ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Hard'n'Heavy
Timing32
сообщение 10th Nov 13 - 15:00
Сообщение #16


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



У меня дома лежит mp3-сборник "100 Hits Hard'n'Heavy", на котором содержится около ста песен этого направления. Друзья подарили мне этот сборник на мой 19-й день рождения. Я его ещё целиком не послушал, но когда-нибудь я сделаю это. Меня несколько удивило, что на этот сборник вошли также некоторые песни, не принадлежащие к стилю хард-н-хэви, в частности композиции таких групп, как Metallica и Nirvana. Также на этом сборнике много различных каверов, в частности среди них попадаются каверы различных металл-групп на классику рока, в частности на песни King Crimson - 21st Century Schizoid Man и The Beatles - Come Together. На этом сборнике можно найти хиты таких групп, как Deep Purple и AC/DC, а также хиты огромного количества менее известных металл-групп, например King Cobra и Virgin Steel. Когда-нибудь мне имеет смысл вплотную заняться изучением песен с этого сборника, чтобы понять, что же на самом деле представляет из себя такой стиль, как классический хард-н-хэви.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Nov 13 - 17:00
Сообщение #17


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Один из самых крутых альбомов в классическом хард-н-хэви это альбом Judas Priest - Sad Wings Of Destiny. Этот альбом является одним из первых альбомов, записанных в стиле скоростной хэви-метал и оказал большое влияние на развитие всего стиля в целом. На этом альбоме много замечательных песен, но больше всего мне почему-то нравится композиция Victim Of Changes. Это одна из лучших песен Judas Priest. В ней Хэлфорд сказал всё, что думает о бытовой ежедневной суете повседневного мира. Вообще говоря, этот альбом мне очень даже нравится. Он не тяжёлый по звучанию, но именно это и есть настоящий металл, когда каждая песня становится вылита из стали и влита в сталь. Альбом Judas Priest - Sad Wings Of Destiny рекомендуется к прослушиванию для всех любителей музыки хэви-метал и Judas Priest в частности, потому что этот альбом является одним из первых альбомов, записанных в стиле скоростной хэви-метал и оказал большое влияние на развитие всего стиля в целом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Nov 13 - 10:13
Сообщение #18


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вопрос интеграции элементов классического хард-н-хэви в классический трэш это действительно очень интересный вопрос. Из всех альбомов классического трэша, которые я слышал, духу классического хард-н-хэви больше всего соответствует альбом Metallica - Kill'em All. Вероятно, среднестатистическому любителю более лёгкой музыки этот альбом покажется недостаточно интеллектуальным, но во-первых это на самом деле очень интеллектуальный альбом, а во-вторых в низкой интеллектуальности альбома, которая на нём иногда всё же проскакивает, ничего плохого как бы нет и этот альбом действительно как бы должен быть таким. Очень многие песни с этого альбома максимально соответствуют духу классического хард-н-хэви, например, такие песни, как Metal Militia, Jump In Fire и No Remorse. Дух классического хард-н-хэви в этих песнях заключается в основном в использовании гитарных риффов, характерных для этого музыкального стиля, а гитарные соло этого альбома более соответствуют духу трэша. Без досконального изучения музыки этого альбома не имеет смысла начинать активно интересоваться классическим хард-н-хэви, хотя творчество группы Judas Priest может представлять интерес для меломанов на более ранних этапах музыкального развития, чем доскональное знакомство с музыкой альбома Metallica - Kill'em All.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Nov 13 - 11:46
Сообщение #19


