ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Grunge
Timing32
сообщение 1st Nov 13 - 21:38
Сообщение #16


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Гранж это действительно классная и прикольная музыка. В юном возрасте я слушал в основном Нирвану, потому что Курт Кобейн казался мне крутым и забавным. Но в прошлом году я открыл для себя ещё несколько новых групп. Они показались мне чуть менее интересными, но слушать мне их понравилось. Как-нибудь я увлекусь ими всерьёз, но похоже время ещё не пришло. Но Нирвана навсегда останется для меня главной группой гранжа. У них самая прикольная музыка, а ещё у них есть песня Smells Like Teen Spirit, которая мне очень нравится. В юном возрасте я очень любил под неё колбаситься.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Nov 13 - 07:27
Сообщение #17


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня по пути домой я прослушал один раз альбом Nirvana - In Utero и получил довольно большой заряд энергии. Я не знаю, какой альбом лучше - In Utero или Nevermind, но то что In Utero это действительно классический для рок-музыки альбом, вполне сравнимый с Nevermind по качеству музыки, это как бы действительно так оно и есть на самом деле. In Utero более депрессивный альбом, чем Nevermind, и это заставляет обратить на него моё внимание как человека, интересующегося музыкой в духе Under My Skin. Вообще говоря, я в своих мини-рецензиях сравнивал альбом Under My Skin скорее с Nevermind, чем с In Utero, потому что депрессивность не является самоцелью музыки Аврил. Но возвращаясь к In Utero, хочется сказать, что каждую песню с этого альбома так и хочется назвать качественной, профессионально сыгранной и сильной композиционно, в то время как на Nevermind вторая половина альбома в этом плане чуть слабее как песен с In Utero, так и первой половины альбома Nevermind. Но то, что на Nevermind есть песня Smells Like Teen Spirit, в некоторой степени поднимает этот альбом над In Utero, потому что хитов такого уровня в рок-музыке довольно мало.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Nov 13 - 08:56
Сообщение #18


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, выбирать альбомы, которые я буду слушать в конце 2013-го, следует, что называется, осторожно. Сегодня я пытался прослушать альбомы Judas Priest - Screaming For Vegneance и Slayer - Reign In Blood, но что-то меня остановило. И я решил поставить старый добрый Nevermind, хотя бы потому что в моём last.fm-чарте Нирвана на данный момент расположена очень низко. Музыка Нирваны освежает и заряжает энергией и это действительно одна из лучших групп классического рока, хоть у неё всего три альбома. Я думаю, что мне понравится слушать Nevermind, потому что я уже слушал его две недели подряд в мае этого года и мне это очень понравилось. Что ж, альбом я включил, посмотрим, какие эмоции у меня возникнут. Конечно, Металлика лучше и всё такое, но Нирвану как бы забывать нельзя, Nevermind и In Utero были записаны как бы не просто так, я для того чтобы их слушали меломаны всех возрастов и поколений. Я не принадлежу к любтелям Нирваны с неумеренным фанатизмом вокруг этой группы и личности Курта Кобейна, но всё же музыка Нирваны мне очень нравится и я слушаю её, что называется, спокойно и без истерики. К сожалению гитарных соло там нет, но лежать и проникаться гитарными соло мне ещё похоже рано, потому что мне надо как бы восстановить своё эмоциональное равновесие. Я надеюсь, что музыка Нирваны мне поможет это сделать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Nov 13 - 09:37
Сообщение #19


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, гранж это действительно тёплая и душевная музыка. Бывает, поставишь какой-нибудь альбом гранжа, ляжешь на кровать, слушаешь как одна песня сменяет другую и становится тепло на душе. Слушать гранж легко и приятно, причём это относится не только к четырём главным группам гранжа, но также и ко всем остальным, известным и не очень. Гранж может играть каждый - стоит только взяться за гитару - и всё получится.

А самый тёплый и душевный альбом в гранже это наверное альбом Pearl Jam - Ten. У этого альбома очень душевная атмосфера небесно-голубого неба и гитарные риффы на нём напоминают звуки бушующего прибоя. Это один из лучших альбомов во всём гранже и музыку на нём можно назвать волшебной и магической. Это магический альбом. Pearl Jam всегда останутся для меня классикой мирового рока и гранжа в частности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Nov 13 - 10:07
Сообщение #20


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, у меня имеется определённый интерес к группе Soundgarden, связанный в первую очередь с тем, что эта группа входила в большую четвёрку гранжа, наряду с такими группами, как Nirvana, Pearl Jam и Alice In Chains. Но почему-то у меня нет времен всерьёз увлечься творчеством Soundgarden, хотя мне бы очень хотелось послушать их альбомы, в первую очередь альбом Superunknown. Этот альбом имеет большое значение для классического гранжа, наряду с такими альбомами, как Nevermind, Ten и Dirt. Чем-то меня всё-так привлекает этот Superunknown. Наверное, тем, что когда я слушал этот альбом в 2012 году, мне удалось почувствовать какое-то особое настроение, присущее музыке этого альбома. Это действительно очень крутой альбом, его слушать очень приятно в нём действительно что-то есть сам не знаю что. Вообще говоря, я не жалею, что в молодости увлекался таким замечательным направлением, как классический гранж. Я открыл для себя много нового, услышал много очень интересных песен и расширил так сказать свой кругозор. Жаль, что гранж рано ушёл со сцены, оставив после себя место более молодым исполнителям, играющим преимущественно в стилях постгранж и альтернативный рок. Я бы с удовольствием послушал бы ещё какой-нибудь альбом такого замечательного направления, как классический гранж. Это действительно очень интересный стиль и если можно так выразиться, этот стиль стоит особняком среди всех других стилей и направлений классического рока.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 23rd Feb 16 - 13:19
Сообщение #21


