ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Gentle Giant
Timing32
сообщение 23rd Nov 15 - 09:43
Сообщение #31


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Convenience (Clean And Easy) может и не является одной из сильнейших песен с Civilian, но слушать её всё равно очень приятно. Ритм-секция Convenience (Clean And Easy) неслабо отдаёт "новой волной" 80-х, н в последующих песнях альбома это больше не проявляется. Скажем, следующая после Convenience (Clean And Easy) песня All Through The Night - это уже типичный хард-рок, и никакой техногенной ритм-секции с превалированием клавиш мы в этой песне уже не слышим.
А вот Shadows On The Street песня на самом деле довольно-таки неплохая, примерно на одном уровне с Convenience (Clean And Easy). Единственный недостаток Shadows On The Street заключается в том, что в её куплетах Шульман чересчур тихо поёт.
Inside Out это один из главных шедевров альбома Civilian и одна из песен, не имеющих аналогов в рок-музыке. Её припев мелодически уникален.
I Am A Camera песня довольно сложная, хотя раньше я ей восхищался. Её припев ничего ценного в мелодическом плане не представляет, но есть в нём что-то, заставляющее задуматься о феномене 1980 года не только в рок-музыке, но и вообще в жизни общества. Что это конкретно из себя представляет, мне пока трудно определить. Возможно, это как-то связано с тем, что 1980 год послужил своего рода переходным годом между 70-ми и 80-ми.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Dec 15 - 03:51
Сообщение #32


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



При сегодняшнем прослушивании Acquiring The Taste передо мной ребром встал вопрос, какую же песню на этом альбоме считать лучшей - Plain Truth или Pantagruel's Nativity. С одной стороны Plain Truth была одно время моей любимой песней Gentle Giant, и воспоминания о тех временах ещё живы. С другой стороны, сейчас Plain Truth меня уже так не цепляет, как раньше, да и Pantagruel's Nativity не случайно имеет в среде поклонников Gentle Giant куда более высокий статус. В общем, я решил пока что остановиться на Pantagruel's Nativity, а Plain Truth отдать второе место. Всё-таки в Pantagruel's Nativity больше вкусных моментов - тут и нафталиновое вступление, и сюрреалистичное ксилофонное соло, и хардовое соло на гитаре. Очень насыщенная композиция!
Вообще альбом до предела крепкий, разве что на первой стороне Edge Of Twilight слегка слабовата, ну и одноимённый инструментал слишком короткий. Из-за этого Octopus и Free Hand у меня находятся выше, хотя и эти альбомы не идеальны.
Композиция Acquiring The Taste несёт в себе дух какого-то волшебного фэнтезийного мира, но это не тот мир, с которым ассоциируются у меня ранние альбомы King Crimson. Если King Crimson из компьютерных игр ассоциируется у меня с серией "Меч и Магия", то Gentle Giant - это стопроцентная первая Кирандия, где в глубинах лесной чащи живут таинственные магические существа, и средневековый мир так и кипит жизнью благодаря его сказочным обитателям.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Dec 15 - 06:10
Сообщение #33


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Несмотря на то что Edge Of Twilight трудно отнести к сильнейшим композициям с Acquiring The Taste, эта композиция, безусловно добавляет первой стороне альбома фундаментальности, необходимой для того, чтобы Acquiring The Taste был одним из самых монолитных альбомов Gentle Giant. Вообще первая сторона Acquiring The Taste получилась более фундаментальной чем вторая. На второй фундамент разве что Wreck, а три остальных песни более воздушны.
Всё-таки это одно из самых больших удовольствий в жизни, когда поначалу не можешь расслышать Edge Of Twilight на старой аппаратуре из-за плохого баланса тихих и громких мест, а потом ставишь её на современной аппаратуре и всё слышно прекрасно. Что-то общее есть в этом в утолении жажды после долгой прогулки. К старой аппаратуре я уже правда никогда не вернусь, но это не сбавляет удовольствия от прослушивания Edge Of Twilight на современных колонках.
Как же всё-таки прекрасно, когда подобные старые издания тщательно ремастируются, адаптируются к прослушиванию на современной аппаратуре, как будто тогда, в 1971м, участники Gentle Giant искренне верили, что записывают музыку, которая будет актуальна и спустя 40 лет после выпуска. Ну и хочется сказать отдельное спасибо людям, которые всё это выкладывают на рутрекер, предоставляя возможность послушать практически любое издание любимого альбома в любом формате.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Dec 15 - 18:08
Сообщение #34


