ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Psychedelic Rock
Timing32
сообщение 8th Jan 14 - 00:02
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Тема для обсуждения психоделического рока.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 15 - 00:21
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Единственный альбом Pink Floyd, записанный в стиле "психоделический рок" - The Piper At The Gates Of Dawn - так сложилось что мне не нравится. Недостаточно серьёзная работа для Pink Floyd, даже скорее не альбом, а какой-то набросок, сделанный явно наспех и с недостатком профессионализма, The Piper At The Gates Of Dawn занимает в моём рейтинге альбомов Pink Floyd 13-е место, превосходя лишь The Final Cut и The Endless River. Много говорит также и то, что The Piper At The Gates Of Dawn не достиг в США даже золотого статуса.
Поэтому в психоделическом роке я отдаю предпочтение альбомам The Doors. Я люблю их все, и каждый из них лучше чем The Piper At The Gates Of Dawn. Самый активный период увлечения The Doors пришёлся у меня на начало 2013 года, когда я начал открывать для себя новые группы и The Doors были одними из них.
Существует ошибочное мнение, что у Pink Floyd все альбомы записаны в стиле "психоделический рок", но это не так. Pink Floyd принадлежат к так называемому "прогрессивному року", и являются самой коммерчески успешной группой этого направления. В стиле "психоделический рок" у Pink Floyd записан только дебютник The Piper At The Gates Of Dawn.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Nov 15 - 07:50
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Популярность The Piper At the Gates Of Dawn имеет место скорее на газетных заголовках, чем в сердцах слушателей. Альбом не самый понятный, и я думаю, что настоящий поклонник Pink Floyd от него восхищения испытывать не будет. Но лучшего альбома для популяризации в т.н. "газетной" среде не найти. The Piper At The Gates Of Dawn - своего рода фастфуд, на альбоме 11 песен, которые вроде бы где-то мелькали, где-то светились, и это "где-то" журналисты решили возвести в абсолют. Ничего против этого я конечно не имею, так как это лишний раз подчёркивает истинность моего тезиса о том, что слушать нужно не только шедевры, но и среднюю музыку. The Piper Of The Gates Of Dawn - типичный "средний" альбом, но его популярность в бумажном мире вызывает к нему интерес. Другими словами, The Piper At The Gates Of Dawn интересно слушать, чтобы почувствовать себя частью изменчивого и быстротечного теле- и радио- мира средств масс-медиа тех лет. Pink Floyd в 1967м уже светились по телеканалам, и чтобы попасть в то время и почувствовать единство со всей этой суматохой вокруг Pink Floyd тех лет, достаточно поставить The Piper At The Gates Of Dawn и дальше всё пойдёт как по маслу.
На The Piper At The Gates Of Dawn нет ни одного шедевра, но это вовсе не значит, что его не нужно слушать. Напротив, слушать The Piper At The Gates Of Dawn можно и нужно, чтобы с 50-го прослушивания казавшиеся ранее средними песни наконец-то раскрылись и начали казаться шедеврами, как у меня было со многими рок-альбомами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Nov 15 - 08:14
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Полной противоположностью альбому The Piper At The Gates Of Dawn является альбом Битлз Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, также записанный в стиле психоделический рок. В отличие от The Piper At The Gates Of Dawn, Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band это самый настоящий шедевр, на котором Битлз по сравнению со своим предыдущим альбомом вышли на совершенно новый уровень. "Сержант" - очень мелодичный альбом, плюс к тому разбавленный различными психоделическими штучками, за которые собственно этот альбом к психоделическому року и относят. Лучшей композицией с Сержанта традиционно считается A Day In The Life, но лично я отдаю предпочтение песне She's Leaving Home, которая намного более мелодична и относится к лучшим образцам творчества Маккартни.
Помимо Сержанта, в стиле психоделический рок записан также и саундтрек Битлз Magical Mystery Tour, но его к полноценным альбомам Битлз относят не все, потому что в первоначальном варианте на нём было всего 6 песен, то есть это был не альбом, а EP. Но спустя 48 лет после выхода, я думаю, можно считать Magical Mystery Tour полноценным альбомом Битлз. 7 песен с Magical Mystery Tour попали на Синий Сборник The Beatles 1967-70, что является рекордом среди поздних альбомов Битлз.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Jan 16 - 00:36
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас слушаю альбом The Doors "L. A. Woman". Несмотря на то, что L. A. Woman альбом в большей степени блюзовый, нежели психоделический, элементы психоделического рока в нём сохранены. Ну а от первых двух песен конечно мурашки по коже.