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня у нас 23 февраля - День Защитника Отечества. Слушать в этот день нужно что-нибудь особенное, поэтому сегодня я решил переслушать альбом Nirvana "Nevermind", который я не переслушивал около года, если мне не изменяет память. К Nevermind у меня особенное отношение, в этом альбоме действительно скрыта огромная порция светлых чувств, несмотря на депрессивную форму. Только вот Smells Like Teen Spirit я уже не считаю величайшей песней всех времён, как это было лет 5 назад. В прогрессивном роке есть как минимум три композиции, превосходящих Smells Like Teen Spirit по музыкальной мощи.
Впрочем, на статус Nevermind это не имеет никакого влияния. Nevermind действительно очень легко слушается, в особенности если крутить его по кругу. Правда тут есть одна проблема - рутрекер нам постоянно суёт версию Nevermind с 20-минутной версией Something In The Way, а крутить по кругу такой альбом не очень удобно. Слава богу, мне посчастливилось найти на всё том же рутрекере виниловый рип Nevermind, на котором Something In The Way имеет длину 03:51, и поэтому сейчас я кручу по кругу этот альбом, и никаких неудобств не испытываю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th May 17 - 21:53
Сообщение #22


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



С утра переслушал альбом Stone Temple Pilots "Core", и мне с него неожиданно раскрылась песня "Crackerman", несмотря на то что я всегда понимал с этого альбома лишь песни "Naked Sunday" и "Creep". И от этого открытия я испытал эйфорию, которую в последний раз испытывал когда мне раскрылась песня Боба Дилана "Silvio". Так приятно открывать для себя что-то новое. Эйфория от каждого нового открытия мало с чем сравнима.
"Crackerman" оказалась довольно весёлой песней, с ярко выраженным гранжевым духом. Так что теперь дело за въезжанием в другие песни с "Core". Я уверен, что этот альбом принесёт мне в будущем немало интересных открытий.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Oct 17 - 03:59
Сообщение #23


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня 20 часов подряд слушал альбом Nirvana "Nevermind" (с 11-ти утра вчерашнего дня до 7-ми утра сегодняшнего). Прослушивание меня просто потрясло. Никогда ещё я не слушал "Nevermind" с таким огромным удовольствием. Кайф шёл все 20 часов без остановки.
Знакомый мне с 2008-го года, "Nevermind" вот уже почти 10 лет является незаменимым спутником моей жизни. На "Nevermind" просто потрясающий звук ритм-гитары, баса и ударных, и вокал Кобейна замечательно с ними гармонирует.
С "Nevermind" мне пока что не нравятся всего две песни - "Polly" и "Stay Away", но и их я слушаю с удовольствием, потому что я уже довольно давно как научился получать удовольствие от т.н. "слабых" песен. Ну а от сильнейшей песни альбома - "Smells Like Teen Spirit" я получаю удесятерённое удовольствие. "Smells Like Teen Spirit" по праву считается одной из величайших песен в истории, и это не только моё мнение.
Красивых мелодичных песни на "Nevermind" две - "Drain You" и "On A Plain", и обе они цепляют самые сокровенные струны моей души. Трудно представить себе что-либо более прекрасное, чем эти две песни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Jan 18 - 14:35
Сообщение #24


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Альбом Nirvana "Nevermind" по-прежнему остаётся моей любимой пластинкой в гранже, и более того, самым актуальным для меня альбомом стиля вот уже долгое время. "Nevermind" - предельно цельная, по-настоящему качественная работа, созданная для прослушивания в сколь угодно большом количестве. Вокал, овердрайв, бас, ударные - всё это на "Nevermind" звучит просто восхитительно, образуя безумно приятный для многократного прослушивания коктейль.
Другие альбомы гранжа мне конечно менее интересны, но тем не менее я могу назвать несколько интересных мне релизов этого стиля, например альбомы Pearl Jam "Ten", Soundgarden "Superunknown", Alice In Chains "Facelift" и другие. Более того, меня не оставило желание послушать также и другие, менее мейнстримовые группы данного направления, такие как Stone Temple Pilots и Mudhoney.
Кто-то может быть скажет, что у меня очень узкий кругозор, но лично я не вижу в своём узком кругозоре ничего плохого. Гораздо важнее то, что я умею по-настоящему зацикливаться на топовых альбомах того или иного стиля. Для меня каждый альбом - это целый мир, в котором хочется оставаться подольше, всё глубже и глубже погружаясь в мир слушаемого альбома. В гранже для меня таким в первую очередь является альбом Nirvana "Nevermind", а также, пожалуй, другие альбомы Нирваны, которые меня сейчас очень интересуют.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 11:35

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.