ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Pink Floyd
Timing32
сообщение 3rd Feb 18 - 05:29
Сообщение #46


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня ночью 5 раз подряд прослушал альбом "Meddle". Прослушивание мне очень понравилось, и я получил от него просто огромное удовольствие, несмотря на то что я частенько испытываю проблемы с круговым прослушиванием прог-альбомов с 23-минутными эпиками. "Meddle" слушался этой ночью очень хорошо.
Несмотря на то что большинство альбомов начинает приедаться, если их слушать в большом количестве, я не вижу ничего плохого в том, чтобы прослушать действительно хороший альбом например 5 раз подряд. "Meddle" этой ночью шёл просто очень хорошо, так что думаю 5 прослушиваний за сеанс - это вполне нормальное число. Конечно, не каждый альбом нужно слушать по 5 раз подряд; для некоторых альбомов достаточно и одного-двух прослушиваний, но если альбом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший (например такой как "Meddle"), то в пятикратном прослушивании, думаю, нет ничего плохого.
Касаемо самого альбома "Meddle", думаю, будет не лишним сказать, что это единственный альбом Pink Floyd, который у меня когда-либо был на CD, но сейчас этот диск уже не читается. О чём я, впрочем, не сожалею: в наше время рутрекер удовлетворяет все потребности меломанов, захотевших послушать тот или иной альбом Pink Floyd или какой-нибудь другой группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Feb 18 - 10:19
Сообщение #47


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро началось у меня с кругового прослушивания альбома "A Saucerful Of Secrets". Вчера я слушал "A Saucerful Of Secrets" весь день, но поскольку очень рано лёг спать, то мне не удалось наслушаться этого альбома вдоволь, и сегодня я планирую наверстать упущенное. Альбом слушается с удовольствием, всё таки сейчас действительно можно утверждать, что я могу слушать по кругу практически любой альбом хоть несколько дней подряд.
Впрочем, сам "A Saucerful Of Secrets" - альбом не очень сильный; первые три песни с него очень даже хороши, а вот остальные 4 оставляют желать лучшего. Я считаю, что "A Saucerful Of Secrets" находится на одном уровне с такими альбомами Pink Floyd, как "More" и "Ummagumma", а вот таким альбомам группы, как "The Piper At The Gates Of Dawn" и "Atom Heart Mother", "A Saucerful Of Secrets" уступает.
Несмотря на то что Pink Floyd 60-х - это довольно безхитовая субстанция, я получаю огромное удовольствие даже от этих, мягко говоря, не шедевральных альбомов. Альбомы "A Saucerful Of Secrets", "More" и "Ummagumma" - это весьма интересные и привлекательные психоделические миры, несмотря на всю свою немузыкальность вызвавшие у меня достаточно большой интерес.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Feb 18 - 16:44
Сообщение #48


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



"A Saucerful Of Secrets" я в итоге слушал с 9:00 до 19:00, с упоением впитывая в себя каждый звук. Но на 11-й час прослушивания "A Saucerful Of Secrets" я тем не менее не пошёл - в мире слишком много другой хорошей музыки, чтобы сутками крутить по кругу один-единственный "A Saucerful Of Secrets".
"A Saucerful Of Secrets" - конечно не самый сильный альбом Pink Floyd, но тем не менее я склонен считать "A Saucerful Of Secrets" вполне удачным альбомом. Такие песни оттуда, как "Let There Be More Light", "Remember A Day" и "Set The Controls For The Heart Of The Sun", вполне можно считать хитами, а одноимённый 12-минутный инструментал добавляет альбому некоторого шика и колорита.
Не думаю правда, что в ближайшее время у меня состоится такое же продолжительное круговое прослушивание этого альбома, потому что помимо "A Saucerful Of Secrets" у Pink Floyd более чем достаточно других хороших альбомов. Я стремлюсь захватить своим вниманием как можно больше разных альбомов Pink Floyd, а не зацикливаться на каком-то одном их альбоме. В частности, я думаю что в ближайшее время у меня вполне может состояться продолжительное круговое прослушивание таких альбомов Pink Floyd, как "The Piper At The Gates Of Dawn" и "More", а там и до тройки официальных концертников недалеко.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd May 18 - 05:08
Сообщение #49


