ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Nirvana
Timing32
сообщение 10th Dec 12 - 20:25
Сообщение #166


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ну вот и первая тысяча прослушиваний Нирваны на last.fm позади. Тысячной стала композиция Polly. Нельзя сказать, что я её всегда как-то особенно любил, но на Nevermind она явно не лишняя - сбавить напряжение после первых пяти треков. Впрочем, другая медленная песня альбома - Something In The Way - мне нравится больше: напоминает In Bloom по духу, правда, без тяжести. Зато в Polly акустика ярче проявлена, как мне показалось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Dec 12 - 22:13
Сообщение #167


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asmoday
сообщение 18th Dec 12 - 17:53
Сообщение #168


Coup de grace

Группа: Members
Сообщений: 4005
Регистрация: 30-Apr 09
Сообщения понравились: 7 раз

Откуда: Украина



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Jan 13 - 02:29
Сообщение #169


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Smells Like Teen Spirit - песня, уникальная тем, что в ней сложная структура не портит общую динамику, то есть несмотря на обилие связок и дополнений, песня воспринимается как однородный объект. Также примечательно то, что песня нашла-таки большую аудиторию, являясь в некоторой степени противоположностью общей массе песен, ставших популярными за слушабельность, впечатление качественно сделанного продукта и позитивность - Smells Like Teen Spirit по сравнению с ними чересчур агрессивная и содержит большое количество негатива. Благодаря этой песне обществу запомнилось то, как Курт Кобейн сметает раздражавшую многих популярную в то время глэм-культуру, и это событие стало уже в некоторой степени классическим примером для подражания для тех, кто хочет победить не устраивающий их мир. Ну и конечно, в первую очередь эта песня - гимн экстремальным эмоциям, не просто сильным, а слишком сильным для того, чтобы оставаться в состоянии баланса, причём как хорошим, так и плохим. Особенно ярко это выражает концовка песни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jan 13 - 00:05
Сообщение #170


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Nirvana - Milk It

В этой песне содержится, можно сказать, так называемый "невозможный" рифф, разрушающий самые основы различных проявлений упорядоченности, чем в полной мере выражает философию этой группы. Этот рифф - один из самых главных кошмаров любого общества, живущего по недопустимо искажённым законам, так как он является квинэссенцией рок-сознания, по своей сути характеризующегося различными проявлениями протеста в адрес такого общества. То, что огромная разрушительная сила скрывается в таком, по сути, довольно простом риффе, лишний раз доказывает, что повышенная плотность информации является одной из основных характеристик рок-сознания, что отличает его от несовершенного "старого" мира, не только не дающего человеку счастья, но и зачастую неспособного даже к таким вещам, как сжатие той или иной информации до нормальной степени плотности. Искренний вокал Кобейна в песне даёт понять, что разрушение такого мира - процесс, естественный не только с точки зрения логики, но и с точки зрения высших человеческих чувств, а то, что начиная с середины песни, вокал переходит на крик, намекает на то, что "старый" мир, помимо неправильного мировоззрения, приносит человеку ещё и серьёзную долю мучений, естественный способ победы над которыми - духовная злость и агрессия, а также отказ от классических представлений о "святости", установленных "старым" миром, тех самых, которые идут вразрез с самыми естественными желаниями и установками правильного сознания, например, установкой о положительной сущности "инфернальной" музыки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 2nd Jan 13 - 11:56
Сообщение #171


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Moon Loony Io, тебе нужно работать музыкальным критиком =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Jan 13 - 04:48
Сообщение #172


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Nirvana - Love Buzz

Одна из немногих песен Нирваны с отсутствием какого-то глубокого содержания в целях обеспечить полное доминирование линейного драйва. Рифф, являющийся олицетворением абсолютного зла, накладывается на искренний вокал человека, который с этим злом столкнулся. Растянутость риффа на всю песню является мощнейшим приёмом по разрушению ненужной для таких песен духовности, крайне редко встречающимся в рок-музыке. У вокальной партии очень красивая структура - куплеты развиваются вполне обычно, затем в припевах происходит закручивание вокала спиралью путём специфического четырёхкратного повторения одной строчки, и в конце припева происходит сжатие в точку - Кобейн кричит слово "buzz"; таким образом песня наглядно показывает пример процесса идеальной дестабилизации. Крайняя серьёзность вокала превращает песню в музыкальный вызов вышеупомянутому абсолютному злу, что типично для этой группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Nov 13 - 01:34
Сообщение #173


