ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


177 страниц V  « < 172 173 174 175 176 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Учеба
I Have A Dream
сообщение 1st Nov 13 - 11:23
Сообщение #2596


OwO

Группа: Members
Сообщений: 4328
Регистрация: 10-Jun 10
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург

Награды:
Лучший новичок форума 2010



maemi, одно слово - мехмат. Говорят, что там так многие и учатся, и это норма

Не, я не валяюсь целыми днями и ничего не делаю, таки делаю, но похоже этого недостаточно. (Хотя иногда бывает очень лениво). Просто навалилась куча информации, которую мне трудно сразу переварить %) Когда контрольные, всё решаю, думаю что правильно, а оказывается ничегошеньки неправильно, когда задания на практике и домашка вполне пойдет, а на контрольной дают фиг знает что xD Когда в некоторые дни идешь в универ и молишься, чтобы тебя сегодня не спросили. Хотя не всё так плохо, я думала, что я там самая тупая, оказалось есть еще похуже. Вот что у меня без проблем, круто и хорошо это программирование и английский (и еще русский) xD Аттестация на той неделе была, у меня вот по трем только пятерки (это вообще замечательно), а по остальным вроде тройки (по идее должны быть двойки, но пожалели). Так-то учиться интересно, но просто много требуют, требуют делать всё быстро и чётко, я так пока не могу, я мало что успеваю (и понимаю). Но учиться интересно, да %) особенно с мальчиками Скорее всего, я здесь не останусь, проучусь год и, если повезет, поступлю туда, куда хотела. А самое приятное, что одногруппница, которая очень умная вообще, тоже не хочет тут оставаться и ей тут тоже сложно (но как-то слабо верится) %)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 1st Nov 13 - 12:55
Сообщение #2597


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Georgy57, я учусь на юрфаке. Что именно тебя интересует?) Специальность гуманитарная. То есть, нужно много читать. Книгами, если ты хочешь быть очень умным, не ограничишься. Нужно читать статьи, авторефраты и другие виды работ. Ну кодексы и комментарии к ним — само собой.
Бывает интересно, бывает нет. Я люблю трудовое право и гражданское. Уголовное мне не нравится. Корпоративное я вообще не понимаю)) Финансовое, налоговое тоже не интересное. Аграрное и земельное оказались самыми сложными. Еще экологическое, наверное. В этих трех отраслях очень обширная законодательная база. Задача может состоять из пять строк, а решение на пять страниц и это только копипаст статей законов))
Мне нравится слушать лекции и умных студентов, но сама я не очень умная biggrin.gif Себя в сфере юриспруденции не вижу.
I Have A Dream, очень часто школьные отличниики не становятся таковыми в универе и наоборот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 1st Nov 13 - 13:17
Сообщение #2598


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Luffi, ну читать то можно в принципе) Мне по идее больше нужно гражданское право, т. к. если пойду на юрфак, то после него буду стремиться стать нотариусом. Меня интересует, чем конкретно занимаются на первом курсе, сильно ли мучают иностранными языками, математикой и физкультурой? И вообще реально ли дожить до получения диплома? biggrin.gif Ещё интересует, о чём стоит позаботиться ещё до поступления, что подучить, прочитать?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 1st Nov 13 - 15:15
Сообщение #2599


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Цитата(Georgy57 @ 1st Nov 13 - 16:17) *
Luffi, ну читать то можно в принципе) Мне по идее больше нужно гражданское право, т. к. если пойду на юрфак, то после него буду стремиться стать нотариусом. Меня интересует, чем конкретно занимаются на первом курсе, сильно ли мучают иностранными языками, математикой и физкультурой? И вообще реально ли дожить до получения диплома? biggrin.gif Ещё интересует, о чём стоит позаботиться ещё до поступления, что подучить, прочитать?


я учусь на юриста. правда у меня дурацкая специальность и базовая программа. но тем не менее поток информации большой по всем отраслям. почему выбрал? не знал вообще куда идти, и вот из предложенных вариантов знание закона для меня оказалось самым интересным. вообще только знанием закона тут не ограничивается дело, как многие думают. Саша все правильно расписала, земельное самое сложное было для меня, семейное наверно одно из легких, уголовку люблю, судопроизводство тоже довольно интересно, но сложновато. гражданское самое интересное наверное и трудовое. у меня после трудового еще идут маленькие подотрасли сейчас. в общем, все остальное сказала луффи.
единственное что еще хочу добавить - будет намного легче если будет желание, и все намного проще когда ты просто понимаешь материал, а не заучиваешь до посинения. никогда так не делаю. если не понимаю, то сразу убираю)) защищать чьи-то права не особо хочу. в суд тоже не хочу. в будущем хотелось бы пойти на международное право.
нотариусом стать очень сложно у нас. ты в россии живешь? стать хотя бы младшим помощником было бы круто для меня.

