ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> The Rolling Stones
Timing32
сообщение 13th Oct 12 - 23:35
Сообщение #16


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня ночью прогнал пару раз сборник Rolling Stones "Kings Of World Music". Слушалось легко, с удовольствием. Простенько так, но это не дешёвая простота, правда, и не гениальная. Ребята не жгут, не напрягаются, не безумствуют, а просто расслабляют. Заодно и 2004й - время знакомства с альбомом - вспомнил, причём не только первые впечатления от альбома, а вообще жизнь в то время в целом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 14th Oct 12 - 09:11
Сообщение #17


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Одна из интереснейших групп в рок-музыке и, наверное, самая драйвовая. Сравниться могут, разве что, Ху
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bublet
сообщение 14th Oct 12 - 11:10
Сообщение #18


My smile is stuck!

Группа: Members
Сообщений: 960
Регистрация: 7-Jun 11
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Камчатка. Елизово.



Если брать из классического рока, то согласен, что самые драйвовые (наряду с Ху).
Но если гараж взять или панк там, то MC5, Wire, Jam не хилую конкуренцию составят.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 14th Oct 12 - 13:26
Сообщение #19


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Я о классике говорил. Из 60х
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Dec 12 - 00:23
Сообщение #20


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня прослушал всё тот же сборник, что могу сказать - отлично слушаются спустя столько лет. Всё же хоть я такую неяркую, но качественную музыку Стоунз ставлю ниже искрящейся всеми цветами радуги музыки Битлз, когда дело доходит до "послушать", то могу предпочесть и то, и другое с равной вероятностью. Нет прямой пропорции между качеством музыки и тем, насколько приятно её слушать. Хотя когда дело доходит до рейтингов/выяснений кто лучше, то тут прямая связь наблюдается весьма чётко.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Dec 12 - 02:44
Сообщение #21


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Самое первое видео в начале темы весьма прикольное, особенно когда они начинают все вместе припев петь. Так удивительно по-рокнролльному звучит, отвязно, неотёсанно, но при этом без лишнего шума и бум-бум по мозгам. Приятно слушать, интересно смотреть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Jan 13 - 17:30
Сообщение #22


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Только что прослушал 12 X 5, весьма приятный альбом, качественный блюз, а именно этой музыки иногда сильно не хватает. Могут, правда показаться примитивными, но не всё же время гениальную музыку слушать, иногда полезно включить что-нибудь попроще. Ещё порадовало, что песни не однотипные, как это часто бывает у таких групп - каждая песня представляет собой вполне самостоятельное произведение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Oct 16 - 14:12
Сообщение #23


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Что ж, похоже я чувствую, что пришло наконец-то время взяться за медленное, постепенное, скрупулезное изучение огромной дискографии Роллингов. Подобные вещи нужно делать только если по-настоящему чувствуешь, что пришло время для этого; а не так как некоторые гонятся за изучением дискографий, впихивая в себя по десятку оных за месяц. Ну а фразы наподобие "А с теми, кто не слышал альбом Creedence Clearwater Revival "Cosmo's Factory", о рок-музыке разговаривать не о чем!", которые мне довелось слышать в Интернете, на мой взгляд, лишены всякого смысла. У людей время течёт по-разному, и огромное число людей искренне любит музыку, прекрасно обходясь без знакомства с вышеупомянутым альбомом. Вот мне например хочется наслушаться как следует альбома Green Day "Dookie", или сборника тех же Роллингов "Kings Of World Music", а не гоняться за изучением того, что мне в данный момент не нужно. Ну а самое печальное - это когда люди с большим кругозором начинают считать людей с меньшим кругозором за неполноценных, забывая о том, что огромному количеству людей большой кругозор просто не нужен, хотя бы потому, что они любят годами слушать одни и те же 20-40 групп.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Oct 16 - 00:13
Сообщение #24


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня ночью я решил переслушать "Aftermath". Всё-таки песня "Mother's Little Helper" - это пока что действительно сильнейшее, что я слышал у Роллингов. Аж до слёз пробирает. Что ещё более удивительно, если учесть, что "Mother's Little Helper" не вошла на сборник Роллингов "Kings Of World Music", знакомый мне с 2004 года. Песни с этого сборника я закрутил за 12 лет до такой степени, что теперь они мне все кажутся ультрашедеврами, каждая из них прослушана больше сотни раз, а "Mother's Little Helper" я в своей жизни прослушал от силы раз 15-20.
Ещё на "Aftermath" мне нравятся песни "Stupid Girl", "Lady Jane", "Under My Thumb" и "Out Of Time". Песни "Stupid Girl" и "under My Thumb" знакомы мне вот уже 12 лет по сборнику "Kings of World Music", а "Lady Jane" и "Out Of Time" услышал совсем недавно, хотя "Lady Jane" пару раз успел прослушать ещё в 2004-2005 годах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Oct 16 - 16:44
Сообщение #25


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера решил переслушать альбом "Between The Buttons", и неожиданно он мне раскрылся. Теперь считаю оттуда шедеврами первые 7 и "Complicated". Аккордеон в "Backstreet Girl" впечатляет, прямо "I Talk To The Wind" какой-то.
"Complicated" Роллингов понравилась мне не меньше чем "Complicated" Аврил, причём "Complicated" Роллингов раскрылась мне с первого раза, а "Complicated" Аврил я до сих пор не до конца понимаю, несмотря на то что прослушал эту песню в своей жизни более полутора тысяч раз.
Сейчас мне знакомы все альбомы Роллингов по "Exile On Main Street" включительно, но большинство из них прослушаны небольшое количество раз, что необходимо исправить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Jun 17 - 15:23
Сообщение #26