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера весь вечер слушал бутлег Endless Life. Удовольствие, в принципе получил, но качество конечно не очень. Но на прослушанном сегодня бутлеге Artistically Cryme качество оказалось ещё хуже. Звук то пропадал, то появлялся, слушать было решительно невозможно. А поэтому сегодня я решил, что бутлеги Gentle Giant я больше слушать не буду. Хочешь послушать Gentle Giant - слушай Octopus, Free Hand, Acquiring The Taste а многочисленные бутлеги типа Artistically Cryme и Endless Life пускай слушают аудиоманьяки.
Число прослушиваний Gentle Giant сейчас у меня замерло где-то на 3950, до 4k добивать буду пожалуй завтра утром, если ночью не засну. Слушать буду Octopus, а то число прослушиваний Осьминожки пока не вполне соответствует статусу этого альбома.
Впрочем, один концертник Gentle Giant записан в очень хорошем качестве и даже доступен в lossless. Речь идёт конечно об единственном официальном концертнике группы Playing The Fool. Так что если мне захочется послушать Гигантов живьём, то слушать я буду именно этот концерт.
Сейчас пойду снова скачивать дискографии Гигантов в ALAC и WavPack, пропавшие после переустановки Windows. Вторую по любимости группу в рок-музыке нужно слушать в качестве. Очень жаль что не удалось послушать бутлеги, но всё же теплится слабая надежда, что когда-нибудь кто-то выпустит эти бутлеги в слушабельном качестве. Будем надеяться на лучшее, хотя шанс на это невелик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Dec 15 - 03:45
Сообщение #35


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Скачал дискографию Гигантов в WavPack. В ALAC наверное качать не буду - зачем ALAC когда есть WavPack, да и сидер в ALAC-раздаче всего один.
Сейчас думаю, что поставить утром - Octopus или Playing The Fool. С одной стороны на Octopus песни короче (хотя на альбоме Элвиса Пресли Elvis' Golden Records, который я слушал прошедшим вечером, песни чуть ли не в 2 раза короче), а на Playing The Fool одна Excerpts From Octopus длится около 15 минут. Но с другой стороны, хочется фундаментального скробблинга, так что сейчас я ближе к тому, чтобы поставить утром Playing The Fool, чем к тому чтобы поставить Octopus, и наблюдать как число прослушиваний Гигантов медленно движется от 3950 к 4k.
В mp3-раздаче Гигантов у меня 4 версии концертника Playing The Fool, и все они имеют разные теги. Так что я подумываю заняться их прокачиванием на ласте, чтобы Playing The Fool был в чарте в 4-х вариантах. Дело это не одного дня и даже не одной недели из-за длины песен на Playing The Fool, но результат обещает быть фантастическим. Так что этим наверное и нужно заниматься, потому что бутлеги, как я писал в предыдущем посте, слушать я не могу.
Хотя может когда я буду поздоровей, то смогу слушать и бутлеги. Это было бы очень хорошо, поскольку одним Playing The Fool сыт не будешь. По крайней мере в идеале.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pavelpush
сообщение 15th Dec 15 - 08:19
Сообщение #36


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 13-Dec 15
Сообщения понравились: 4 раза

Откуда: Новосибирск



Психоделические корни у них явно есть)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Dec 15 - 17:21
Сообщение #37


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



pavelpush, я бы не сказал. По-моему у Gentle Giant в основном фолковые корни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pavelpush
сообщение 15th Dec 15 - 18:51
Сообщение #38


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 13-Dec 15
Сообщения понравились: 4 раза

Откуда: Новосибирск



Hellbender, тебе виднее, но мне показалось так rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Dec 15 - 18:52
Сообщение #39


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



pavelpush, а что ты у них слушал? Какие альбомы?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Dec 15 - 20:00
Сообщение #40


