ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topic
> Genesis
Timing32
сообщение 8th Jan 14 - 00:16
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Тема для обсуждения группы Genesis.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 14 - 16:49
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Genesis это легенды прогрессивного рока, одна из девяти главных групп прогрессивного рока, вторая по продаваемости группа прогрессивного рока после Pink Floyd. Я слышал у Genesis пока что только альбомы From Genesis To Revelation и Selling England By The Pound, но это действительно замечательные альбомы. У Genesis очень мелодичная музыка с фолковыми нотками. Из песен Genesis мне больше всего нравится песня Dancing With The Moonlit Knight.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Dec 15 - 05:45
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Недавно снова скачал с рутрекера дискографию Genesis, в общем альбом From Genesis To Revelation оказался там в следующих пяти изданиях:

1. 1990 Overseas Records TECP 25471, Mono;
2. 1996 Dicky DC 863092;
3. 2000 Snapper 142952, 2CD;
4. 2004 Imperial Records TECI-21223;
5. 2005 Edsel Records MEDCD 721, 2CD.

Год назад такого не было.

Сейчас слушаю издание №1, оно ничем не отличается от того From Genesis To Revelation, что я слушаю с 2014го. А вот на других изданиях могут оказаться бонусы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 7th Jan 16 - 07:03
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Особого внимания среди поздних альбомов Genesis заслуживает, на мой взгляд, We Can't Dance. На мой взгляд, We Can't Dance поднимается над Invisible Touch не только из-за песенной составляющей, но и за счёт использования почти полной длины CD, что сделало возможным запись на We Can't Dance двух десятиминутных эпиков. Именно благодаря своей длине мир, созданный We Can't Dance во многом ярче и богаче мира Invisible Touch. Достаточно сказать, что закрывашка We Can't Dance "Fading Lights" по своей длине составляет примерно четверть альбома Invisible Touch.
Ярче We Can't Dance и одноимённого альбома Genesis, несмотря на то что этот одноимённик нравится мне побольше чем Invisible Touch.
Однако достижение альбомом Invisible Touch статуса 6-кратно платинового в США возбуждает к нему определённый интерес. Интерес этот связан не столько с попытками осознать, что происходило в душах людей, купивших этот альбом, сколько с попыткой понять, в чём же заключается рецепт успеха того или иного альбома, благодаря которому альбом становится мультиплатиновым.
В этом году Invisible Touch отмечает своё 30-летие. Вероятно, в этом году выйдут какие-нибудь переиздания Invisible Touch, содержащие в себе редкие бонус-треки. Несмотря на то, что меня эти переиздания меня интересуют мало, мой интерес к ним может вспыхнуть, когда я переселюсь в особняк и стану миллиардером. В этих условиях я явно не буду ограничиваться лишь одним изданием Invisible Touch, будь то CD или винил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Jan 16 - 01:46
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнюю ночь я решил посвятить альбому Selling England By The Pound. Обычно я начинаю себя плохо чувствовать, когда включаю музыку чтобы поколбаситься, и вчерашний опыт неудачного прослушивания альбома Led Zeppelin "Physical Graffiti" подсказывал мне, что если я поставлю Selling England By The Pound с чересчур колбасной Dancing With The Moonlit Knight, то перенапрягу нервную систему. Но на сегодняшнюю ночь я включил Selling England By The Pound не для того чтобы поколбаситься, а чтобы спокойно послушать этот альбом, и в результате альбом пошёл очень хорошо. Уже больше 4-х часов его слушаю и нервная система в порядке.
Только вот недавно в меня поселились сомнения насчёт того, является ли Selling England By The Pound лучшим альбомом Genesis. Альбом, спору нет, идеальный, но в последнее время мне кажется что альбомы The Lamb Lies Down On Broadway и We Can't Dance ничуть не хуже. Я конечно в итоге решил оставить первое место за Selling England By The Pound, как за самым завершённым альбомом Genesis, но это тот случай, когда второе и третье место в дискографии группы мало уступают первому.
