ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Progressive Rock
Timing32
сообщение 23rd Dec 13 - 19:07
Сообщение #91


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время часто слушаю альбом Rush - Moving Pictures. Этот альбом вышел в 1981 году и он мне очень нравится. Моя любимая песня с него - Red Barchetta. Это песня благодаря которой я полюбил Rush, когда знакомился с этим альбомом в начале этого года. Я хорошо помню как играл под Moving Pictures в Duke Nukem 3D и музыка этого альбома идеально соответствовала урбанистическим пейзажам этой игры. Особенно понравилось мне, как звучали синтезаторы, когда я играл в кампанию Lunar Apocalypse. Серебристые звездолёты в этой кампании как нельзя кстати соответствовали мягким космическим синтезаторам этого альбома.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Dec 13 - 22:40
Сообщение #92


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня ночью опять слушаю альбом Rush - Moving Pictures. Ощущения совершенно фантастические. Наверное Rush всё-таки должны быть в десятке моих любимых групп, хоть я пока что слышал всего два альбома у них. Музыка Rush производит на меня огромное впечатление. В ней есть какой-то фирменный канадский дух, а поскольку Аврил Лавин родилась в Канаде, у меня вызывают большой интерес все исполнители из канады, и Rush не исключение.

Сейчас я очень увлечён песней The Camera Eye с этого альбома. Мне нравится в этой песне то, что она длится 11 минут, поэтому в ней содержится довольно большое количество первичной, базовой энергии. Все 11 минут этой песни я получаю огромное удовольствие от прослушивания. The Camera Eye это действительно одна из лучших песен с альбома Moving Pictures.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th May 14 - 17:40
Сообщение #93


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



16 мая свой 68-й день рождения отпраздновал гитарист King Crimson Роберт Фрипп.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 15 - 03:33
Сообщение #94


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Настоящим открытием года для меня стала трилогия группы Gong "Radio Gnome Invisible". Эта трилогия содержит очень весёлую музыку, которая каждый раз вызывает у меня при прослушивании улыбку.
Больше всего мне нравится первый диск трилогии, потому что он больше всего похож на те прогрессивные рок-альбомы, которые я слушаю. Второй диск трилогии, помимо шедевральных песен типа Selene и Oily Way, содержит также определённое количество т.н. хаотичных инструменталов, а третий диск мне не очень нравится, потому что он в основном из этих хаотичных инструменталов и состоит.
Трилогию я слушаю обычно целиком, потому что при моём образе жизни найти лишние 2,5 часа на прослушивание всех трёх дисков Radio Gnome Invisible не проблема. И даже вполне возможно многочасовое прослушивание всей трилогии по кругу, но так сложилось что это я ещё ни разу не проделывал.
Трилогия Radio Gnome Invisible способна поднять настроение любому меломану своей оригинальностью и юмористичностью. Шедевральный альбом, который слушать одно удовольствие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 15 - 15:48
Сообщение #95


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В 2014 году я познакомился с группой Genesis, которая тут же заняла место в моей десятке любимых групп. Дело было летом, компьютера у меня в доме не было, так как настольный компьютер по причине нервного срыва я выбросил на помойку, а ноутбук купил только 12 сентября. В общем, я лежал с телефоном, на который была записана дискография Genesis, и слушал их не по кругу, как я обычно слушаю, а сначала один альбом, потом другой и так по порядку. Слушал я ранний Дженесис. Альбомы раскрылись не сразу, но когда раскрылись, то я понял что это поистине уникальная группа. В Genesis было много от фолка, и это объединяло их с King Crimson и Gentle Giant. Моим любимым альбомом группы довольно быстро стал Selling England By The Pound, а песня Dancing With The Moonlit Knight спустя какое-то время стала моей любимой композицией в рок-музыке вообще. Genesis с Коллинзом я послушал чуть позже, когда в доме уже был ноутбук, и этот Genesis понравился мне чуть меньше раннего. Одноимённый альбом и Invisible Touch запомнились довольно хорошо, а вот We Can't Dance ввиду своей большой длины пока что находится в стадии расслушивания. Впрочем, No Son Of Mine уже входит в мою тройку любимых композиций Genesis, наряду с Dancing With The Moonlit Knight и The Musical Box.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Nov 15 - 04:55
Сообщение #96


