ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сахар - белая смерть
Yurs
сообщение 6th Feb 10 - 11:45
Сообщение #1


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



На протяжении тысяч лет сахар был неизвестен человеку, человек жил и развивался без сахара. Не вспоминает о нём ни одна из старых книг, Веды, Коран, Новый Завет, И-Цзин, Книга внутренней медицины Жёлтого императора и т.д. Еще 500 лет назад лишь немногие люди знали о сахаре. А сейчас среди всех пищевых добавок сахар имеет наибольшее распространение. Обычный человек съедает в среднем от 60 до 100 кг сахара в год. Однако, с точки зрения полноценного питания, сахар — это наиболее нездоровая пища, которая приводит к деградации тела и вызывает дегенеративные болезни.

Какие эффекты сахар вызывает в теле

Чистейший рафинированный белый сахар из тростника или свеклы не содержит протеинов, минералов, витаминов и клетчатки. Он более чем на 99% представляет чистый простой углевод и скорее подобен химическому наркотику. Попадая в тело, он быстро превращается в глюкозу и без участия пищеварения переходит в кровь. В организме он настолько быстро всасывается в кровь, что это требует чрезмерного количества инсулина и затем приводит к уменьшению уровня сахара в крови до опасно низкой черты, вызывая состояние под названием гипогликемия. Это состояние проявляется как упадок энергии, утомляемость, замедленность движений, анемия, головокружение, холодное тело, нервозность, низкое давление, грубая кожа, потемнение в глазах, плохое зрение, цианоз, выпадение волос, беспричинная депрессия и другие.

Многие страдают от этой болезни и даже не догадываются об этом. На первый взгляд это может показаться абсурдом: как это человек, который в среднем употребляет около килограмма сахара в неделю, в результате имеет содержание сахара в крови ниже нормы? Однако употребление слишком большого количества сахара действительно приводит к уменьшению его содержания в крови. Когда человек, который страдает гипогликемией, съедает конфету, поджелудочная железа начинает выбрасывать инсулин, понижая уровень сахара в крови и истощая запасы гликогена (источника легко доступной энергии) в печени. По мере снижения запаса гликогена печень начинает посылать сигнал в мозг в поиске помощи – и «вдруг» у гипогликогеника появляется сильное желание съесть что-нибудь сладкое. Когда сахар опять попадает в организм, цикл повторяется.

Сахар в форме глюкозы снабжает энергией всё тело, поэтому его недостаток может ослабить любой орган, в первую очередь мозг, который нуждается в глюкозе для нормального функционирования. Широкое распространение и избыточное употребление сахара в наше время – это первейшая причина многих умственных и эмоциональных расстройств.

Пища, охлаждающая тело

Сахар и протеины всегда работают вместе. Избыток сахара приводит к перевесу над протеинами и охлаждает тело, делает его уставшим, приводит к недостатку энергии, создаёт жажду мяса. Сахар также охлаждает сексуальные желания, уменьшает сексуальную способность, ведёт к фригидности, импотенции и стерильности.

Вор питательных веществ

Наихудший эффект сахара в том, что он ворует у нас жизненно важные питательные вещества. Он выводит кальций и другие минералы, истощает запас протеинов, приводит к вымыванию витаминов, например, витамина В1, что ведёт к распространению кариеса , вызывает остеопороз, болезненное разрушение костей, является одной из истинных причин рахита . Даже самые бедные люди покупают сладкую пищу с сахаром, а затем жалуются на недостаток денег. Это в одно и то же время потеря денег и потеря питательных веществ, но ущерб для тела значительно больше, чем для кошелька.

Поедание собственных тканей

При избытке сахара и недостатке протеинов тела людей становятся вялыми, обвислыми, появляется утомляемость, потеря веса, медлительность и все вышеописанные симптомы. Последствия таковы, как при недостатке питания. Многие виды атрофии – мышечная атрофия, склерозы, артриты и другие – связаны с избыточным употреблением сахара. Это в действительности дегенеративные болезни.

Негативное воздействие сахара на свёртываемость крови + истощение протеинов + недостаток кальция и соли порождает гемофилию и другие кровоточивые болезни.

Болезни сердца вызваны комбинацией сахара и животных жиров, которые откладываются в артериях как субстанция холестерина.

