ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Radiohead, Альтернативный рок,арт-рок ,электронная музыка
Леска
сообщение 23rd Jul 07 - 21:34
Сообщение #1


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 23-Jul 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Потеряннного сознания...





Radiohead — английская альтернативная рок-группа из Оксфордшира. Образована в 1986 году, до 1992 года не выпускала записей. На данный момент группой выпущено шесть студийных альбомов и идёт работа над седьмым. Все выпущенные альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании и попали в особый список "Тысячи одного альбома, который ты просто обязан послушать!".

Музыкальный стиль группы менялся и меняется с течением времени сообразно последним музыкальным тенденциям, современным той или иной работе коллектива - начиная от гранжа и лайтрока (Pablo Honey), брит-попа (The Bends), и заканчивая IDM (Kid A, Amnesiac). Необходимо отметить, что указанные тенденции в различные периоды времени имели противоположную направленность. Так, если в начальный период творчества, Radiohead следовали тенденциям мейнстрима, то в более поздний - скорее андеграунда, также группа занимались сплавлением этих, казалось бы, несплавляемых направлений. Поиск своего звучания, затем отказ от него (по причине чрезмерной комфортности ситуации "найденного" стиля), снова поиск и снова отказ (по той же причине) - одна из основных неотъемлемых черт музыкального развития Radiohead. Среди роковых вещей Radiohead можно найти (отнюдь не затерявшиеся) вещи, облеченные в форму минимал-техно (Kid A), глитч (Kid A, Amnesiac), house, фьюжн, эмбиент (Kid A), а также в форму блюза, Нью-Орлеанского джаза (Amnesiac) и порой просто искаженных (Amnesiac) и засемплированных (Kid A) гитарных соло.
Будет совершенно неудивительно найти на грядущем альбоме Radiohead вещицу в стиле диско.

Участники:
Том Йорк (англ. Thom Yorke) — лидер, вокал, ритм-гитара, клавишные, программирование
Джонни Гринвуд (англ. Jonny Greenwood) — соло-гитара, клавишные, губная гармошка, саксофон, оргáн, ксилофон, банджо, ondes martenot, глокеншпиль и пр.
Эд О’Браен (англ. Ed O’Brien) — гитарист, бэк-вокалист, перкуссионист
Колин Гринвуд (англ. Colin Greenwood) — бас-гитарист, клавишник
Фил Селуэй (англ. Phil Selway) — барабанщик, перкуссионист

Если есть почитатели,давайте обсудим,ведь скоро они обещали разразится новым альбомчиком! wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
shiroc
сообщение 23rd Jul 07 - 23:27
Сообщение #2


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 7-Jan 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Питтсбург



Radiohead нормальная группа. Пара вещей нравится (с).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_SpinFire_*
сообщение 24th Jul 07 - 00:32
Сообщение #3




    

Guests






из их музыки слышал наверное песню токо одну, она была в сериале анимешном "эрго прокси", параноид андроид что ли называлась или хз как там... ну ничо особенного имхо
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vened
сообщение 14th Aug 07 - 12:35
Сообщение #4


V значит Vened

Группа: Members
Сообщений: 3665
Регистрация: 19-May 07
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Ярославль



Клёвая группа, умная, сложная музыка, очень необычная. Нравится вокал Тома Йорка. Из песен - You, Carma police. Хорошо слушать чтобы расслабиться. Аврил тоже любит smile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
S@NYA
сообщение 14th Aug 07 - 13:38
Сообщение #5


FAN

Группа: Members
Сообщений: 1265
Регистрация: 11-Nov 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Украина г.Кривой Рог



Есть на компе пару альбомов их, слушал их немного, но ничё так особо не привлекло.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 8th Dec 07 - 15:54
Сообщение #6


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Radiohead - великая английская группа,вот что нужно добавить......И моя любимая - приятно найти единомышленников.......Любимые песни?Скорее любимые альбомы....OK Computer,Hail To The Thief,The Bends.......А альбомчиком уже разродились-как он вам?.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimon_v
сообщение 8th Dec 07 - 21:04
Сообщение #7


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 8-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Я их пока не понимаю, но и не забрасываю. Периодески слушаю некоторые их песни.. Начинаю учится играть на гитаре. Выучил No surprises!)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 8th Dec 07 - 21:13
Сообщение #8


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Молодец....И дам тебе небольшой совет.....Я их понял только тогда,когда перестал слушать их треками,и стал слушать альбомами.....Может пригодиться..smile3.gif

"Клёвая группа, умная, сложная музыка, очень необычная. Нравится вокал Тома Йорка. Из песен - You, Carma police(Karma Police:)). Хорошо слушать чтобы расслабиться. Аврил тоже любит"- Аврюша ещё и Radiohead-ов слушает?.....Какая она молодец!.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimon_v
сообщение 9th Dec 07 - 08:47
Сообщение #9


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 8-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Цитата(RomikLoveAvril @ 8th Dec 07 - 20:13) *
Молодец....И дам тебе небольшой совет.....Я их понял только тогда,когда перестал слушать их треками,и стал слушать альбомами.....Может пригодиться..smile3.gif

Спасибо за совет! Попробую так!)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 13:15
Сообщение #10


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



А последний их альбом кто-нибудь слушал (In Rainbows)? Пишите свои комментарии или замечания - соберём и пошлём Тому Йоркуsmile3.gif Эээх,когда же они к нам приедут........
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimon_v
сообщение 14th Dec 07 - 12:59
Сообщение #11


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 8-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Цитата(RomikLoveAvril @ 9th Dec 07 - 12:15) *
Эээх,когда же они к нам приедут........

Очень дорого их привезти, я думаю!
Мне кажется такие группы как Radiohead, the Killers можно тоже туда отнести, очень много требуют денег, а зала для них подходящего нет, чтобы было рентабельно. Для Б1-Максимум такие группы велики, просто не окупится их приезд, а тот же Олимпийский или Лужники они не соберут..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 14th Dec 07 - 22:13
Сообщение #12


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Dimon_v @ 14th Dec 07 - 11:59) *
Очень дорого их привезти, я думаю!
Мне кажется такие группы как Radiohead, the Killers можно тоже туда отнести, очень много требуют денег, а зала для них подходящего нет, чтобы было рентабельно. Для Б1-Максимум такие группы велики, просто не окупится их приезд, а тот же Олимпийский или Лужники они не соберут..


Ага,ага! А Fall Out Boy привезли,Мэрелина Мэнсона привезли,Ноэля Галлахера привезли,Аврюшку в конце концов привезли в Б1 и народу было битком,а они бы смогли и Лужники и Олимпийский хотя бы на половину собрать...(Muse собрали Лужники БИТКОМ)...А их не могут?...Неее,я думаю есть какие-нибудь другие причиныsad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dmitriy_yu
сообщение 5th Jul 08 - 20:03
Сообщение #13


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 28-Nov 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Омск



А "In Rainbows" вышел на 2х CD? Я что-то второй дисок не нашёл... Любимый трэк "Street Spirit(Fade Out)" rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 5th Jul 08 - 20:10
Сообщение #14


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Тут есть.
Да, Street Spirit что клип, что песня, супер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Rain_*
сообщение 5th Jul 08 - 20:20
Сообщение #15




    

Guests






Пиплы а как вам песня Тома - Harrowdown Hill, покруче групешника будетъ cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 18:22

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.