ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Hard'n'Heavy
Timing32
сообщение 4th Nov 13 - 03:50
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Хард-н-хэви, или по-другому, хэви-метал - стиль музыки, достигший наибольшей популярности в конце 70-х - начале 80-х. В этом стиле играли такие группы, как Judas Priest, Iron Maiden, Motorhead, Saxon, Anvil и другие. Хард-н-хэви характеризуется как правило скоростными композициями, достаточно сложными соло, запоминающимися риффами, ярким вокалом и многими другими признаками. Основной группой, игравшей в этом направлении, считаются Judas Priest. Их альбом 1976 года под названием Sad Wings Of Destiny считается одним из первых альбомов, записанных в жанре скоростной хэви-метал и оказал большое влияние на развитие всего стиля в целом. После выхода этого альбома появились также и другие группы, играющие в стиле хард-н-хэви и стиль начал набирать популярность по всему миру. Особый интерес, как мне кажется, представляют многочисленные малоизвестные британские и американские группы, игравшие в стиле хард-н-хэви в начале 80-х. Эти группы не достигли большой популярности, но многие музыкальные критики и журналисты признают, что эти группы были по разным причинам недооценены любителями хэви-метала и играли музыку, достойную куда большего внимания, чем им удалось заработать со стороны многочисленных любителей классического хард-н-хэви.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Nov 13 - 23:32
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Из малоизвестных альбомов данного направления стоит в первую очередь упомянуть альбом Anvil - Hard N' Heavy. Мне он, в принципе понравился, особенно припев песни "AC/DC". Ещё там есть кавер на Paint It Black но я так и не понял, какое отношение он имеет к хард-н-хэви. В общем, вполне приличный для малоизвестной группы альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Nov 13 - 04:35
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Определённый интерес у меня вызывает группа Saxon. Я ещё в 2008м году видел на rock.ru объявление о концерте Saxon в Москве и оно висело там так долго, что мне эта группа чем-то запомнилась. Альбомов их я ещё, конечно, к сожалению, не слышал, но то, что у них один из альбомов называется The Power And The Glory - так же, как и один из центральных дисков дискографии Gentle Giant, привело к тому, что у меня возник определённый интерес к группе Saxon. The Power And The Glory - это скорей всего, какой-нибудь боевой классический хард-н-хэви, имеющий что-то общего с пауэр-металлом 90-х, но то, что альбом Saxon - The Power And The Glory вышел в 80-х, возбуждает определённый интерес к этому альбому со стороны всех поклонников классического хард-н-хэви, а также всех других поклонников классического хэви-металла. Это, скорей всего, какой-нибудь из особых недооценённых альбомов классического хард-н-хэви 80-х а может и нет. Но конечно этот альбом и эта группа не принадлежат к числу вшеупомянутых недооценённых британских и американских групп классического хард-н-хэви, игравших в начале 80-х, но по различным причинам так и не получивших должного признания со стороны музыкальных критиков того времени и поклонников классического хард-н-хэви.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 03:58
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На самом деле сейчас из всего хард-н-хэви у меня большой интерес вызывает только группа Judas Priest, а другие группы пока, что называется, ждут своего часа. Но к Judas Priest у меня интерес действительно очень большой. Особенно интересны альбомы Screaming For Vegneance, Defenders Of The Faith и Painkiller. Это как бы сильнейшие альбомы Judas Priest и начинать активное увлечение группой лучше всего именно с них.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 04:34
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, Defenders Of The Faith это действительно один из лучших альбомов во всём хард-н-хэви. На этом альбоме яркий вокал, качественные гитарные риффы, мелодичные соло и хорошо записанная ритм-секция. Это мой самый слушаемый альбом Judas Priest на данный момент. Этот альбом в какой-то степени классический для Judas Priest и это действительно один из их лучших альбомов, наряду с Screaming For Vegneance и Painkiller.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 11:57
