ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Rock'N'Roll
Timing32
сообщение 13th Dec 15 - 04:14
Сообщение #16


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На днях переслушал сборничек Элвиса "Elvis' Golden Records". Вот сегодня с утра планирую снова включить по кругу. Как бы ни был хорош Джин Винсент, Элвис мне всегда будет ближе, потому что я слушаю его приблизительно с 2004 года.
На рутрекере доступна шикарная 50-дисковая дискография Элвиса в ALAC ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2507485 ). Раньше-то я качал mp3, но там мало что 192 Kbps, так ещё на некоторых альбомах песен не хватало. А тут походу всё идеально. Глаза разбегаются от такого разнообразия.
Недавнее прослушивание Elvis' Golden Records было примечательно тем, что я наконец-то почти запомнил все песни с него. Раньше я слушал этот сборник в mp3, конечно там песен было примерно на 6 больше, но я считаю что не нужно гнаться за количеством песен, а нужно постараться как можно лучше запомнить те 14 песен, что предлагаются нам в ALAC-версии Elvis' Golden Records.
Некоторые песни с Elvis' Golden Records знакомы мне ещё с 2004-го, но при нынешних прослушиваниях Elvis' Golden Records я пытаюсь запомнить как раз те песни, которые для меня новые. Ведь так классно знать у Элвиса что-нибудь кроме общепризнанных хитов. Думаю, ещё пары 4-6-часовых сеансов Evlis' Golden Records будет достаточно, чтобы выучить его до приемлимого уровня и тогда уже можно будет переходить к другим альбомам Элвиса Пресли, например, "Elvis 56".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Dec 15 - 18:50
Сообщение #17


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



При вчерашнем прослушивании альбома Элвиса Пресли Elvis' Golden Records я понял, что наконец-то очень хорошо запомнил все песни с него, а это значит, что скоро мне уже можно будет переходить к какому-нибудь другому альбому Элвиса Пресли, например одноимённому. Думаю, ещё 10-20 прослушиваний Elvis' Golden Records не помешают, а там уже будет какой-нибудь другой альбом Элвиса.
Сейчас близится Новый Год, поэтому ближайшие 2 недели в моём доме Элвис Пресли будет играть очень часто. Есть в его музыке что-то праздничное, новогоднее. Слушаешь его и во всём доме начинает царить атмосфера праздника.
А сборник Джина Винсента The Very Best Of, которым я увлекался последний год, я недавно нашёл на рутрекере в lossless. Сейчас буду качать, как только скачается его студийная дискография в APE. Джин Винсент конечно не Элвис, но тоже мегаинтереснейший рок-н-ролльщик, куда более интересный, чем Джерри Ли Льюис, который мне не понравился.
В рок-н-ролле хорошо также и то, что песни в нём короткие, потому что прогрессивные тянучки я могу слушать далеко не всегда. Так что я сейчас лучше послушаю Элвиса Пресли и Джина Винсента, а к тянучкам вернусь когда буду поздоровее.
Elvis' Golden Records так и наполнен известнейшими хитами - как известными мне с 2004 года песнями типа Hound Dog и Jailhouse Rock, так и открытыми недавно Too Much, Don't Be Cruel. Но есть на Elvis' Golden Records и менее известные композиции, например Loving You.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Dec 15 - 08:45
Сообщение #18


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сходив в магазин под альбом Britney Spears "Britney" (и попутно прослушав этот альбом больше одного раза, так как прогулка длилась около часа), я вернулся и поставил дебютник Джина Винсента "Bluejean Bop", в целях добить до сотни число прослушиваний исполнителя "Gene Vincent And His Blue Caps". Средняя длина песен на Bluejean Bop составляет меньше двух с половиной минут, поэтому искомая цифра будет достигнута очень скоро.
Новых для себя песен на Bluejean Bop я открыл не очень много, так как около 14-ти из 18-ти песен с этого альбома попали на уже знакомый мне сборник Джина, но одна из новых для меня песен с Bluejean Bop - I Flipped - меня просто поразила. Столько в ней рок-н-ролльного драйва!
Bluejean Bop у меня в формате APE с битрейтом 568 Kbps. Слушать столь редких исполнителей в таком качестве до рутрекера мало кто себе мог позволить, но сейчас компьютерные технологии удовлетворяют потребностям самого искушённого меломана.
Джин Винсент был помешан на бопе. Куча его песен содержит слово "Bop" - Bluejean Bop, Bop Street, Dance To The Bop, и даже главный хит Винсента называется Be-Bop-A-Lula. Кто знает, может Джин Винсент считал, что боп способен изменить мир?
Песен на Bluejean Bop довольно много - 18, поэтому ощущения от прослушивания Bluejean Bop примерно такие же, как от знакомого мне сборника Винсента. То есть - фантастические.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Jan 17 - 17:41
Сообщение #19


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время полюбил слушать сборник Bo Diddley "The Complete Collection". Эта 32-минутная 12-песенная запись благодаря хитам с первой своей половины нравится мне больше другой слышанной мною записи этого рок-н-ролльщика - "The Story Of Bo Diddley", несмотря на то что The Story Of Bo Diddley ощутимо длинней. А вообще конечно обе эти записи показывают, что именно из творчества Бо Диддли вышел весь рок. Бо Диддли сформировал те основы рок-музыки, которые сделали её таковой.
Бо Диддли я слушаю на сайте deezer.com - там столько его записей, что найти под их все место на моём жёстком диске было бы весьма проблематично.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Маришка!
сообщение 17th Dec 17 - 16:48
Сообщение #20


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 16-Jul 17
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Москва



Всем интересующимся темой советую открыть для себя студию Sun Records, а точнее — песни, записанные на ней в 50-е. Многие из них собраны в сборники.
Для тех, кто никогда не слышал о таком лейбле, могу только одно сказать... Это студия, подарившая миру самого Элвиса yes.gif Именно на ней он записал свои первые песни и начал завоёвывать популярность. А это о многом говорит!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Jan 18 - 04:06
Сообщение #21


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Думаю, можно написать в эту тему, так как песня, которая меня сегодня увлекла, вышла в начале 60-х и по своему стилю во многом похожа на классический рок-н-ролл.
В общем, сегодняшнюю ночь я посвятил в основном круговому прослушиванию песни Rufus Thomas "Walking The Dog". Сначала я поставил эту песню на 2 часа в середине ночи, она шла неплохо, но не более. Потом был перерыв, и около 7-ми утра я включил "Walking The Dog" вновь, и меня прорвало. Шикарнейшая песня, притом ещё более удивительно как написанная в начале 60-х песня сослужила мне сейчас, в 2018м, отличную службу как фон для моих повседневных дел. Воистину, хорошая музыка - она вне времени; несмотря на то что записи тех лет сейчас мало кто слушает, эти записи не потеряли свою актуальность и сейчас, и могут неслабо зарядить слушателя энергией даже в 2018м, ну или просто послужить великолепным фоном для повседневного быта.
Песню "Walking The Dog" я впервые услышал в исполнении The Rolling Stones, потом у меня была версия от Aerosmith, и вот теперь я наконец-то послушал оригинал. Все три исполнения "Walking The Dog" мне понравились, но по кругу я ставил только оригинальную версию Руфуса Томаса, потому что "Walking The Dog" это его главный хит, а у The Rolling Stones и Aerosmith эта песня теряется на фоне других.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 05:30

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.