Под The Doors хорошо отрываться, потому что музыка у них очень весёлая. По крайней мере куда более весёлая, чем альбом King Crimson "Red", который я слушал несколькими часами ранее, несмотря на присутствие на Red композиции One More Red Nightmare. Red, под него хорошо на прогулку в магазин ходить, а дома лучше всего слушать какой-нибудь альбом с обычным количеством песен (8-12).
За звание любимой песни с L. A. Woman у меня борются песни Love Her Madly и Riders On The Storm. С одной стороны Love Her Madly это весёлая залихвастская композиция с великолепной игрой Манзарека, а с другой Riders On The Storm - это успокаивающий блюз, под который хорошо расслабляться.
Так сложилось, что L. A. Woman это мой наименее любимый альбом The Doors, наряду с Morrison Hotel, но даже при этом слабым ни один из этих альбомов я не назову.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jun 17 - 02:32
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнюю ночь я посвятил переслушиванию альбома The Doors "Morrison Hotel". Может и не такой образцовый как дебютник, "Morrison Hotel" всё равно принёс мне сегодня при прослушивании массу удовольствия. Я кайфовал даже под такие нетоповые песни с этого альбома, как "The Spy" и "Indian Summer", что уж говорить о всемирно известных хитах с этого альбома, таких как "Roadhouse Blues" и "Queen Of The Highway". Все участники группы играют на "Morrison Hotel" просто замечательно, разве что ударные Дензмора я пока что не расслушал. Ну а вокал Моррисона это вообще нечто неописуемое.
Раньше я со стопроцентной уверенностью определял любимую песню с "Morrison Hotel" как "Queen Of The Highway", но у неё теперь появились конкуренты в лице "Roadhouse Blues", "Waiting For The Sun" и даже пожалуй "Ship Of Fools". Что лишний раз подтверждает то, что "Morrison Hotel" это действительно очень сильный альбом, на котором чуть ли не каждая песня может выбиться в лидеры. Ну а недавно раскрывшаяся мне "Blue Sunday" - это по-настоящему лунная музыка, созданная в лучших традициях классического блюза.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Aug 17 - 18:56
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня вечером решил переслушать альбом Джими Хендрикса "Are You Experienced?". Я пока не могу назвать "Are You Experienced?" образцовым альбомом, но слушаю я его сегодня с удовольствием. Похоже, я всё-таки научился слушать новую для себя музыку.
"Are You Experienced?" - это один из двух альбомов Джими Хендрикса, которые я слышал. Второй - "Axis: Bold As Love".
Несмотря на то что творчество Джими Хендрикса относят к психоделическому року, "Are You Experienced?" не показался мне психоделическим альбомом. У Джими Хендрикса лёгкая ненавязчивая музыка, не имеющая ничего общего с такими ярчайшими образцами психоделического рока, как The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" и Pink Floyd "The Piper At The Gates Of Dawn".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 17 - 04:14
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня 12 часов подряд слушал дебютник The Doors - с 20:00 вчерашнего дня до 8:00 сегодняшнего. Прослушивание мне очень понравилось. Дебютник The Doors - бойкий, заводной и хитовый альбом, и временами мне в нём удаётся расслышать что-то сокровенное.
Вообще говоря, The Doors и другая аналогичная музыка не должна объявляться "ботанической", хотя бы потому что прослушивание такой музыки приносит огромное удовольствие. Очень глупо отказываться от прослушивания таких альбомов, как дебютник The Doors, для того чтобы стать альфачом.
Некоторые песни с дебютника The Doors мне пока что не до конца понятны, но в целом этот альбом понят мною довольно неплохо, и я с уверенностью могу назвать дебютник The Doors не только одним из объективно сильнейших, но и одним из лично моих любимейших альбомов всех времён. Я рад, что здесь моё мнение совпадает с мнением профессиональных западных музыкальных журналов.
На дебютнике The Doors мне больше всего нравятся песни "Break On Through (To The Other Side)", "Light My Fire" и "The End". Хотя и остальные песни тоже неплохи, особенно те которые расположены на первой стороне этого выдающегося альбома.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 17 - 04:22
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня 9 часов подряд слушал альбом The Doors "Strange Days" (с 20:00 вчерашнего дня по 5:00 сегодняшнего). Несмотря на то, что "Strange Days" ощутимо слабее дебютника, "Strange Days" - тоже неплохой альбом, который очень приятно слушать.
Моя любимая песня с "Strange Days" это "When The Music's Over". "When The Music's Over" это удивительное по своему драматизму музыкальное произведение, которое цепляет самые сокровенные струны моей души. Да и если подумать, то другие песни с "Strange Days" слишком короткие по своей длине, чтобы называть какую-нибудь из них лучшей песней альбома.