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас я близок к тому, чтобы включить на ночь Octopus. Playing The Fool я сегодня утром уже пытался ставить, но альбом не пошёл из-за тянучек и я его выключил. С Octopus с его средней продолжительностью песни в 4 минуты такой проблемы возникнуть не должно.
Acquiring The Taste я в одну из последних ночей тоже как-то ставил часа на 4, но альбом пошёл плохо сам не знаю почему. Да и вообще прослушиваний Acquiring The Taste у меня сейчас выше крыши (1-е место среди альбомов Gentle Giant), а Octopus пока что такими успехами похвастаться не может. Будем качать!
The Boys In The Band это одна из самых сложных композиций альбома Octopus. Я долгое время не понимал эту песню, но недавно при прослушивании какого-то концерта проникся ею. Так что сейчас сомнительный статус на Octopus у меня имеет только закрывашка The River.
Octopus не случайно стоит у меня на аватаре. Octopus - это один из самых интеллектуальных альбомов в классическом роке, и я стремлюсь впитать из него в себя его интеллектуальность в целях саморазвития. Octopus вызывает моё искреннее восхищение.
Трудно конечно определиться с моей любимой песней с Octopus, но сейчас я отдаю предпочтение песне Knots из-за её необычной энергетики.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Dec 15 - 23:40
Сообщение #41


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Думаю, пришло время написать небольшую рецензию на Octopus.

Несмотря на то, что Octopus не достиг статуса золотого в США, этот альбом вот уже более 40 лет пользуется любовью в среде поклонников Gentle Giant. По мнению большинства голосовалок Octopus признаётся лучшим альбомом группы. Теперь, когда в среде поклонников Octopus появился я, у Octopus появились все шансы получить золотой статус в ближайшие 30 лет. Я буду активно слушать этот альбом, писать рецензии на него и другие альбомы Gentle Giant, и со временем люди поймут, что это уникальный альбом, и Octopus достигнет статуса золотого в США.

Несмотря на небольшую популярность на Земле, на других планетах Octopus имеет достаточно большую популярность. На каждой обитаемой планете Вселенной обязательно присутствует хотя бы один слушатель Octopus. И в будущем, когда эти обитатели различных планет объединятся в коалицию, Octopus наконец-то получит своё признание во всей Вселенной.

Обтекаемые вокально-инструментальные партии на Octopus делают этот альбом одним из самых слушабельных альбомов Gentle Giant. Если бы этот альбом содержал в себе эпики, то вся обтекаемость пошла бы насмарку, но с форматом в 8 4-минутных песен обтекаемость достаточно заметна и является одним из основных достоинств этого альбома.

Octopus, как и любой другой альбом Gentle Giant, не содержит в себе хитов, но любая песня с этого альбома может стать хитом, что называется, в индивидуальной сфере. Достаточно регулярно слушать этот альбом, и песни с него обойдут в ваших личных чартах общепризнанные мировые хиты.
Octopus альбом более сложный, чем дебютник и Acquiring The Taste, и эта сложность является, безусловно, одним из главнейших достоинств этого альбома. Но вместе с тем у Octopus, несмотря на его сложность, гораздо больше общих черт с Битлз, чем, скажем, с Faust, потому что общая структура песен на Octopus довольно стандартна.

Статус этого альбома в нашей стране стал укрепляться ещё со времён СССР, когда в страну наряду с Битлз, Deep Purple и Uriah Heep стали попадать также и альбомы Gentle Giant. Советский человек сразу раскусил, что Octopus является важнейшим альбомом этой группы, и в наше время при прослушивании Octopus мы можем наблюдать отголоски его былого статуса в СССР.

На Octopus, в отличие от дебютника и Acquiring The Taste, нет коротких инструменталов, поэтому Octopus производит впечатление достаточно цельного альбома. Эта цельность Octopus естественная, природная. Вообще Gentle Giant, несмотря на свою сложность, очень естественная группа.

Средняя продолжительность песен на Octopus составляет около 4-х минут, что больше, чем скажем у Аврил Лавин. Но слушать Octopus почему-то обычно легче, чем Let Go, наверное из-за отсутствия тянучек типа Naked. На Octopus все песни достаточно быстрые, и это объединяет его с альбомом Deep Purple "Machine Head". А вот на первых двух альбомах Gentle Giant, Gentle Giant (s/t) и Acquiring The Taste, тянучки были, например Nothing At All и Edge Of Twilight.

Перейдём к анализу песен с Octopus.

Открывашка The Advent Of Panurge является одной из самых известных песен Gentle Giant. Меня долгое время раздражали ветроподобные завывания вокала в этой песне, но со временем я понял, что без них вокальная структура Octopus не была бы такой рваной, и часть магии The Advent Of Panurge потерялась бы. Ну а коротенький рифф на трубе в середине композиции добавляет ей шарма и сюрреалистичности. The Advent Of Panurge это своего рода гимн сложности, но вместе с тем динамика сохраняется на протяжении всей композиции, то есть сложность достигается без частых смен темпа. Конечно, это не производит столь ошеломляющий эффект, как в песнях Genesis "Dancing With The Moonlit Knight" и Green Day "Jesus Of Suburbia", но всё равно песня The Advent Of Panurge очень хорошая.

