ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Hard Rock
Timing32
сообщение 22nd Jan 13 - 18:16
Сообщение #16


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Хоть я слышал всего один альбом Rush, всё равно чувствую, что они вполне могут стать одной из моих самых любимых групп. Сейчас начну знакомство с дискографией. С альбома Moving Pictures.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Jan 13 - 16:25
Сообщение #17


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера, если не ошибаюсь, три раза дебютник Rush прогнал, и в ближайшее время останавливаться не собираюсь. У него есть все шансы стать моим любимым альбомом в хард-роке. Шедевры Deep Purple и Led Zeppelin, конечно, хороши, но не так цепляют за душу. Из хардовых альбомов Rush больше всего хочется ознакомиться с 2112, помню, слушал его лет пять назад, чем-то уже тогда зацепил, мелодий, правда, не помню.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Jan 13 - 16:49
Сообщение #18


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На дебютнике Rush меня больше всего поражает вступительный рифф Before And After. Такой рифф мог быть написан только в Канаде, и ощущения от него схожи с ощущениями от прослушивания лирических песен Аврил. Припев песни также замечательный, такой немного инфернальный, ровно настолько, насколько нужно для мелодичного харда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Jan 13 - 19:21
Сообщение #19


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Прослушал сегодня альбом Black Sabbath - Master Of Reality, поразил рифф Children Of The Grave. Такой типично Сэббэтовский, бесновато-ужасающий =) На сегодняшний день мне три песни с этого альбома нравятся - эта, After Forever и Into The Void. Ну и немного открывашка, Sweet Leaf.

Также Deep Purple In Rock прогнал, пока туговато идёт, так что пока не расслушаю - другие альбомы Пёпл слушать не буду.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Jan 13 - 09:47
Сообщение #20


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера у меня был день Black Sabbath. Я прослушал три первых альбома по два раза каждый, и сегодня намереваюсь повторить. Пока что больше всего нравятся первые два, а песни вроде Hand Of Doom зацепили меня своим металлическим глубокомыслием и духом минимализма. Да и вообще, приятно послушать группу, которая с первых альбомов стала синонимом качества в хард-роке/металле.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Jan 13 - 15:23
Сообщение #21


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Повторил вышеупомянутый процесс, возникло чувство удовлетворения оттого, что потратил время с пользой. Лучшая песня с трёх первых альбомов - пожалуй, Children Of The Grave. Рифф совершенно убийственный. Сейчас ещё пройдусь по другим центральным альбомам харда, таким как In Rock.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Feb 13 - 09:28
Сообщение #22


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Отпишусь по первым альбомам Black Sabbath, так как сейчас их весьма активно слушаю.

Black Sabbath - Black Sabbath. Примерно после двадцати прослушиваний дебютника Black Sabbath, я, как мне показалось, вышел на второй уровень понимания этого альбома. Если при первых прослушиваниях этот альбом казался не более, чем олицетворением качественности в рок-музыке, то теперь чувствуется также монолитность и некоторая ощутимая весомость его песен. На достигнутом я останавливаться не собираюсь, ибо уверен, что таких уровней понимания бесконечно много для любого альбома.

Со временем The Warning начинает нравиться всё больше своей красивой мелодией и растянутыми блюзовыми гитарными ходами.

Black Sabbath - Paranoid. Всё-таки этот альбом ощутимо сильнее дебютника, как мне кажется на данный момент. На нём появились так называемые "хиты" - War Pigs, Paranoid и Iron Man. Но даже это не самое сильнейшее, что на нём есть. Сейчас мне больше всего оттуда нравится песня Hand Of Doom, так как в ней просто потрясающий басовый рифф. Также стоит упомянуть закрывашку Fairies Wear Boots - красивый лирический рифф не оставляет меня равнодушным.

Black Sabbath - Master Of Reality. И этот альбом нравится мне больше дебютника. Поражают некоторые риффы, такие как After Forever, Children Of The Grave и Into The Void, да и вокал в этих песнях кажется мне более изысканным, чем на дебютнике.