А вот Foxtrot, расположившийся на 4-м месте, уже слабее. На Foxtrot всего 6 песен, что в 2 раза меньше чем на We Can't Dance, поэтому даже великолепный эпик Supper's Ready не спасает Foxtrot от проигрыша в противостоянии с We Can't Dance. Тем более на We Can't Dance из первых 4-х песен первые две совершенно убийственны, а четвёртая - I Can't Dance - является самой популярной песней группы на last.fm.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Nov 17 - 02:16
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последнее время просто безумно хочется переслушать альбом "Invisible Touch". Наверное, сегодня с утра поставлю его на троекратное прослушивание.
"Invisible Touch" входит у меня в пятёрку любимых альбомов Genesis - несмотря на свою попсовую репутацию, "Invisible Touch" нравится мне больше чем такие альбомы Genesis, как "Trespass" и "Nursery Cryme".
А вообще, такое огромное количество альбомов-шедевров делает Genesis действительно уникальной группой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Nov 17 - 05:37
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ну что, сегодня с утра 3 раза прослушал альбом "Invisible Touch". Великолепно провёл время: на этом альбоме нет слабых песен. Но больше трёх раз слушать не стал - ведь в мире музыки есть ещё огромное количество альбомов, не уступающих "Invisible Touch". Почему бы не взять и не прослушать 3 раза какой-нибудь из них?
Альбом "Invisible Touch" не случайно достиг статуса шестикратно платинового в США - "Invisible Touch" объединяет в себе то, чем должен обладать полноценный поп-альбом. И даже то, что в "Invisible Touch" почти нет рока, меня не угнетает: поп-музыка тоже более чем самодостаточный стиль, и я бы даже не стал говорить, что между роком и поп-музыкой существуют какие-то чёткие границы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Nov 17 - 22:27
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера у меня был день Genesis. Из прослушанных альбомов группы наиболее запомнилось прослушивание альбома "Abacab", потому что я его не очень хорошо помню и очень давно не переслушивал. Вчера я прослушал "Abacab" три раза подряд, и получил от этого прослушивания не меньшее удовольствие, чем от прослушивания более знакомых альбомов группы. И это несмотря на то, что я частенько побаиваюсь ставить не до конца выученные релизы, боясь что от их прослушивания в голове будет каша.
Также вчера из альбомов Genesis были прослушаны "Invisible Touch", "Selling England By The Pound", "We Can't Dance" и концертник "Live". Состоящий из пяти достаточно длинных песен концертник "Live" я слушал вчера впервые в жизни, и этот концертник мне очень понравился.
Если продолжить традицию прослушивания тех альбомов Genesis, которые я не очень хорошо помню и очень давно не слушал, то после "Abacab" меня по идее в ближайшем будущем должны ждать альбомы "Wind And Wuthering" и "...And Then There Were Three". Так что может быть скоро настанет момент, когда я переслушаю эти альбомы. А вот "Calling All Stations" меня пока не особо интересует, потому что на вокал для этого альбома Genesis позвали человека со стороны.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Jan 18 - 04:15
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера (4-го января) у меня был день альбома "Selling England By The Pound". Прослушивание мне понравилось, и я получил от "Selling England By The Pound" просто огромное удовольствие. "Selling England By The Pound" - это гимн человеческому счастью как таковому; светлейший альбом, настраивающий слушателя на то, чтобы ежедневно делиться своей любовью с окружающими.
На данный момент на "Selling England By The Pound" мне очень сильно нравятся 5 песен из 8-ми - "Dancing With The Moonlit Knight", "I Know What I Like", "Firth Of Fifth", "The Battle Of Epping Forest" и "The Cinema Show"; умеренную симпатию вызывают песни "More Fool Me" и "After The Ordeal"; ну и аутсайдером альбома оказывается закрывашка "Aisle Of Plenty".
