ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Van Der Graaf Generator
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 22:34
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот и пришло время создать тему про эту замечательную группу. Не помню точно, в каком году я их услышал, но по-настоящему оценил их только в 2013м. Хорошо ориентируюсь в альбомах H To He... и Pawn Hearts (в июле вообще прослушал Pawn Hearts 45 раз), также слышал альбомы The Aerosol Grey Machine, Godbluff, Trisector и A Grounding In Numbers. Группа вообще достаточно интересная, но всё никак не могу найти время с ними как следует ознакомиться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 23:27
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Van Der Graaf Generator это музыка для быдла. Культурные и интеллигентные люди слушают Металлику.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Oct 13 - 20:39
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Van Der Graaf Generator это серьёзная музыка. Последний альбом Van Der Graaf Generator посвящён моей учёбе в Новосибирском Государственном Педагогическом Университете. Слушать Van Der Graaf Generator - это какое-то неприличное удовольствие. Я стесняюсь это делать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 05:45
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот думаю поставить на месяцок Godbluff. Погреть душу, что называется.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 06:08
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Что-то в тему никто не заходит. Но, возможно, её читают сами Van Der Graaf Generator. В настоящий момент я жду от них звонка. Они будут меня кормить, поить и учить английскому.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 06:38
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Павел Ильин сказал, что рок - дерьмо. Интересно, что он скажет про Van Der Graaf Generator.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 07:33
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Как вы относитесь к Van Der Graaf Generator?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 31st Oct 13 - 22:55
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В определённой степени творчество группы Van Der Graaf Generator представляет определённый интерес с точки зрения современной американской теории, изучающей такие направления современной музыки, как прогрессивный рок, психоделический рок, кентберрийская сцена и другие. Van Der Graaf Generator, безусловно, не единственная группа современного американского прогрессивно-альтернативного рока, которая оказала определённое влияние на такие современные стили современной американской музыки, как психоделический рок, прогрессивный рок, кентберрийская сцена и некоторые другие. Слушать Van Der Graaf Generator в определённой степени легко и приятно, и от этого даже можно получить некоторое удовольствие определённого плана продолжительностью приблизительно в три минуты, в некоторых случаях - больше, в некоторых случаях - меньше. Van Der Graaf Generator - группа в достаточной степени интересная, у них довольно качественная дискография и в определённой степени душевные песни, а также их музыка в определённой степени интеллектуальна, причём её интеллектуальность ограничивается весьма специфическими музыкальными и мелодическими ходами, характерными для таких современных стилей современной американской альтернативной музыки, как прогрессивный рок, психоделический рок, кентберрийская сцена и многие другие. Van Der Graaf Generator - тёплая и душевная группа, под которую приятно посидеть с чашечкой крепкого ирландского чаю перед современным американским телевизором и почитать затылок. Это в достаточной степени интересный процесс. Когда человек слушает Van Der Graaf Generator, у него поёт душа и он получает в некоторой степени весьма экзотическое удовольствие оттого, как одна песня сменяет другую. Это достаточно интересный и в определённой степени скучный процесс для всех любителей современной американской альтернативной музыки, в частности кентберрийской сцены. А The Soft Machine группа классная. Вайятт няша.