Вообще, дебютник хорош, когда хочется чего-нибудь более-менее скучноватого и правильного (а такое бывает довольно часто). Для любителей сильных эмоций больше подойдут последующие два альбома.

Альбомы Vol 4, Sabbath Bloody Sabbath и Sabotage я также прослушал, но пока только по одному разу. По первому впечатлению, скучноватым из них кажется только Vol 4.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Feb 13 - 14:14
Сообщение #23


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Black Sabbath - The Warning

Именно с этой композиции я начал понимать истинность случайно прочитанного на rateyourmusic утверждения о некоторой ощутимой блюзовости дебютника Black Sabbath. Если быть более конкретным, то всё началось с того, что я обратил внимание на сложную импровизацию Айоми во второй половине песни. При первых прослушиваниях она меня только раздражала, тем, что была сильно затянута. Но я осознавал, что если не буду слушать её, то, во-первых, моё музыкальное развитие остановится где-то в районе идеально ровного цветного Кримзо, а во-вторых, это будет означать крах моей теории о том, что в рок-музыке нет плохих песен, а расставаться с этой теорией очень не хотелось, так как перспективы, которые она сулила, были на порядок лучше перспектив, которые обещал столь популярный в наше время метод слушать только то, что нравится. В общем, я стал слушать дебютник Black Sabbath каждый день, и всегда с нетерпением ждал этого соло Айомми. "Среднестатистическому" человеку этот процесс показался бы, наверное, не более, чем насилием над собой, но с нормальной, прогрессивной точки зрения это была упорная тренировка музыкального вкуса, которая не могла не дать результат (что меня даже особо не волновало, так как мне нравился сам процесс). И где-то на шестом-седьмом прослушивании это соло перестало меня раздражать.

Прослушав альбом около двадцати раз, я почувствовал, что перешёл на второй уровень понимания этого альбома. Если при первых прослушиваниях этот альбом казался не более, чем олицетворением качественности в рок-музыке, то теперь чувствуется также монолитность и некоторая ощутимая весомость его песен. На достигнутом я останавливаться не собираюсь, ибо уверен, что таких уровней понимания бесконечно много для любого альбома. Причём очень важно то, что более ранние уровни при смене их более высокими не становятся для человека как бы "неинтересным", пройденным этапом, эти более ранние уровни остаются для него на равнозначной позиции с более поздними, и при желании человек может обратиться к любому из этих уровней, причём как показывают логические рассуждения о практичности устройства Вселенной (в том числе и музыкальной), к более ранним уровням человек будет обращаться чаще, чем к более поздним, чтобы, как говорится, "не баловать себя".

В различных музыкальных сферах теория о равнозначности уровней может проявляться по-разному. Например, я в последнее время много слушаю The Doors, и ещё давно заметил, что у них каждый последующий альбом более психоделичный, чем предыдущий. Казалось, почему бы не слушать только последний альбом, ведь он, по идее, приносит самые сильные эмоции? Но никто этого делать не будет, потому что никто не хочет с каждым прослушиванием "улетать" всё выше. Погоня за духовным развитием не может отодвинуть на второй план общую гармоничность реальности, один из принципов которой гласит: "Всё хорошо в меру". Поэтому и у The Doors меломаны слушают все альбомы, и никто не отказывается от того понимания дебютника Black Sabbath, которое возникло у него при первых прослушиваниях этого альбома.