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Эх, вот взять бы да и переслушать этот альбом Judas Priest, да всё времени нет. Это очень интересный альбом и он является классическим альбомом для всего хард-н-хэви. Хард-н-хэви, вообще говоря, это один из моих любимых стилей во всей музыке. Я, можно сказать, живу этим стилем и он навсегда останется в моей душе как одно из самых интересных направлений хэви-метала.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Nov 13 - 07:13
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, Judas Priest действительно являются хэви-металл группой номер два, уступая только Металлике. Judas Priest действительно чем-то лучше, чем Black Sabbath, в первую очередь тем, что Judas Priest играли скоростной хэви-металл, а металл по определению должен быть скоростным. Конечно, это не со стопроцентной уверенностью так, но всё же группы вроде Black Sabbath предназначены, как мне кажется на данный момент, больше для изучения, чем для получения каких-то эмоциональных фрустраций, а металл лучше всего когда под него можно, что называется, оторваться и поколбаситься. Пускаться в пляс под Judas Priest вовсе не обязательно, так как лучше всего просто лежать и слушать их и колбаситься, что называется, лёжа, в основном за счёт мыслительной деятельности. Сейчас меня активно интересует группа Judas Priest. Я часто ставлю их альбом Screaming For Vegneance, в основном слушая его в наушниках и этот альбом заряжает меня энергией на целый день. Кроме того, мне очень интересно вникать в гитарные соло Judas Priest, потому что они мне кажутся несколько более сложными, чем у Металлики, которой я сейчас также активно увлёчён. Вообще говоря, хард-н-хэви это действительно очень интересный стиль и хоть уже очень долгое время не появляется групп, играющих в этом направлении, любому любителю хэви-метала полезно ознакомиться с классикой этого стиля, в особенности с дискографией группы Judas Priest.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Nov 13 - 08:22
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, мне наверное не удастся устроить себе две недели Kill'em All, две недели Ride The Lightning и так далее. Меня сейчас интересует творчество группы Judas Priest, в особенности их альбом Screaming For Vegneance. Я хочу поставить его и слушать, пока мне не надоест. Возможно, это обуславливается также и тем, что я не могу по-настоящему въехать в Kill'em All, в основном потому, что я сейчас, что называется, на одной волне с тремя последующими альбомами Металлики, а не с этим. Да и вообще, мне кажется, что лучше всего слушать не тот альбом, который по тем или иным причинам кажется, что "надо" слушать, а тот альбом, который больше всего хочется слушать в настоящий момент. Сейчас таким альбомом для меня является альбом Judas Priest - Screaming For Vegneance. Я увлечён этим альбомом потому что это самый яркий альбом Judas Priest, не случайно он является самым продаваемым альбомом этой группы. Да и вообще, этот альбом сейчас заряжает меня энергией, а Kill'em All заряжает меня энергией немного другого плана, не столь необходимой в настоящий момент.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Nov 13 - 13:43
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, у меня как бы действительно очень хорошее отношение к такому стилю музыки, как классический хард-н-хэви. Я уже почти год активно увлечён творчеством таких групп, как Judas Priest, Iron Maiden и Motorhead и мне как бы очень нравится их музыка. Motorhead поначалу показались мне довольно скучными и однообразными, но потом я можно сказать въехал в их альбом 1980 года Ace Of Spades и он мне очень понравился. Я понял, что классический хард-н-хэви должен быть в некоторой степени однообразным, потому что так как бы на самом деле лучше. Iron Maiden я пока что особо не увлекался, но с альбомом Somewhere In Time знаком неплохо и моё мнение о группе как бы весьма положительное. А больше всего из всего классического хард-н-хэви меня интересует группа Judas Priest. В металле, по-моему, они уступают только Металлике и превосходят Black Sabbath. А лидера Judas Priest Роба Хэлфорда я и вовсе считаю самым уважаемым человеком в металле, как и многие другие поклонники хэви-металла по всему миру. Мне нравятся все альбомы Judas Priest, и каждый раз, когда я открываю для себя какой-нибудь их новый альбом, мне хочется слушать его ещё и ещё. Если завести разговор о других, менее классических группах классического хард-н-хэви, то в первую очередь стоит упомянуть группу Anvil. Мне очень понравился их дебютный альбом под названием Hard'N'Heavy. Я глубоко убеждён, что именно Anvil является одной из тех малоизвестных британских и американских групп, игравших классический хард-н-хэви в начале 80-х, которые по каким-то причинам были недооценены музыкальными критиками журналистами того времени, а также простыми любителями классического хард-н-хэви.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Nov 13 - 09:09