Группа действительно довольно интересная. В июле я активно слушал альбом Pawn Hearts и он произвёл на меня впечатление. Особенно мне понравилась песня A Plague Of Lighthouse Keepers. Она длится 20 минут, состоит из нескольких частей и в ней есть пара забавных моментов, которые я ещё не встречал в творчестве других групп. Сейчас мне хочется как следует послушать альбомы Pawn Hearts, H To He... и Godbluff, но времени на это, к сожалению, нет. Особенно мне сейчас интересен Godbluff. Мне кажется, что это самый серьёзный альбом Van Der Graaf Generator.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 09:54
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, сейчас мне из всего прогрессивного рока больше всего хочется послушать именно Van Der Graaf Generator. Что-то в их творчестве есть такое весьма необычное и притягивающее. Наверное то, что это одна из самых серьёзных групп прогрессивного рока, если не самая серьёзная. Вероятно, среди малоизвестных групп прогрессивного рока есть какие-нибудь более серьёзные группы, чем Van Der Graaf Generator. Но я отдаю предпочтение в основном классическим группам прогрессивного рока, поэтому больше всего мне хочется послушать именно Van Der Graaf Generator. К сожалению, сейчас времени у меня на них нету, но когда-нибудь я их послушаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 23:48
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Когда я слушал первый альбом Van Der Graaf Generator, у меня возникло ощущение, что первая песня этого альбома слишком быстрая и скоростная для Van Der Graaf Generator. Этот альбом назывался Aerosol Grey Machine. Я обратил внимание на этот альбом, потому что меня очень интересуют дебютники любых групп, потому что я считаю, что на дебютниках группы раскрывают свою душу. Музыки этого альбома я, к сожалению, не запомнил, но его прослушивание мне почему-то запомнилось. Наверное потому что дебютники у прогрессивных рок-групп 70-х действительно довольно интересные альбомы, особенно если эти группы британские.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Nov 13 - 02:31
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Постепенно прихожу к выводу, что лучшие группы в классическом роке это King Crimson, Gentle Giant и Van Der Graaf Generator. Но есть одно "но". Дело в том, что существует ещё такой замечательный стиль музыки, как хэви-метал, в котором, на мой взгляд, каждая группа более интересна, чем King Crimson, Gentle Giant и Van Der Graaf Generator. И скорей всего это действительно так. Касательно альбома Robert Wyatt - Rock Bottom. В классическом роке это действительно пожалуй лучший альбом. Но в металле всё сами понимаете как. А ещё есть такие два довольно забавных альбома под названием Let Go и Under My Skin. Своё мнение о них на rock.ru я уже высказал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Nov 13 - 04:54
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, Van Der Graaf Generator мне сейчас действительно в некоторой степени более интересны, чем King Crimson и Gentle Giant. Что-то в них есть такое неуловимое, что заставляет обратить на них повышенное внимание. Возможно то, что их музыка в некоторой степени более правильная, чем музыка таких групп прогрессивного рока 70-х, как King Crimson и Gentle Giant. Эти группы объединяет некоторый британский дух, что некоторым образом сказывается на их некоторой похожести друг на друга. Про Van Der Graaf Generator можно на самом деле сказать очень много, но что-то ничего особенно умного на ум не приходит. Van Der Graaf Generator - группа особенная, чем-то непохожая на другие группы. Есть в них что-то такое неуловимое, что заставляет обратить на них повышенное внимание любого человека активно интересующимся таким направлением рок-музыки как британский прогрессивный рок 70-х. Особенный интерес вызывают ремастеры Van Der Graaf Generator. На них лучше качество звука и вообще говоря ремастеры Van Der Graaf Generator самые лучшие. Про них можно сказать достаточное количество ласковых тёплых добрых и душевных слов. Van Der Graaf Generator это позитивная солнечная музыка заряжающая правильным настроением на целый день. С другой стороны Van Der Graaf Generator это по-настоящему тёмная прогрессивная рок-группа. В этой группе есть что-то особенное. Она не такая как все другие замечательные группы такого замечательного направления рок музыки как прогрессивный рок 70-х. Это особенная группа.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 12:02
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да уж, хорош Pawn Hearts. Всего три песни, а кажется, будто их на самом деле больше. Впрочем, Godbluff ещё лучше, потому что там четыре песни. Альбомы с четырьмя песнями, как правило, очень серьёзные и если ими активно увлекаться, то можно многое узнать про жизнь и структуру Вселенной.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Nov 13 - 09:19
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот лежу и думаю, как же хорошо было слушать в июле этого года альбом Van Der Graaf Generator - Pawn Hearts. Я прослушал этот альбом 45 раз. На этом альбоме всего три песни, музыка в основном медленная, медитативная и немного мрачная и депрессивная.

Lemmings (Including Cog) - яркая открывашка альбома, очень агрессивная для прогрессивного рока песня с жутковатыми завываниями в середине - мне очень понравилась. Каждый раз, когда начинался этот альбом, я знал, что первые его десять минут я проведу с этой очень интересной, очень жёсткой песней, которая, к тому же, даже менее попсовая, чем открывашка предыдущего альбома Van Der Graaf Generator песня Killer, то есть попсовость песни Lemming (Including Cog) равна нулю, если не ниже.

Man-Erg - это своего рода хит во вселенной Van Der Graaf Generator, но даже эту песню попсовой назвать трудно, потому что это по-настоящему серьёзная песня, ассоциирующаяся у меня с могучим криком души, обращающейся к Богу в поисках истины. Саксофонное соло этой песни удовлетворит самый изысканный музыкальный вкус и поразит воображение даже самого придирчивого слушателя своим богатством палитры музыкальных красок.