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Думаю, в эту тему можно также написать и про альбом Metallica - Kill'em All, потому что в этом альбоме много элементов классического хард-н-хэви. Пару дней назад, когда я лежал и напряжённо вслушивался в риффы Kill'em All, то неожиданно почувствовал, что и хард-н-хэви на самом деле может быть очень жестокой музыкой. Раньше я всегда думал, что в хард-н-хэви нет ничего злого, что это исключительно добрая музыка, которую играют металлисты-качки в целях доставить народу развлечение. Но пару дней назад я почувствовал, что риффы Kill'em All буквально разрывают пространство на части, я ощутил, что риффы, в которых часто используется "съезд" на полутон на двух соседних нотах, сыгранные на достаточно большой скорости, несут в себе довольно большую разрушительную силу. Тяжесть в металле, вообще говоря, не главное. Альбом Judas Priest - Sad Wings Of Destiny сложно назвать тяжёлым, но именно это и есть настоящий металл, когда каждая песня становится вылита из стали и влита в сталь. Вообще говоря, впервые агрессивность классического хард-н-хэви я ощутил на песне Judas Priest - Livin' After Midnight. Я ощутил, что в не самых тяжёлых риффах этого альбома таится огромная разрушительная сила. А вообще, в 2009м году я написал много песен в стиле хард-н-хэви, практически изобретя новый музыкальный стиль, и в конце года я, можно сказать, почувствовал на себе всю агрессию, которая таилась в этих песнях. Песня Judas Priest - Livin' After Midnight напомнила мне об этих тяжёлых временах. Когда человек стоит на краю пропасти, то последнее, за что он цепляется - это гитарные риффы старого доброго хард-н-хэви. Но когда-нибудь наступает момент, когда уходят и они и наступает... Гитарный Апокалипсис! )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Nov 13 - 18:18
Сообщение #20


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В этом году вышел новый альбом Motorhead. Альбом называется Aftershock. Я этот альбом пока что не слышал, но похоже на то, что группа не изменила на нём своему стилю и на этом альбоме мы вновь услышим старый добрый хард-н-хэви. Я очень рад тому, что, как говорится, есть ещё порох в пороховницах и Motorhead, что называется, не сдаются, не изменяют своему стилю и не предают рок-н-ролл и по сей день.

Вообще говоря, как мне кажется, особый интерес представляют альбомы Motorhead, начиная с 2004 года - Inferno, Motorizer, The World Is Yours и Aftershock. Сложившийся вокруг них в прошлом десятилетии ажиотаж несколько подтолкнул меня к знакомству с этими альбомами, потому что я желаю быть в курсе происходящих в музыкальном мире событий последнего десятилетия. Мне хочется узнать, что же чувствовал музыкальный мир в то время, когда в мире выходили эти альбомы Motorhead. Мне хочется окунуться в атмосферу хард-н-хэви 2000-х, когда старички баловали хэви-металлическую общественность всё новыми и новыми альбомами, не предавали стиль от года к году и от года к году выдавали на-гора всё новые и новые альбомы с записанным на них настоящим рок-н-роллом.

Старые записи Motorhead представляют собой интерес в основном для тех, кто живо интересуется классическим хард-н-хэви, стремится узнать то, из чего возник классический хард-н-хэви, как он развивался и каково может быть его возможное будущее. Также они могут представлять большой интерес для тех, кто живо интересуется генезисом хард-н-хэви как такового и стремится как можно ближе ознакомиться с классикой этого стиля. В старых записях Motorhead жив дух классического хард-н-хэви 70-х и 80-х, когда огромное количество групп, игравших в этом направлении, были молоды, их записи искрились свежестью и лоснились от переполнявших их хитов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 13:10
Сообщение #21


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 14:10
Сообщение #22


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Я ещё не слышал этот альбом Judas Priest, но эта песня мне очень понравилась. Она жёсткая и лирическая, чем-то напоминает композицию Dreamer Deceiver с альбома Sad Wings Of Destiny.

Хотя таких песен как Dreamer Deceiver, в металле довольно много. С альбома Sad Wings Of Destiny мне куда больше нравится композиция Deceiver. Это настоящий убойный позитивный хард-н-хэви, и эта песня ассоциируется у меня с чем-то очень добрым. Мне пару недель назад хотелось слушать и слушать Sad Wings Of Destiny в основном из-за этой песни.

