ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


109 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Музыкальный флейм, все, что не вписывается ни в одну тему данного подфорума
Timing32
сообщение 7th Jan 18 - 19:14
Сообщение #1546


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня весь вечер слушал альбом Green Day "American Idiot". Прослушивание прошло конечно хорошо, но сегодня в меня стало закладываться смутное подозрение, что такой музыке чего-то не хватает. Вроде хитов много, но я не могу сказать, что они меня погружают в состояние катарсиса, которое мне так хочется сейчас испытать. Возможно, в будущем это ощущение неудовлетворённости пройдёт, но на сегодняшнюю ночь я планирую поставить не Green Day, а что-нибудь более катарсистичное, например компиляшку John Lennon "Imagine / Menlove Ave.".
Ну и не лишним будет написать, что я с некоторых пор стал иногда отдыхать от прослушивания музыки. Например, сегодня я пролежал в тишине в общей сложности 3 часа - 2 часа днём и час вечером, и мне это понравилось. Наверное, тишина - это тоже прекрасное состояние, в которое тоже стоит иногда погружаться.
Думаю, сейчас мне нужно послушать что-нибудь из старенького, потому что именно такая музыка больше всего успокаивает и расслабляет. Компиляшка John Lennon "Imagine / Menlove Ave.", думаю, подойдёт идеально.
Ну и отдыхать от музыки тоже конечно не нужно забывать. Если слушать музыку без перерыва, то так и сгореть недолго, поэтому сейчас мне нужно научиться время от времени лежать в тишине.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Jan 18 - 03:02
Сообщение #1547


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшняя ночь началась у меня с двухчасового отдыха от музыки. Я выключил музыку в 23:00 вчерашнего дня, и отдыхал до часу ночи. Отдых от музыки мне очень понравился.
В час ночи я поставил по кругу песню Pink Floyd "The Fletcher Memorial Home" и слушал её три часа. "The Fletcher Memorial Home" - одна из самых сокровенных песен Pink Floyd для меня; зацикливать эту песню я полюбил достаточно давно, и это всегда приносит мне огромное удовольствие.
В 4:00 я поставил по кругу хит начала 60-х Rufus Thomas "Walking The Dog", и слушал его около двух часов подряд. "Walking The Dog" - отличная песня, и я думаю что в будущем буду очень часто зацикливать её.
Потом, уже около шести утра, я поставил альбом David Gilmour "David Gilmour" и прослушал его один раз, после чего решил взять ещё один двухчасовой отдых от музыки, который сейчас только начался. Что я буду слушать в 9:00 - я пока не знаю, но велик шанс что это будет единичное прослушивание какого-либо альбома, а не зацикленное - настолько мне понравилось отдыхать от музыки. Но вот что это будет за альбом - я пока не знаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Jan 18 - 05:30
Сообщение #1548


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Каждый альбом для меня - это не просто произведение искусства, но также и целый волшебный мир, кладезь святейших человеческих чувств и средство для развития в себе духовности и чувства прекрасного. Трудно описать словами то удовольствие, которое я испытываю при прослушивании любимых альбомов. Любимые альбомы для меня - это неиссякаемые светочи, ведущие меня по жизни, а также источники огромного удовольствия.
Мои самые любимые альбомы настолько близки мне, что я не спешу расширять свой музыкальный кругозор, пока вдоволь не наслушаюсь этих альбомов. Расширение кругозора - вещь конечно хорошая, но оно не должно становиться самоцелью. Гораздо важнее т.н. "засусаливание" любимых альбомов - ведь с каждым десятком прослушиваний того или иного альбома слушатель, как правило, открывает для себя всё новые и новые уровни понимания этого альбома, и этих уровней для каждого альбома существует бесконечно много.
Именно альбомный метод прослушивания является для меня основным, ведь слушая тот или иной альбом по кругу 6-8 часов подряд, можно испытать такое, чего никогда не испытаешь если будешь слушать музыку потреково. Каждый альбом - это предельно целостное, тщательно сбалансированное самими авторами музыкальное полотно, все прелести которого раскрываются только если слушать его целиком. Ну а круговой способ прослушивания - это, на мой взгляд, идеальный способ слушать музыку, к которому я шёл долгие годы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Feb 18 - 03:01
Сообщение #1549


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня ночью я предпринял попытку кругового прослушивания альбома The Rolling Stones "Exile On Main Street", завершившуюся неудачно. Поначалу "Exile On Main Street" шёл неплохо, но довольно быстро настал момент, когда я понял, что музыка этого альбома не приносит мне вообще никакого удовольствия. Похоже, я вынужден лишний раз убедиться в том, что удовольствие мне способна приносить только хорошо знакомая музыка. Так что если я захочу послушать The Rolling Stones, то мне надо слушать у них такие альбомы, как "Aftermath", "Between The Buttons", "Let It Bleed" и "Sticky Fingers". Время знакомства с новыми альбомами The Rolling Stones в моём случае ещё не пришло.
Сейчас же я слушаю альбом Pink Floyd "More" и вполне доволен происходящим. Нет ничего лучше, чем лежать, ничего не делать, и слушать ту музыку, которая действительно приносит удовольствие. Такую музыку я готов слушать бесконечно.
Впервые "More" я услышал, если не ошибаюсь, в 2006м году, и уже тогда запомнил около половины песен с него. Другую же половину песен с "More" я запомнил, если мне не изменяет память, только в этом десятилетии; но конкретно сейчас, в 2018м, абсолютно все песни с "More" врезались мне в память невероятно глубоко. "More" - спокойный, мечтательный, катарсистичный альбом, и слушать его - одно удовольствие. Я не считаю "More" слабым альбомом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Feb 18 - 04:50
Сообщение #1550