и еще. на первых курсах бывают основные базовые юридические предметы, например ТГП. Так вот, мой совет - выучи этот предмет и все остальные отрасли уже пойдут как по маслу. ибо основа есть основа. нам преподаватели это с самого начала говорили и оказались правы. да и предмет в целом очень интересный, особенно когда ведет хороший препод.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 1st Nov 13 - 15:30
Сообщение #2600


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Snow, да, в России. Я знаю, что нотариусом не станешь, как только получишь диплом, но вообще профессия хорошая и всегда востребованная, да деньги хороший нотариус получает приличные, так что стимул учиться есть) Что до понимания материала, в школе общество и право проблем вообще не вызывают, я никогда их не учу дома, читаю прямо на уроке и отвечаю biggrin.gif В 99% случаев на пятёрки. То есть усваиваю всё сходу. В универе, полагаю, так не получится, но есть по крайней мере надежда, что я буду понимать то, что учу. В любом случае, для меня это будет легче, чем физика, математика, химия, биология, которые я абсолютно нифига не понимаю (но каким-то чудом тяну их на 4).

Если не сложно, скинь хорошие учебники по этим основным предметам, поизучаю на досуге.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 1st Nov 13 - 16:50
Сообщение #2601


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Georgy57, если интересно, я в прошлом году читал курс гражданского права Осипова. там очень хорошо все разъясняется. Еще ТГП Мелехина, это учебник.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 1st Nov 13 - 16:52
Сообщение #2602


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Snow, спасибо, надо будет ознакомиться)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
I Have A Dream
сообщение 1st Nov 13 - 17:18
Сообщение #2603


OwO

Группа: Members
Сообщений: 4328
Регистрация: 10-Jun 10
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург

Награды:
Лучший новичок форума 2010



Цитата(Luffi @ 1st Nov 13 - 15:55) *
I Have A Dream, очень часто школьные отличниики не становятся таковыми в универе и наоборот.


okay.jpg

завтра коллоквиум по матану drag.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 2nd Nov 13 - 12:40
Сообщение #2604


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Мне в универе тоже сложнее было, чем в школе. Куча четвёрок, в то время как школу я закончил лишь с одной. И это я ещё на гуманитарную специальность пошёл. Но тем не менее, красный дипломчик получил )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 2nd Nov 13 - 18:21
Сообщение #2605


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



у меня оценки счас лучше, чем в школе были.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 2nd Nov 13 - 21:13
Сообщение #2606


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



Цитата
коллоквиум по матану

мое понимание коллоквиума только что разбилось в прах х_Х
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 2nd Nov 13 - 21:19
Сообщение #2607


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



AbbeyDawn, почему? у нас тоже были коллоквиумы по матану )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 2nd Nov 13 - 21:22
Сообщение #2608


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



а мне, как и Илене, непонятно, как проходит колоквиум по матану) что у вас там спрашивают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
I Have A Dream
сообщение 2nd Nov 13 - 21:36
Сообщение #2609


OwO

Группа: Members
Сообщений: 4328
Регистрация: 10-Jun 10
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург

Награды:
Лучший новичок форума 2010



а я сегодня на него решила не идти, лол xD

Ну а вообще, как я поняла, нас там спрашивают теорию. Нам меньше недели назад дали список теорем и определений, которые могут попасться на коллоквиуме. В теоремах должны рассказать саму теорему и её доказать, а определения это просто определения %) Ну вот это и спрашивают по идее
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 2nd Nov 13 - 21:52
Сообщение #2610


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



это уже смахивает на мини зачет или что-то в этом роде.
Коллоквиумом я бы назвала, если бы вы там обсуждали теоремы сидели, типа вот я согласен с такой-то теоремой, потому что лалала.... Или обсуждали бы что-то новое, новые решения, высказывались бы
А рассказать теорему - это типа первый класс, встал - ответил. Уж лучше тогда самостоятельную устроить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

177 страниц V  « < 172 173 174 175 176 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th Apr 24 - 03:03

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.