Вообще говоря, альбомы Judas Priest 70-х мне сейчас более интересны, чем ещё не открытые альбомы Judas Priest 80-х. В Judas Priest 70-х было что-то особенное. Мне даже доводилось читать мнение, что Judas Priest закончился на British Steel, но это конечно не совсем так.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 15:41
Сообщение #23


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Motorhead - Overkill. Одна из лучших песен во всём классическом хард-н-хэви. Заслушивался ею в начале этого года.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 16:41
Сообщение #24


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да уж, пожалуй очень трудно подобрать слова, чтобы выразить всю мою любовь к этой песне. Особенно мне нравится припев. В нём всего три ноты, но это и есть самое крутое. Это один из лучших припевов в хэви-метале.

Вообще, альбом Overkill я прослушал около семи раз. Его музыки я до сих пор не понимаю, но мне было очень приятно его слушать. И то, что мне его музыка была непонятна, подталкивало меня слушать этот альбом ещё и ещё. Я очень люблю слушать альбомы, в которые не врубаюсь.

Я думаю, что Overkill - это сильнейшая песня альбома. Но другие песни этого альбома также представляют для меня большой интерес.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 17:12
Сообщение #25


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще, много качественного хард-н-хэви было в старых компьютерных играх, преимущественно жанра 3D-action. В первую очередь имеет смысл упомянуть саундтреки к играм Doom 95/2 и Duke Nukem 3D.

Музыку первого уровня Doom 95, думаю, слышали все. Это действительно очень качественный хард-н-хэви, достойный быть записанным на альбом какой-нибудь группы, играющей в этом направлении. У моего друга одно время этот саундтрек стоял на мобильнике в качестве мелодии звонка.

Музыку к Duke Nukem 3D, думаю, слышали меньше народу. Эта музыка играет в заставке игры, там где находятся опции New Game/Load/Settings и тому подобные. Это менее искромётный хард-н-хэви, чем в Doom 95, но что-то есть в саундтреке Duke Nukem такое старое, доброе и классическое. Мне действительно очень нравится этот саундтрек.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 10:59
Сообщение #26


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Потрясающее исполнение песни Motorhead - Ace Of Spades. Одна из моих самых любимых песен Motorhead.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 12:17
Сообщение #27


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Эта песня действительно чем-то лучше большинства других песен Motorhead. Я увлёкся этой песней в начале этого года. Поначалу эта песня мне не понравилась, но потом у меня в голове неожиданно засел припев и я по-настоящему проникся этой песней. Я слушал и слушал этот альбом, и с каждым прослушиванием он мне нравился всё больше. Motorhead это действительно одна из лучших групп во всём классическом хард-н-хэви.

Вообще, в хитах Motorhead меня на данный момент больше всего цепляют припевы. Песни Overkill и Ace Of Spades мне запомнились в первую очередь именно припевами. Это действительно очень яркие песни и они мне очень нравятся, а их живые исполнения запоминаются надолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 16:11
Сообщение #28


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Баллады Motorhead это вообще несколько особые песни. Я хорошо помню, как в начале этого года смотрел и пересматривал исполнение Motorhead песни Love Me Forever с какого-то концерта. На меня это исполнение действительно произвело большое впечатление, потому что я понял, что из себя представляют баллады Motorhead. Они как правило сырые, немелодичные, в них очень трудно уловить музыкальную нить, но именно это подталкивает к знакомству с Motorhead любителей сложной и непонятной музыки, или другими словами, музыкальных "крепких орешков". Лемми исполнил эту песню на том концерте потрясающе. В его глазах чувствовалось, что ему действительно интересно то, чем он занимается, чувствовалось то, что Motorhead - это действительно его жизнь. Зал с упоением и горящими глазами наблюдал, как Лемми поёт эту балладу Motorhead. Чувствовалось, что им действительно интересно то, что происходит на сцене.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Jan 14 - 07:02
Сообщение #29


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Мы рождены, чтоб сделать жизнь металлом,
И мы умрём, сражаясь за металл.
Сметём фальшивый мир гитарным шквалом,
В сталь обратим мы всё, что Бог создал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Apr 14 - 20:20
Сообщение #30


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



У Judas Priest новый альбом выходит в июле - Redeemer Of Souls.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 12:33

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.