Песней "The Cinema Show" я проникся не так давно, но сейчас "The Cinema Show" железно входит у меня в топ-3 любимых песен с "Selling England By The Pound", наряду с "Dancing With The Moonlit Knight" и "Firth Of Fifth".
Несмотря на то что за последние 3 года я прослушал альбом "Selling England by The Pound" около сотни раз, мне этот альбом ни капельки не надоел, и мне хочется слушать "Selling England By The Pound" ещё и ещё. А поэтому я просто счастлив, что могу слушать этот альбом в любом количестве, и в ближайшие месяцы я думаю, что прослушаю "Selling England By The Pound" ещё очень большое число раз.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 18 - 12:15
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я 12 часов подряд слушал по кругу альбом "Selling England By The Pound" (с 2:00 до 14:00). Прослушивание мне очень понравилось, "Selling England By The Pound" это действительно уникальный альбом, на котором шедеврами являются почти все песни. Сейчас у меня уже не осталось никаких сомнений в том, что "Selling England By The Pound" входит в мою десятку любимых альбомов рок-музыки.
Моя любимая песня с "Selling England By The Pound" - это безусловно открывашка "Dancing With The Moonlit Knight". Я уже неоднократно называл "Dancing With The Moonlit Knight" своей самой любимой песней во всей рок-музыке, и сейчас пожалуй останусь при этом мнении, несмотря на то что я ещё не совсем понимаю последние 3 минуты этой 8-минутной композиции.
Другие основные шедевры альбома "Selling England By The Pound" - это песни "Firth Of Fifth", "The Battle Of Epping Forest" и "The Cinema Show"; причём по своей силе эти три песни, на мой взгляд, примерно равны. Песня "I Know What I Like", на мой взгляд, всё же послабее этих трёх, и по своей силе равна "More Fool Me".
После 12-часового прослушивания "Selling England By The Pound" я решил взять двухчасовой отдых от музыки, так как я слушал этот альбом в затычках, и у меня устали уши. Но не исключено, что после двухчасового отдыха я снова поставлю по кругу этот альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th May 18 - 18:46
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последние дня три очень полюбил слушать альбом "Trespass". Вообще, "засусаливание" т.н. "базовых" альбомов было для меня всегда интересно, и так сложилось что последние дни актуальным для меня в этом плане стал альбом "Trespass". Удовольствие, которое я испытываю при продолжительном круговом прослушивании этого альбома, мало с чем сравнимо; такое ощущение словно я могу с неиссякаемым живым интересом слушать по кругу "Trespass" хоть 3-4 дня подряд.
"Trespass" - альбом поистине великолепный; из шести песен этого альбома не является для меня сокровенной лишь песня "Visions Of Angels"; ну а две лучших песни с "Trespass" - "Stagnation" и "The Knife" - я могу назвать шедеврами запредельного уровня.
Особого внимания на "Trespass" заслуживает, как мне кажется, песня "The Knife" - это 9-минутное полотно, помимо фантастической основной вокальной мелодии, содержит также умопомрачительную развёрнутую инструментальную часть; эта песня-благословление однозначно входит у меня в четвёрку любимых песен Genesis, наряду с песнями "Dancing With The Moonlit Knight", "The Musical Box" и "Carpet Crawlers".
Сейчас я уже окончательно понял, что любой альбом можно слушать по кругу сколько угодно времени, и любое желание сменить альбом объясняется лишь колебаниями моего самочувствия в отрицательную сторону. Поэтому сейчас я постараюсь слушать "Trespass" несколько дней подряд - этот альбом настолько хорош, что мне хочется провести в его волшебном мире как можно больше времени.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th May 18 - 05:30
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня опять всю ночь подряд слушал "Trespass". Прослушивание прошло очень хорошо, и я получил от него просто огромное удовольствие. Прослушивание таких образцовых, фундаментальных, стопроцентно классических альбомов всегда было для меня одним из главных наслаждений в жизни, и "Trespass" относится к числу именно таких альбомов.
