ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Van Der Graaf Generator
Timing32
сообщение 21st Nov 13 - 23:15
Сообщение #16


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Думаю, уже пришло время выложить какую-нибудь песню Van Der Graaf Generator, может она кого-нибудь заинтересует. Это композиция House With No Door. Это очень спокойная лирическая композиция, выполненная в каких-то серых, как мне кажется, тонах. В этой композиции используются флейта и клавишные, что создаёт особенную успокаивающую атмосферу. Мелодия этой композиции заставляет задуматься о смысле жизни, а если этого делать не хочется, то можно просто лежать на кровати и наслаждаться волшебной музыкой Van Der Graaf Generator. Это одна из самых искренних композиций группы. Эта композиция вошла на альбом группы H To He, Who Am The Only One, вышедший в 1970 году. Это один из самых известных альбомов группы.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Feb 17 - 20:25
Сообщение #17


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас слушаю "Pawn Hearts". Всё-таки в открывашку этого альбома, "Lemmings (Including Cog)", мне ещё въезжать и въезжать. Когда я наконец въеду в эту песню, то это будет пожалуй даже покруче моего въезжания в песню "Homecoming" с альбома Green Day "American Idiot". Я слушаю "Pawn Hearts" уже довольно давно, и "Lemmings (Including Cog)" всегда была загадкой для меня. Никак не могу въехать в эту композицию.
Но несмотря на слабость "Lemmings (Including Cog)", "Pawn Hearts" всё равно, на мой взгляд, заметно возвышается над всеми другими альбомами Van Der Graaf Generator. "Man-Erg" и особенно "A Plague Of Lighthouse Keepers" поднимают этот альбом на такую высоту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Feb 17 - 02:27
Сообщение #18


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня всю ночь слушал "Pawn Hearts". Чем больше я слушаю этот альбом, тем больше убеждаюсь в том, что "A Plague Of Lighthouse Keepers" это одна из величайших композиций в истории музыки, эталонная по своему нерву и драматизму.
А ещё я пришёл к выводу, что мне не очень нравится альбом "H To He, Who Am The Only One". "H To He, Who Am The Only One" - на мой взгляд несколько блеклый альбом, уступающий своему альбому-одногодке "The Least We Can Do Is Wave To Each Other". Несмотря на то, что на "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" мне нравятся только три песни из шести ("Darkness (11-11)", "Refugees" и "After The Flood"), этого мне вполне достаточно, чтобы любить этот альбом, и пожалуй даже для того, чтобы поставить "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" на второе место в дискографии Van Der Graaf Generator, первое место безоговорочно отдав альбому "Pawn Hearts".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Mar 17 - 02:33
Сообщение #19


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я планирую переслушать альбом "The Quiet Zone - The Pleasure Dome". Ну или если не сегодня, то наверное в ближайшую неделю. Слушать этот альбом, буду, наверное, раза три, чтобы хватило времени и на другие альбомы. "The Quiet Zone / The Pleasure Dome" отличается от четырёх предыдущих альбомов Van Der Graaf Generator тем, что песен на нём не 3-5, а нормальное количество. А многопесенный Генератор - это вещь сама по себе довольно интересная. Генератор, зажатый в чёткие 3-5 минутные рамки для каждой песни, вынужден изощряться, чтобы не обладая большой популярностью, выдать что-нибудь в духе Аврил Лавин и Бритни Спирс.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Apr 17 - 22:05
Сообщение #20


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас слушаю "Godbluff". Всё-таки взять и по разу прослушать 4 разных альбома Van Der Graaf Generator куда лучше, чем всю ночь крутить по кругу один и тот же альбом Битлз. Что ж, будем надеяться, что рано или поздно наступит тот день, когда я брошу свой дурацкий способ прослушивания музыки и буду слушать музыку, меняя альбомы.
Тем более, что "Godbluff" - это один из альбомов, раскрывающих мои самые сокровенные чувства. Трудно даже представить себе, что в мире музыки может существовать такой шедевр - гимн высшим человеческим чувствам. Я люблю этот альбом всей душой, и трудно переоценить его роль в моём музыкальном воспитании.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Apr 17 - 01:14
Сообщение #21