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро я посвятил круговому прослушиванию альбома "The Piper At The Gates Of Dawn". Альбом пошёл очень хорошо, и я получил от его прослушивания огромное удовольствие. Всё-таки такие знакомые с юности альбомы всегда радуют меня при прослушивании, и сегодняшний день не был исключением.
"The Piper The Gates Of Dawn" - довольно слабый и бесхитовый альбом, но на нём царит своя волшебная атмосфера, с лихвой компенсирующая недостатки этого альбома. Ну и ещё "The Piper At The Gates Of Dawn" интересен тем, что это самый живой и энергичный альбом Pink Floyd.
Сегодня утром "The Piper At The Gates Of Dawn" шёл настолько хорошо, что я решил, что возможно, завтра я продолжу круговое прослушивание этого альбома. "The Piper At The Gates Of Dawn" - действительно отличный альбом, поэтому нет ничего плохого, когда прослушивание таких альбомов затягивается на продолжительное время.
А как я вдоволь наслушаюсь "The Piper At The Gates Of Dawn", то можно будет послушать и другие, менее энергичные альбомы Pink Floyd. Настоящий меломан должен уметь слушать не только живую энергичную музыку, но и прогрессивные тянучки. Нужно стремиться к многогранному музыкальному вкусу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th May 18 - 16:38
Сообщение #50


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера я 17 раз подряд прослушал альбом "The Piper At The Gates Of Dawn". Прослушивание мне очень понравилось, но в ближайшем будущем я планирую послушать также и другие альбомы Pink Floyd - то, что "The Piper At The Gates Of Dawn" самый живой и динамичный, а следовательно самый удобный для прослушивания альбом Pink Floyd - вовсе не повод игнорировать другие, более медленные альбомы этой группы.
Альбом "The Piper At The Gates Of Dawn" характеризуется в первую очередь своим волшебным миром - под этот альбом очень классно мечтать о приятных моментах будущего - например о вечной жизни. Плюс к этому, в "The Piper At The Gates Of Dawn" скрыта огромная природная мощь, это настоящая друидская музыка как она есть, чарующая и завораживающая своей волшебной атмосферой.
Но то, что "The Piper At The Gates Of Dawn" это единственный более-менее динамичный альбом Pink Floyd, подталкивает к тому, чтобы не зацикливаться на этом альбоме, а послушать другие, менее динамичные альбомы Pink Floyd. Всё-таки "The Piper At The Gates Of Dawn" это наименее типичный для Pink Floyd альбом, который не в состоянии раскрыть слушателю сущность мира Pink Floyd. Поэтому в ближайшем будущем я не планирую устраивать себе ещё один сеанс кругового прослушивания "The Piper At The Gates Of Dawn", а послушать такие альбомы Pink Floyd, как "A Saucerful Of Secrets" и "The Dark Side Of The Moon".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jun 18 - 02:47
Сообщение #51


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последние 5 дней я усиленно крутил по кругу альбом "Wish You Were Here". За эти 5 дней этот альбом был прослушан мной в общей сложности 44 раза, и прослушивание прошло просто замечательно - альбом мне ни капельки не надоел, и слушался всё это время с огромным удовольствием.
Трудно представить себе в классическом роке что-либо более фундаментальное, чем альбом "Wish You Were Here". Несмотря на медленный темп этого альбома и большую длину песен на нём, слушать "Wish You Were Here" оказалось делом не менее приятным, чем слушать более типичные для меня динамичные "Nevermind" и "Abbey Road".
Касательно любимых песен с "Wish You Were Here", то первое место песни "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 1-5)" у меня никогда не вызывало сомнений. "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 1-5)" - это безусловно одна из самых совершенных песен рок-музыки вообще, и в моём рейтинге любимых песен Pink Floyd "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 1-5)" уступит лишь песне "Echoes".
Второе место на альбоме "Wish You Were Here" у меня раньше долгое время занимала песня "Welcome To The Machine", но в последнее время я стал ставить на это место песню "Wish You Were Here". А вот композицией "Shine On Your Crazy DIamond (Parts 6-9)" я по-настоящему проникся лишь недавно - раньше я не понимал эту песню ввиду её излишней импровизационности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Jun 18 - 14:54
Сообщение #52


