ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лицензионные аудиозаписи
Лицензионные аудиозаписи
Что вы думаете о покупке ЛИЦЕНЗИОННОЙ музыки в электронном виде ?
Ничего не думаю, я всё качаю бесплатно [ 17 ] ** [41,46%]
Иногда покупаю лиц. CD, если нравится группа. Но MP3-файлы не покупаю (почему ?) [ 19 ] ** [46,34%]
Я могу купить хорошую лицензированную музыку и в электронном виде [ 5 ] ** [12,20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Yurs
сообщение 12th Feb 11 - 10:46
Сообщение #1


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Вот такой вот вопрос-обсуждение.

Особенно мне интересен момент с вопросом почему, для выбравших второй пункт.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 12th Feb 11 - 12:46
Сообщение #2


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Я пока всё качаю бесплатно. Выбираю первый вариант.

Но у меня есть одна такая мысль - вот если найду хорошую работу, если появятся лишние деньги, то обязательно скуплю все лицензионные диски Аврил, Paramore и Lost'a, которые к тому времени можно будет приобрести) если конечно моё "фанатство" к этому всему ещё останется) Тогда получится второй вариант.

Почему не хочу покупать mp3-файлы? Да просто в форме дисков как-то красивее и приятнее, особенно если фанатеешь. А если не фанат, то и смысла покупать эти файлы нет, ведь можно их скачать из интернета в отличном качестве и бесплатно) Лично у меня вот такие вот мысли...

Сообщение отредактировал M@xim - 12th Feb 11 - 12:47
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
B.R
сообщение 12th Feb 11 - 16:20
Сообщение #3


I do it again

Группа: Members
Сообщений: 1902
Регистрация: 6-Jul 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Бишкек



Я тоже в основном качаю, но несколько лицензионок самых любимых групп у меня есть. Мне просто нравится само ощущение покупки, рассматривание обложки, прослушивание... все-таки качество в инете не всегда такое уж и отличное. А вот если появится больше лишних денег - я вообще буду искать и покупать пластинки. Я балдею от звучания проигрывателей, оно теплее, мягче и натуральней, чем CD и тем более MP3.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asmoday
сообщение 7th Mar 11 - 00:35
Сообщение #4


Coup de grace

Группа: Members
Сообщений: 4005
Регистрация: 30-Apr 09
Сообщения понравились: 7 раз

Откуда: Украина



В электонном виде ничего не покупаю, так как есть у меня некая любовь к вещичкам типа коробок от дисков, нравится запах новых дисков biggrin.gif и небольшая склонность к патологическому накопительству
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 7th Mar 11 - 02:18
Сообщение #5


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Цитата
Особенно мне интересен момент с вопросом почему, для выбравших второй пункт.

Причин много =)
и та же что у Asmoday, диск с коробочкой, книжечкой и т.д. тупо приятно иметь, как бы глупо это для многих ни звучало
и то что качество CD всяко отличается от MP3 в лучшую сторону
и то что в принципе платить только за цифровую информацию, что не могу пощупать как-то психологически странно
и то что имея CD диск я всегда могу получить с него MP3 wink.gif
и далее-далее-далее
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Агент 007
сообщение 8th Mar 11 - 17:00
Сообщение #6


Голос Оттуда

Группа: Members
Сообщений: 1657
Регистрация: 6-Aug 09
Сообщения понравились: 0 раз




Ну если лицензионный диск не дорогой и при том с буклетом, то за рублей 300-350 возьму))) и то если очень захочется))) а так скачаю из интернета ну или пиратку куплю)

ну и причины выше описал Airkill. Со всеми причинами согласен.)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Iron Man
сообщение 9th Jun 11 - 18:12
Сообщение #7


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 5-May 11
Сообщения понравились: 0 раз




Покупаю диски:)Гораздо приятнее иметь что-то ощутимое:)И вообще платить за электронные версии кажется мне странным!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вечно Молодой
сообщение 9th Jun 11 - 22:17
Сообщение #8


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 29-Mar 09
Сообщения понравились: 0 раз




Не буду покупать музыку в цифровом виде до тех пор, пока процесс покупки не станет проще чем скачать бесплатно.