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Когда закончу слушать Металлику, думаю увлечься творчеством этой группы. Наибольший интерес представляют альбомы Nevermind и In Utero, хотя и дебютник тоже неплох, но сейчас он меня особо не интересует. Хотя слушать Nevermind и In Utero я буду, наверное, только в следующем году, так как сейчас у меня на это нет времени. Но желание и интерес имеются.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Nov 13 - 08:17
Сообщение #174


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



In Utero это достаточно серьёзный альбом. Продажи в 10 миллионов экземпляров говорят о том что этот альбом интересен любителям Нирваны почти так же сильно как их главный альбом Nevermind. In Utero сложно назвать тяжёлым альбомом, но это довольно интересный альбом. Наверное, в 90-х и 2000-х выходили какие-то ремастеры In Utero, но мне они особо не интересны потому что я предпочитаю слушать студийную запись этого альбома. Сложно сказать какой альбом мне нравится больше - Nevermind или In Utero, но в целом оба альбома содержат достаточно интересную и разноплановую музыку, интересную широкому кругу поклонников не только Нирваны но и всего гранжа в целом и не только гранжа а также и всей остальной рок-музыки. Вообще говоря музыка Нирваны много значит для всех современных людей потому что она очень сильно соответствует современному ритму жизни и служит прекрасным фоном для выполнения различных повседневных действий.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Nov 13 - 09:43
Сообщение #175


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, музыка Нирваны меня действительно очень сильно интересует, если можно так сказать. Nevermind и In Utero - альбомы более чем приличные, если можно так сказать или выразиться, говоря другими словами. Сейчас я планирую ноябрь-декабрь послушать одну Металлику, в основном первые четыре альбома Металлики - Kill'em All, Ride The Lightning, Master Of Puppets и ...And Justice For All, вышедшие в 80-х, когда хэви-метал достиг своего расцвета и пика популярности, если можно так сказать или выразиться, говоря другими словами. Но когда я разберусь с этими четырьмя первыми альбомами Металлики, то обязательно поставлю Nevermind. Этот альбом продал 30 миллионов копий экземпляров по всему миру, если можно так сказать или выразиться, говоря другими словами. Нирвана - группа более чем достойная, весьма уважаемая большинством меломанов, достигших определённого возраста и их альбом Nevermind общепризнанно считается классикой мировой рок-музыки и не только рок-музыки. А их песня под названием Smells Like Teen Spirit по праву считается одной из величайших песен всех времён не только по мнению таких уважаемых журналов как Classic Rock, но и большинством действительно продвинутых меломанов, которые увлекаются Нирваной достаточно давно. Smells Like Teen Spirit не случайно стала гимном поколения, песня более чем достойная и Курт Кобейн исполнял её потрясающе на всех концертах Нирваны.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 12:05
Сообщение #176


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Нирвана это особенная группа. Курт Кобейн это действительно один из лучших классических рок-музыкантов. Альбом Nevermind продал 30 миллионов копий по всему миру, что делает его альбомом мирового значения. Альбом Nevermind повлиял на огромное число различных исполнителей, игравших в стиле альтернативный рок, и число этих исполнителей очень велико. А самое главное, что у Нирваны потрясающая музыка и мне она действительно более чем нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Oct 17 - 05:03
Сообщение #177


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня 10 часов подряд слушал альбом "In Utero". Более разноплановый чем "Nevermind", "In Utero" я отношу к категории хороших, но не идеальных альбомов. "Nevermind" всё же на порядок лучше, хотя были времена, когда я сомневался в выборе лучшего альбома между этими двумя.
"In Utero" я слушал сегодня виниловый рип, поэтому звучание было похуже, чем на современных ремастерах этого альбома. Когда-нибудь я послушаю и ремастированный "In Utero" - благо на сайте deezer.com они имеются.
А сейчас я решил несколько отойти от слушания Нирваны альбомами и посусолить отдельные песни этой группы. "Smells Like Teen Spirit", "Rape Me", "Polly" - глаза разбегаются от такого разнообразия. В каждой песне Нирваны звучание гитары абсолютно разное, поэтому эффект от кругового прослушивания этих песен будет тоже абсолютно разный. Чаще других буду слушать, конечно же, песню "Smells Like Teen Spirit".
Курт Кобейн был великим гитаристом, и так считаю не только я, но и известнейшие западные музыкальные журналы. Звучание электрогитары Кобейна предельно сочное и мощное, и для того, чтобы это почувствовать, достаточно обычных наушников-затычек.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Oct 17 - 12:54
Сообщение #178


