ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topic
> Клиент всегда мёртв..., Six feet under...
Рэнт
сообщение 1st Nov 08 - 10:01
Сообщение #1


Super FAN

Группа: Members
Сообщений: 610
Регистрация: 27-Sep 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда:



Возможно немногие смотрели этот сериал,но тем кто смотрел сюда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gelion
сообщение 1st Nov 08 - 14:53
Сообщение #2


звезда иммунитета

Группа: Members
Сообщений: 2506
Регистрация: 28-May 08
Сообщения понравились: 12 раз

Откуда: Харьков



Фёдор михайлов, а что за сериал???,...а то название знакомое,....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэнт
сообщение 1st Nov 08 - 15:23
Сообщение #3


Super FAN

Группа: Members
Сообщений: 610
Регистрация: 27-Sep 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда:



Цитата(Gelion @ 1st Nov 08 - 14:53) *
Фёдор михайлов, а что за сериал???,...а то название знакомое,....


Сериал про работников в похоронном бюро.
Нейт Фишер после смерти своего отца взял на себя ношу быть главным в бюро.
Сериал транслировался по ТВ3 и НТВ.
Такой драматичный-ироничный сериал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэнт
сообщение 1st Nov 08 - 18:29
Сообщение #4


Super FAN

Группа: Members
Сообщений: 610
Регистрация: 27-Sep 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда:



Что бы тема не заглохла вот инфа,надеюсь поможет:
Клие́нт всегда́ мёртв (англ. Six Feet Under, дословный перевод названия — «Шесть футов под землёй») — популярный американский драматический телевизионный сериал, продюсируемый кабельным каналом HBO. Он начался (в США) 3 июня 2001 года, последний эпизод пятого — финального — сезона был показан 21 августа 2005 года. В России он был впервые показан на телеканале НТВ (2003—2005 гг.) в переводе Леонида Володарского. С ноября 2006 года повторно транслировался на телеканале ТВ3; в январе—феврале 2007 года на этом же телеканале были показаны все эпизоды 1—3-го сезонов в другом переводе. В конце 2007 - начале 2008 гг. телеканал НТВ показал оставшиеся 4-й и 5-й сезоны (производство 2004—2005 гг.).

Есть несколько версий о том, как родился сериал. Однажды создатель Алан Болл сказал, что задумки сериала возникли у него после смерти сестры и отца. Однако, в своём интервью он говорит, что идею предложила ему один из директоров HBO Каролин Штраус.
Сюжет

В этом сериале, созданном продюсером Аланом Боллом, Питер Краузе играет роль Натаниеля Сэмюэля («Нейта») Фишера-младшего, сына директора похоронного бюро, которому после смерти отца приходится стать партнёром в семейном бизнесе вместе со своим братом Дэвидом (Дейвом, Майкл Холл). Семейство Фишеров также включает мать Рут Фишер (Франсис Конрой) и младшую сестру Клэр (Лорен Эмброуз). Другие главные герои — это работающий в похоронном бюро Федерико Диас (Рико, Фредди Родригес), девушка Нейта и его будущая жена Бренда Ченовит (Рейчел Гриффитс) и бойфренд Дейва Кит Чарльз (Мэтью Сент-Патрик).

Место действия — похоронное бюро «Фишер и сыновья», Лос-Анджелес, Калифорния, наши дни (2000—2005 гг.).

С одной стороны, «Клиент всегда мёртв» — обыкновенная семейная драма об отношениях, изменах и религии. Однако, шоу известно своей концентрированностью на теме смерти, которая раскрывается сразу на нескольких уровнях (личностном, религиозном и психологическом). Каждый эпизод начинается смертью, любой — от сердечного приступа до синдрома внезапной смерти ребенка — и эта смерть обычно задаёт тон всему эпизоду, позволяя главным персонажам задуматься над их нынешними удачами и неудачами на своём пути, освещённом смертью и её последствиями. В первом сезоне серия All Alone («В полном одиночестве») начинается не таким образом, но фокусируется на смерти, произошедшей в предыдущем эпизоде. После только один финальный эпизод Everyone’s Waiting («Все ждут») начинается не смертью, а наоборот рождением, но заканчивается будущими смертями всех главных героев.

