ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Gentle Giant
Timing32
сообщение 20th Jun 12 - 23:16
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Группа... выворачивавшая мелодизм наизнанку, стебавшая рок-музыку, причём они были как бы выше этого, их стёб был королевским. В современном мире их назвали бы ёмким словом "прикольные". И это круто, ведь, скажем, в футболе какие-то курьёзные моменты мы любим смотреть не меньше красивых голов, а поржать - и вовсе чуть ли не главная вещь в нашей жизни. Под музыку группы... хорошо бы смотрелись поздние этапы апокалипсиса, когда понимаешь, что ситуация, когда дважды два не равно четыре, хуже чего-то эпичного. Но когда этого в меру, то становится интересно, ибо делание чего-нубудь "не так" может дать куда большее количество возможных результатов, нежели делание "по правилам", да и результаты эти получаются куда более интересными. Например, в любой шахматной партии после того, как кто-то делает неоднозначный ход, завязывается интересная борьба, а идеальное следование правилам может привести к скучной ничьей (не всегда, конечно).









Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bublet
сообщение 21st Jun 12 - 02:27
Сообщение #2


My smile is stuck!

Группа: Members
Сообщений: 960
Регистрация: 7-Jun 11
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Камчатка. Елизово.



Сегодня как раз Free Hand переслушиваю. Блестящая пластинка.
Одни из немногих "проггеров" 70-ых, к кому я еще не потерял интерес.

Сообщение отредактировал bublet - 21st Jun 12 - 02:28
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 7th Jul 12 - 01:15
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Группа намного превосходит нелюбимых мною ELP, Van Der Graaf Generator и даже Yes с их десятью песнями-шедеврами. Любимый альбом - Acquiring The Taste, вторая сторона которого просто идеальна, что не встретить в творчестве, скажем, Led Zeppelin. На Octopus, наоборот, идеальна первая сторона.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jul 12 - 18:18
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Группа, вне всяких сомнений, входит в тройку сильнейших групп прогрессива, наряду с King Crimson и Pink Floyd.
Начиная с альбома The Missing Piece, начался переход от безумного, нелинейного и юморного стиля к попсовому и мелодичному. Здесь и ритмичная Two Weeks In Spain, и красивая I'm Turning Around, и убойный рок-н-ролл Betcha Thought... И надо заметить, в каждом из этих двух стилей они были великими мастерами. Я ставлю альбомы 77-80 в один ряд с альбомами 70-76.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jul 12 - 07:05
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да, Acquiring The Taste крутой альбом! Здесь и великолепная Pantagruel's Nativity с уникальным пугающим бриджем и классическим хард-роковым соло, и инструментал Acquiring The Taste, чем-то напоминающий музыку из старых приставочных квестов, и забойная Wreck в духе средневековых скоморохов, и потрясающая мелодическая концовка из трёх песен. В альбоме только два слабых места - это тихая и несмелая Edge Of Twilight, в которой и уху зацепиться не за что, и инструментал, который при удачном начале развивается в что-то совершенно непонятное.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Aug 12 - 20:58
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Переслушивал сегодня Three Friends, и, надо сказать, альбом замечательно пошёл. Песни Prologue, Peel The Paint и Mister Class And Quality - явные шедевры. Schooldays послабее, но её припев - это классический Джаент! А в композициях 2-4 просто замечательные соло: на ксилофоне, на Хаммонде и на гитаре.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Sep 12 - 17:11
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Бесподобно! Божественно!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Nov 12 - 02:01
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Долгое время моим любимым Джаентом был Acquiring The Taste, но, теперь, чувствую, что дебютник и Octopus подобрались к нему вплотную. На дебютнике они раскрыли свою душу, а Octopus - без всяких преувеличений, королевский альбом. Четвёртый - Free Hand, хотя подумываю поставить его в один ряд с тремя вышеперечисленными, с тех пор, как стал заслушиваться им где-то месяц назад. Там только Time To Kill слабая песня.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Nov 12 - 10:56
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ещё The Power And The Glory забыл. Не уступит он четырём вышеупомянутым. Уникальный альбом, просто бомба.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Dec 12 - 01:13
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Всё-таки, когда я слушаю No Gods A Man, меня не покидает ощущение, что они перемудрили в ней с многоголосьями. Какие-то они непонятные, неправильные. Хотя это и притягивает, с другой стороны. Пожалуй, самая сложная песня альбома. На втором месте по сложности - So Sincere. Такая, немного в стиле Дорз, немного сухая и сжатая, что ли. Да, если по правде, весь альбом такой, но So Sincere пропитана этим до корней. Интересно, что в середине прошлого года, когда я начинал знакомиться с Джаент, эта песня не произвела на меня никакого впечатления, но недавно я всё же проникся ей и теперь она мне очень нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 18:06
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня вечером хотел что-нибудь послушать, попытался поставить The Yes Album, Queen II, ещё что-то, но альбомы почему-то не шли. Я понял, что в последнее время слишком часто открываю для себя новое, и мой мозг в итоге стал несколько перегружен. Хотелось чего-то старого, доброго, знакомого уже давно. В итоге я решил поставить дебютник Gentle Giant, и, на удивление, провёл время очень хорошо, наслаждаясь каждой нотой этого великолепного альбома. Гитары, скрипки, трубы - всё звучало на пять с плюсом, гармонировало с окружающим миром и каждым своим звуком внушая непоколебимую веру в то, что в моём существовании есть смысл. В общем, как говорит одна старинная поговорка:

