ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


22 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Русский язык!, наши убогие сообщения и языковые нормы
Что вы думаете о направление развития Русского языка?
Что вы думаете о направлении развития Русского языка?
Русский язык испытывает расцвет и подъём! [ 8 ] ** [14,81%]
Русский язык - язык матерный. И это омерзительно! [ 8 ] ** [14,81%]
ЕГЭ по русскому! У меня болит задница! [ 2 ] ** [3,70%]
Русский язык нужно упрощать. Слишком сложный:-( [ 4 ] ** [7,41%]
Русский язык нужно усложнять. Чтобы вражеская разведка застрелилась от страха! [ 7 ] ** [12,96%]
А я не русский. И меня ваш язык не беспокоит! [ 4 ] ** [7,41%]
Тема уныла, автор профан, вопросы идиотские! [ 6 ] ** [11,11%]
ИМХО [ 6 ] ** [11,11%]
Мне думать вредно. [ 9 ] ** [16,67%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Liger
сообщение 29th Jan 11 - 01:39
Сообщение #1


В красной книге форума.

Группа: Забанен
Сообщений: 512
Регистрация: 1-Aug 10
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: СПБ



Россия, начало 20-го века. В кириллице 43 буквы, в латинице 26. Такие буквы как Ѣ кажутся не нужными, и Ленин, торжественно их отменяет, облегчая освоение родного языка рабоче-крестьянской гопоте. Белоэмигрантская литература, ещё 50 лет будет писать свои книги и газеты кириллицей по старым правилам. И лишь в 70х, смирится, что их язык, так сильно обеднили.
Сегодня, министерство образования и науки, хочет облегчить орфогррафические правила. Заяц разрешить писать через "е", солнце без "л", а хорошо через "а".
Подобные предложения наталкиваются на стену непонимания. Закостенелое и негибкое российское общество привыкло критиковать новаторов. Конструктивно обсуждать их предложения - не превыкло.
Результат сегодняшнего безобразия?
На первые пять вопросов ЕГЭ по русскому, (часть А) правильно отвечает только пять процентов жителей.
У других стран проблем не меньше с языками. Например англичане, стали писать википедию на языке "simple english'' . Так что, по моему мнению, нам то же надо убирать языковые барьеры, чтобы инвесторам и туристам облегчить жизнь.
На сайте avril.ru кровавая администрация запрещает писать падонковским и другим дегенеративным языком. Но стоит ли, придираться к ошибкам вроде слитно-раздельного написания "не"?
У меня есть сомнения.
А у вас?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deahpure
сообщение 29th Jan 11 - 01:54
Сообщение #2


Chelovek

Группа: Members
Сообщений: 847
Регистрация: 1-Aug 09
Сообщения понравились: 0 раз




Не с глаголами пишется раздельно. Да, меня это бесит. Всмысле, когда пишут слитно. Пользуйтесь браузерами с встроенными словарями, а лучше выучите русский язык.
И не забывайте правильно расставлять запятые в сложных предложениях.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HBK
сообщение 29th Jan 11 - 09:53
Сообщение #3




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 2372
Регистрация: 22-Dec 08
Сообщения понравились: 1 раз




Русский язык нужно сохранять и постигать всё его многообразие и могущество. А не упрощать, не пускать по пути деградации. Но, как правило, такие процессы имеют всесторонний характер.
Цитата(Liger @ 29th Jan 11 - 08:39) *
Так что, по моему мнению, нам то же надо убирать языковые барьеры

Так ты уже.

Побольше Задорновых на ТВ, побольше Десмердных на форум и, быть может, не всё потеряно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 29th Jan 11 - 10:31
Сообщение #4


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



на той неделИ. Вот это самое ужасное, что со мной случалось в интернете biggrin.gif ненавижу эту ошибку.
Русский люблю. Он у меня на 5 в школе) и экз единственный на 5 который сдала)
Но ситуация видна. По-моему, уже все потеряно. Взять тот же интернет, где уже сидят учителя старой закалки по русскому языку и пишут "тебе че, мне че, да ниче" и т.д. Это интернет, конечно, но с этого все и начинается. А уж кто будет расставлять запятые все нужные в сложных предложениях... да и кто сейчас пишет-то сложными предложениями)) мало кто)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
B.R
сообщение 29th Jan 11 - 16:57
Сообщение #5


I do it again

Группа: Members
Сообщений: 1902
Регистрация: 6-Jul 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Бишкек