Один из инструментов сюжета — беседы главных героев с умершими в начале серии людьми, особенно с Натаниелем Фишером-старшим, женой Натаниеля-младшего Лизой и в конце концов с самим Нейтом. Они раскрывают внутренний диалог живых персонажей, представляя его как беседу с другими людьми. Разговоры с умершими являются данью жанру магического реализма. Похожий инструмент — переход реального разговора между живыми людьми в воображаемый, придумываемый одним из персонажей. Такой переход не может быть чётко замечен, пока разговор неожиданно не вернётся в назад в то место, откуда начался вымысел, что демонстрирует зрителям контраст между мыслями героев и реальностью.

В ноябре 2004 года создатель и эксклюзивный продюсер сериала Алан Болл объявил, что пятый сезон станет последним. Продюсеры и сценаристы почувствовали, что после 63 серий они полностью рассказали свою «историю». Сериал был закрыт после пяти сезонов. В США последний эпизод был показан 21 августа 2005 года.

[править] Действие

Место действия многих сцен — похоронное бюро «Фишер и сыновья» в Лос-Анджелесе. Сама семья проживает на верхних этажах, первый этаж используется для бизнеса и похоронных служб, а в подвале находятся помещения для бальзамирования и подготовки тел. К дому примыкает отдельная квартира с гаражом.

Будучи картиной о смерти, в то же время «Клиент всегда мёртв» является фильмом о времени; каждый эпизод длится месяц постановочного времени, и в целом сериал обхватывает период 2000—2005. Натаниель Фишер-старший, умирает в пилотной серии, по сюжету — 24 декабря 2000 года. Следующий эпизод начинается 8 января 2001 года. Некоторые смерти в сериале принадлежат к другому периоду времени, как например к 1970-м и 1950-м годам; в других случаях серия начинается датой, показываемой на могильном камне в начале серии.

В сериале много внимания уделяется связанности действия. Иногда между эпизодами проходят месяцы, а иногда только один день. В любом случае, история продолжается оттуда, где она закончилась в прошлый раз.

* У Алана Болла было 13 дней, чтобы снять пилотный эпизод.
* В пилотном эпизоде есть реклама продукции для похоронных бюро. Сначала её хотели вставлять в разные серии, но после решили вставить всё в одну.
* HBO восстановили серии 2 сезона через неделю после показа пилотного эпизода.
* По вымышленному адресу похоронного бюро «Фишер и сыновья» находится Филиппинская федерация Америки.
* Гробы для сериала были сделаны мастерской ABC Caskets в Лос-Анджелесе.
* Только два эпизода были написаны более чем одним автором: 30 эпизод «Nobody sleeps» и 49 эпизод «The black forest», что очень странно для сериалов, так как обычно сценарий пишет команда писателей.
* Каждый эпизод, сценарий которого написан писателем и карикатуристом Брюсом Эриком Капланом начинается со слова «The» в названии эпизода (The foot, The Dare…).
* Лорен Эмброуз было 23 года, когда в первом сезоне она играла 17-летнюю Клэр Фишер.
* Франсис Конрой (Рут Фишер) только на 12 лет старше Питера Краузе (Нейт Фишер), но играет его мать.
* Лорен Эмброуз (Клэр Фишер), Фредди Родригес (Федерико Диас), Эрик Бальфур (Габриэль Димас) и Питер Фачинелли (Джимми) все вместе снимались в фильме в 1998 «Не могу дождаться» (Can’t Hardly Wait).
* Эмми Спрангер, которая играла Холи Данкан в эпизоде Static,— это жена Майкла Холла (Дэвид Фишер) в реальной жизни.
* Ченовит, фамилия Бренды и её семьи, — это фамилия тренера создателя сериала Алана Болла по баскетболу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th Apr 24 - 06:55

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.