Меня удивляет, когда некоторые "альфачи" объявляют музыку таких групп, как The Beatles, Pink Floyd и The Doors "ботанической музыкой для застенчивых интеллектуалов". Отказывать в себе в слушании такого фундамента, такого океана удовольствий, как дискография The Doors - не более чем признак младенческого интеллекта.
В 5:00 я поставил по кругу на 3 часа песню Paramore "That's What You Get", а в 8:00 снова включил по кругу всё тот же альбом The Doors "Strange Days", и именно его сейчас и слушаю. Идеально будет, если я прослушаю "Strange Days" до 5-8 часов вечера, а там я уже лягу спать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 17 - 21:14
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера (30 октября) 5 часов слушал всё тот же альбом The Doors "Strange Days" - с 19:00 до 00:00. В 00:00 я решил, что неплохо бы уделить побольше внимания также и потрековому прослушиванию музыки, и поставил по кругу песню Muse "Starlight". Потрековый способ слушания музыки тоже важен.
Со "Strange Days" мне сейчас не нравится лишь 2 песни из 10 - "Horse Latitudes" и "I Can't See Your Face In My Mind". Но если "Horse Latitudes" мне вряд ли когда-либо раскроется ввиду своей очень специфичной мелодики, то для того чтобы въехать в "I Can't See Your Face In My Mind", мне надо всего лишь посусолить этот альбом ещё какое-то время, и эта песня мне раскроется.
"Strange Days" - альбом поистине великолепный. Утончённый, эстетичный, интеллигентный шедевр психоделического рока конца 60-х. Слушать "Strange Days" одно удовольствие, тем более что в этом альбоме силён развлекательный элемент, несмотря на всю серьёзность и классичность альбома.
Одно только огорчает - я пока не умею слушать The Doors потреково, то есть ставя по кругу отдельные треки. Дело в том, что для этой цели больше всего подходят по-настоящему развлекательные хиты, такие как Muse "Starlight", а у The Doors энергетика скорее альбомная, нежели песенная. Но в будущем я научусь слушать The Doors и потреково - возможности человека как-никак безграничны.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 17 - 03:43
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера (1 ноября) 14 часов подряд слушал всё тот же альбом The Doors "Strange Days" - с 8:00 до 22:00. Ощущения совершенно фантастические. Песни с "Strange Days" стали уже настолько сакральными для меня, что я уже стал слышать в этих песнях что-то гопничье, несмотря на то, что The Doors - это в высшей мере интеллигентная музыка. Особенно сильны сакрально-гопничьи чувства в лучшей песне альбома - закрывашке "When The Music's Over".
Мир музыки настолько огромен, что у меня даже почти нет желания спешить расширять свой музыкальный кругозор - я готов сусолить и сусолить по кругу альбомы всё тех же The Beatles и The Doors, предвкушая весь масштаб своих будущих музыкальных открытий, но оттягивая их осуществление. Умение познать прелесть музыкального однообразия и наслаждаться им - одно из важнейших качеств настоящего меломана.
Сусолить "Strange Days" по кругу 14 часов мне было ни разу не скучно - настолько хорош этот альбом. "Strange Days" - поистине образцовый альбом, один из настоящих образцов самой что ни на есть классики не только психоделического, но и вообще классического рока. А крутить часами по кругу наиболее приятно именно такие, образцовые, альбомы. "Strange Days" это высший пилотаж композиторской, импровизационной и аранжировочной мысли, не потерявший свою актуальность даже сейчас, спустя 50 лет после своего выхода.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Nov 17 - 10:44
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последнюю неделю слушаю исключительно группу The Doors, а конкретно альбомы "Morrison Hotel" и "L. A. Woman". Несмотря на то что "Morrison Hotel" и "L. A. Woman" это два моих наименее любимых альбома The Doors (из альбомов с Моррисоном), оба этих альбома, на мой взгляд, достаточно сильны, и, что самое главное - фундаментальны. Засусаливание "базы" - один из интереснейших способов слушать музыку, несмотря на внешнюю скучность. Такой способ слушать музыку - самый правильный; вместо того чтобы бесконечно бегать по сотням групп и альбомов, куда лучше один раз понять, что в музыке нет ничего лучше депрессии Леннона и пьяного угара Моррисона, и слушать бесконечно одни и те же альбомы базовых групп, с каждым десятком прослушиваний выходя на всё новые и новые уровни понимания того или иного альбома.
