ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >  
Reply to this topicStart new topic
> Metallica, как вам?
CamelSk8
сообщение 12th Nov 13 - 18:40
Сообщение #316


...GERONIMO...

Группа: Members
Сообщений: 2950
Регистрация: 15-Nov 05
Сообщения понравились: 6 раз

Откуда: =30reg=



ой как многабукаф) а по теме Металлика это очень хорошо, *rock*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Nov 13 - 20:17
Сообщение #317


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



С альбомом Kill'em All у меня связано два необычных воспоминания. Я не знаю, почему оба таких момента, которые были у меня в жизни, связаны именно с этим альбомом Металлики, а со скажем не Master Of Puppets. Возможно, это только начало необычных открытий в мире Металлики, поэтому Бог решил начать показывать мне эти моменты, ограничиваясь для начала только одним первым альбомом Металлики.

Первое из таких воспоминаний связано с концертом Металлики в декабре 2009 года, который я смотрел по MTV. Воспоминание касается песни Seek & Destroy. Я сидел и смотрел, как участники Металлики исполняют эту песню, и мне показалось, что во время гитарного соло Хэмметт сыграл один из его отрезков как-то по особому. В этот момент я увидел, можно сказать, настоящего Хэмметта, которого достойны видеть не все. И, возможно, это и было то самое соло Металлики, которое в будущем будут мечтать увидеть все фанаты группы, потому что знакомство с этим вариантом соло будет считаться одной из вершин понимания творчества Металлики.

Второе воспоминание касается октября 2013 года. Я в этот период времени в один момент почувствовал себя очень необычно. У меня появились какие-то странные ощущения, скорее приятные, чем неприятные. И в этот момент ко мне в голову пришла очень необычная версия припева песни The Four Horsemen. В ней последнее слово не выкрикивалось, а произносилось более спокойным голосом. Я решил, что так Бог решил мне показать какую-то особую версию припева песни The Four Horsemen, которую достойны слышать не все. Я думаю, что так Бог признал, что в понимании творчества Металлики мне нет равных среди миллионов фанатов этой группы. Изменённая версия припева The Four Horsemen произвела на меня огромное впечатление. Она показалась мне более трушной, чем стандартная версия припева.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Nov 13 - 12:44
Сообщение #318


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас подходит к концу вторая неделя прослушивания Kill'em All. Мне, конечно, нравятся все песни с этого альбома, но наибольший интерес сейчас почему-то вызывает композиция Anesthesia (Pulling Teeth). Мне нравится в этой композиции то, что она очень скучная и нудная, всё тянется, тянется и никак не может закончится. Мне сейчас очень по душе такое, эта композиция - настоящий шедевр от Клиффа Бёртона.

Также довольно большой интерес у меня вызывают и другие инструменталы Металлики, в том числе и по той же причине. Когда в композиции нет музыки, так и хочется заняться под неё чем-то скучным и нудным, например, заняться вводом в компьютер какого-нибудь большого текста. Самый близкий мне инструментал Металлики - это, конечно, Orion. Это первый инструментал Металлики, который я услышал, и эта композиция смотрится очень хорошо на альбоме Master Of Puppets. Поскольку это один из самых моих любимых альбомов в музыке, у меня довольно трепетное отношение ко всем композициям с этого альбома, особенно к единственному имеющемуся на этом альбоме инструменталу.

Orion - один из самых тянучих инструменталов Металлики. Эта песня длится более восьми минут и состоит из нескольких частей. Каждый раз, когда заканчивается та или иная часть этой композиции, ты с нетерпением ждёшь, что композиция вот-вот закончится, но участники группы Металлики тебя обламывают - начинается новая часть. Мне очень по душе такие музыкальные приёмы, когда композиция растягивается до максимально большой длины. Я могу не спеша послушать эту композицию, медленно подумать об её мелодии, попробовать вникнуть в её смысл и такие композиции служат хорошим фоном для моей повседневной деятельности. Инструменталы Металлики открыли мне новые горизонты в моём увлечении скучными и нудными композициями, и каждый раз, когда я слушаю тот или иной альбом Металлики, я буду обращать своё повышенное внимание на эти инструменталы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 14:03
Сообщение #319


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Это особенная для меня песня. У меня такое ощущение, что она играла где-то в моём будущем и я это очень хорошо запомнил.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 15:23
Сообщение #320


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Это действительно похоже песня из моего будущего. Я заметил это с самых первых прослушиваний этой песни. Тогда, в 2008м году, времена были, что называется, ещё старые и добрые, альбом Kill'em All казался мне ярким искрящимся боевиком, а соло Хэмметта не вызывали ничего, кроме счастливого смеха. Но уже тогда я понял, что эта песня станет неотъемлимой частью моей жизни, пусть не сейчас, а лет через 5, но от этого, к счастью или к сожалению, никуда не деться.

Теперь уже альбом Kill'em All кажется мне не только искромётным боевиком, но и настоящим стопроцентным трэшем, злобным и агрессивным альбомом, и даже по сравнению с последующими альбомами Металлики альбомом без некоторой первичной базы, остутствие которой и превращает музыку в настоящий стопроцентный трэш. Но эта песня по-прежнему кажется мне доброй и душевной, хоть я и теперь несколько проникся её инфернальной сущностью.

