ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Pink Floyd
Timing32
сообщение 15th Dec 12 - 02:20
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Группа, гениальная во всех отношениях. Познакомился я с ними в 2005-м, наслышавшись восторженных мнений о фантастичности и божественности их музыки. Первым услышанным альбомом был The Dark Side Of The Moon, и после полного знакомства с дискографией Пинк Флойд они стали моей любимой группой на два года. Потом я их слегка подзабыл, перестал слушать, и вот теперь думаю исправить это. Слушаем, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
THRASHER
сообщение 17th Dec 12 - 07:24
Сообщение #2


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 7-Dec 12
Сообщения понравились: 0 раз




Одна из наиболее значимых групп не только в прогрессивной музыке, но и в музыке вообще. Конечно, всю дискографию группы можно условно разбить на 2 этапа: с Сидом Барретом и без него. Честно говоря, их музыка без него мне нравится больше. Если Ummagumma у них буквально пропитан одной психоделикой, в последующих альбомах (без Сида) её уже меньше, песни более "понятные". Wish You Were Here, The Darkside Of The Moon, Division Bell безусловно гениальнейшие альбомы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Dec 12 - 09:30
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



THRASHER, Ummagumma - это альбом уже без Сида Барретта. По сути, он был у них только на первом альбоме, если не считать одну-единственную песню Jugband Blues со второго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Dec 12 - 23:11
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Что касается любимых альбомов Pink Floyd, то у меня набор стандартный - ДаркСайд, Стена, Wish You Were Here, правда, я прибавляю к этому набору ещё и Obscured By Clouds - самый недооценённый альбом группы. Первые две песни с него продолжают идею One Of These Days, а мелодичные песни ничем не уступают более поздним, разве что менее хитовые.
Правда, плохо помню The Division Bell, вполне вероятно, что этот альбом замкнёт мой топ-5 любимых альбомов Флойд - те песни, которые помню, весьма на уровне. Завтра переслушаю и тогда определюсь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 18th Dec 12 - 01:21
Сообщение #5


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Пинки лучшая группа на земле (для меня) не одна из, а лучшая smile3.gif
И говорить что один альбом лучше др. значит усомнится в их гениальности...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
marqua
сообщение 18th Dec 12 - 10:21
Сообщение #6


не легенда форума

Группа: Великая
Сообщений: 10738
Регистрация: 6-Oct 07
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: из пустыни

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая из Avril Ru Team 2010Лучшая фэн-команда 2011



Одна из самых любимых групп, слушаю с детства благодаря родителям. Хотя, по-настоящему их начала воспринимать достаточно недавно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bublet
сообщение 18th Dec 12 - 12:30
Сообщение #7


My smile is stuck!

Группа: Members
Сообщений: 960
Регистрация: 7-Jun 11
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Камчатка. Елизово.



Цитата(HalfFORever @ 18th Dec 12 - 01:21) *
Пинки лучшая группа на земле (для меня) не одна из, а лучшая smile3.gif
И говорить что один альбом лучше др. значит усомнится в их гениальности...


Ну, если у тебя Animals и AMLOR - альбомы одного уровня, тогда ладно...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Dec 12 - 12:43
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(HalfFORever @ 18th Dec 12 - 04:21) *
И говорить что один альбом лучше др. значит усомнится в их гениальности...

Ну не знаю, лично я не могу поставить Уммагумму в один ряд с ДаркСайдом, да и мир согласен со мной - ДаркСайд продал 50млн экземпляров, а где Уммагумма?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 18th Dec 12 - 17:45
Сообщение #9


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Moon Loony Io @ 18th Dec 12 - 12:43) *
Ну не знаю, лично я не могу поставить Уммагумму в один ряд с ДаркСайдом, да и мир согласен со мной - ДаркСайд продал 50млн экземпляров, а где Уммагумма?

А все альбомы продались тиражем 300 000 000 копий, больше чем у ГАГИ...однако все слушают гагу )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Dec 12 - 17:54
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(HalfFORever @ 18th Dec 12 - 20:45) *
А все альбомы продались тиражем 300 000 000 копий, больше чем у ГАГИ...однако все слушают гагу )))

А что им слушать-то ещё, народ всегда хавает в первую очередь то, что современней.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 18th Dec 12 - 20:29
Сообщение #11


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Moon Loony Io @ 18th Dec 12 - 17:54) *
А что им слушать-то ещё, народ всегда хавает в первую очередь то, что современней.

к сожалению ты прав
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Dec 12 - 20:46
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Переслушал сегодня таки The Division Bell - пожалуй, он всё-таки не уступает большинству ранних работ вроде Meddle, Animals, Atom Heart Mother, но поставить его в один ряд со своими четырьмя вышеупомянутыми любимыми альбомами ПФ я не могу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 27th Dec 12 - 19:09
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В топ-5 любимых альбомов Pink Floyd всё же Meddle попал. Идеальный альбом практически без слабых мест: оригинальная One Of These Days, чей монотонный ритм имеет мало аналогов в роке, глубокомысленная и расслабляющая A Pillow Of Winds, жизнеутверждающая Fearless, отдающая чем-то южным San Tropez, забавный блюз Seamus, ну и конечно Echoes - лучшая песня группы. Пожалуй, мне Meddle нравится больше, чем Wish You Were Here, где вторая часть Алмаза всё же несколько слабовата в плане инструментальной части.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Nov 13 - 10:51
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Pink Floyd группа на самом деле очень и очень интересная. Их альбомы такие как The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, Animals и The Wall можно в какой-то степени назвать классическими и классическими для всего мирового рока, если можно так выразиться. Такие их альбомы как The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, Animals и The Wall продали 300 миллионов копий по всему миру и 70 миллионов копий в США. Альбом Pink Floyd The Dark Side Of The Moon продал 50 миллионов копий по всему миру и 15 миллионов копий в США, альбом Pink Floyd Wish You Were Here продал 20 миллионов копий по всему миру и 6 миллионов копий в США, альбом Pink Floyd The Wall продал 30 миллионов копий по всему миру и 11 миллионов копий в США, альбом Pink Floyd Animals продал 10 миллионов копий по всему миру и 4 миллиона копий в США. Всё это безусловно делает Pink Floyd одной из самых значимых рок групп за всю историю всего британского прогрессивного рока 70-х а также делает Pink Floyd безусловно одной из самых значимых современных групп за всю историю такого явления как мировая рок музыка. Pink Floyd по праву считаются одной из величайших рок групп современности и альбомы продали очень много копий по всему миру. Такая популярность Pink Floyd говорит об их достаточно огромном статусе в мире современной рок музыки второй половины 20 века.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_shoreman_*
сообщение 5th Nov 13 - 14:49
Сообщение #15




    

Guests






Наверное, один из немногих, кто любит поздний Пинк Флойд. Без Уотерса, никогда не нравился, извините уж.
P.U.L.S.E. - один из лучших лайвов! Да-да, даже круче Стены tongue.gif
ИМХО, конечно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 14:21

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.