ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> King Crimson
Timing32
сообщение 20th Sep 12 - 03:02
Сообщение #31


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня слушал бутлег March For No Reason - Chesterfield, Victoria Ballroom Jazz Club, Sept 7, 1969.
Довольно неплохой бутлег, разве что в 21st Century Schizoid Man опять забыли нормально сыграть среднюю часть, впрочем, меня это не удивило. Что удивило - так это то, что на втором из двух прослушанных бутлегов 1969 года оказалась The Letters на сей раз в виде Drop In. Песни же Epitaph, I Talk To The Wind и In The Court Of The Crimson King исполнены превосходно, приятно было взглянуть на них с новой стороны, даже на переслушивание дебютника меня это натолкнуло.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Nov 12 - 23:41
Сообщение #32


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время Кримзо 70-х меня радует больше, чем Кримзо с Белью, хотя раньше было наоборот. Кто его знает, может энергетика Белью и Левина просто притягивала и искажала реальную картину вещей. На первых альбомах Кримзо создавали магические миры, а потом всё-таки более простая музыка пошла, хотя... Кримзо с Белью можно ценить уже за то, что его хочется слушать везде и всегда. Как Nevermind. Удивительно - имеются поп-музыкальные моменты, но какие-то весьма и весьма духовные, притягивающие, вселяющие веру в лучшее, в то время как от обычной поп-музыки просто тошнит.
И да, вот ещё: Кримзо наконец-то стали моей любимой группой. Таких песен, как Cadence And Cascade и Islands, Битлз не писали. Это же совершенно другой уровень.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Nov 12 - 23:11
Сообщение #33


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



У меня, пожалуй, главное музыкальное событие этой недели - переоценка альбома In The Wake Of Poseidon. Раньше его не любил, раздражала казавшаяся какой-то чрезмерно глупой Cat Food, The Devil's Triangle казалась очередным хаотичным инструменталом, а открывашка на настольном компьютере как-то чересчур тихо играла, и, поэтому я её услышал, можно сказать, только сейчас. И вот как я в эти три композиции вник, так пошло-поехало: стал крутить Посейдон буквально каждый день. Теперь ставлю его даже чуть выше, чем Lizard, и совсем чуть ниже двух любимых на данный момент альбомов Кримзо - дебютника и Язычков. С Red и Дисциплиной не сравниваю, ибо они мне на данный момент нравятся меньше, но всё может перемениться со временем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Nov 12 - 10:58
Сообщение #34


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



King Crimson, помимо отличных мелодий и мощнейшего драйва я люблю ещё и за то, что они расширили привычный взгляд на музыку. Их альбомы содержат в себе в среднем по 6 песен, причём часть из них - это не каждому понятные инструменталы, но я, не задумываясь, ставлю их в один ряд с 12-песенными шедеврами других групп. Пиком такого нелинейного восприятия музыки является альбом Lark's Tongues In Aspic. Когда мне надоедают всяческие Фу Файтерсы и Линкин Парки, я ставлю этот альбом, и словно прикасаюсь к чему-то сказочному, ощущаю себя на краю Вселенной, и, почувствовав себя обновлённым, готов снова слушать эти группы, как будто бы отдыхал от них несколько месяцев.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Nov 12 - 18:47
Сообщение #35


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Я вот тут слушал Посейдон чуть ли не каждый день, и понял, что этот альбом, наверное, попадёт у меня в тройку любимых альбомов Кримзо, наряду с дебютником и Язычками. Люблю, когда создают что-то сложное, а Посейдон именно такой. Ещё 5 лет назад, когда я смотрел на обложку Посейдона, что-то говорило мне, что этот альбом у меня в будущем будет одним из любимых, такая красивая была обложка. И теперь я даже, рад, что там вместо возможных хитов находятся хаотичные Cat Food и The Devil's Triangle, да и в остальных песнях есть какое-то особое настроение, которого нет на других альбомах. Мне даже нравится, что в Pictures Of The City нет убойного соло в духе 21st Century Schizoid Man. По-моему, этот альбом своим пренебрежением к силе композиций приучает к тому, что неидеальность ничем не хуже идеальности. Не встречал таких альбомов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Dec 12 - 17:42
Сообщение #36


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня впервые за долгое время прослушал Beat целиком, в основном из-за желания прослушать песню Neurotica. Отношение к альбому изменилось в лучшую сторону: несмотря на откровенно слабые Waiting Man, The Howler и Requiem остальные пять песен очень даже ничего. Теперь у меня этот альбом стоит на одном уровне с Three Of A Perfect Pair.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Dec 12 - 23:17
Сообщение #37


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще слушаю In The Court Of The Crimson King не чаще других альбомов Кримзо. Он, безусловно, один из трёх сильнейших, но слушать даже более слабые альбомы для меня не менее интересно. Есть такой тип музыки - музыка, которую интересно слушать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Dec 12 - 23:22
Сообщение #38