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчерашний день я посвятил круговому прослушиванию альбома "Meddle". Поскольку я включил этот альбом уже после полудня, а лёг спать довольно рано, "Meddle" вчера был прослушан мной всего около пяти раз, но 5 раз - это тоже неплохо. От альбома я получил просто огромное удовольствие - "Meddle" это действительно стопроцентная классика Pink Floyd, и этот великолепный альбом всегда будет актуален для меня.
На "Meddle" особенно сильно выделяются две песни - "One Of These Days" и "Echoes"; обе эти песни входят у меня в десятку любимых песен Pink Floyd, а "Echoes" и вовсе находится у меня в этом топе на железном первом месте. Я думаю, что "Echoes" вполне может попасть у меня в топ-10 любимых песен рок-музыки - настолько хороша эта 23-минутная композиции.
Но и другие 4 песни с "Meddle" тоже очень хороши; даже от "San Tropez" я получаю огромное чувство искреннего удовлетворения, чего уж говорить о таких шедеврах, как "A Pillow Of Winds" и "Fearless". Я думаю, что "Meddle" вполне может попасть у меня в пятёрку любимых альбомов Pink Floyd, наряду с такими альбомами, как "The Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "Animals" и "The Wall".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jul 18 - 16:11
Сообщение #53


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Где-то 5 последних дней я крутил по кругу альбом "The Dark Side Of The Moon", что оставило у меня самые положительные впечатления. "The Dark Side Of The Moon" - действительно отличный фон к повседневной жизни, и прослушивание этого альбома в больших количествах будет для меня всегда актуально. "The Dark Side Of The Moon" - очень спокойный, приятный слуху альбом, и его недавнее пятидневное прослушивание принесло мне действительно невероятное удовольствие. Впрочем, на две недели я ставить этот альбом не стал, и сейчас слушаю альбом King Crimson "Lizard" - мне кажется, что лично мне будет удобней включить "The Dark Side Of The Moon" три раза на пять дней, чем один раз на две недели.
"The Dark Side Of The Moon" я слушал в издании "Toshiba-EMI" 1983 года, но в будущем можно будет также послушать и другие издания альбома, которых существует огромное количество. Вообще этот альбом последние годы идёт у меня действительно очень легко, ни капельки не напрягает и погружает меня в состояние высшего блаженства. Очень хороший альбом, сделанный действительно с любовью и душой, и его огромная популярность только подталкивает меня возвращаться к этому альбому ещё и ещё.
Сейчас я буду пить чай под упомянутый выше "Lizard", но в глубине моей душе теплится желание вернуться к "The Dark Side Of The Moon" ещё; желательно - уже в этом месяце.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 23rd Sep 18 - 15:44
Сообщение #54


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Думаю, будет не лишним отписаться о том, что несколько месяцев назад я скачал с рутрекера полный набор бокс-сетов Pink Floyd - "Shine On" (1992), "Oh By The Way" (2007), "Discovery" (2011) и "The Early Years 1965-1972" (2016). Все эти бокс-сеты скачаны в формате mp3 320 Kbps, этот формат видится мне максимально удобным для подобного рода записей. К прослушиванию этой огромной коллекции бокс-сетов Pink Floyd я пока что не подходил, но уже сам факт обладания такой коллекцией приносит мне чувство огромного удовольствия и глубокого удовлетворения - ведь каждый из этих бокс-сетов для меня на вес золота. Ну разве что теги осталось на них правильно прописать.
Также примерно в то же время мной была скачана с рутрекера коллекция ремастеров Pink Floyd (23 ремастера), а также коллекция виниловых рипов альбомов Pink Floyd. Подобные издания всегда представляли для меня глубочайший интерес - ведь интересно же попробовать оценить творчество Pink Floyd с самых разнообразных ракурсов.
Вообще, к творчеству такой группы, как Pink Floyd, необходим максимально серьёзный и глубокий подход, поэтому вышеупомянутая скачанная с рутрекера коллекция изданий Pink Floyd, я уверен, принесёт мне массу новых впечатлений - правда я пока не знаю, когда вплотную займусь изучением этой коллекции.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Nov 19 - 07:57
Сообщение #55