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



"Godbluff" я в итоге прослушал два раза, чего хватило, чтобы поднять себе настроение и зарядиться энергией на всё утро. Как-нибудь поставлю этот альбом по кругу, но наверное не сегодня. Сегодня я хочу послушать более простую музыку, такую как Битлз.
Но всё-таки моё состояние до и после сегодняшнего прослушивания "Godbluff" - это две большие разницы. "Godbluff" помог мне на время окунуться в мир самых сокровенных человеческих чувств, и выйдя оттуда, я оказался заряжен силами для прослушивания музыки попроще.
Что касается песен с "Godbluff", то "The Sleepwalkers" мне сейчас кажется самой слабой песней оттуда. Не то чтобы это слабая песня, просто остальные три кажутся мне более сильными. Хотя, конечно, со временем это может перемениться.
И, прослушав сегодня "Godbluff", я окончательно убедился в бесперспективности столь популярного ныне поверхностного способа прослушивания музыки. Настоящий меломан должен снова и снова возвращаться к пройденному материалу, стремясь въехать во все песни со слушаемого альбома, и впечатать каждую песню в память как можно сильнее.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Sep 17 - 18:13
Сообщение #22


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Недавно переслушал впервые за долгое время "The Aerosol Grey Machine" и просто нереально проникся песней "Running Back". Зашкаливающий уровень сакральности! Реально слушаешь эту песню и чувствуешь себя приятно раздавленным её поразительным драматизмом.
Думаю сегодня ночью попробовать переслушать этот альбом, может ещё какие шедевры обнаружатся. Например открывашка мне уже давно нравится, "Running Back" раскрылась недавно, кто знает, может там ещё что стоящее есть?
Вообще сусолить уже хорошо знакомые альбомы Генератора это конечно хорошо, но завершить знакомство с дискографией ещё лучше. Кроме "The Aerosol Grey Machine", также богатым на шедевры обещает быть альбом "The Quiet Zone / The Pleasure Dome". Тем более что эти два альбома являются единственными многопесенными классическими альбомами Van Der Graaf Generator.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Feb 18 - 02:23
Сообщение #23


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Утром 19-го февраля я 3.5 часа посвятил круговому прослушиванию альбома "A Grounding In Numbers" (2011). Прослушивание мне понравилось: во-первых, "A Grounding In Numbers", несмотря на всю свою примитивность, всё-таки уже несколько лет более-менее знакомый для меня альбом; а во-вторых, я слушал "A Grounding In Numbers" по кругу не 8 и не 10 часов, а всего 3.5, поэтому тем утром мне хватило времени и на другие альбомы.
"A Grounding In Numbers" - альбом, конечно, довольно непритязательный, но всё равно я считаю "A Grounding In Numbers" достаточно хорошим альбомом. Мне понравилось слушать этот альбом. "A Grounding In Numbers" - добрый, по-детски наивный альбом, поэтому я не думаю, что в его прослушивании есть что-то плохое.
3.5 часа - на мой взгляд, оптимальная длина сеанса кругового прослушивания для таких альбомов, как "A Grounding In Numbers", но для некоторых альбомов я планирую по привычке растягивать это время до 6-ти часов.
Ну а вообще поздний Генератор мне сейчас очень интересен, так что думаю, что в ближайшее время у меня состоятся прослушивания таких альбомов Van Der Graaf Generator, как "Trisector", "Alt" и "Do Not Disturb".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Apr 18 - 15:07
Сообщение #24


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я 9 часов подряд слушал альбом "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" - с 9:00 до 18:00. Прослушивание мне очень понравилось, "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" это действительно уникальный альбом, настоящий шедевр британского прогрессивного рока 70-х.
В настоящее время "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" является моим любимым альбомом Van Der Graaf Generator. "Pawn Hearts", долгое время занимавший первую позицию в рейтинге моих любимых альбомов Van Der Graaf Generator, оказался оттеснённым на вторую позицию: всё-таки "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" - более сильный альбом, чем "Pawn Hearts".
Топ-3 моих любимых песен с "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" с годами, кстати, не меняется - эти позиции по-прежнему занимают песни "Darkness (11-11)", "Refugees" и "After The Flood". Но оставшиеся песни с "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" - "White Hammer", "Whatever Would Robert Have Said?" и "Out Of My Book" - к слову, мне раскрылись совсем недавно, и именно моё въезжание в эти три песни помогло альбому "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" подняться на первую строчку в моём рейтинге альбомов Van Der Graaf Generator. Ну и фантастическая экстазность закрывашки этого альбома - песни "After The Flood" тут тоже сыграла свою роль.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 27th Apr 18 - 19:10
Сообщение #25


