ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Воспитание детей
DISASTER
сообщение 12th Feb 12 - 22:42
Сообщение #1


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



Баловать или нет?Контролировать или нет?Отпускать или нет?Вмешиваться или нет?Бить или не бить?Ну и так далее...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 12th Feb 12 - 23:38
Сообщение #2


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(DISASTER @ 12th Feb 12 - 22:42) *
Баловать или нет?Контролировать или нет?Отпускать или нет?Вмешиваться или нет?Бить или не бить?Ну и так далее...

Не баловать(меня не баловали и я не буду)
естественно контролировать(а то вырастут шлюхи и падонки)
смотря куда отпускать и кого с кем
не вмешиваться не получится
Бить если заслужили, иначе вырастут педиками(это если мальчик)

Четко laugh.gif

А ты с какой целью интересуешься, чё бьют в семье чтоль?
Или может и у тебя батя комп прострелил?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 12th Feb 12 - 23:53
Сообщение #3


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



HalfFORever, нет, ничего такого...мое воспитание уже закончено
посмотрела тут передачку про непослушных чад, описывался случай невероятного задротства 11 летнего мальчика, ну и плюс куча ошибок со стороны матери + нет отца
вот и заинтересовалась - как не запустить детей?)

Цитата
естественно контролировать(а то вырастут шлюхи и падонки)

а падонки это как?
я думаю, если у ребенка толковая голова, хотя бы от природы, а это в основном зависит от наличия мозга в голове обоих родителей, то он сам встанет на правильный путь, хотя конечно не контролировать вообще тоже опасно

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 12th Feb 12 - 23:58
Сообщение #4


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Про битье детей вроде есть даже отдельная тема...

Мне кажется, тут надо золотая середина как нигде. Должны быть определенные рамки, но не жесткие. Ребенок не должен быть предоставлен сам себе, но и зажимать его в ежовых рукавицах не стоит.
Хотя фиг знает. Тут только индивидуальный подход. И это всегда игра в рулетку. Конечный результат будет понятен уже когда ребенок станет взрослым и сформированным человеком. Меня и мою сестру воспитывали одинаково (у меня только более комфортные условия получились, но так уж мне повезло вовремя родится ). Так моя сестра, вырвавшись из папиного "плена" загуляла по-страшному, а меня это как-то обошло, я как привыкла быть больше домоседом, так и осталась такая же.
У ребенка в любом случае свой характер, свои взгляды, которые нужно научится корректировать, н не подминать под себя полностью. Я не понимаю этих насильных кружков, курсов и т.п., когда родители с помощью детей выполняют свои розовые мечты, забывая о том, что когда их родители сделали точно так же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 13th Feb 12 - 00:20
Сообщение #5


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(DISASTER @ 12th Feb 12 - 23:53) *
вот и заинтересовалась - как не запустить детей?)

детей планируешь?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 13th Feb 12 - 00:39
Сообщение #6


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



littlescrew, оказывается есть, еще и твоя
Цитата
Когда я на улице вижу, что жирная овца херачит своё дитя со всей дури по всему, что можно, то хочется взять и у*бать эту же овцу

вот про это тоже хотелось бы сказать...я себе места вообще не нахожу, когда вижу такое, а бывает находишься в такой близости от происходящего, что так и хочется спросить:"Рожала, чтобы бить чтоли?"
По-моему, всегда когда вижу такое: ребенок почти ничего не сделал - мать по полной негодует, ребенок плачет вовсю уже и получает еще - где логика...
иногда ребенок действительно косячит(я имею в виду случаи, когда все происходит на виду у посторонних)...особенно это касается истерик в магазинах...я вообще боюсь попасть в такую ситуацию на место родителя ибо что делать?...по идее если твой ребенок упал на пол, начал бить ногами и орать "хочу, хочу" это уже доказывает, что ты херовый воспитатель и что когда никто не видит такие истерики ребенку спускаются с рук, то есть особо сделать ничего в этой ситуации уже нельзя, но действовать надо срочно, люди ведь смотрят, стыдно и почему-то решение приходит всегда такое - ребенка начинают лупить...не понимают неужели, что выглядят теперь еще и как плохие родители и просто глупо и смешно...кому приятно смотреть на истеричную бабу и такого же ее ребенка?
самое жуткое - это когда ребенок ничего не сделал, а мать почему поступает так, как будто он ее только что невероятно опозорил...очень часто вижу, когда дети сидят с мамами в больницах например, в электричках..им ведь скучно сидеть на одной месте час а то и больше - это естественно, что дети тянутся познакомиться с кем-то, побегать, полазить - а мать ребенка дергает, элементарно доводит до слез, чего собственно и ждет от него, и еще и добавляет...честно признаюсь, мне иногда бывает стыдно за свою маму, когда она позволяет себе что-то подобное - жутких истерик на людях моя 4х летняя сестра, к счастью, не устраивает, но иногда шалит, иногда устает от целого дня в городе на ногах и просто реагирует исходя из этого - и ответная реакция меня лично заставляет стыдиться
ну а когда ребенок постарше - мне кажется у каждого была такая ситуация, когда мама или папа устраивал распеканцию прелюдно, да еще и при твоих друзьях - такого нельзя делать я думаю, злоба надолго остается)
ну и вообще мама у меня человек настроения и иногда в детстве мы со старшей сестрой получали практически ни за что, но рукоприкладства почти не было, а где было - я думаю было также незаслуженно, вернее не необходимо, а в памяти осталось, что не есть хорошо
ну и, насколько я помню, ремня моя жопа никогда не отхватывала, хотя может быть рядом уже маячила - это максимум)я была вполне послушной и сносной, а сейчас как-то уже у мамы своя личная жизнь и у нас тоже, в воспитании не нуждаемся
выходит можно обойтись и без битья)

