ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Yes
Timing32
сообщение 20th Dec 12 - 16:01
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



«Yes» — английская рок-группа направления «прогрессивный рок», созданная в Лондоне в 1968 году. Несмотря на множество смен состава, временные распады и постоянные изменения в популярной музыке, эта группа существует уже 40 лет и все еще сохраняет огромное количество своих слушателей по всему миру. Музыка Yes характеризуется резкими динамическими контрастами, расширенной продолжительностью композиций и высочайшим исполнительским мастерством всех членов группы. Возможно, Yes является самой амбициозной в музыкальном плане группой прогрессивного рока. Yes часто использует симфонические и другие, так называемые «классические» музыкальные структуры, смешивают различные стили, включают в свои произведения различные нововведения и создают в результате чрезвычайно «светлую» и полную идей музыку.


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Dec 12 - 19:10
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На данный момент я люблю целиком два альбома Yes - дебютник и Close To The Edge, плюс ещё три песни с Fragile и открывашку The Yes Album. У Yes хорошо получаются как мелодичные песни, похожие чем-то на Битлз, так и технически сложные чисто прогрессивные композиции. Сегодня как раз переслушивал Close To The Edge, и, надо сказать, соло Уэйкмана в заглавной композиции действительно поражает. Да и органная часть тоже на уровне.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Dec 12 - 09:29
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Dec 12 - 04:41
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Дебютник Yes мне напоминает некоторые моменты из раннего Deep Purple, такие как Happiness / I'm So Glad с первого альбома. Такая же смесь фолковых элементов с электроорганом, оформленная под прог. Но, слушая дебютник Yes, всё же чувствуется, что эта группа будет в дальнейшем играть прогрессив, в то время, как дебютник Пёпл оставляет впечатление группы, у которой хардовое будущее - так, даже если закрыть глаза на практически чисто хардовые Hush и One More Rainy Day, в клавишных пассажах Happiness есть что-то от будущих скоростных упражнений типа Highway Star, а в And The Adress всё же больше драйва, чем в тогдашних Yes, ориентировавшихся больше на мелодику.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Jan 13 - 17:41
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня пытался снова въехать в Time And A Word, и, надо сказать, почти получилось. Альбом пошёл хорошо, но всё же некоторые неясные моменты ещё остались. Что ж, может оно и к лучшему - интересней будет переслушивать в ближайшие дни в целях понять его полностью. Теперь, пожалуй, в 90125 попробую въехать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Jan 13 - 18:58
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



А что, отличный альбом этот 90125. Прослушал с удовольствием. Похоже, Yes постепенно становятся одной из моих любимых групп, так как я у них уже четыре альбома люблю. Сейчас попробую расслушать Tales From Topografic Oceans - один из самых популярных альбомов Yes.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Jan 13 - 20:24
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Tales From Topografic Oceans оказался слишком сложным для быстрого понимания, но какие-то моменты всё же удалось уловить, так что завтра я к нему ещё вернусь. Ну и конечно другие альбомы Yes тоже послушать надо. Интересная группа.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Jan 13 - 14:47
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да, Tales From Topografic Oceans с каждым прослушиванием раскрывается всё больше. Ещё бы понять, что значат все эти медитативные инструментальные куски...
Big Generator, на удивление, хорошо пошёл с первого раза. Хоть музыкальные критики и ругают этот альбом, чувствую, он может стать одним из моих любимых альбомов Yes. Мне всегда нравились элементы поп-музыки в проге, хоть самой поп-музыки я далеко не фанат.
Ну и The Yes Album также неплох, хотя, думаю, не суждено ему встать в один ряд с классическими альбомами Yes.
Теперь из Yes 60-80х осталось три альбома прослушать, чувствую, первым будет Going To The One, ну а Tormato и Drama на потом оставлю.
Ещё интересно послушать Yes, начиная с 91-го, особенно Union, но эти альбомы в локалке я что-то не нашёл.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Jan 13 - 12:20
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вслушивание в Tales From Topografic Oceans оказалось процессом уникальным, последние несколько дней в основном им и занимаюсь. Чувствуется что-то такое, будто это их сильнейший альбом, одно из олицетворений самого понятия "прог". Стоит даже только на названия посмотреть, и почувствуешь, что на альбоме тебя ждёт что-то очень мощное. Да и вообще 20-минутные композиции должны быть в жизни каждого человека, без их прослушивания можно потерять довольно много.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 13 - 20:44
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас до Relayer добрался. Заглавная композиция в принципе уже нравится, правда остаётся не совсем понятной средняя инструментальная часть. Остальные две песни пока особо не расслушивал, в ближайшее время займусь. Ещё очень хочется послушать Awaken - последний эпик Yes, но это, наверное, чуть позже, со всем альбомом Going For The One пускай пойдёт.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 13 - 21:05
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да, кстати, вышеупомянутая открывашка слушается легче эпиков с Tales Of Topographic Oceans. Она не такая насыщенная мелодиями, попроще и логичней в плане структуры. Tales From Topographic Oceans даже каждый день слушать не получается - для этого необходимо выбрать нужный момент, чтобы было особое настроение. Причём, вопреки распространённому мнению, что этот альбом нужно слушать только дома на хорошей акустике, у меня он зачастую хорошо идёт и в маршрутке с плеера.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jan 13 - 14:01
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Чувствую, от Yes нужно 3-4 дня отдохнуть, чтобы потом взяться за закрепление услышанного. Музыка очень понравилась, но, похоже, я слишком рьяно за них взялся - 6 альбомов за короткое время по несколько раз каждый прогнал. Пускай в голове всё уляжется, а я пока послушаю что-нибудь другое.
После перерыва планирую слушать не все альбомы Yes сразу, а уделить внимание в основном Time And A Word (для начала). Альбом зацепил, он не такой, как дебютник, уже чувствуется классический Yes. Хочется погрузиться в его музыку поглубже.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jan 13 - 16:12
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сижу, с удовольствием слушаю 90125. Похоже, в прогрессивном роке 80-х я нахожу то, что другие люди находят в поп-музыке. Как же хорошо, что Yes заиграли музыку попроще и послушабельней. Похоже, лучший отдых от Yes - это попсовый Yes 80-х.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jan 13 - 16:54
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время слушаю Yes так много, что они попали в топ-10 моего last.fm чарта с более чем 500 прослушиваниями. Чувствую, они будут первыми, кто прогонит с 7-8 места засидевшихся там Paramore и Foo Fighters. С нетерпением жду этого момента - на вершинах чартов должен быть прог.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jan 13 - 17:58
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня наконец-то Big Generator раскрылся мне почти полностью - понравились 7 песен из восьми. Производит сильное впечатление, как Yes в любой момент играют именно ту музыку, которую нужно играть, не боясь, что музыкальный мир посчитает их слишком попсовыми или предавшими дух прогрессива. Это очень важный альбом для группы, и критики, отвернувшиеся от него, в будущем будут сожалеть о своём поспешном решении.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 17:56

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.