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На вчерашний вечер я поставил альбом Genesis "We Can't Dance". Альбом очень сильный, похоже на то что в моём рейтинге любимых альбомов Genesis "We Can't Dance" стоит выше чем "Foxtrot" и занимает третью позицию после Selling England By The Pound и The Lamb Lies Down On Broadway. Основное преимущество We Can't Dance над Foxtrot состоит в количестве песен, да и в несколько большей продолжительности.
No Son Of Mine - лучшая песня с We Can't Dance. Она мне напомнила музыку из какой-то рекламы 00-х, это показалось мне дико смешным, и помогло как следует проникнуться этой композицией. Другие песни мне ничего не напомнили, и пришлось проникаться ими без какой-либо помощи.
Несмотря на то, что на We Can't Dance 12 песен, Коллинзу удалось втиснуть на этот альбом две 10-минутных композиции. Этим и хороша эпоха CD, на альбоме Yes "Magnification" мы тоже можем наблюдать что-то подобное. Правда стоит сказать о том, что в 10-минутные композиции с таких альбомов-монстров въехать сложнее, чем в 10-минутки эпохи винила. Большое количество песен на альбомах 90-х и 00-х несколько перегружает мозг информацией. Но пытливый ум может находить плюсы и в этом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Dec 15 - 07:22
Сообщение #97


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас слушаю дебютник Yes. С утра альбом пошёл неплохо, но всё же хотелось бы лучше. А вот после утреннего похода в магазин альбом пошёл просто замечательно.
Альбом сам по себе конечно великолепный, но дело несколько портят два кавера. К каверам в рок-музыке я отношусь отрицательно. Слава богу у Аврил их нет.
Сильнейшей песней альбома у меня всегда была и остаётся Looking Around, но сегодня я с утра ещё неплохо протащился и по Harold Land. А вот Survival по-моему для этого альбома песня достаточно средняя, хотя конечно её фундаментальность добавляет ей бонусов.
Песню Битлз для кавера Yes выбрали неплохую, Every Little Thing это действительно одна из лучших песен Битлз. Но дебютник Yes показывает, что Yes уже тогда могли писать песни, не уступающие по уровню Every Little Thing (взять хотя бы Beyond And Before), так зачем же им тогда потребовалось записывать на альбом песню Битлз?
А вот песен похожих на Survival, у Битлз не было. Подобный "фундаментал" характерен исключительно для 70-х, а тогда Битлз уже распались. И что-то мне подсказывает, что на сольных альбомах битлов ничего подобного тоже нет. Битлз не умели мыслить в духе прогрессивного рока 70-х. Хотя заслуга Битлз в другом.
Кавер на The Byrds "I See You" откровенно блеклый, слабейшая песня альбома, хотя в исполнении The Byrds я бы эту песню послушал. Долой каверы!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Dec 15 - 15:25
Сообщение #98


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшняя прогулка под Octopus прошла преотвратно. Я шёл, шёл и чувствовал, как с каждым шагом жизненных сил во мне становится всё меньше. Единственное, что я понял из сегодняшней прогулки - это то, что в ближайший год мне нельзя ни в коем случае предпринимать вот таких вот прогулок. Даже под Octopus.
А вернувшись, я поставил альбом King Crimson "Larks' Tongues In Aspic", чтобы снова насладиться вечными Book Of Saturday, Exiles, Easy Money и The Talking Drum. Как бы ни были хороши концертные версии этих композиций, студийка всегда будет оригиналом, тем, с чего всё начиналось.
Larks' Tongues In Aspic (Part One) - самая длинная и в то же время самая необычная композиция этого альбома. Что хотел описать ей Фрипп? Наверное что-то очень жестокое. Такое жестокое, как моя сегодняшняя прогулка.
Book Of Saturday это напротив, одна из самых гармоничных песен с альбома. Я хочу, чтобы моя жизнь была такой, как Book Of Saturday. Хочу спокойно лежать на кровати, спокойно слушать музыку, спокойно пить чай. Ведь композицией Book Of Saturday Фрипп учит нас, как правильно жить - вероятно поэтому этот альбом так популярен среди интеллигенции. Да и не только интеллигенты, даже простые люди без высшего образования, но познавшие любовь друг к другу, будут жить в ритме Book Of Saturday.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Jan 16 - 02:46
Сообщение #99