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера 11 часов подряд слушал по кругу песню "Smells Like Teen Spirit". Поначалу я планировал поставить "Smells Like Teen Spirit" на 13 часов, но поскольку в этой песне очень мощный дисторшн, а слушал я её в затычках, то на 12-й час я испытал некоторый дискомфорт в ушах, и прослушивание "Smells Like Teen Spirit" прервалось.
Несмотря на то, что я получил массу удовольствия от 11-часового прослушивания "Smells Like Teen Spirit", я пока ещё не совсем готов ставить по кругу отдельные песни на столь продолжительное время. Вот "Nevermind" или любой другой альбом Нирваны я готов слушать по кругу хоть 20 часов, а многочасовое прослушивание отдельной песни пока что несколько угнетает меня своим однообразием и монотонностью. Этого не должно быть; в будущем я должен уметь включать любую песню хоть на неделю, потому что это является одним из необходимых атрибутов жизни в эпоху высоких технологий, которая скоро наступит. Значит, мне необходимо тренировать себя в этом плане.
Что касается самой "Smells Like Teen Spirit", то в плане структуры эту песню вполне можно, на мой взгляд, назвать объективно величайшей песней всех времён, но это вовсе не значит, что "Smells Like Teen Spirit" нужно обязательно слушать чаще любой другой песни рок-музыки. Слушать в большом количестве можно практически любую более-менее известную песню, и нет ничего странного, в том чтобы слушать даже такие простые песни, как The Beatles "Love Me Do" и The Rolling Stones "Paint It Black" чаще, чем "Smells Like Teen Spirit".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Oct 17 - 21:21
Сообщение #179


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Одним из важнейших событий последних лет в моём увлечении Нирваной является переоценка песни "Lounge Act". Раньше она мне казалась какой-то проходной, но со временем я расслышал бурлящие в "Lounge Act" какие-то высшие тонкие энергии, и мне эта песня стала безумно нравиться. "Lounge Act" - один из неотъемлемых кирпичиков альбома "Nevermind", несмотря на то что эта песня не стала хитом.
Вообще не так давно я расслышал в "Nevermind" мощнейшее техногенно-космическое начало. Я осознал, что "Nevermind" - это один из гимнов, ведущих нас в светлое будущее, в эпоху покорения космоса и эру высоких технологий. "Nevermind" - это своего рода неутомимый мотор реактивного двигателя, несущего космический корабль по просторам Вселенной.
Ну и я по-прежнему считаю "Nevermind" альбомом, созданным для многократного прослушивания; по этому показателю "Nevermind" является одним из первых альбомов в рок-музыке; слушать "Nevermind" в большом количестве ничуть не менее приятно, чем Красный Сборник Битлз или Чёрный Альбом Металлики. Да и вообще в эпоху высоких технологий многократное и регулярное прослушивание "Nevermind" станет одним из неотъемлемых элементов жизни людей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 27th Oct 17 - 01:10
Сообщение #180


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Альбом Nirvana "Nevermind" - один из самых приятных для прослушивания альбомов за всю историю рок-музыки. Мощный, но вместе с тем предельно вылизанный звук электрогитары на "Nevermind" настолько приятен слуху, что я могу слушать этот альбом в любом количестве.
В моей жизни было два периода, когда я был зациклен на "Nevermind": первый - первая половина 2008-го года, когда я впервые открыл для себя Нирвану и полгода слушал только её; и второй - первая половина мая 2013-го, когда я включил "Nevermind" по кругу на две недели. Сейчас я подумываю, что неплохо бы устроить себе третий период увлечения "Nevermind".
"Nevermind" - предельно простой альбом, но если прослушать его много раз, то можно обнаружить в нём безграничные глубину и сложность. Круговое прослушивание "Nevermind" станет, не побоюсь этого слова, одним из основных времяпревождений людей в грядущую эру высоких технологий, и с каждым новым десятком прослушиваний "Nevermind" люди будут выходить на всё новые и новые уровни понимания этого альбома, и этот интереснейший процесс будет длиться бесконечно. Люди будущего никогда не устанут от кругового прослушивания "Nevermind", потому что крутить по кругу этот альбом - приятно и полезно одновременно, тем более что на "Nevermind" достаточно быстрый темп песен, что делает прослушивание этого альбома вдвойне приятным.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Apr 24 - 09:12

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.