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня прослушал 5 раз альбом "Between The Buttons" (британскую версию). Альбом просто великолепен! Сильнейшая песня альбома это безусловно "Complicated". Она такая угарная, что у меня просто нет слов.
Пока что мне понятны не все песни с "Between The Buttons", но даже непонятные песни я слушаю с удовольствием - ведь когда-нибудь они раскроются.
Роллинги для меня сейчас одна из самых интересных групп. Меня привлекает в них большой объём дискографии и высокая ритмичность песен. Я планирую за один присест слушать каждый их альбом по 4 раза - одного раза мне мало, а на 10 раз такие внешне неброские альбомы, как у них, не ставят.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Sep 17 - 07:52
Сообщение #27


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня с утра 4 раза прослушал альбом "Between The Buttons" (британскую версию). Прослушивание прошло очень хорошо и я получил от него удовольствие. "Between The Buttons" я уже могу назвать хорошо знакомым мне альбомом, а именно такие альбомы мне нравится слушать больше всего.
После "Between The Buttons" я хотел так же 4 раза прослушать другой альбом Роллингов, "Let It Bleed", но выключил его на втором прослушивании. Причина - часть песен с "Let It Bleed" мне пока что не раскрылась, а такие песни слушать мне в данный момент тяжеловато. Поэтому я решил на время отложить въезжание в дискографию Роллингов, и поставил один из своих по-настоящему любимых, хорошо изученных альбомов - альбом Judas Priest "Defenders Of The Faith".
Поскольку большинство альбомов Роллингов содержат такие сложные, не раскрывшиеся мне песни, то я пока что не могу назвать The Rolling Stones одними из своих групп-фаворитов. Но когда-нибудь я въеду и в эти альбомы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Sep 17 - 08:39
Сообщение #28


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Таким образом, у меня на данный момент хорошо изучены 4 альбома The Rolling Stones - "The Rolling Stones" (дебютник), "12x5", "Aftermath" и "Between The Buttons", плюс закрученный до дыр ещё в 2004м году сборник из коллекции "Kings Of World Music". 5 (изученных) альбомов - это намного меньше чем у Металлики (9) и у Judas Priest (13), поэтому The Rolling Stones мною любимы ощутимо меньше этих двух групп. И судя по тому, что число знакомых мне альбомов Роллингов растёт крайне медленно, The Rolling Stones будут ещё довольно находиться в тени моих двух любимых металл-команд.
Но со временем я изучу и другие альбомы Роллингов, помимо нескольких вышеупомянутых. Не так долго мне осталось въезжать в альбомы "Let It Bleed" и "Sticky Fingers", а также в самые ранние релизы - "Now!", "December's Children (And Everybody's)" и "Out Of Our Heads". Но сегодняшнее неудавшееся прослушивание "Let It Bleed" показало, что знакомиться с дискографией The Rolling Stones мне надо очень осторожно, чтобы не потеряться в лавине новых для меня песен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Oct 17 - 04:44
Сообщение #29


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшняя ночь началась у меня с пятикратного прослушивания альбома "Now!". Прослушивание прошло просто замечательно, и теперь я наконец могу с уверенностью сказать, что мне нравятся все песни с этого альбома. Ну а такие песни с "Now!", как "Heart Of Stone", "Mona", "Off The Hook" и "Little Red Rooster" знакомы мне ещё с 2003го года по сборнику The Rolling Stones "Kings Of World Music".
Таким образом, "Now!" стал пятым студийным альбомом The Rolling Stones, который я более-менее изучил. А может, даже и шестым - я не так давно таки прослушал несколько раз альбом "Let It Bleed", и мне понравились почти все песни с него.
Так что теперь неплохо бы в ближайшее время прослушать несколько раз другой альбом The Rolling Stones, вышедший одновременно с "Now!" - "December's Children (And Everybody's)" - и можно уже будет практически завершить своё знакомство с самым ранним периодом творчества The Rolling Stones путём прослушивания альбомов "Out Of Our Heads (UK)" и "Out Of Our Heads (US)". Ну разве что альбом "The Rolling Stones No.2" останется неизученным.
Примечательно, что все эти пять альбомов - "Now!", "December's Children (And Everybody's)", "Out Of Our Heads (UK)", "Out Of Our Heads (US)" и "The Rolling Stones No.2" - вышли в одном и том же году - 1965. Это был самый плодовитый год в истории The Rolling Stones.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Oct 17 - 01:44
Сообщение #30


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро началось у меня, если я не ошибаюсь, с двухчасового прослушивания зацикленной песни "Paint It Black". Прослушивание прошло хорошо, но где-то на третий час я осознал, что альбомы крутить по кругу всё же естественней, чем песни, и поставил сборник The Rolling Stones "Kings Of World Music".
Сборник The Rolling Stones "Kings Of World Music" нравится мне конечно поменьше, чем Красный и Синий сборники Битлз, но разница эта не столь велика. Песни на этом сборнике The Rolling Stones во многом напоминают песни с битловского Красного сборника, разве что у Роллингов чуть другая мелодика. Песни на сборнике The Rolling Stones "Kings Of World Music" довольно бойкие, позитивные, и в основном быстрые, хотя есть и песни помедленней.
Я не удивлюсь, если сегодня буду слушать сборник The Rolling Stones "Kings Of World Music" довольно долго, потому что в последнее время я очень много слушал Красный сборник Битлз, и некоторое разнообразие в виде вышеупомянутого сборника Роллингов меня только порадует. The Rolling Stones "Kings Of World Music" - действительно очень хороший, качественный сборник, и слушать его - просто огромное удовольствие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 20:48

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.