ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> The Beatles, Вечная музыка
Timing32
сообщение 13th Aug 12 - 11:38
Сообщение #211


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Пожалуй, для счастья мне не нужны все остальные исполнители, кроме Битлз и Аврил.
Душа радуется, когда She Loves You, Eight Days A Week, Something, Let It Be сменяют Mobile, Who Knows, Hot, Everybody Hurts и наоборот.
Музыка двух разных эпох - Битлз как олицетворение эпохи качественного скачка в развитии цивилизации и Аврил как символ эпохи постмодерна.
Музыка двух разных континентов - Британии с её уклоном в традиции, то есть в связь с прошлым, и Америки с её уклоном в динамику и современность, то есть в связь с будущим.
Безусловно, песни вроде Something вызывают ощущение величайшей музыки всех времён, которую превзойти невозможно.
Но и Anything But Ordinary, Tomorrow, I Can Do Better вызывают точно такие же эмоции.
Такие песни, как Something и Anything But Ordinary увековечили периоды 60-х и 00-х в мировой истории и показали, что достижения цивилизации, могущие конкурировать по масштабу и значимостью с музыкой, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Aug 12 - 20:02
Сообщение #212


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня слушал ранних Битлз. В отличие от слушанных неделю назад ранних Pink Floyd не возникло никакой скуки или желания выключить музыку. Песни слушались так же легко, как 10 лет назад, и то, что я слушал их тогда по 9 часов в день, не вызвало совершенно никакого явления заезженности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Oct 12 - 10:24
Сообщение #213


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Полвека исполняется с выхода первого сингла легендарной группы The Beatles



Ровно полвека исполняется сегодня с момента выхода в свет первого сингла британской группы "Битлз" /The Beatles/ - "Love Me Do", который, как считается, положил начало головокружительно успешной карьере легендарного ансамбля. К этой дате в Великобритании будет представлен новый документальный фильм, в котором очевидец утверждает, что менеджер коллектива Брайан Эпстайн скупил тысячи копий пластинки, чтобы подстегнуть показатели продаж и обеспечить ей место в хит-параде. Широкие торжества по случаю годовщины пройдут на родине музыкантов в Ливерпуле.

Центральной площадкой мероприятий стартующего сегодня "спец-уикэнда" станет ливерпульский Альберт-док. Тысячи поклонников творчества ансамбля соберутся там в попытке войти в Книгу рекордов Гиннесса в категории самого многочисленного хорового исполнения песни. Эта акция призвана стать звонким первым акцентом программы, которая продолжится на выходных и будет включать различные музыкальные и развлекательные представления. Прибывшим в город "битломанам" будут предложены и регулярно проходящие мероприятия на тему рок-квартета, в том числе, в клубе "Кэверн" /Cavern, "Пещера"/, где, начиная с 19 августа 1962 года, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр /настоящее имя - Ричард Старки/ дали 292 концерта.

В воскресенье телеканал Би-би-си-4 покажет в эфире новую документальную ленту о "Битлз" и их первом хите - "Love Me Do". После релиза эта композиция поднялась на 17-ю строчку национального рейтинга. Авторам фильма друг и бывший деловой партнер Эпстайна /1934-1967/, Джо Фланнери заявил, что для развития успеха сингла тот приобрел 10 тыс копий диска, которые затем хранил в кладовой своего музыкального магазина. "Я видел их, десять тысяч копий. На мой вопрос "Что ты будешь с ними делать?", он ответил: "Не беспокойся, продадим. Когда мы введем их в чарты, спрос на них будет", - поведал Фланнери. "Слухи, что Эпстайн мог скупать записи группы, циркулировали много лет, но не были доказаны", - говорится в представленном перед премьерой картины сообщении.

В преддверии годовщины британская вещательная корпорация Би-би-си опросила также некоторых лондонских школьников, знакома ли им эта песня с озорным соло на губной гармошке? Прослушав ее, лишь немногие уверенно дали верный ответ относительно ее исполнителей - "Битлз", но и среди них перечислить участников коллектива смогли не все. Ряд респондентов сразу признались, что "не слышали раньше" эту мелодию. Некоторые при этом спросили журналистов, не относится ли эта музыкальная композиция к стилю кантри. Среди оценок - "скучно, повторяется одно и то же" и "слушать больше не могу". Но некоторым из впервые познакомившихся с хитом "Love Me Do" современным подросткам запись все же понравилась, и они выразили намерение послушать ее еще.

Ансамбль "Битлз" зародился в 1956 году на совместных выступлениях Джона Леннона и Пола Маккартни, к которым вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два года с ними играл ударник Питер Бест, но в 1962-м году его сменил Ринго Старр /дебютировал в составе группы 18 августа в "Халме- холле" /Hulme Hall/ английской деревушки Порт Санлайт на полуострове Уиррал, графство Мерсисайд/. В тот же год за группой утвердилось название "Битлз". Уроженцы Ливерпуля добились поистине оглушительного успеха, и их музыка по сей день пользуется огромной популярностью по всему миру.