На физических носителях музыку иногда покупаю. Желательно лимитированные издания. На полочку в коллекцию для эстетического удовольствия happy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 28th Sep 11 - 14:47
Сообщение #9


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Качаю для ознакомления. Если очень нравится - покупаю. Музыканты должны получать свои деньги. Но не терплю тех музыкантов, которые считают, что они что-то недополучили.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wam-pyR!!!
сообщение 21st Dec 11 - 14:36
Сообщение #10


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




Цитата(Airkill @ 7th Mar 11 - 06:18) *
и то что имея CD диск я всегда могу получить с него MP3 wink.gif

Но lossless (FLAC, APE, WMA) можно и купить экономя на физических носителях.
Правда тогда встаёт другой вопрос, легально ли получать прибыль за каждую новую копию, прилагая ровно 0 усилий?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 21st Dec 11 - 14:39
Сообщение #11


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
Правда тогда встаёт другой вопрос, легально ли получать прибыль за каждую новую копию, прилагая ровно 0 усилий?


Уже дело в другом. Для физических носителей - это прежде всего затраты на производство, рекламу, продажу. Большие деньги. При электронной продаже цена должна падать мгновенно. И это даже не в районе 5ти баксов за альбом, а что-то около 1-2 $.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wam-pyR!!!
сообщение 21st Dec 11 - 20:06
Сообщение #12


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




ILoveAvril, На чём основано 1-2 $? Сопоставимо со стоимостью физического носителя, например видеокассеты.
Хотя бы 1 цент на 7-миллиардное население - это же 70,000,000 $$$$$$$$...
Прикол ещё в том что звукозаписывающие компании пытаются сохранить права на продажи десятилетиями,
и после смерти артиста, продавая следующим поколениям или кто ещё не успел купить.

В США готовится новый закон, позволяющий закрывать сайты за распространение "нелегального" контента "без суда и следствия".
Вроде того, например, звукозаписывающая компания обвиняет пиратов в том что они сими по себе распространяют материалы,
мешая кому-то продавать, лишая их возможной прибыли и покупателей возможности переплатить за разрекламированный лэйбл, товар...

А на самом деле звукозаписи бы вероятно не было без пиратства. На рекламу дорогой музыки бы не хватило средств.
Банально бы не окупилось и музыка умерла. А в цирк мы не ходим.

Сообщение отредактировал Wam-pyR!!! - 21st Dec 11 - 20:07
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 21st Dec 11 - 20:34
Сообщение #13


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
например видеокассеты.


какой видеокассеты? Кассеты уже давно не используются. Я сделал расчет, исходя из нынешних европейских цен на физический носитель.

Цитата
Хотя бы 1 цент на 7-миллиардное население - это же 70,000,000 $$$$$$$$...

При условии, что 7 млрд. потратят этот 1 цент. Такого не будет. Делать продукцию по центам тоже не шибко окупаемо. А 1-2 бакса позволить нет проблем. Примерно столько стоит тривиальная продукция в Эппл-сторе.

Собственно пиратство и нелегальный контент - это разные вещи. Пиратство - это, когда продают нелегально. А если я с нелегального распространения ничего не беру, то это уже не пиратство.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 21st Dec 11 - 20:42
Сообщение #14


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Цитата
ILoveAvril, На чём основано 1-2 $? Сопоставимо со стоимостью физического носителя, например видеокассеты.

Гг. Сейчас один компакт-диск стоит 10 р или 30 центов. Это с учётом конвертика и аренды той площади, что он занимает в магазине)

лично мне совершенно не внапряг купить Audio-CD диск, к тому же, CD диск как-то даже приятнее звучит обычной цифровой записи. Может это тотальное самовнушение конечно, но многие говорят что даже древние CD-плееры передают звук точнее навороченных современных МР3-портативов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 21st Dec 11 - 20:47
Сообщение #15


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
Гг. Сейчас один компакт-диск стоит 10 р или 30 центов. Это с учётом конвертика и аренды той площади, что он занимает в магазине)

Мы говорим вообще-то о изданиях, а не о сырье. Диск диску рознь. Хороший диск и хорошая коробка отдельно стоят больше. Коробки по 50 рублей штука.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 09:59

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.