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро у меня прошло под зацикленный альбом "Wish You Were Here". Прослушивание прошло просто замечательно, и я получил от него огромное удовольствие. Что ни говори, а "Wish You Were Here" - поистине шикарный альбом, и он железно входит у меня в топ-5 любимых альбомов Pink Floyd, наряду с "The Wall", "The Dark Side Of The Moon", "Meddle" и "Obscured By Clouds".
Если заводить речь о моих любимых песнях с "Wish You Were Here", то первое место на этом альбоме у меня однозначно займёт открывающий 13-минутный эпик "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 1-5)". "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 1-5)" это действительно одна из самых прекрасных и совершенных композиций, которые я когда-либо слышал; я думаю что "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 1-5)" легко попадёт у меня в двадцатку любимых композиций всех времён вообще.
Второе же место на альбоме "Wish You Were Here" у меня делят песни "Welcome To Machine" и "Wish You Were Here", и обе эти песни поистине прекрасны. А аутсайдерами на альбоме "Wish You Were Here" оказываются таким образом песни "Have A Cigar" и "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 6-9)", хотя мне и эти две песни тоже нравятся. Что неудивительно - ведь на альбоме "Wish You Were Here" нет слабых песен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Nov 19 - 02:11
Сообщение #56


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Переслушав альбом "Wish You Were Here" ещё несколько раз, я понял, что песня "Wish You Were Here" займёт у меня на этом альбоме пожалуй что чистое второе место - то есть без дележа его с песней "Welcome To The Machine", откатывающейся в итоге на третье место в моём рейтинге любимых песен с этого альбома. "Wish You Were Here" - это настолько невероятная, сокровенная и потрясающая песня, что на этом альбоме она у меня уступит только лишь 13-минутному открывающему эпику "Shine On Your Crazy Diamond (Parts 1-5)".
Ну а вообще альбом "Wish You Were Here" - для меня уже давным-давно не просто альбом, а целый мир, в который можно погружаться бесконечно, и этот мир поистине прекрасен, волшебен и завораживающ. Продолжительное круговое прослушивание альбома "Wish You Were Here" приносит мне настолько большое удовольствие, что у меня просто не находится слов, чтобы описать то, как сильно я люблю этот фантастический альбом. "Wish You Were Here" для меня, не побоюсь этого слова - один из самых сокровенных альбомов в мире, и моя любовь к этому фантастическому альбому не знает границ. Мне кажется, что я могу крутить по кругу этот альбом практически бесконечно, и он мне не только никогда не надоест, но и будет нравиться с каждым десятком прослушиваний всё больше и больше. Альбом "Wish You Were Here" - это просто какой-то невероятный шедевр!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 24th Dec 19 - 08:10
Сообщение #57


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




че, Хел, сдулся? не наблюдаю ни одного твоего поста в этой ветке за почти 1.5 месяца
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Apr 20 - 23:27
Сообщение #58