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



К слову, вышеупомянутый альбом "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" нравится мне ощутимо больше, чем другой альбом Van Der Graaf Generator 1970 года - "H To He, Who Am The Only One". Несмотря на то, что "H To He, Who Am The Only One" - более фундаментальный альбом, чем "The Least We Can Do Is Wave To Each Other", эта фундаментальность "H To He, Who Am The Only One" достигнута в ущерб мелодиям. Всё-таки "H To He, Who Am The Only One" - скучноватый альбом, во всяком случае "The Least We Can Do Is Wave To Each Other" - значительно более отчаянный и экстазный альбом, чем "H To He, Who Am The Only One".
Но, так же как я слушаю в огромных количествах скучноватый Чёрный Альбом Металлики, я не вижу ничего плохого в продолжительных круговых прослушиваниях альбома "H To He, Who Am The Only One". Крутить скучноватые фундаментальные альбомы - на мой взгляд, не меньшее удовольствие, чем прослушивание альбомов-шедевров, поэтому я уверен, что в будущем у меня периодически будут случаться продолжительные круговые прослушивания альбома "H To He, Who Am The Only One", несмотря на то, что я очень давно не переслушивал этот альбом.
Что ни говори, а "H To He, Who Am The Only One" - один из лучших вариантов для кругового прослушивания, когда хочется послушать скучноватые прогрессивные тянучки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 27th May 18 - 19:48
Сообщение #26


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер прошёл у меня под альбом "Godbluff". Прослушивание прошло просто замечательно, и я получил от этого альбома огромное удовольствие. Несмотря на то, что средняя продолжительность песни на "Godbluff" составляет более 9-ти минут, мне было нисколько не тяжело слушать этот альбом; и напротив, 9-ти минутные тянучки очень хорошо легли на мой слух, и я слушал их, с упоением впитывая в себя каждую ноту.
Сильнейшая песня с "Godbluff" - это безусловно "Arrow"; я со стопроцентной уверенностью могу назвать "Arrow" одной из сильнейших песен Van Der Graaf Generator; эта песня просто запредельно хороша, и её экстазность всегда будет будоражить моё воображение.
Ну а вообще на "Godbluff" все песни хороши, несмотря на то что это не самый простой для понимания альбом. Мне очень нравится крутить по кругу "Godbluff", и я не удивлюсь, если прослушивание этого альбома растянется у меня на всю ночь (сейчас у нас 23:43).
Несмотря на свой 4-х песенный формат, "Godbluff" это очень удобный для кругового прослушивания альбом; по своему формату и ощущениям от прослушивания он чем-то напоминает альбом King Crimson "Red". Несмотря на то что "Red" изучен мной гораздо лучше и глубже, "Godbluff" это тоже очень актуальный для меня альбом, и в будущем моя любовь к "Godbluff" будет только расти. Нет ничего лучше таких фундаментальных, стопроцентно классических альбомов, как "Godbluff".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th May 18 - 04:24
Сообщение #27


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня ночью со мной произошло невиданное - я провёл без музыки целых 4 часа (с 1:00 до 5:00). Вроде бы весь вечер я прослушал по кругу "Godbluff", но где-то около часу ночи мною охватило ощущение бессмысленности этого процесса, и я выключил этот альбом. За последующих 4 часа я предпринял около двух попыток снова подойти к "Godbluff", но оба раза выключил этот альбом уже в начале первой песни. Не знаю, с чем был связан этот мой сегодняшний инцидент, но всё-таки я могу сказать, что за 4 часа я достаточно отдохнул от музыки, и поставив "Godbluff" в 5 утра, уже не выключал его, и сейчас я по-прежнему слушаю этот великолепный альбом.
"Godbluff" - предельно сокровенный для меня альбом, несмотря на то что в моём рейтинге альбомов Van Der Graaf Generator "Godbluff" занимает лишь третье место, уступая альбомам "Pawn Hearts" и "The Least We Can Do Is Wave To Each Other". Круговое прослушивание "Godbluff" - это для меня высшее наслаждение, и сегодня утром я лишний раз в этом убедился.
"Godbluff" - предельно образцовый и стопроцентно классический альбом, а именно такие альбомы для меня последнее время наиболее актуальны. Хотя конечно в будущем я планирую послушать более современную и более развлекательную музыку, такую как Green Day "Revolution Radio" и Paramore "Paramore". Да и даже сами Van Der Graaf Generator могут предложить слушателю несколько вполне развлекательных и более чем современных альбомов - например "A Grounding In Numbers" и "Do Not Disturb".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th May 18 - 06:06
Сообщение #28