Два типа тел, тучные и худые, могут быть результатом излишнего употребления сахара. Когда употребляют достаточно протеинов и много сахара, тогда тело становится тучным. Когда недостаточно протеинов и много сахара, тогда тело становится худым, теряет питательные вещества и вес. Худые люди по этой причине предрасположены к респираторным инфекциям, к простудам, гриппу, туберкулёзу и пневмонии.

Врачи из Лондонского Исследовательского Медицинского Совета обнаружили, что употребление рафинированного сахара приводит к изменениям бактерий на слизистой оболочке кишечника. В результате этих изменений происходит распад желчных солей и образование веществ, вызывающих рак.

Сахар и алкоголь

Как и сахар, алкоголь получают из углеводов. Алкоголь обладает сходной с сахаром химической структурой и вызывает эффекты, подобные тем, какие вызывает сахар. Хотя химические формулы алкоголя и сахара сходны, и они обладают сходным действием, всё же сахар хуже, чем алкоголь, поскольку люди плохо осознают его деструктивное влияние. Сахар приводит к вырождению тела без участия нашего сознания. Дегенеративные изменения ежедневно происходят в телах тех людей, кто неосознанно употребляет избыточное количество сахара. Сахар скрывается за своей фальшивой сладостью. Это ложная сладость наркотика, который мы принимаем и который находится на наших столах, ведь на каждом кухонном столе стоит сахарница с сахаром.

Дети и сахар

Сахар – это первое, к чему развивается пристрастие у ребёнка, если мать употребляет сахар во время беременности, а затем дает ему детское питание с сахаром. Дети привыкают к сахару ещё до того, как у них развивается собственный естественные вкус. Когда существует пристрастие к сахару, что наблюдается в большинстве семей, когда в доме присутствует алкоголь, который имеет аналогичное действие, тогда дети вырастают и видят, что взрослые не только принимают эти вещи, но и считают их безвредными. Это формирует склонность к алкоголю, к курению табака, к другим наркотикам. И в итоге это является дебилизирующим фактором.

Мы видим очень печальную картину. Мы видим, что наши дети находятся на крючке сахара. Мы видим бесхребетность наших подростков и, одновременно, примитивную и чрезмерную сексуальную активность.

Деградация и дегенерация тела и ума наших детей является следствием не только рок музыки, наркотиков, алкоголя, табака, но также и следствием употребления сахара.

Сущность сахара

Длительную привычку употребления сахара очень трудно сломать, поскольку это не просто привычка, а наркотическое пристрастие . Если вы "скорее умрёте, чем отдадите что-то”, то у вас пристрастие. И это пристрастие к наркотику.

Сахар – это лжец, это змей, очень цепкий и злостный. И, как правило, вы не замечаете его до тех пор, пока последствия не придут к вам и не разрушат большую часть вашего тела. Наш подход к этой проблеме состоит в том, что мы полностью отказываемся и избавляемся от сущностей. Представление о сущностях, демонах и развоплощённых духах присутствует во всех религиях и эзотерических учениях. Сущность – это нефизическое существо, оно живёт как паразит за счёт жизненной энергии, которую высасывает из своего «хозяина».

Очень важно иметь какой-то образ, который напоминал бы вам, что такое сущность сахара. Прежде всего она присутствует в виде сахарной ваты вокруг ауры человека. Такое описание дают люди, обладающие духовным зрением. А у некоторых людей, которые в течение жизни употребляли слишком много сахара, в астральном теле наблюдаются «белые муравьи или термиты». Термиты ведут родословную от тараканов. Питаются они древесиной, перерабатывая её в сахара, и являются опасными вредителями.

Один из способов сломать пристрастие к сахару — применить силу воли и строгую дисциплину. У вас должно быть намерение не употреблять сахар. Важной частью процесса являются молитвы и принятие обетов перед Богом прекратить употребление этих субстанций. Можно обращаться за помощью к сердцу Иисуса и к Архангелу Михаилу и умолять о заступничестве и об освобождении от этой бестии. Силы, стоящие за производством сахара, очень злобны, и они заинтересованы в том, чтобы на планете поддерживались запасы сахара, которые оцениваются во многие миллионы долларов.