Ну, в интернете, на мой взгляд, ничего страшного не случится, если пропустишь какую-нибудь запятую (вроде никакую не пропустила). Но орфографические ошибки в своих постах я просто ненавижу. Все-таки не надо ничего упрощать, пусть остается великим и могучим. Упрощать туристам жизнь - хех, давайте тогда падежи и спряжения отменим и будем говорить " я идти в школа". А ответы в ЕГЭ - книжки читать надо этим 95%, а не по дворам шляться и в комп играть. Я никогда правила по русскому особо не учила, просто в детстве читала много, и пишу относительно нормально. И не вижу в этом ничего сверхсложного.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SonG
сообщение 29th Jan 11 - 21:02
Сообщение #6


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3243
Регистрация: 16-Mar 10
Сообщения понравились: 0 раз




Действительно, р.я. становится самым матерным языком в мире. Какая гадость. sleep.gif

велик и могуч русский язык... Я бы за мат штрафовала тысяч на 10. чтоб не повадно было. ninja.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 31st Jan 11 - 22:14
Сообщение #7


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



нельзя упрощать! иначе получится унылый и механический язык как в "1984". как раз проблема всего мира в том что культурное развитие не поспевает за техническим прогрессом. и замещение словами других языков тоже не особо приветствую. а за такое мракобесие как Рунглиш я бы яйца оторвал.

Богатство языка есть богатство мыслей.
Карамзин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Liger
сообщение 31st Jan 11 - 23:16
Сообщение #8


В красной книге форума.

Группа: Забанен
Сообщений: 512
Регистрация: 1-Aug 10
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: СПБ



А знаете ли вы, что слова "Великий, Могучий, Правдивый, Свободный" были написаны в 19 веке, когда писали врачЪ, бредЪ, горбЪ, омлетЪ.
Ленин дал задачу - реформировать. И что, разве стало хуже? Языковые требования меняются, как и все в этом мире. Ведь ещё 10 лет назад, все говорили на Украину. Теперь - в Украину. Сначала всем резало слух - теперь привыкли!

Сообщение отредактировал Liger - 31st Jan 11 - 23:16
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 31st Jan 11 - 23:42
Сообщение #9


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



Liger, а причём тут это? ты как те архитекторы-недотёпы перестраивающие Москву, только могут что аппелировать к недовольствам современников постройки Эйфелевой башни к этой самой башне. есть модификации неизбежные, к примеру того же "ять" а есть перемены от скудоумия. это ваше "ололо" уникальный коммент ко всему что читаю. и это отнюдь не значит "у меня нет времени на ответ в этом быстром мире", но "у нет мозга чтобы выразить словами своё отношение". зёрна от плевел надо отличать. превращайтесь дальше в Эллочку Щукину.
что касаемо лексических модификаций это всё сраные либералы со своими свободами. тот же "звОнит" и многое другое пришло из деревни и всегда было показателем безграмотности и так должно оставаться. никто не имеет права менять язык только потому что школьники не могут выучить простые правила!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wam-pyR!!!
сообщение 1st Feb 11 - 01:34
Сообщение #10


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




Liger, ты профан. Знаешь что такое гибрид? Это из ботаники, а не биологии.
Скрещивают например помидор с огурцом путём врезания стебля одного растения в другое.
Так что лучше о своей нравственности подумай.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TBDT
сообщение 1st Feb 11 - 09:16
Сообщение #11


Judas

Группа: Members
Сообщений: 2304
Регистрация: 11-Jun 08
Сообщения понравились: 0 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Цитата(Liger @ 31st Jan 11 - 23:16) *
Ведь ещё 10 лет назад, все говорили на Украину. Теперь - в Украину. Сначала всем резало слух - теперь привыкли!

сейчас говорят в украину? не знал, когда я сдавал еще вроде было "на украину"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 1st Feb 11 - 09:27
Сообщение #12


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



где-то видела репортаж, что после событий на манежной приняли закон об образовании какой-то там. отменяют русский и вводят что-то вроде патриотического воспитания.. %)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 1st Feb 11 - 10:27
Сообщение #13


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




ZombieO_o, ты не совсем прав...
Вот например, информация с Википедии:
Цитата
Гибри́д (от лат. hibrida, hybrida — помесь) — организм (клетка), полученный вследствие скрещивания генетически различающихся форм. Понятие гибрид особенно распространено в ботанике, но применяется и в зоологии

а понятие Биология как раз включает в себя изучение всех живых организмов на Земле, всю органику.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wam-pyR!!!
сообщение 1st Feb 11 - 10:40
Сообщение #14


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




"но применяется и в зоологии особенно безнравственными садистами".
Там именно так написано, верь мне.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 1st Feb 11 - 10:52
Сообщение #15


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




ZombieO_o, я с тобой согласен, в данном случае, полностью, - безнравственными, аморальными извращенцами.
Так там должно было быть написано.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

22 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th Apr 24 - 09:37

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.