Альбомы The Doors "Morrison Hotel" и "L. A. Woman" - достаточно живая и динамичная музыка; эти альбомы бодрят и придают сил для занятия любимыми повседневными хобби, скрашивая ежедневный быт своей прекрасной музыкой. Несмотря на то что многим музыка вроде The Doors кажется скучной, лично я не нахожу в ней ни грамма скуки; наоборот, мне очень интересно сутками сусолить по кругу одни и те же альбомы The Doors. Такое занятие помогает находить смысл в кажущимся скучным повседневном быте; и если человек научился слушать музыку таким способом, то он сможет добиться в своём меломанстве поистине фантастических результатов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Nov 17 - 21:27
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня весь вечер слушал альбом The Doors "L. A. Woman". Всё-таки я начал замечать как со временем моё понимание этого альбома только растёт. Скажем, ещё не так давно я не переносил мрачный психодел "L'America" с него, но теперь мне эта песня стала даже нравиться. Или главный хит альбома - классический блюз "Riders On The Storm" - тоже раскрылся мне во всей красе не так давно.
Вообще, с каждым новым прослушиванием альбома "L. A. Woman" я всё больше убеждаюсь, что на нём нет откровенно слабых песен. Даже такие нудноватые блюзы как "Been Down So Long" и "The Wasp (Texas Radio And The Big Beat)" вполне могут раскрыться слушателю, если прослушать этот альбом достаточное число раз. Отсюда следует вывод: засусаливание слушаемых альбомов это пожалуй самый важный процесс из всех, что происходят в жизни правильного меломана.
Ну а моя любимая песня с "L. A. Woman" - это пожалуй одноимённая ("L. A. Woman"). Песня "L. A. Woman" обладает всеми качествами стопроцентного хита, ну а от клавишного соло Манзарека в первой половине песни я просто угараю. По-моему песня "L. A. Woman" даже лучше, чем главный хит альбома "Riders On The Storm" - при всей гениальности этого блюза он всё-таки несколько простоват, чего никак нельзя сказать о песне "L. A. Woman".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 17 - 02:09
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня у меня опять была ночь альбома The Doors "Morrison Hotel". Прослушивание прошло просто замечательно. А вообще я люблю этот альбом по нескольким причинам.
Во-первых, "Morrison Hotel" это один из ярчайших примеров классического easy-listening'а, то есть когда все песни достаточно короткие, с более-менее выраженной динамикой и легко слушаются. "Morrison Hotel" - идеальный фон для занятия любыми повседневными делами, например для игры в компьютерные игры.
Во-вторых, несмотря на то что The Doors многими считаются ботанической музыкой, я в них последнее время стал слышать чуть ли не какие-то гопничьи элементы. Очевидно, это эффект большого числа прослушиваний.
В-третьих, The Doors это в высшей степени развязная музыка, идеально подходящая для слушания асоциальными элементами вроде меня. Взять бы хотя бы открывашку "Morrison Hotel" - "Roadhouse Blues". Сколько в этой песне бурлит неотёсанной энергии! "Roadhouse Blues" так и заводит безумно-отвязным вокалом Моррисона, и клавишные Манзарека в "Roadhouse Blues" только подогревают накал страстей. Потрясная песня с потрясного альбома.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 17 - 04:31
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Продолжаю крутить по кругу альбом The Doors "Morrison Hotel". Альбом мне не надоедает и идёт удивительно хорошо. Один из идеальных образцов классического психоделического рока.
"Morrison Hotel" - это пожалуй, самый сложный альбом The Doors; даже на "L. A. Woman" число доступных хитов значительно больше. По сути, на "Morrison Hotel" всего два доступных хита - "Roadhouse Blues" и "Queen Of The Highway". В остальные же песни с "Morrison Hotel" мне пришлось въезжать не один год, несмотря на то что сейчас я их уже почти все раскусил.
"Morrison Hotel" - действительно очень приятный для прослушивания альбом, и слушать его одно удовольствие. Бойкие быстрячки сменяются меланхоличными блюзами, и всё вместе это производит неизгладимое впечатление.
Завтра я планирую продолжить своё прослушивание альбома The Doors "Morrison Hotel", и думаю что за ночь в моих планах ничего не изменится. Я действительно получаю от прослушивания "Morrison Hotel" просто огромное удовольствие. Несмотря на то что "Morrison Hotel" трудно назвать уникальным альбомом, всё равно это очень хороший альбом и я готов слушать его хоть несколько дней подряд. Подлинный шедевр психоделического рока.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th Mar 24 - 01:11

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.