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Остаток сегодняшней ночи я решил провести под альбом Jethro Tull "Aqualung", в целях добить число прослушиваний Jethro Tull до 1800, что позволит Jethro Tull обогнать в моём last.fm Флойдов, имеющих на данный момент ровно 1800 прослушиваний. Когда я слушаю Aqualung, то у меня в сознании всплывает январь 2014-го, когда я слушал этот альбом в битрейте 128Kbps и в результате за пару недель прослушал его около 80 раз. Знал ли я тогда, какие ужасы меня ждут в будущем? Если бы даже и знал, то от неизбежных кошмаров 2014-го и 2015-го спастись было невозможно.
Сейчас январь 2016-го, и в воздухе висит приятный запах близкого спасения. Даже Aqualung у меня сейчас в битрейте не 128, а 320Kbps, и идёт этот альбом просто замечательно, правда альбом Deep Purple "Stormbringer", который я слушал 20 минут назад, шёл довольно плохо.
Сегодня ночью я вышел на улицу покурить. Было -30, и на небе было полнолуние. И мне поневоле вспомнились слова, случайно услышанные в 2010м году по телевизору - "летом 1886 года в Малаге время словно остановилось", а телевизор в этот момент показывал нарисованную каким-то художником полную луну. Было что-то в этой фразе магическое, и я бы хотел чтобы летом 2016 года в Новосибирске время тоже остановилось!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Mar 16 - 23:49
Сообщение #100


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня весь вечер слушал альбом Kansas "Song For America". Песни с альбома, за исключение открывашки, запоминаются довольно трудно, но удовольствие таки приносят. Особенно меня впечатлила структура альбома - 6 песен общей продолжительностью 45 минут, вторая песня длится 10 минут, а закрывашка - 12. Когда слушаешь альбомы, например, Битлз и Элвиса Пресли с очень короткими (2-2.5 минуты) песнями, то небольшая длина песен довольно часто искренне восхищает, ты слушаешь как песни быстро сменяют одна другую и становится хорошо на душе. В случае с Kansas ситуация прямо противоположная - удовольствие получается от повышенной продолжительности песен, ты слушаешь как песни не спеша сменяют другую, и ощущаешь эмоцию совсем другого плана. А Last.fm помогает вывести эти эмоции на ещё более высокий уровень (см. мои посты о фундаментальном скробблинге).
Потом, в полночь, я поставил альбом Pink Floyd "The Final Cut" и слушал его чуть больше 2-х часов. Хотел помечтать под него о будущем, да что-то переклинило и я включил другой альбом.
А включил я 4-й, следующий после "Song For America" альбом Kansas "Leftoverture". Альбом начал раскрываться сразу, несмотря на то что до этого был прослушан всего два раза. Не знаю, удастся ли мне слушать его до 8-ми утра, но если получится, то это будет очень хорошо. Не только же прослушивания мэйнстримовых прог-групп копить, группы вроде Kansas, Hawkwind, Camel, Can и Caravan тоже должны быть расслушаны, а к поздним альбомам этих групп у меня и вовсе живой интерес, как у меня было с поздним Gentle Giant и Yes. Поздние альбомы немэйнстримовых проговых групп мало кто слушает, поэтому слушая их, я подчёркиваю свою униальность. Главное, чтобы эта музыка была по-настоящему интересна.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 31st Mar 16 - 23:24
Сообщение #101


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



31 марта я большую часть дня слушал дебютник Camel, и сегодня решил поставить его же на ночь - так хочется добить число прослушиваний Camel до 400! На этом альбоме особое внимание уделяется инструменталам, но всё-таки этот альбом не целиком инструментальный, как мне показалось с первых прослушиваний. Сейчас уже все песни с дебютника Camel я более-менее запомнил, осталось немного покрутить этот альбом в целях закрепления пройденного материала.
Открывашка дебютника Camel, "Slow Yourself Down", у меня имеет более 50 прослушиваний, а всё потому что я как-то ночью поставил её по кругу. Но сейчас я уже не назову "Slow Yourself Down" лучшей песней с дебютника Camel, т.к. "Separation" мне нравится больше.
Сравнивая дебютник со следующим альбомом Camel, "Mirage", нужно заметить что дебют ему ни коим образом не уступает. Два абсолютно равноценных альбома, даже трудно сказать какой из них мне нравится больше. А вот третий альбом группы, "The Snow Goose", я пока что не расслушал.
В "Separation" такой вдумчивый, философский вокал, даже не удивляюсь что эта песня стала моим фаворитом с этого дебюта. Впрочем, не скажу что какая-либо из семи песен этого альбома мне не нравится - кропотливое расслушивание таки дало свои результаты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jun 16 - 03:30
Сообщение #102