Вернёмся к The Warning. Когда я въехал в эту песню, меня поразила её сдержанная, контролируемая лиричность, в ней была красота и притягательность, но не было какой-то сверхэмоциональной мелодии. И тогда я понял, что без такой музыки мир был бы неполным. Эта песня - торжество минимализма в музыке, а как было сказано выше, минимализм - одно из важнейших явлений во Вселенной. Black Sabbath вообще являются олицетворением минимализма в музыке, именно эта группа в первую очередь ассоциируется с таким явлением, как минимализм. Более того, Black Sabbath - это, можно сказать, база всей рок-музыки, тот самый её элемент, на котором строится что-то уже более сложное. Фундамент, можно сказать. Поэтому любому меломану очень полезно будет с ними знакомиться и слушать их, чтобы развивать свои представления о минимализме.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Mar 13 - 13:36
Сообщение #24


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Воссоединившиеся Black Sabbath объявили дату выхода альбома

Группа Black Sabbath объявила дату выхода своего следующего альбома «13», первой за 35 лет работы коллектива, записанной с Оззи Осборном. Релиз состоится 11 июня 2013 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте коллектива, опубликованном 13 марта.

В звукозаписывающих сессиях осенью 2012 года приняли участие музыканты оригинального состава группы: вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми и басист Гизер Батлер, а также барабанщик Брэд Уилк из Rage Against the Machine. Барабанщик Билл Уорд, игравший в Black Sabbath с момента основания коллектива, отказался участвовать в воссоединении группы. Альбом «13» выйдет на лейбле Vertigo, который издавал первые пластинки Black Sabbath, его продюсером выступил «серый кардинал хип-хопа» Рик Рубин.

«Я всю жизнь был фанатом Black Sabbath, и когда я прихожу на работу и слушаю, как играет Black Sabbath, я чувствую, как во мне просыпается то же, что будили во мне пластинки, когда мне было 14 », – сказал он в видео.

Black Sabbath были основаны в Бирмингеме в 1969 году. С Оззи Озборном в качестве вокалиста Black Sabbath проработали до 1979 года, после чего он оставил группу из-за разногласий с остальными участниками коллектива. В изначальном составе группа собиралась в 1997 году, однако решилась на запись студийного альбома только сейчас.

http://lenta.ru/news/2013/03/14/sabbath/

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Mar 13 - 13:59
Сообщение #25


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Новость, безусловно, интересная. Где-то пару месяцев назад начал детально знакомиться с творчеством Black Sabbath, по многу раз прослушивая каждый альбом, и первые шесть альбомов оставили довольно приятное впечатление. Надо будет успеть до 11 июня оставшуюся дискографию прослушать, тем более что интерес к этому процессу у меня имеется.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 16th Mar 13 - 16:48
Сообщение #26


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Moon Loony Io @ 16th Mar 13 - 13:59) *
Новость, безусловно, интересная. Где-то пару месяцев назад начал детально знакомиться с творчеством Black Sabbath, по многу раз прослушивая каждый альбом, и первые шесть альбомов оставили довольно приятное впечатление. Надо будет успеть до 11 июня оставшуюся дискографию прослушать, тем более что интерес к этому процессу у меня имеется.

Дослушаешь сабат переходи на Ози отдельно.
https://www.youtube.com/watch?v=Rsa4HktvsU4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Mar 13 - 09:16
Сообщение #27


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Две песни с нового альбома Deep Purple:


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Mar 13 - 09:37
Сообщение #28


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(HalfFORever @ 16th Mar 13 - 19:48) *
Дослушаешь сабат переходи на Ози отдельно.
https://www.youtube.com/watch?v=Rsa4HktvsU4

После Сэббэт, пожалуй, на Purple перейду - наиболее логичный вариант. Black Sabbath и Deep Purple это как Doom и Quake. Оззи на потом оставлю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Mar 13 - 11:16
Сообщение #29


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Из первых шести альбомов Black Sabbath больше всего понравился Sabotage. Самый хитовый и яркий, и слушать его интересней всего, так как на нём Айомми полностью раскрыл свой талант. В конце концов, это же Саботаж! happy.gif Сэббэт штурмуют опопсевший мир тяжёлыми риффами и тёмной философией!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Mar 13 - 13:54
Сообщение #30


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Как вы относитесь к Стиву Морсу? laugh.gif laugh.gif laugh.gif rofl.gif rofl.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 05:03

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.