- Если вы не знаете, что послушать, ставьте дебютник Gentle Giant!
- Почему?
- Потому что на нём 7 песен!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 19:35
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Чувствую, после того, как я послушал дебютники Кримзо и Джаент, у меня появились силы для восприятия новой музыки. Сейчас слушаю ELP - Tarkus и нормально идёт. Вот что значит возвращение к старому.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 06:04
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Наибольший интерес для поклонников прогрессивного рока 70-х представляют записи Gentle Giant начала 70-х годов, когда в группе играли все три брата Шульмана и музыка данного коллектива, по мнению большинства критиков, была более сложной, чем на последующих альбомах. Альбомы Gentle Giant, Acquiring The Taste, Three Friends и Octopus считаются общепризнанной классикой прогрессивного рока, а также всей рок-музыки в целом. Gentle Giant продали так мало альбомов, потому что играли крайне некоммерческую для того времени музыку. Их записи плохо продавались, группа подумывала уйти со сцены и в 1980м году группа объявила о своём окончательном распаде. Но перед этим они записали неплохой альбом Civilian, к которому я отношусь с большим уважением. На этом альбоме красивая и мелодичная музыка, и мне он нравится не меньше других альбомов Gentle Giant. Вообще говоря, эта группа, наверное попадёт в десятку любимых групп, хотя вообще говоря, они должны стоять несколько выше, потому что у группы очень самобытный стиль и эта группа действительно недооценена поклонниками прогрессивного рока, предпочитающими более простую для уха музыку вроде Genesis.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 06:51
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Gentle Giant такая группа, про которую можно говорить бесконечно. Когда я слушал раньше Gentle Giant, меня всегда несколько напрягал плохой баланс между тихими и громкими местами. Я решил эту проблему, скачав ремастеры альбомов Gentle Giant, но не на всех из них эта проблема была решена. Например, вступление альбома Octopus так и осталось довольно тихим по сравнению с последующими секундами этой записи, что представляет собой определённую проблему в плане того, что слушать такую запись не очень приятно, так как по прошествии определённого промежутка времени начинают болеть уши от громкого риффа после первых секунд этой записи. Вероятно, эту проблему удастся решить путём нахождения какого-нибудь нового, нормального ремастера этого альбома, который в полной мере позволит насладиться незабываемым саундом этого эталонного образца такого замечательного стиля музыки, как прогрессивный рок 70-х.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 23:54
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



У меня на компьютере лежат различные ремастеры альбомов Gentle Giant, но почему-то неремастированные альбомы слушать не менее интересно. Мне иногда начинает нравится плохой баланс тихих и громких мест. Конечно, это удовольствие довольно необычное и экзотическое, но что-то в нём есть. Я думаю, что стоит со временем обновить компьютер, потому что баланс тихих и громких мест зависит ещё и от конфигурации компьютера, а также, возможно от колонок. Но поскольку Gentle Giant я сейчас слушаю редко, новый компьютер мне как бы не очень нужен. Да и наличие на компьютере ремастеров Gentle Giant весьма облегчает процесс прослушивания альбомов этой группы даже на этом компьютере.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th Mar 24 - 00:09

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.