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Приятным моментом последних нескольких недель стало для меня знакомство с альбомом Amon Duul II "Yeti". Этот двойной альбом имеет очень выразительную инструментальную составляющую, и одноимённый 18-минутный эпик с него выполнен в лучших традициях краутрока. Под такую музыку хорошо "ловить кайф", "вылетать в астрал", "медитировать" и тому подобные вещи. Сейчас как раз слушаю этот альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Feb 17 - 16:23
Сообщение #103


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я прослушал три альбома Kansas - дебютник, Song For America и Leftoverture. Лучше всего пошёл Song For America, клавишное соло закрывашки это действительно одно из самых волшебных клавишных соло, которые я когда-либо слышал. Оно ассоциируется у меня с мощнейшей магией, способной прорывать время и пространство.
Leftoverture пошёл похуже, всё-таки в этот альбом мне ещё вслушиваться и вслушиваться.
А под дебютник я уже играл в Unreal Tournament, и это был мой первый за долгое время опыт игры в Unreal Tournament под прогрессивный альбом (до этого долгое время я играл в основном под Битлз и хард). Как ни удивительно, играть в Unreal Tournament под дебютник Kansas мне понравилось - хотя это может ещё и потому, что я вместе с ним залил в AIMP также дебютник Kiss и альбом Nazareth "Malice In Wonderland", который я как раз слушаю сейчас.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Jan 18 - 17:51
Сообщение #104


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



А вообще, если всерьёз проанализировать свой музыкальный вкус, то именно прогрессивный рок в итоге окажется моим любимым стилем музыки. Я конечно люблю и хард, и металл, но именно прогрессивный рок по числу альбомов и песен шедевров является наиболее сильным стилем рок-музыки. Дискографии таких групп прогрессивного рока, как Pink Floyd, King Crimson, Gentle Giant, Yes и Genesis я воспринимаю целиком, несмотря на их достаточно большой объём; а скажем в металле за исключением дискографий Metallica и Judas Priest я так ни одной дискографии и не выучил.
Если посмотреть на песни, то у одних только Genesis наберётся с десяток песен, превосходящих по своей силе лучшую песню, скажем, The Beatles. При всей моей любви к The Beatles, у них не было вещей, равных по силе скажем дженезисовской "The Knife".
Единственным недостатком прогрессивного рока является то, что его не всегда можно слушать с таким же большим комфортом, как скажем альбомы The Beatles и Foo Fighters, за счёт того что в прогрессивном роке песни менее динамичные и их длина зачастую превышает 10 минут. Но это препятствие даёт о себе знать непостоянно; я частенько ставлю такие альбомы как Genesis "Trespass" и King Crimson "In The Court Of The Crimson King", и слушаю их с не меньшим удовольствием, чем альбомы The Beatles и Foo Fighters.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Feb 18 - 19:57
Сообщение #105


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я весь вечер слушал альбом Porcupine Tree "In Absentia". Впервые я послушал "In Absentia" не то в 2007м, не то в 2008м году, но тогда со всего альбома я запомнил лишь две песни - "Blackest Eyes" и "The Sound Of Muzak". Сейчас же мне помаленьку стали запоминаться и другие песни с этого альбома.
Несмотря на то, что на "In Absentia" достаточно хороших песен, именно от упомянутых выше песен "Blackest Eyes" и "The Sound Of Muzak" я получаю наибольшее удовольствие среди всех песен с этого альбома. Всё-таки давно знакомые песни всегда приносят больше удовольствия, чем недавно открытые.
А вообще я конечно рад, что наконец-то ненадолго прервал своё бесконечное прослушивание таких групп прогрессивного рока, как Pink Floyd, King Crimson и Genesis и послушал такую относительно новую для себя группу, как Porcupine Tree. Знакомство с новым - это всегда хорошо, тем более что Porcupine Tree - группа более-менее уважаемая в среде поклонников прогрессивного рока. Пока я правда побаиваюсь слушать совсем уж незнакомые мне альбомы Porcupine Tree, как "Lightbulb Sun" и другие, но всё равно круговое прослушивание альбома "In Absentia" - это очень хорошо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 09:01

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.