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последние дни стал активно крутить альбом Judas Priest 1979 года Killing Machine. Это очень хороший альбом, и поскольку мне сейчас очень интересны альбомы Judas Priest 70-х, то я думаю, мне имеет смысл покрутить этот альбом ещё. В открывашке этого альбома меня на данный момент больше всего впечатляет ударное соло в конце песни, потому что оно, как мне кажется, очень гармонирует с названием этой песни. Хотя всё это конечно означает, что в эту песню я ещё не вник. Песня Rock Forever мне понравилась больше - она яркая, заводная и в ней содержится классический для хард-н-хэви рифф. Мне очен нравятся заводные риффы классического хард-н-хэви. Песня Evening Star мне показалась очень весёлой и забавной, но в то же время несколько примитивной. Песню Hell Bent For Leather я услышал вообще говоря довольно давно, и эта песня и сейчас является одной из моих любимых песен Judas Priest. Но в прошлом я эту песню так сильно закрутил, что она меня сейчас несколько напрягает. Но это конечно пройдёт, примерно то же самое у меня было когда-то с песнями Аврил. Ну а самой сильной песней этого альбома мне показалась песня Take On The Wind. Я в своей жизни слышал очень мало таких весёлых песен. Эта песня поднимает настроение и является одной из лучших песен Judas Priest.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Nov 13 - 09:46
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, песня Rock Forever мне действительно очень понравилась. Эта песня очень энергичная и зажигательная, она заставляет бросить все свои дела и начать фанатично сражаться за хэви-метал. Группа Judas Priest продала 30 миллионов альбомов по всему миру, что для металла довольно много, потому что этот стиль никогда не достигнет такой всеобъемлющей мировой популярности, как хард-рок. Вокруг металла сложился своего рода особый культ, число любителей хэви-метала по всему миру не очень велико, но их увлечённость металлом действительно намного больше, чем увлечённость, скажем, большинством молодых поклонников AC/DC творчеством своей группы. Металлисты активно коллекционируют записи своих любимых групп, стремятся найти как можно больше концертников, бутлегов и каких-то редких записей своих любимцев и с каждым годом увлечённость среднестатистического любителя хэви-метала своим стилем переходит на всё более высокий уровень. Всё это говорит о том, что продажи альбомов в рок-музыке не в полной мере отражают реального положения вещей на музыкальном небосклоне, а попытки унизить ту или иную группу за счёт не очень высоких продаж и вовсе смотрятся глупо и несколько неэстетично. Вообще говоря, каждый любитель рок-музыки может поднять статус и популярность своей любимой группы исключительно за счёт своей активности в плане вещей, касающихся творчества этой группы. Но этим на самом деле заниматься нужно только для развлечения, потому что серьёзный фанатизм по той или иной группе вещь так скажем не очень правильная и гораздо интересней будет создать свою собственную группу и начать их что называется продвигать и всяческими способами пытаться повысить их популярность.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Nov 13 - 10:41
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, наибольший интерес из всех альбомов Judas Priest для меня представляет альбом 1984 года Defenders Of The Faith. Судя по названиям песен этого альбома, это и есть тот самый хард-н-хэви, который создал нашу Вселенную. Rock Hard Ride Free, The Sentitel, Love Bites - для любого поклонника классического хард-н-хэви эти названия говорят очень и очень много, в особенности для тех поклонников классического хард-н-хэви, которые интересуются этим направлением всерьёз. Классический хард-н-хэви кажется на первых порах менее серьёзной музыкой, чем классический трэш, но хотя бы заимствование классическим трэшем элементов классического хард-н-хэви говорит о том, что классический хард-н-хэви тоже очень даже можно назвать серьёзной музыкой. Классический хард-н-хэви на первых порах кажется более безопасной музыкой, чем классический трэш, но то, что меня сейчас больше всего тянет слушать классический