В Raconteur, Troubadour вокал такой же мягкий и нежный, как в The Advent Of Panurge, но песня в целом благодаря отсутствию малопонятных вокально-инструментальных пассажей производит более цельное впечатление. Одним из основных инструментов в Raconteur, Troubadour является скрипка. Скрипка в этой песне так и рвётся исполнить свою работу - впихнуть вереницу нот в уши слушателя, и это у неё получается. Трубы в Raconteur Troubadour также есть, благодаря чему эта песня получается достаточно фолковой.

A Cry For Everyone восхищала меня ещё на самых ранних этапах моего увлечения Gentle Giant, чем Raconteur, Troubadour похвастать не может. A Cry For Everyone это стопроцентный хард, но хард гигантообразный. Инструментальные пассажи A Cry For Everyone, на мой взгляд, большой музыкальной ценности не имеют, но даже с ними ощущается, что A Cry For Everyone это одна из самых ярких песен с Octopus, более яркая чем Raconteur Troubadour и не менее яркая чем The Advent Of Panurge. Ну а как вы хотели, всё-таки самые первые впечатления от знакомства с группой запоминаются навсегда.

Knots недавно стала моей любимой песней с Octopus, благодаря своей необычности и сюрреалистичности. Knots - это своего рода вызов всему стандартному, по крайней мере в 2011-2013 годах я бы точно так считал. А ещё в Knots хорошо то, что интересных моментов в ней достаточно много, больше даже чем в шикарной A Cry For Everyone. Сложные вокальные пассажи Knots на Gentle Giant всегда исполняли без упрощений или использования фонограммы, за что честь им и хвала. Сейчас Knots мне уже наверное даже уже и не кажется вызовом чему-то там, сейчас Knots у меня вызывает ощущение просто композиции с достаточно высокой музыкальной ценностью. Зачем бросать чему-либо вызов, когда можно просто лежать и слушать музыку?

Единственный инструментал альбома - The Boys In The Band - вызывает у меня достаточно сумбурные образы. Как-то даже сразу и не сказать, с чем у меня он ассоциируется. Но инструментал действительно высококачественный, и многочисленные концертные исполнения это лишний раз подтверждают. Через инструментал The Boys In The Band вполне могла бы лежать моя дорога из мира галлюцинаций в мир развлечений эпохи постиндустриализма.

На первых порах моего увлечения Gentle Giant песня Dog's Life была моей любимой песней с Octopus, но сейчас я бы не стал выделять её среди других песен с этого альбома. В самом деле, чем следующая за ней Think Of Me With Kindness хуже? Но лидером моего первого last.fm-чарта Dog's Life таки была. Какие у меня остались воспоминания об этих временах? Даже не знаю. Сейчас уже не хочется ворочать прошлое, так что давайте оставим Dog's Life в её нынешнем статусе. Но всё равно в Dog's Life больше средневеково-королевского духа, чем в Think Of Me With Kindness. Слушаешь Dog's Life и словно переносишься в 14й век.

Think Of Me With Kindness по праву можно считать одной из лучших песен с Octopus. Think Of Me With Kindness очень мягкая композиция, но в этой мягкости всё равно есть что-то очень весёлое. Было время, я называл Think Of Me With Kindness, насколько я помню, моей любимой песней с Octopus. Вообще припев Think Of Me With Kindness немного похож на припев композиции King Crimson "Cadence And Cascade", но мне Cadence And Cascade нравится всё-таки побольше.

В закрывашку Octopus - "River" - пока что не въехал, но при некоторых прослушиваниях этого альбома я получаю от River удовольствие. Удовольствие это весьма специфическое и не каждому придётся по нраву, но меня оно более чем устраивает. Когда River мне полностью раскроется, Octopus станет в моём представлении идеальным альбомом, с которого мне нравятся все 8 песен. А пока этого не случилось, будем ограничиваться специфическими удовольствиями и трудноопределяемыми чувствами.