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Альбом In The Wake Of Poseidon я рассматриваю как продолжение дебютника, взаимосвязанное с ним. На этом альбоме, по сравнению с первым, Кримзо сделали поворот от преобладания хитовости и лаконичности к преобладанию интересности и фантастичности, сохранив в песнях Pictures Of The City, Cadence And Cascade и In The Wake Of Poseidon стиль соответственно Шизоида, I Talk To The Wind и Эпитафии, развив его в вышеупомянутую сторону; а остальные песни этих двух альбомов сделав совершенно полярными для сохранения индивидуальности этих двух альбомов. Сущность и различия дебютника и Посейдона можно уже почувствовать, глядя на обложки: обложка Посейдона ярче и фантастичней, но именно обложка дебютника ассоциируется у музыкального мира с Кримзо. Посейдон лучше всего начинать понимать с открывашки - именно она в сжатой форме раскрывает философию сразу всего раннего Кримзо - "чистый" эльфийский мотив без каких-либо искажающих первичность песни (с которой, по сути, и начинается путь в "тот" Кримзо) обилия чувств или там каких-либо наворотов в стиле Cirkus. А вот уже начиная с Lizard дух дебютника сошёл на нет, а Red - это уже совсем другая музыка, из которой вышел так называемый "цветной" Кримзо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Dec 12 - 23:55
Сообщение #39


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Прогрессивный рок развивает сознание и интеллект. Кримзо, Йес, Джаент, Вайятт - всё это различные уровни, ну или по-другому, сферы интеллектуальной матрицы человечества, ответственной за формирование мировоззрения, соответствующего уровню развития современного человека, помогающие ему в постоянном интеллектуальном совершенствовании, и сами по себе являющиеся одной из областей, в которых можно развиваться интеллектуально. Некоторые из этих групп-сфер являются важнейшей частью повседневности, к другим мы относимся как к умственному развлечению. Центральной из этих сфер является группа King Crimson - важнейшая группа прогрессивного рока. Именно они открыли многим из нас, что мировоззрение может быть прогрессивным, они играли музыку, вызывающую ощущение превосходства над музыкой других исполнителей, они своим творчеством пропагандировали правильный тип мышления, отличающийся от мышления людей, окружающих нас в повседневной жизни. Выступая смелыми революционерами в музыке, они своим примером учили слушателя не бояться быть не таким, как все, пытались помочь ему понять, что его будущее отличается от будущего толпы. Поэтому будущее King Crimson - непререкаемый авторитет и всеобъемлющая популярность среди продвинутых, всесторонне развитых слушателей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Dec 12 - 16:51
Сообщение #40


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня у меня был вечер цветного Кримзо. Я прослушал сначала Дисциплину, потом концертник Live At Cap D'Agde 1982 года. Надо сказать, что хоть песни на этих двух альбомах были те же самые, но ощущения от прослушивания получились разными - на концертнике песни были исполнены более размашисто, порою Кримзо специально затягивали некоторые моменты, как вступление Waiting Man, чтобы продемонстрировать слушателю те грани своей музыки, которые были не затронуты на альбомах, или были затронуты поверхностно. Да и просто интересно послушать, как самый сильный состав Кримзо играет вживую - особенно когда они не импровизируют по полчаса, а поют любимые всеми песни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Dec 12 - 04:01
Сообщение #41


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время перестал пропускать инструментальную часть Moonchild при прослушивании альбома. Конечно, это ничего больше, чем просто приятные звучки, но звучки действительно приятные, этим и выделяющиеся на фоне всяких девятых Революций. Да и в конце концов, не всё же время шедевры слушать, иногда полезно послушать, как что-то просто позванивает и поскрипывает.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Dec 12 - 22:34
Сообщение #42


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня прослушал четыре их альбома. Вообще, помимо тех трёх альбомов, которые я не слушаю, единственное что меня напрягает - это непонятная вторая сторона Three Of A Perfect Pair, мешающая мне удовлетворить желание прослушать весь альбом полностью, и обилие проходняка на THRAK. В остальном всё очень чётко, песни вроде Providence в последнее время раздражать перестали, потому что их обычно в меру, а слабые песни с вокалом у этой группы можно пересчитать по пальцам одной руки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Dec 12 - 23:54
Сообщение #43


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Кстати насчёт Providence, в последнее время мне кажется, что она неплохо вписывается в альбом. Необычна сама идея создать индустриальный саунд с помощью скрипок. В общем, больше не пропускаю эту песню.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 31st Dec 12 - 23:00
Сообщение #44


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В новогоднюю ночь прослушал The Talking Drum пару раз. Какая же всё-таки прекрасная композиция! Её развитие идёт в несколько этапов, и каждый этап страшнее предыдущего. Примечательно, что Фрипп, хотя и мог сам сыграть инструментальную партию этой композиции, за которую отдали бы полжизни многие из рок-гитаристов, оставил её для скрипки Кросса, чем подчеркнул одно из главных положительных качеств своей личности: он всегда прежде всего даёт проявить себя другим, а сам довольствуется малым. Это "малое", что он играет, обычно является чем-то как бы математическим, то есть тем безэмоциональным, являющимся первопричиной всей палитры человеческих чувств. И зачастую этот маленький отрезок является как бы центральным элементом песни, то есть основная мелодия служит "разогревом" для того, чтобы он сыграл это, подводя песню к логическому завершению.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Jan 13 - 05:42
Сообщение #45


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да, вот слушаешь I Talk To The Wind и удивляешься, какого же небольшого усложнения формы достаточно для превращения той или иной композиции из простенькой баллады в стопроцентный прог. Всего пара соло на флейте, причём в некоторых случаях было бы достаточно и одного. Главное, чтобы соло были осмысленные, с содержанием, а не полуимпровизация, привычная, скажем, для харда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 16:35

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.