A Plague Of Lighthouse Keepers - композиция длиной в 23 минуты, одна из самых лучших композиций в творчестве Van Der Graaf Generator. Эта песня состоит из нескольких частей, взаимосвязь между которыми будет понятна не каждому. В этой песне есть два очень интересных момента - во-первых, соло на синтезаторе в середине, а во-вторых - хаотичная часть ближе к концу, где очень интересно поётся слово "be". Эти два момента ассоциируются у меня с чем-то вроде создания Вселенной. Как известно, в создании Вселенной большую роль играл звук, и эта песня наверняка играла там не последнюю роль.

Вообще этот альбом действительно очень классный и меня к нему по-настоящему тянет. Я прослушал этот альбом 45 раз потому что он мне был по-настоящему интересен. Я надеюсь, что в будущем мне удастся найти время, чтобы вернуться к этому альбому и как следует проникнуться его музыкой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Nov 13 - 14:20
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



H To He, Who Am The Only One - это первый альбом Van Der Graaf Generator, с которым я начал более-менее серьёзное знакомство. Сначала мне нравились только три первые песни с этого альбома, потому что они были самыми лёгкими для восприятия, но когда я несколько раз переслушал этот альбом в этом году, мне понравились также и остальные две песни. Из двух альбомов Van Def Graaf Generator, которые я слышал, этот альбом показался мне самым лёгким и если так можно выразиться попсовым. Хотя, конечно, термин "попса" к Van Der Graaf Generator применим только если сравнивать их альбомы друг относительно друга, сама группа, конечно более чем серьёзная и является, как я понял, единственной группой прогрессивного рока, которая не опопсела в конце 70-х - начале 80-х. Теперь перейдём к песням с этого альбома.

Песня Killer, как я понял, является главным хитом Van Der Graaf Generator, хотя, конечно, слово "хит" к творчеству этой группы не очень применимо. Саксофонное соло песни Killer очень сложно для восприятия и имеет некоторые схожести с некоторыми соло гитариста Металлики Кирка Хэмметта, а инфернальные вокальные партии песни Killer заставляют обратить своё внимание на эту группу поклонников различных направлений хэви-металла. Van Der Graaf Generator являются, на мой взгляд, одной из самых металличных групп во всём классическом роке.

Теперь перейдём к песне House With No Door. Это мягкая лирическая песня долгое время была одной из самых моих любимых песен Van Der Graaf Generator. Пару лет назад я слышал кавер на эту песню в исполнении какой-то современной прогрессивной рок-группы и мне этот кавер очень понравился. Песня была исполнена с душой, и в этом кавере чувствовалась сильная любовь исполнителей к творчеству Van Der Graaf Generator.

В песне The Emperor In His War-Room чувствуется какой-то дух средних веков, у этой песни мягкая медитативная мелодия без излишнего потока чувств. Эта песня погружает меня в состояние умиротворения каждый раз, когда я слышу этот альбом. Под эту песню хорошо заниматься чем-то спокойным и неторопливым, например пить чай или пересматривать старые фотографии. Это очень душевная и приятная уху песня.

Песню Lost я помню не очень хорошо, но по-моему это очень жёсткая песня, типичная для творчества Van Der Graaf Generator. Больше всего в этой песне мне запомнился рифф на клавишных, в котором было что-то математическое. В этом риффе было что-то от риффов песни Metallica - ...And Justice For All. Вообще, элементы math-рока в творчестве прогрессивных групп 70-х представляют для меня довольно большой интерес, но музыку, где этих элементов слишком много, мне слушать время ещё не пришло.

Последнюю песню альбома - Pioneers Over C. я помню, к сожалению, плохо, но то, что эта песня длится свыше 10 минут, мне очень нравится. У меня вообще вызывают большой интерес все композиции с длиной выше среднего, потому что в таких композициях группы, как правило, пытаются выразить достаточно важные и интересные вещи. У Металлики, к сожалению, композиция с длиной свыше 10 минут всего одна, но зато у Van Der Grraf Generator их довольно много. Поэтому Van Der Graaf Generator являются одной из самых интересных для меня групп на данный момент.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 19:44

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.