ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Windows 10, Линейка окон продолжается
Вышли 10-е окна
Ваше мнение о новой версии
Замечательно! Там столько нового и вкусного! Сейчас поставлю. [ 2 ] ** [18,18%]
Подожду пока найдут бОльшую часть багов и выпустят заплатки [ 1 ] ** [9,09%]
Останусь на старой версии [ 8 ] ** [72,73%]
Есть операционки лучше окон, сколько бы их не подкрашивали (Юниксы,Маки..) [ 0 ] ** [0,00%]
У меня нет девайса, на который можно было бы поставить это [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Alandal
сообщение 1st Aug 15 - 16:39
Сообщение #1


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




И вот вышла новая версия
Цитата(Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию)
Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных.
И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106668


Удивляюсь удивлению таких вот наивных людей. Окна шпионят уж лет 15 как и не только они. Ещё в универе по защите инфы нам рассказывали про всякие закладки в ПО и железе. Хотя тех, кто об этом не знает, пожалуй большинство, имхо
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Alandal   Windows 10   1st Aug 15 - 16:39
- - Gwaihir   Установил и доволен как слон   3rd Aug 15 - 13:59
- - Alandal   Gwaihir, чего она умеет жизненно важного, чего не ...   3rd Aug 15 - 17:28
- - Roo   пол года рисовывали иконки и изобретали велосипед ...   4th Aug 15 - 05:00
- - Человек_32   первая полностью бесплатная ОС от майкрософта. суп...   31st Aug 15 - 11:09
- - Yurs   на*** ее   31st Aug 15 - 11:41
- - Roo   мс решила охватить побольше публики выпустив пару ...   1st Sep 15 - 21:27
- - Hellbender   У меня 8.1, меня полностью устраивает. 10-ка нафиг...   19th Nov 15 - 02:13
- - farl08   Вопрос вам, можно ли её откатить до 7ки и как сдел...   14th Dec 15 - 12:09
- - Roo   farl08, в течении первого месяца пользования, чере...   14th Dec 15 - 13:44
- - farl08   благодарю   16th Dec 15 - 00:44
- - Hellbender   Моя восьмёрка постоянно предлагает обновиться до д...   22nd Dec 15 - 06:22
- - Человек_32   ну у кого это гавно стоит?   6th May 16 - 11:59
- - White Kolt   поставил на ноут, все ок. пришлось офис переставит...   13th May 16 - 21:35
- - Hellbender   Я попробовал поставить, щёлкнул в общем, компьютер...   13th May 16 - 22:46


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th Mar 24 - 03:50

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.