HalfFORever, не на ближайшую пятилетку...Медведев успеет пойти на 2й срок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asmoday
сообщение 13th Feb 12 - 11:31
Сообщение #7


Coup de grace

Группа: Members
Сообщений: 4005
Регистрация: 30-Apr 09
Сообщения понравились: 7 раз

Откуда: Украина



Цитата(HalfFORever @ 12th Feb 12 - 23:38) *
Бить если заслужили, иначе вырастут педиками(это если мальчик)

Если бить - вырастут педиками-мазохистами drag.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_MishLen_*
сообщение 13th Feb 12 - 12:03
Сообщение #8




    

Guests








Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 15th Feb 12 - 23:24
Сообщение #9


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



сейчас идет социология воспитания в универе
задавали несколько педагогических задач.. очень интересно и занятно. если кто такое любит :
1) отец принес домой небольшой кусочек лакомства. как разделить его между всему членами семьи (отец, мать, старший ребенок, младший ребенок)
2)ребенок заболел. и просит маму поставить его на подоконник, чтобы посмотреть как папа уходит на работу. раньше этого было делать нельзя. Как поступить?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 16th Feb 12 - 08:27
Сообщение #10


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



AbbeyDawn,
1) разделить между детьми, если это возможно. если нет, то не дать никому.
2) подержать ребенка на руках.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 16th Feb 12 - 09:10
Сообщение #11


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



AbbeyDawn, а есть какой-то алгоритм решения таких задач или тут все чисто на собственном опыте и без единственно правильных ответов?)
смотря какое лакомство)если это чупа чупс например, то родителям можно и обойтись а нормальные дети договорятся сами(по очереди употреблять например)))

Сообщение отредактировал DISASTER - 16th Feb 12 - 09:11
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 16th Feb 12 - 12:02
Сообщение #12


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



DISASTER, есть правильный ответ с точки зрения педагогики)
нет, теоретически это какой-то кусочек, его надо поделить между членами семьи. вот, надо сказать, как правильно это сделать с точки зрения воспитания и педагогики
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 18th Feb 12 - 03:56
Сообщение #13


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



я щитаю надо сразу стрелять в ноутбук.

ну а без шуток то идеальный вариант это не запрещать но контролировать. в целях педагогики можно и пряжечкой по попе приложить. но это только парней, девок бить нельзя.

Цитата
1) отец принес домой небольшой кусочек лакомства. как разделить его между всему членами семьи (отец, мать, старший ребенок, младший ребенок)
2)ребенок заболел. и просит маму поставить его на подоконник, чтобы посмотреть как папа уходит на работу. раньше этого было делать нельзя. Как поступить?

шо за бред недоенной коровы? второй вопрос вообще придумал умалишённый человек.

DISASTER, про употребление чупа-чупса по-очереди это ты сама придумала или в кино видела? biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 18th Feb 12 - 07:17
Сообщение #14


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



Человек_32, иногда приходиться делиться просто)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 18th Feb 12 - 14:01
Сообщение #15


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



Человек_32, ну если так воспринимать - понятно, странновато .. Но тут не о жлобстве речь и ни о чем .. а конкретно об отношениях в семье. И все логично, в принципе.
Задачки каких-то там несчастных докторов наук по педагогике.. Но раз ты говоришь, что бред. Даа..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 11:21

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.