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последние несколько дней прошли у меня под зацикленный дебютник Pink Floyd - альбом "The Piper At The Gates Of Dawn". Прослушивание прошло хорошо, и я получил от него огромное удовольствие, несмотря на то что как альбом "The Piper At The Gates Of Dawn" вообще говоря не очень силён - думаю что "The Piper At The Gates Of Dawn" у меня сейчас находится где-то на дне топ-10 любимых альбомов Pink Floyd.
Если заводить речь о моих любимых песнях с "The Piper At The Gates Of Dawn", то на этом альбоме для меня в первую очередь выделяется такая шестёрка вещей - "Astronomy Domine", "Lucifer Sam", "Matilda Mother", "Flaming", "Interstellar Overdrive" и "Bike", причём первое место среди них у меня займёт однозначно песня "Lucifer Sam" за свою прорывную энергетику. А вообще на "The Piper At The Gates Of Dawn" замечательны все 11 песен, ну разве что может "Take Up Thy Stethoscope And Walk" будет послабее остальных, но даже в этой песне мне удалось расслушать массу интересного.
Так что сейчас я планирую крутить по кругу "The Piper At The Gates Of Dawn" и дальше - настолько хорошо идёт у меня сейчас этот альбом. "The Piper At The Gates Of Dawn" - это однозначно потрясающая запись, несущая в себе волшебный дух 1967-го года и притягивающую атмосферу психоделии того времени.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Apr 20 - 07:29
Сообщение #59


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



По-прежнему кручу по кругу альбом "The Piper At The Gates Of Dawn". Прослушивание проходит очень хорошо, и я получаю от него огромное удовольствие. Что ни говори, а продолжительное круговое прослушивание таких образцовых, стопроцентно классических альбомов, как "The Piper At The Gates Of Dawn" - это стопроцентный способ поднять себе настроение в любой ситуации и хорошо провести время.
Несмотря на то, что "The Piper At The Gates Of Dawn" - это мой лишь 12-й по любимости альбом Pink Floyd, как альбом "The Piper At The Gates Of Dawn" тем не менее всё равно очень силён, ну а атмосфера на этом альбоме и вовсе просто невероятная. Такая волшебная атмосфера, которую я слышу на "The Piper At The Gates Of Dawn", вообще говоря, довольно характерна для Pink Floyd, и "The Piper At The Gates Of Dawn" в этом плане - не исключение, хоть этот альбом и занимает лишь 12-ю строчку в моём рейтинге любимых альбомов Pink Floyd.
Так что сейчас моё круговое прослушивание "The Piper At The Gates Of Dawn" продолжается, и судя по всему, это прослушивание у меня будет продолжаться ещё очень и очень долго - настолько хорош "The Piper At The Gates Of Dawn" как альбом. Такие альбомы, как "The Piper At The Gates Of Dawn", сделали мою жизнь лучше и превратили меня в по-настоящему счастливого человека. Уникальный альбом, который я могу крутить по кругу практически бесконечно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th May 20 - 23:18
Сообщение #60


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Что же касается моего любимого альбома Pink Floyd, то первое место в своём рейтинге я отдаю пожалуй альбому "The Wall" 1979-го года. По уровню своих атмосферы и катарсистичности "The Wall" - поистине запредельный альбом, поэтому думаю что в моём рейтинге любимых альбомов всех времён "The Wall" займёт почётное третье место, уступив лишь альбомам The Beatles "Abbey Road" и Metallica "Master Of Puppets".
Но помимо "The Wall", у Pink Floyd есть ещё один по-настоящему запредельный альбом, занимающий почётную вторую строчку в моём рейтинге любимых альбомов Pink Floyd и не менее почётное девятое место в моём рейтинге любимых альбомов всех времён - а именно альбом "The Dark Side Of The Moon" (1973). В "The Dark Side Of The Moon" меня в первую очередь привлекает пожалуй то, что и по сей день этот альбом остаётся своего рода "священным Граалем" аудиофилов всех поколений - миллионы людей в мире коллекционируют альбом "The Dark Side Of The Moon" во всех возможных изданиях и форматах, и на всех возможных носителях - эти люди десятками скупают различные издания "The Dark Side Of The Moon" на CD и виниле, стремясь насладиться различным звучанием этого фантастического альбома. И в будущем, я уверен, что мне посчастливится стать одним из этих счастливых людей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 15:21

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.