Гитарное соло Хэмметта в этой песне - это одно из двух его гитарных соло, создавших нашу Вселенную. Второе соло - это соло Damage Inc.
Момент в Metal Militia, в котором, собственно, и создавалась Вселенная, видно невооружённым глазом. Этот момент представляет собой довольно скучный и тянучий отрезок соло посередине скоростного соло Хэмметта.

Главный гитарный рифф этой песни - это один из стандартных риффов классического хард-н-хэви. Интегрируясь в трэш, этот рифф приобретает огромную разрушительную силу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Nov 13 - 10:07
Сообщение #321


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот и подошли к концу две недели прослушивания Kill'em All. За эти две недели я довольно сильно расширил своё понимание этого альбома. Я почувствовал всю злобу и агрессию, которая таится в этом альбоме, хорошо запомнил многие песни с него и перешёл на новый уровень понимания гитарных соло с этого альбома.

Теперь я поставил альбом Ride The Lightning. С самого первого прослушивания этого альбома я почувствовал, что включил наконец-то один из трёх альбомов Металлики, которые я могу назвать для себя близкими и родными. Я думаю, что вторую половину ноября проведу, от всей души наслаждаясь прекрасной музыкой этого альбома.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 11:45
Сообщение #322


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Похоже, что слушать две недели Ride The Lightning действительно будет легко и приятно. Как только я поставил этот альбом, на меня сразу обрушился поток какой-то базовой энергии, которой не было на Kill'em All. Похоже, слушать в декабре Master Of Puppets и ...And Justice For All будет ещё приятней. На этих альбомах базовой энергии ещё больше, в особенности на альбоме Master Of Puppets.

Металлика, большое спасибо вам за ваших первых четыре альбома Металлики. Гитарные соло гитариста Металлики Кирка Хэмметта с альбома Master Of Puppets оказали особое впечатление на особо впечатлительных и не особо впечатлительных поклонников гитарных соло гитариста Металлики Кирка Хэмметта с альбома Master Of Puppets.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Nov 13 - 23:04
Сообщение #323


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Думаю, что пришло время разбавить обилие текста своей любимой песней Металлики. Моя любимая песня Металлики - это Orion. Это инструментал длиной в восемь минут с альбома Master Of Puppets. Мне нравится большая продолжительность этого инструментала, а также то, что когда я его слушаю, у меня возникает ощущение, что этот инструментал всё тянется, тянется и никак не может закончиться. Люблю такие тянучие инструменталы.

Эта композиция действительно ассоциируется у меня с чем-то космическим. Эта песня несёт в себе поток какой-то первичной, базовой энергии, как будто слушая её, мы оказываемся в далёком космосе рядом с созвездием Орион. Кирк Хэммет проявил себя в этой композиции, как самый настоящий мастер инструментальных гитарных импровизаций. Его соло в этой песне заставляет отбросить от себя все проблемы окружающего мира и испытать какое-то космическое спокойствие, душевную гармонию со звёздным небом, на котором высоко-высоко светит созвездие Орион. Это действительно, пожалуй, самая лучшая песня Металлики.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Dec 13 - 19:37
Сообщение #324


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас активно слушаю Чёрный Альбом Металлики. Гуляю с ним по улице, слушаю дома, и получаю огромное удовольствие от этого альбома. Особенно мне нравится соло Хэммета в The Struggle Within. Хэммет всегда помещает самые интересные отрезки своих соло в последнюю песню того или иного альбома. Совсем недавно я, кстати, открыл для себя аналогичный момент в My Apocalypse. Он чем-то напоминает момент в соло Metal Militia, когда посреди скоростного соло Хэммет играет медленный и тянучий рифф.

Также я недавно послушал альбом Load. Альбом показался мне очень качественным, но всё же более мягким, чем предыдущие альбомы Металлики. Ещё мне хотелось бы сказать, что Load это больше рок, чем металл. Но альбом действительно очень хороший и наверное мне стоит послушать его ещё.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 23rd Dec 13 - 19:17
Сообщение #325


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня прошёлся в магазин с Master Of Puppets в наушниках, плюс к тому прослушал этот альбом один раз ночью. Могу сказать, что получил огромное удовольствие от этих прослушиваний. Master Of Puppets и по сей день остаётся моим любимым альбомом в хэви-метале и одним из трёх любимых во всей музыке. На этом альбоме яркий вокал, отборные и интеллектуальные соло Хэммета, термоядерная ритм-секция Бёртона и Ульриха. Чудо, а не альбом.