Впервые альбом "Trespass" я услышал в 2014-м году, и за 4 года моё понимание этого альбома возросло многократно. Я стал видеть в "Trespass" не видимые раньше глубины, и обнаружил в музыке этого альбома значительно большее число сокровенных моментов, чем видел в 2014-м. Да и песню "The Knife" я тогда понимал слабо, а теперь эта песня входит у меня в четвёрку любимых песен Genesis.
Что ни говори, а "Trespass" - это настоящая классика британского прогрессивного рока 70-х, не меньшая чем King Crimson "Lizard" и Pink Floyd "Meddle". И с годами моя любовь к "Trespass" будет только расти, а всё потому что моя любовь к тому или иному альбому прямо пропорциональна моему числу прослушиваний этого альбома; или другими словами, чем больше я слушаю тот или иной альбом - тем больше мне он нравится.
Через полчаса я иду в магазин, а по возвращении, скорей всего, снова включу "Trespass" - так затягивает меня волшебный мир этого шедевра Genesis.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Sep 18 - 06:36
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последние 9 дней прошли у меня практически целиком под Genesis. С 28-го по 31-е августа я крутил по кругу 17-песенный вариант альбома "From Genesis To Revelation", прослушав этот альбом за 4 дня в общей сложности 37 раз; потом было два дня перерыва, а период с 3-го по 6-е сентября я посвятил круговому прослушиванию сборника "Turn It On Again: The Hits", прослушав за 4 дня этот сборник 19 раз, что для 78-минутного сборника является неплохим результатом.
Трудно описать словами то удовольствие, которое приносит мне музыка Genesis. Genesis это действительно одна из лучших групп в истории рока вообще; группа, каждый альбом которой является стопроцентным шедевром. Любой альбом Genesis я могу крутить по кругу сколько угодно времени, и опыт последних 9-ти дней это наглядно показал.
В дальнейших планах у меня продолжение кругового прослушивания сборника "Turn It On Again: The Hits"; а когда я вдоволь наслушаюсь этого сборника, то я планирую так же надолго пустить по кругу альбом Genesis 1986-го года - "Invisible Touch". Песни Genesis коллинзовской эпохи - и поистине уникальная музыка, и "Invisible Touch" - это именно тот альбом Genesis, который для меня на данный момент наиболее интересен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Sep 18 - 21:11
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Весь сегодняшний вечер прошёл у меня под альбом "Nursery Cryme". Я слушал этот альбом по кругу 4 часа - с 21:00 до часу ночи, и прослушивание мне принесло просто огромное удовольствие - так что не удивлюсь, если прослушивание "Nursery Cryme" растянется у меня надолго.
До того как поставить "Nursery Cryme", я около трёх дней крутил по кругу альбом Foo Fighters "The Colour And The Shape", пока не понял, что мне этот альбом сейчас откровенно скучен. Foo Fighters - музыка несерьёзная и развлекательная, до волшебной музыки Genesis которой - как до луны.
А вот "Nursery Cryme" пошёл сегодня очень хорошо, и магия этого альбома очаровывала меня все 4 часа, которые я крутил "Nursery Cryme" по кругу. Что ни говори, а сейчас мне интересна т.н. серьёзная музыка - The Beatles, Pink Floyd, King Crimson, Gentle Giant и конечно же Genesis. Такая музыка цепляет самые сокровенные струны моей души, затрагивает глубины человеческого сознания как такового и завораживает меня своей магией на протяжении сколь угодно большого времени прослушивания. Поэтому моя задача ближайших дней - растянуть прослушивание альбома "Nursery Cryme" на как можно более продолжительный период - да хоть месяц или даже три, хотя это конечно маловероятно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 21:26

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.