Песни с Octopus на концертах Gentle Giant обычно играют в виде попурри под названием Excerpts From Octopus, длящемся около 15-ти минут. В прошлом году я послушал около десятка различных версий этого попурри, и по-моему они ничем не отличаются. Но это не так; отличия между ними есть, и когда бутлеги Gentle Giant наконец выйдут в хорошем качестве, можно будет поизучать эти различия между различными версиями Excerpts From Octopus.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Apr 16 - 18:46
Сообщение #42


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня переслушивал дебютник. Казалось бы так давно не слушал Gentle Giant - и вот наконец поставил и альбом пошёл очень хорошо. Теперь надо King Crimson так же переслушать, желательно тоже дебютник. Можно Islands ещё.
Вот что удивительно - чем больше я слушаю тот или иной альбом, тем необычней становится мой выбор любимых песен с него. Так, сейчас тройка моих любимых песен с дебютника Gentle Giant это "Isn't It Quiet And Cold?", "Nothing At All" и "Why Not?". "Funny Ways" как ни странно, не попала в топ-3, да и вообще она сейчас у меня наверное даже пятая (четвёртая - "Giant"). Впрочем, это лишь подчёркивает силу этого альбома, а также мою степень любви к нему - многие слушатели кроме "Funny Ways" с дебюта вообще ничего не воспринимают.
Все утверждения о "сырости" этого дебюта сильно преувеличены. Альбом точно такой, каким и должен быть - мягкий, душевный, мелодичный. Шедевр как прогрессивного рока 70-х, так и любой музыки независимо от стиля. Универсальный альбом!
Я думаю, что в этом году дебютник Gentle Giant будет звучать в моём доме довольно часто, потому что сейчас меня по-настоящему тянет к этому альбому. Хотя и к другим альбомам меня тоже тянет, так что конкуренция здесь есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 27th Mar 17 - 05:24
Сообщение #43


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня вновь переслушал дебютник. Всё-таки с каждым месяцем этот альбом укрепляет свою позицию на первом месте в рейтинге моих любимых альбомов Gentle Giant. Дебютник Gentle Giant это очень тёплый и душевный альбом, после него альбомы у них похолодней пошли, хотя всё равно очень тёплые. Из семи песен этого альбома мне не нравится только "The Queen", но этот коротенький инструментал довольно сложно полюбить, потому что он является не самостоятельной песней, а всего лишь вариацией на тему британской государственной песни "God Save The Queen". Но даже несмотря на этот невзрачный инструментал, дебютник всё равно остаётся моим любимым альбомом Gentle Giant. Уникальный альбом!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Dec 17 - 17:12
Сообщение #44


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последнее время полюбил слушать первый диск двухдискового сборника "Edge Of Twilight". Поставил по кругу этот диск - и слушаешь хоть 12 часов подряд, получая просто огромное удовольствие от каждой песни.
Сборник "Edge Of Twilight" вышел в 1996 году, когда формат CD был уже вовсю в ходу, и поэтому у этого сборника столь привлекательный формат - два диска по 80 минут каждый. Просто пиршество для истинного ценителя музыки Gentle Giant! И вот теперь, в 2017м, благодаря рутрекеру, сборник "Edge Of Twilight" может послушать каждый желающий, ведь на CD, боюсь, этот сборник в наше время уже не достать.
Прослушивание сборника "Edge Of Twilight" приносит мне просто огромное удовольствие. Слушать Gentle Giant сборниками оказалось занятием не менее интересным, чем слушать сборниками, скажем, The Beatles или Queen.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Dec 17 - 17:46
Сообщение #45


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На самом деле, это ни с чем не сравнимое удовольствие - послушать любимые с 2011го года песни, такие как "The Advent Of Panurge", "Funny Ways", "Peel The Paint", "The House, The Street, The Room", "Schooldays", "Wreck", в формате CD-сборника. Собранные на одном большом сборнике песни с разных альбомов Gentle Giant при прослушивании даже как-то по-новому раскрываются.
Помимо сборника "The Edge Of Twilight", у меня на жёстком диске собрана также куча других неофициальных релизов Gentle Giant, таких как "Out Of The Woods - The BBC Sessions" (1996), "The Last Steps" (1996), "Giant Of The Box (Live 1974)" (2005) и "King Alfred's College Winchester" (2009). Для того чтобы стать истинным поклонником Gentle Giant, я должен послушать все эти релизы, ведь в них - вся соль группы. Впрочем, "Out Of The Woods - The BBC Sessions" я недавно уже ставил по кругу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 11:33

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.