Welcome Home (Sanitarium) цепляет самые глубокие струны моей души. Это невероятно красивая и мелодичная композиция и мне становится тепло и уютно всякий раз, когда она начинает играть. Медленные соло Хэммета в этой композиции по праву можно назвать космическими, а скоростное соло во второй половине песни имеет такую сложную структуру, что я даже не понимаю, как такое соло может существовать в реальности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Dec 13 - 22:34
Сообщение #326


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Наверное самый тяжёлый альбом Металлики это всё же ...And Justice For All. Не случайно на нём заглавная песня длится 10 минут. Тяжёсть альбома ...And Justice For All не знает границ. Думаю, тяжесть этого альбома послужила одной из причин того, что этот альбом считается одним из лучших альбомов Металлики, а многие любители группы и вовсе признают ...And Justice For All лучшим альбомом Металлики. ...And Justice For All это один из классических альбомов Металлики.

Мне очень трудно определиться с любимой песней этого альбома, но всё же довольно большую симпатию у меня вызывает песня Eye Of The Beholder. В её мелодии есть что-то античное, она словно дошла до нас из далёких древних времён, когда всю планету окутывал неописуемый ужас и страх. В Eye Of The Beholder потрясающие риффы Хэтфилда и интересное соло Хэммета. Eye Of The Beholder это одна из моих любимых композиций с альбома ...And Justice For All.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 14 - 19:22
Сообщение #327


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот уже несколько дней в доме играет The Black Album. Мне очень нравится. Музыка на The Black Album более сложная, чем на четырёх первых альбомах Металлики, но в этом есть некоторые плюсы.

А мои любимые композиции Металлики на данный момент - это Orion и Nothing Else Matters. Это по-настоящему злые композиции и мне это в них очень нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Jan 17 - 17:47
Сообщение #328


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Такое редко бывает, чтобы тот или иной альбом понравился мне с первого прослушивания, но с новым альбомом группы, Hardwired... To Self-Destruct вышло именно так, а ведь даже "Master Of Puppets" мне в своё время с первого раза не понравился. Так что все нелюбители Метелицы последних двух десятилетий я бы записал в поверхностных и зашоренных меломанов. Что St. Anger, что Death Magnetic, что Hardwired... To Self-Destruct - всё это записи высшей пробы, которые слушать ни разу не скучно.
Песни с Hardwired... To Self-Destruct выполнены в лучших традициях группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 7th Dec 17 - 08:28
Сообщение #329


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ну что, вернулся я к круговому прослушиванию альбома "Master Of Puppets". Вчера слушал этот альбом по кругу, если мне не изменяет память, с 9-ти вечера до 4-х утра, и сегодня, проснувшись в 10 утра, я снова поставил этот альбом и сейчас слушаю. Мне не надоедает.
Вообще говоря, чувство скуки, которое я последние месяцы испытывал от четырёх- и более кратного прослушивания "Master Of Puppets" и других альбомов рок-музыки, можно объяснить лишь обострением моей шизофрении. Такие обострения бывают у меня раз в 3-4 года, длятся 3-6 месяцев каждое, и с каждым разом ослабевают по типу афтершоков. Сейчас я чувствую, что очередное обострение, длившееся 5 месяцев, подошло к концу, а значит, ближайшие несколько лет я смогу преспокойно слушать "Master Of Puppets" сколько душа пожелает. И следующее такое обострение будет гораздо слабее, чем недавнее.
Нормальному, здоровому меломану никогда не надоест слушать такие альбомы, как "Master Of Puppets". На last.fm достаточное количество пользователей-монстров с сотнями тысяч прослушиваний Металлики, а всё потому что музыка Металлики идеально подходит для прослушивания в большом количестве. Тяжёлый риффы Металлики настолько приятно ласкают слух, что круговое прослушивание "Master Of Puppets" и других альбомов Металлики является интереснейшим, захватывающим с головой увлечением, даже если слушать один и тот же альбом по кругу несколько дней подряд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 7th Dec 17 - 12:56
Сообщение #330


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Когда человек более-менее здоров, то круговое прослушивание таких альбомов, как "Master Of Puppets" становится для него ни с чем не сравнимым удовольствием. Крутить по кругу "Master Of Puppets" - это так клёво, так естественно, это наполняет мою жизнь настоящим смыслом. Даже зацикленный, "Master Of Puppets" мне никогда не надоест - настолько хорош этот альбом.
Сегодня я включил "Master Of Puppets" в 10 утра; сейчас уже почти 5 вечера, а я до сих пор слушаю этот альбом. Это значит что я слушаю его уже в общей сложности 7 часов подряд. Не знаю как вам, а мне не надоедает.
К слову, не так давно на таких ресурсах, как Deezer.com и Яндекс.Музыка стала доступная делюксовая 10-дисковая версия альбома "Master Of Puppets" (Deezer, Yandex). Это является, на мой взгляд, очень важным событием. Если обычный однодисковый восьмипесенный "Master Of Puppets" - это целый мир, то чего уж говорить о 10-дисковой версии этого альбома. Я пока, правда, не могу выделить время для досконального изучения 10-дисковой версии "Master Of Puppets" - во-первых потому что мне сейчас интересней крутить по кругу обычный восьмипесенный "Master Of Puppets", а во-вторых потому что я не знаю как на этих ресурсах поставить по кругу какой-либо один диск из 10-ти, а слушать всё 10-дисковое издание "Master Of Puppets" целиком я не могу, как и любой другой нормальный человек.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th Apr 24 - 03:56

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.