трэш, а классический хард-н-хэви у меня сейчас вызывает просто большой интерес, говорит о том, что начиная с некоторого этапа увлечения классическим хард-н-хэви этот стиль музыки начинает казаться не менее экстремальным, чем трэш. Впервые я почувствовал это в 2009 году, когда чувствовал себя неважно и написал много песен в стиле классический хард-н-хэви. Во второй раз я это почувствовал, когда пару месяцев назад слушал альбом британской группы Judas Priest - British Steel, и гитарные риффы песни Livin' After Midnight показались мне не в меру злыми и агрессивными. Всё это, вероятно, говорит о том, что классический хард-н-хэви, возможно, является не менее агрессивной и апокалиптичной музыкой, чем классический трэш.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Nov 13 - 15:44
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Свой рассказ об альбоме Judas Priest - Defenders Of The Faith стоит, пожалуй, начать с того, что в первой половине сентября я слушал этот альбом две недели подряд, прослушав в общей сложности 120 раз. Самое интересное, что толчком к этому послужило моё плохое настроение, что привело к тому, что я выбрал "самый отстойный альбом в мире" и поставил его на две недели. Но сейчас я осознаю, что на самом деле слушать две недели подряд Defenders Of The Faith было довольно круто и всерьёз я этот альбом отстойным на самом деле никогда не считал, просто мне почему-то показалось, что этот альбом очень соответствовал моему тогдашнему безысходному настроению, и где-то в глубине сознания таилась мысль, что в 24 года слушать классический хард-н-хэви довольно отстойно. Но на самом деле Judas Priest это одна из лучших групп, которые можно слушать в 24 года. Многие в этом возрасте слушают непонятно что - рэп, попсу, шансон, так что Judas Priest это на самом деле группа довольно крутая и отстойной может показаться только людям, пребывающем в особом настроении, как я тогда. Теперь я лежу и думаю, почему же я выбрал тогда именно альбом Defenders Of The Faith, а не Screaming For Vegneance или Painkiller. Я пришёл к выводу, что это случилось потому, что в альбоме Defenders Of The Faith есть что-то особенное. Ставить Painkiller на две недели не очень оригинально, а Screaming For Vegneance это самый продаваемый альбом Judas Priest и музыка на нём соответствующая. В общем, я не жалею, что выбрал для этой цели альбом Defenders Of The Faith, потому что это действительно один из лучших альбомов в истории классического хард-н-хэви.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Nov 13 - 09:46
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, у меня действительно имеется определённый интерес к группе Motorhead. В 2013м году я ознакомился с их четырьмя первыми альбомами и мне очень понравилось. Больше всего я слушал, конечно, альбом Ace Of Spades, но и первые три альбома Motorhead я послушал и их музыка мне очень понравилась. Мне понравилось в Motorhead то, что их музыка была тупой и однообразной, а также то, что мне их музыка была непонятна. Я очень люблю слушать музыку, которую я не понимаю. В этом есть весьма специфическое и хорошо подходящее для меня удовольствие. Я думаю, что мне в будущем удастся выкроить время для того, чтобы послушать Motorhead. Я хочу неделю послушать дебютник, неделю - Bomber, неделю - Overkill и неделю - Ace Of Spades. Со временем, думаю, я осуществлю намеченный план.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Nov 13 - 10:16
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Альбом Iron Maiden - Somewhere In Time мне действительно очень понравился. Это действительно очень технично сыгранный альбом и его можно назвать одним из классических альбомов во всём классическом хард-н-хэви. Этот альбом заряжает меня энергией и позитивом на целый день. Профессиональная работа участников группы Iron Maiden в плане техники игры на инструментах, искусству грамотно работать со звуком, мастерству в плане исполнения гитарных соло не оставит равнодушным ни одного поклонника классического хард-н-хэви, когда он решит ознакомиться с этим альбомом. Iron Maiden это действительно одна из лучших групп во всём классическом хард-н-хэви. Они более мелодичны, чем Judas Priest и Motorhead и представляют собой большой интерес для всех поклонников классики хэви-метала. Iron Maiden это действительно одна из лучших групп во всём классическом хард-н-хэви.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 06:18

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.