Мы должны сделать наше тело пригодным для выживания. Это необходимо в настоящее время, когда мы сталкиваемся с радиоактивными выбросами, когда водная система загрязнена, когда постоянно появляются новые болезни. В каких бы условиях мы ни находились, энергетический баланс нашего тела должен быть таким, чтобы мы были защищены от этих болезней. Бактерии и вирусы присутствуют повсюду, однако не все люди ими заражаются. Болезням не подвержены те, кто установил правильный баланс в своих телах.

Макробиотическое питание — это то, что необходимо для выживания . Макробиотика дает нам этот необходимый баланс, в правильной пропорции, в правильном процентном соотношении из овощей, зелени и зёрен. Так мы восстанавливаем нормальные функции тела, нормальный и естественный уровень сахара в крови. Вам не нужны сладкие пирожные, печенье и подсластители. Чтобы поддерживать баланс инь и ян в теле, вам необходим сахар в некоторой форме, и наилучшая форма — это овощи.

Резюме

Чистый рафинированный белый сахар из тростника или свеклы, цукроза, является наркотическим веществом. При употреблении сахара в пищу формируется наркотическая зависимость. Эта зависимость связана с действием сущности сахара. Сущность сахара забирает свет и жизненную силу из клеток тела человека, который употребляет сахар. Сам сахар не содержит жизни. Если, к примеру, добавить сахар к живым ягодам в соотношении 60%: 40%, то полученный продукт, варенье, уже не забродит. Этот простой опыт показывает, что сахар, являясь совершенно мертвым, уничтожает жизнь, с которой соприкасается. Никто не может выжить, питаясь одним сахаром. Даже пчелы не могут жить только на мёде. Они также едят пыльцу (протеин) и соль.

Всякий сахар имеет растительное происхождение. К сахару примыкают естественные сладости: мед, экстракты из ячменя, риса, зерновой, кленовый сироп, далее, в более широком смысле это также включает фрукты и другую пищу с чрезмерно сладким вкусом. Эти натуральные продукты не вызывают наркотической зависимости, однако, если они потребляются в избытке или постоянно, то могут вызвать эффекты, подобные тем, что описаны выше. Не обманывайте себя тем, что мёд и другие сладости естественны и потому безопасны.

Чтобы поддерживать баланс инь и ян в теле, вам необходим сахар в некоторой форме, и наилучшая форма — это овощи.

Если вы употребляете красное мясо, что является экстремальным ян, то вы нуждаетесь в концентрированном сахаре, что является экстремальным инь. И наоборот, у вас возникает сильное желание сахара, если вы едите мясо.

Вы можете отказаться от красного мяса и заменить его рыбой, или индейкой, или курицей и вы можете проявлять в этом сдержанность, и вы увидите тогда, что исчезнет и потребность в сахаре.

Если хочется сладкого – ешьте больше овощей, хорошо их пережёвывайте, ешьте зёрна, фрукты умеренно сладкие, но не чрезмерно сладкие. У вас не должно быть потребности в сладком, во фруктовых подсластителях. Вам не нужны мучные продукты, такие как пироги и печенья. Вы можете получать необходимый вам сахар из овощей, употребляя их в достаточном количестве. Очень важно хорошо пережевывать овощи и получать удовольствие от их сладости. Также злаки и зёрна следует хорошо прожёвывать так, чтобы проявился их сладкий вкус. Они все сладкие, и эта сладость – истинная сладость.

___________________________________
Составитель Центр Макробиотики
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HBK
сообщение 6th Feb 10 - 12:02
Сообщение #2




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 2372
Регистрация: 22-Dec 08
Сообщения понравились: 1 раз




Я слышал "соль и сахар - белая смерть".
Теперь с одним понятно, интересная статья.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 6th Feb 10 - 12:02
Сообщение #3


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



блин я пять ложек всегда в чай sleep.gif
трындец мне (
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vened
сообщение 6th Feb 10 - 12:02
Сообщение #4


V значит Vened

Группа: Members
Сообщений: 3665
Регистрация: 19-May 07
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Ярославль



Ну я сладкое все равно не люблю. Меня убивает другое drag.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 6th Feb 10 - 12:05
Сообщение #5


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Цитата
блин я пять ложек всегда в чай