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Весь вчерашний вечер и вся сегодняшняя ночь прошли у меня под альбом "Godbluff". Прослушивание прошло очень хорошо, и я получил от него огромное удовольствие. Что ни говори, а "Godbluff" - альбом поистине великолепный, и несмотря на то что сейчас я слушаю другую группу, мне хотелось бы вернуться в ближайшем будущем к "Godbluff" ещё.
Круговое прослушивание таких альбомов как "Godbluff" - лучший способ поднять себе настроение в любой ситуации, ну а при конкретно сегодняшнем прослушивании "Godbluff" мне удалось почувствовать невероятную гармонию с самим собой и окружающим миром; по степени катарсиса "Godbluff" - альбом действительно феноменальный.
Но вместе с тем "Godbluff" - не самый простой для понимания альбом; так сейчас из четырёх песен этого альбома мне целиком понятна лишь "Arrow", а в остальных трёх песнях я пока что понимаю лишь отдельные моменты. Что, в общем, не мешает мне испытывать от прослушивания "Godbluff" совершенно безумный катарсис, по своей силе вполне сравнимый с катарсисом, испытываемым мною от лучших работ Pink Floyd. "Godbluff" - поистине фантастический альбом, и я с неослабевающим ни на секунду живым интересом готов крутить этот альбом по кругу сколь угодно долго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Jul 18 - 20:17
Сообщение #29


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер прошёл у меня под дебютник группы - альбом "The Aerosol Grey Machine". Несмотря на то, что песни с этого альбома я по большему счёту ещё не расслушал, прослушивание прошло великолепно и я получил от сегодняшнего вечернего кругового прослушивания "The Aerosol Grey Machine" огромное удовольствие. Что лишний раз подтверждает мою уверенность в том, что абсолютно любой из миллионов существующих в мире альбомов достоин внимания, и не нужно ограничивать свой кругозор лишь хорошо знакомыми альбомами.
"The Aerosol Grey Machine" - хронологически самый первый из всех альбомов Van Der Graaf Generator; дата выхода "The Aerosol Grey Machine" датируется далёким 1969-м годом. "The Aerosol Grey Machine" конечно трудно отнести к числу топовых альбомов Van Der Graaf Generator, но мне тем не менее этот альбом очень понравился; "The Aerosol Grey Machine" - очень тёплая и душевная запись, и некоторая наивность этого альбома только притягивает, и ни в коем случае не отталкивает. "The Aerosol Grey Machine" - это неотъемлимая часть истории Van Der Graaf Generator, и прослушать этот альбом необходимо каждому меломану, хотя бы просто чтобы знать, как начиналась история великих Van Der Graaf Generator. "The Aerosol Grey Machine" - действительно отличный альбом, и сегодняшнее прослушивание этого альбома принесло мне огромное удовольствие; так что я не удивлюсь если прослушивание "The Aerosol Grey Machine" растянется у меня и на ночь - настолько хорошо идёт у меня сегодня этот альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Aug 18 - 19:54
Сообщение #30


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последние пару дней прошли у меня под зацикленный альбом "World Record". Прослушивание мне не очень понравилось, но отписаться по нему лишним не будет. "World Record" - альбом конечно хороший, и в том что от недавнего прослушивания этого альбома я не получил удовольствия, виноват конечно не сам альбом, а внешние факторы.
Мои песни-фавориты с "World Record" - это на данный момент "A Place To Survive", "Meurglys III (The Songwriter's Guild)" и "Wondering"; причём первое место на альбоме я на данный момент отдам всё-таки песне "Wondering", а не 20-минутному эпику "Meurglys III (The Songwriter's Guild)".
Вообще как альбом "World Record" действительно довольно неплох, просто сейчас у меня время несколько другой музыки, так например сейчас я кручу по кругу Красный Сборник Битлз и получаю от его прослушивания гораздо больше удовольствия, чем от "World Record".
Так что не исключено, что после недавнего прослушивания "World Record" я сделаю некоторый перерыв в своём прослушивании группы Van Der Graaf Generator. Вернуться к этой группе я всегда успею, так что сейчас можно спокойно слушать другие, более интересные для меня группы, и не бояться что я расстанусь с Van Der Graaf Generator на продолжительное время.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 21:44

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.