ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Рак, О наболевшем
TBDT
сообщение 27th Aug 11 - 16:23
Сообщение #1


Judas

Группа: Members
Сообщений: 2304
Регистрация: 11-Jun 08
Сообщения понравились: 0 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Карцинома (др.-греч. καρκίνος — «краб», -ωμα от ὄγκωμα — «опухоль»), рак — вид злокачественной опухоли, развивающейся из клеток эпителиальной ткани различных органов (кожи, слизистых оболочек и многих внутренних органов). (Wikipedia)

Рак впервые описан в египетском папирусе примерно 1600 г. до н. э. В папирусе рассказывается о нескольких формах рака молочной железы и сообщается, что от этой болезни нет лечения. Название «рак» произошло от введённого Гиппократом (460—370 до н. э.) термина «карцинома», обозначавшего злокачественную опухоль с перифокальным воспалением. (Гиппократ назвал опухоль карциномой, потому что она внешне напоминает краба.) Он описал несколько видов рака, а также предложил термин oncos (греч.). Римский врач Авл Корнелий Цельс (Aulus Cornelius Celsius) в I в. до н. э. предложил на ранней стадии лечить рак удалением опухоли, а на поздних — не лечить вообще. Он перевёл греческое слово carcinos на латынь (cancer — рак). Гален использовал слово oncos для описания всех опухолей, что и дало современный корень слову онкология.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, установленный «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями».

Симптоматика рака зависит главным образом от месторасположения опухоли, от темпов её роста, наличия метастазов. Наиболее частыми признаками являются:

- изменение кожных покровов на ограниченном участке в виде растущей припухлости, окружённой каймой гиперемии. Припухлости могут изъязвляться, обнажая глубокие язвы, нечувствительные к лечению.
- изменение тембра голоса, затруднение глотания или прохождения пищи через пищевод, упорный кашель, боль в области грудной клетки или живота.
- потеря веса, снижение аппетита, немотивированная слабость, стойкое повышение температуры тела, анемия, уплотнение молочной железы и кровянистые выделения из соска, кровянистые выделения из мочевого пузыря, затруднение мочеиспускания и т. д.

Лечение рака зависит от типа опухоли, её локализации, строения, стадии заболевания в соответствии с классификацией TNM.

Различают следующие типы лечения:

1) Хирургическое удаление опухоли с прилежащими тканями. Эффективно для лечения опухолей небольших размеров, доступных для хирургического вмешательства, и при отсутствии метастазов. Нередко после хирургического лечения могут возникать рецидивы опухоли.
2) Лучевая терапия применяется для лечения малодифференцированных опухолей, чувствительных к радиации. Также применяются для локального разрушения метастазов.
3) Химиотерапия используется для лечения поздних стадий рака с использованием противоопухолевых антибиотиков[5] и других лекарственных препаратов, которые разрушают или замедляют рост раковых клеток.
4) Генная терапия наиболее современный метод лечения, суть которого заключается в воздействии на систему STAT (signal transduction and transcription) и другие системы, тем самым регулировать процесс деления клеток.
5) Нейтронная терапия новый метод лечения опухоли, похож на лучевую терапию, но отличается от неё тем, что используются нейтроны. Нейтроны проникают очень глубоко в ткани и уничтожают опухоль, не повреждая при этом здоровые ткани в отличие от радиотерапии. Данная терапия показала очень высокий процент полного выздоровления в лечении опухолей и составляет 73,3% даже на запущеной стадии.

На данный момент наиболее хорошие результаты в лечении рака наблюдаются при использовании комбинированных методов лечения (хирургического, лучевого и химиотерапевтического).

От себя могу добавить что ничего страшнее человека, страдающего от рака не видел. Говорю не по наслышке. Люди в космос, океаны исследуют, а от этой заразы все никак избавить не могут. Или не хотят. Говорят что последний метод (нейтронная терапия) очень действенный, но проект лежит в думе уже лет 20, и никто не собирается его рассматривать. Вот так вот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Dimus
сообщение 5th Nov 18 - 20:24
Сообщение #2


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 277
Регистрация: 26-Nov 08
Сообщения понравились: 4 раза




Странно все это.. Очень странно!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- TBDT   Рак   27th Aug 11 - 16:23
- - ~Angel~   У меня подозревают Лимфогранулематоз - это онколог...   28th Aug 11 - 09:26
- - Агент 007   У меня дедушка от рака умер в прошлом году... Это ...   28th Aug 11 - 10:17
- - Catherine   у меня деда умер от рака легких еще в 2000. да, ра...   28th Aug 11 - 10:49
- - AbbeyDawn   ЦитатаГоворят что последний метод (нейтронная тера...   30th Aug 11 - 07:24
- - Человек_32   AbbeyDawn, я 3 месяца своему дедушке помогал в туа...   30th Aug 11 - 10:12
- - TBDT   да. есть разные стадии. у меня сестра недавно умер...   1st Oct 11 - 15:31
- - Человек_32   от любой смертельной болезни так. не только от рак...   1st Oct 11 - 15:43
- - Alandal   есть прививки от рака (от одного вида). как вы отн...   31st May 14 - 18:17
- - Snow   а как она работает? рак ведь не в одном органе быв...   31st May 14 - 19:58
- - Alandal   Snow, от рака шейки матки. прививают как девушек, ...   31st May 14 - 20:21
- - Killer   от рака шейки матки так и парней Каааак это? Вообщ...   23rd Sep 14 - 10:04
- - Snow   я думаю это скорее не прививка, а что-то типа сдер...   23rd Sep 14 - 17:43
- - Alandal   Killer, ты не в теме последних веяний современной ...   23rd Sep 14 - 18:43
- - Killer   Alandal, При смене пола чтоли))))))   24th Sep 14 - 15:29
|- - Alandal   Цитата(Killer @ 24th Sep 14 - 15:29)...   25th Sep 14 - 16:12
- - SandyShort   Killer, я нашла про это в интернете "Мужчинам...   25th Sep 14 - 11:10
- - МаринаВласова!   РАк - болезнь очень страшная, но излечимая на самы...   18th Aug 18 - 05:20
- - Alandal   МаринаВласова!, обследование каждые полгода? р...   23rd Aug 18 - 07:29
- - AbbeyDawn   Alandal, суть в том, чтобы найти болезнь на ранней...   24th Aug 18 - 14:20
- - Dimus   МОЖЕТ Рак дан самим господом Богом для того чтобы ...   7th Sep 18 - 00:50
|- - Папуля   Цитата(Dimus @ 7th Sep 18 - 00:50) М...   23rd Oct 18 - 16:18
- - AbbeyDawn   Dimus, полюбасу   9th Sep 18 - 19:36
- - Dimus   Странно все это.. Очень странно!   5th Nov 18 - 20:24


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 15:24

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.