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=8594
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Oct 12 - 11:16
Сообщение #214


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Не слушал Битлз где-то месяц, позавчера поставил - и уже третий день только их и слушаю, благодаря чему они наконец-то вышли на второе место в моём last.fm-чарте, и, я уверен, не уступят они его никаким Кримзонам или Джаентам, идущим следом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Oct 12 - 19:14
Сообщение #215


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня день рождения у Джона Леннона.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 9th Oct 12 - 19:25
Сообщение #216


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



монолог Мунилуни напоминает монологи Чужого4)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Oct 12 - 19:29
Сообщение #217


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(AbbeyDawn @ 9th Oct 12 - 22:25) *
монолог Мунилуни напоминает монологи Чужого4)

На некоторых форумах я доходил до 16 постов подряд в одной теме.
http://rock.ru/forum/index.php?topic=8339.980
Страницы 49-50.

Сообщение отредактировал Moon Loony Io - 9th Oct 12 - 19:32
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Oct 12 - 10:43
Сообщение #218


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Hey Jude возглавляет список песен, наиболее часто упоминаемых в литературе



Классическая песня Beatles "Hey Jude" наиболее часто упоминается в литературе. Кроме того в топ-20 попали еще четыре трека The Beatles.
Список литературы составлен на основе исследований сайта "Small Demons". Смотрите топ-20 ниже.


1. Beatles: Hey Jude
2. Elvis Presley: Heartbreak Hotel
3. Led Zeppelin: Stairway to Heaven
4. USA for Africa: We Are the World
5. ABBA: Dancing Queen
6. Carl Perkins: Blue Suede Shoes
7. Beatles: Lucy in the Sky with Diamonds
8. Beatles: Eleanor Rigby
9. Nirvana: Smells Like Teen Spirit
10. Queen: Bohemian Rhapsody
11. Los del Rio: The Macarena
12. Michael Jackson: Beat It
13. Creedence Clearwater Revival: Proud Mary
14. OneRepullic: Apologize
15. Beatles: I Want to Hold Your Hand
16. Beatles: Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band
17. Lili Marlene
18. Michael Jackson: Billy Jean
19. Bob Dylan: Like a Rolling Stone
20. Rolling Stones: (I Can’t Get No) Satisfaction

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=wM0IDLAntVM#! - клип

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=8607 - источник
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 10th Oct 12 - 12:58
Сообщение #219


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Цитата(Daymon @ 1st Oct 06 - 00:30) *
Уважуха и респект
yellow submarine - навсегда

facepalm.gif

Сообщение отредактировал Daymon - 10th Oct 12 - 12:58
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Oct 12 - 13:19
Сообщение #220


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Странно, но слушать Битлз концертниками представляется мне чем-то неестественным и богохульным. Никогда не пробовал, что-то не сочетаются у меня в сознании Битлз и концерт.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 15th Oct 12 - 22:21
Сообщение #221


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Daymon, вкусы изменились? )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 16th Oct 12 - 12:27
Сообщение #222


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Intouchable, нет, уважуха и респект до сих пор, но меня собственные сообщения 5-7-летней давности, скажем так, веселят )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Serge
сообщение 28th Oct 12 - 12:04
Сообщение #223


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 12-Aug 09
Сообщения понравились: 0 раз




Олд скул был и есть олд скулом такого больше не будет)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Dec 12 - 04:06
Сообщение #224


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Теперь в основном Красный и Синий сборники слушаю. Трек-лист там идеально подобран, и приятно к тому же послушать то, с чего начиналось моё увлечение рок-музыкой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Jan 13 - 01:41
Сообщение #225


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время, как стал тщательно анализировать музыку и описывать полученное, стал замечать, что в отношении музыки Битлз мне эту операцию выполнить не получается, в отличие от большинства других исполнителей, в особенности прогрессивного рока. Поначалу я из-за этого пришёл к выводу, что в музыке Битлз нету глубокого содержания, что их музыка - это просто квинтэссенция добра и любви, но недавно меня стали посещать мысли, что я просто пока не вижу того, что скрыто где-то в глубине музыки Битлз. В самом деле, даже примитивных Моторхэд у меня сейчас получается подробно описать, не может же быть, что в отношении Битлз, явно превосходящих Моторхэд по сложности, эта операция невозможна. Что ж, похоже, время открытий в содержании музыки Битлз ждёт меня впереди. А пока я их просто послушаю, уж это у меня всегда хорошо получалось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 22:10

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.