ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Hard Rock
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 12:08
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Хард-рок (англ. hard rock, дословно тяжелый рок или жёсткий рок) — жанр рок-музыки, характеризующийся выделенной ролью ритм-секции, главным образом бас-гитары и ударных инструментов. Композиции этого жанра часто построены на риффах в фигурах с размером 4/4. Хард-рок зародился в 1960-е годы, обрел привычные формы в конце 1960-х — начале 1970-х годов, а его расцвет пришёлся на начало 1970-х, при участии таких групп, как Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple. От хард-рока к середине 70-х ответвился хеви-метал, дав начало всей «металлической» музыке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 12:36
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Пока полностью знаком только с Led Zeppelin, плюс слышал кое-что из Queen, Deep Purple, AC/DC, Black Sabbath, песен по 20-30 от каждой группы. В этом году собираюсь ознакомиться с полными дискографиями этих четырёх групп, и, уже, можно сказать, процесс идёт. Менее известные группы трогать пока не буду, так как нужно ознакамливаться с грандами других стилей - прогрессивного рока и металла в основном.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 13:20
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Прогнал который уже раз Sheer Heart Attack. В целом, радует что ранние альбомы Queen не такие хитовые, как более поздние, так как иногда устаёшь от суперхитов вроде We Are The Champions, и хочется чего-то просто для души. Плюс к тому, интересно узнать, из чего вышел классический Queen и как он эволюционировал. В общем, альбом мне нравится. Первые восемь песен и две последние, я уже, можно сказать, понимаю, а остальные - пока нет, но меня это не огорчает, так как такие песни есть на каждом нормальном альбоме, и без них рок-музыка превратилась бы в нечто слишком прямолинейно-пафосное.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 13:44
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Решил освежить в памяти давно не слушанный Highway To Hell. Всё-таки про AC/DC, вопреки сложившемуся стереотипу, нельзя сказать, что у них все песни однотипные. Highway To Hell поразил меня своей разнообразностью, которую очень сложно создать, если придерживаться узконаправленного направления, как это делают AC/DC. Ну а Back In Black - это уже совсем другая музыка, на Highway To Hell похожая только внешне. В общем, сейчас мне на Highway To Hell нравятся шесть песен: первые пять и Night Prowler. Залил эти два альбома в телефон, доводилось читать, что эта музыка хорошо идёт в дороге. Завтра, пожалуй, проверим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 16:40
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот и 500 last.fm-прослушиваний Queen позади, а ведь я ещё всего с тремя альбомами знаком, если не считать сборника хитов. Боюсь представить, что будет, когда я проникнусь всей дискографией Queen. Время расширять кругозор в отношении этой группы ещё не пришло, похоже - сегодня пытался слушать A Night At The Opera, не пошёл что-то: слишком много информации за один раз. Может быть, на неделе и попытаюсь расслушать этот альбом, во всяком случае, это один из тех альбомов, с которых нужно начинать знакомство с хард-роком, да и вообще роком.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asmoday
сообщение 17th Jan 13 - 20:58
Сообщение #6


Coup de grace

Группа: Members
Сообщений: 4005
Регистрация: 30-Apr 09
Сообщения понравились: 7 раз

Откуда: Украина



Скорпионы разве что.

Чем эта тема не устраивает?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 17th Jan 13 - 21:39
Сообщение #7


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Asmoday, ему не хватает тем, где можно с самим собой поболтать =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Jan 13 - 12:22
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Начинать всегда нужно с малого, в данном случае - с монологов )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Jan 13 - 12:30
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да, конечно, тяжело слушать один прог. Сегодня, прогнав с утра четыре прогрессивных альбома, я попытался ознакомиться с дебютником ELP, но, к своему удивлению, больше одной песни выдержать не смог. То, что ещё вчера слушалось хорошо - инфернальный звук клавиш, жёсткие риффы, сегодня что-то не пошло. И тут я понял, что для того, чтобы у меня появились силы для расслушивания этого альбома, мне нужна порция чего-то добродушного и позитивного, и включил дебютник Queen. Воздушная гитара, жизнеутверждающий вокал сделали своё дело - у меня мгновенно поднялось настроение. Странно, почему большинство людей считает этот альбом слабым - вероятно, максимум, что они способны воспринять - это We Are The Champions и We Will Rock You. Это не слабый альбом, это просто другой, необычный Queen. А в названии песни Doing All Right скрыт глубокий жизненный смысл - каждый человек должен стремиться запомниться миру человеком, который делал всё правильно. И одним из таких правильных действий является процесс знакомства с дискографией Queen.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Jan 13 - 13:05
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да уж, музыка действительно удивительная вещь: даже такой не очень яркий и заметный на фоне других альбом, как дебютник Queen, можно слушать сколько угодно. Вот сейчас я его прослушал, и знаю, что завтра поставлю его снова, и другие альбомы Queen мне даже не очень нужны на данный момент. Умение слушать одно и то же в любом количестве необходимо любому меломану, который хочет идти правильным путём.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Jan 13 - 13:18
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Альбомы харда всегда вызывают ощущение высокой качественности, добротности - в них идеальная для этого стиля длина песен (5-6 минут) и нормальное их количество, около 7-8 на альбом. Песни этого стиля пронизаны удовлетворённостью от простой жизни, и пытаются научить своего слушателя этому полезному качеству. В харде отсутствуют ненужные для этого стиля отчаянные, слишком лиричные мелодии, всё базируется на обычном добродушии и желании поднять слушателю настроение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Jan 13 - 13:48
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Прослушал Shades Of Deep Purple. Пока что мне с него две песни не нравятся - Mandrake Root и Hey Joe. Но вообще, если послушать первые четыре песни, то станет трудно согласиться с общепринятым мнением, что этот альбом слабый, как любой ранний прогрессивный Пёпл. Даже сомневаюсь, что на втором и третьем альбоме меня ждёт что-то подобное этим четырём песням. Но пока эти альбомы слушать не буду, решил начать с классики Пёпл - In Rock, Fireball и Burn.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Jan 13 - 14:39
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



A Night At The Opera в принципе, понравился, хоть и при более ранних прослушиваниях казался откровенно ужасным. Из 11 песен не нравятся на данный момент три: Sweet Lady, Love Of My Life и Good Company. Понравилась воздушность, оперность альбома, чувствуется, что это уже классический Queen. Но, конечно, всё же ещё не тот, который принёс им популярность.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Jan 13 - 17:09
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Послушал альбом Black Sabbath - Master Of Reality. Когда-то давно пытался в него въехать, не понравился, кроме песни Into The Void. Теперь ещё After Forever нравится, ну и в Children Of The Grave рифф неплохой. Этот альбом лишний раз доказывает, что в Black Sabbath гитара имеет очень большое значение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Jan 13 - 17:55
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Освежил в памяти давно не слушанный дебютник Rush. Несмотря на внешнюю простоту, это очень хороший альбом, и, пожалуй, один из самых интересных для меня сейчас. Что-то в нём такое есть, что притягивает к нему. Rush мне нравятся тем, что они играли и хард-рок, и прогрессивный рок, а также то, что они из Канады, как и Аврил. Пожалуй, все песни на вышеупомянутом альбоме замечательные, но с любимой я всё же определился - ею стала Take A Friend, зацепившая меня ещё несколько лет назад.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 15:09

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.