я в детстве 3 клал, потом 2, сейчас на 1 перехожу
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 6th Feb 10 - 12:10
Сообщение #6


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



аха... ну это я преувеличиваю. но чаще всего три. и если не сладко (что чаще всего со мной происходит) то тогда еще ложечку.. ну и т.д.. кто хоть раз пробовал мой чай всегда орут, что я сумасшедшая. Кроме папы моего <3 он тоже такой же псих как я
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 6th Feb 10 - 12:11
Сообщение #7




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



sleep.gif
Вообще почитаешь все эти "умные" статьи и думаешь: "А что же тогда полезно? Самое полезное, это кислород, да и то не в чистом виде". Сахар содержится и во фруктах, да и вообще во многих продуктах. Не вижу ничего плохого в сахаре, конечно, если им не злоупотреблять. Как можно устоять перед шоколадкой или пироженкой, в которых содержится много сахара.

Кстати, заменитель сахара куда вреднее, чем обыкновенный из свеклы или тростника.

Цитата
блин я пять ложек всегда в чай

ohmy.gif
А я в кофе три. Чай без сахара, хотя если чай с лимоном то тоже, две-три ложки сахара.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 6th Feb 10 - 12:13
Сообщение #8


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



Цитата
Вообще почитаешь все эти "умные" статьи и думаешь: "А что же тогда полезно?

да вот именно. сахар нельзя, соль нельзя. дышать воздухом нельзя, он радиоактивный biggrin.gif

даа.. в чай с лимоном я вообще половину сахарницы выкладываю))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miriam
сообщение 6th Feb 10 - 12:24
Сообщение #9


Dead by sunrise

Группа: Members
Сообщений: 1891
Регистрация: 2-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Avril.RU



Цитата
Вообще почитаешь все эти "умные" статьи и думаешь: "А что же тогда полезно? Самое полезное, это кислород, да и то не в чистом виде".

кстати, да.. Или всякие передачи из разряда чем пичкают животных, какие овощи мы покупаем в магазине и т.п. не у всех есть домик в деревне..
Я без сахара пью и кофе, и чай. Привыкла давно уже. Но при этом я не могу отказаться от сладкого - у меня зависимость от уровня сахара в крови. Без сладкого у меня появляется апатия, снижение уровня активности
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vened
сообщение 6th Feb 10 - 12:28
Сообщение #10


V значит Vened

Группа: Members
Сообщений: 3665
Регистрация: 19-May 07
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Ярославль



Цитата(Miriam @ 6th Feb 10 - 12:24) *
Без сладкого у меня появляется апатия, снижение уровня активности

во, у меня без алкоголя та же фигня drag.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HBK
сообщение 6th Feb 10 - 12:35
Сообщение #11




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 2372
Регистрация: 22-Dec 08
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(Yurs @ 6th Feb 10 - 19:05) *
я в детстве 3 клал, потом 2, сейчас на 1 перехожу

У меня похожая ситуация, сейчас около 1 ложки, а раньше больше клал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TheOnlyOne
сообщение 6th Feb 10 - 12:42
Сообщение #12


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1530
Регистрация: 9-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Yurs @ 6th Feb 10 - 13:45) *
Деградация и дегенерация тела и ума наших детей является следствием не только рок музыки....

миленько,аго sleep.gif
Yurs, хорошая статья yes.gif
всё, больше не употребляю сахар *сказала она,поедая конфету*

Сообщение отредактировал TheOnlyOne - 6th Feb 10 - 12:42
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ocelot
сообщение 6th Feb 10 - 12:47
Сообщение #13


loading...

Группа: Members
Сообщений: 1929
Регистрация: 23-Jan 10
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Outer Heaven



А можно подумать соль полезнее...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 6th Feb 10 - 13:00
Сообщение #14


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Не, я меньше 2-2.5 ложек в чай не клл никогда, щас вообще 3.5 =) Гм, интересно, но вродь никогда не злоупотреблял сахарком.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Delin
сообщение 6th Feb 10 - 13:07
Сообщение #15


Misanthrope

Группа: Members
Сообщений: 1270
Регистрация: 6-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Kirov - NN



Клал 2.5 ложки в чай и буду класть biggrin.gif заменителя все равно нет нормального
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th Mar 24 - 02:17

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.