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время я стал уставать от зацикленного прослушивания альбомов. Весь день крутить по кругу один и тот же альбом раньше мне казалось делом полезным, но сегодня меня посетила мысль, что это не более чем погоня за числом прослушиваний. Сейчас мною постепенно овладевает мысль, что гораздо лучше взять какой-нибудь один альбом, который в данный момент действительно хочется прослушать, и прослушать его один раз.
Так, например, сегодняшнее утро началось у меня с единичного прослушивания альбома King Crimson "Larks' Tongues In Aspic". "Larks' Tongues In Aspic" - один из моих любимых альбомов King Crismon, и сегодня я слушал этот альбом с удовольствием. Не представляю, что было бы, если бы я включил "Larks' Tongues In Aspic" на весь день; думаю в таком случае меня бы быстро посетило чувство переедания этим альбомом.
А после "Larks' Tongues In Aspic" я устроил себе пятикратное прослушивание песни The Rolling Stones "Rocks Off" - открывашки альбома "Exile On Main Street". Поскольку стандартная рок-песня длится обычно 4-5 минут, то песню лучше всего слушать не один, а 5 раз. Главное, чтобы песню действительно хотелось прослушать в данный момент, ведь слушать всегда нужно то, что хочется, а не то что не вызывает интереса.
Сейчас я думаю, какой альбом или песню переслушать далее. Вполне возможно, что это будет альбом Nirvana "Nevermind", но не хотелось бы загадывать заранее.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Feb 18 - 07:41
Сообщение #1551


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



После пятикратного прослушивания песни The Rolling Stones "Rocks Off" меня ждало единичное прослушивание альбома Nirvana "Nevermind". Альбом, как ни странно, пошёл довольно плохо, и я не получил от него вообще никакого удовольствия. Сам не знаю с чем это было связано.
После "Nevermind" я один раз прослушал альбом The Beatles "Let It Be". Прослушивание прошло просто великолепно, всё-таки "Let It Be" это более чем шедевральный альбом, а такая музыка всегда приносит мне удовольствие.
Однако прослушав "Let It Be" один раз, я понял, что пока не готов разом порвать свою пятилетнюю привычку и полностью перейти с кругового прослушивания альбомов на единичное. Поэтому сейчас я решил начать осваивать пятикратное прослушивание каждого слушаемого альбома. Думаю, слушать каждый альбом по 5 раз подряд более правильно, чем 1 - так и многолетняя привычка разом не рвётся, и альбомы не успевают приесться.
В общем, сейчас я с огромным удовольствием слушаю альбом Pink Floyd "Wish You Were Here" и думаю, что легко прослушаю его 5 раз подряд, после чего планирую поставить на пятикратное прослушивание следующий альбом Pink Floyd - "Animals". А вот что я буду слушать после "Animals" - это пока вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Feb 18 - 20:03
Сообщение #1552


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Последние дня три я пытался слушать разную музыку. В ход пошли такие альбомы как Nazareth "Malice In Wonderland" и Jethro Tull "Catfish Rising", также я пытался зацикливать песню Green Day "2000 Light Years Away", но всё это было безуспешно. В конце концов я понял, что мне нужно слушать по кругу только знакомые альбомы, и поставил альбом King Crimson "Larks' Tongues In Aspic", который и слушаю сейчас. Альбом идёт просто великолепно, и я получаю от его прослушивания просто огромное удовольствие.
Круговое прослушивание "Larks' Tongues In Aspic" - это не только океан удовольствия, но и хорошая школа жизни. Такие альбомы как "Larks' Tongues In Aspic" воспитывают слушателя и развивают его духовность. А самое главное - что "Larks' Tongues In Aspic" действительно очень приятно слушать, этот альбом у меня всегда идёт очень хорошо и я слушаю его, с упоением впитывая в себя каждую ноту.
Последний раз я слушал "Larks' Tongues In Aspic" около двух недель назад, и это прослушивание продлилось 4 дня - именно столько я крутил тогда "Larks' Tongues In Aspic" по кругу, и он мне за эти 4 дня ни капельки не надоел.
Ну и песня "Exiles" оттуда, конечно же, не только цепляет самые сокровенные струны моей души, но и рождает в моём сознании захватывающие образы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Mar 18 - 01:24
Сообщение #1553


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера ознакомился с альбомом Eagles "Hotel California", довольно неплохой альбом. Помимо общеизвестного хита "Hotel California", на этом альбоме есть также несколько достойных менее известных песен, таких как "New Kid In Town", "Wasted Time" и "The Last Resort". Приятный альбомчик, доставил мне удовольствие при прослушивании.
А после "Hotel California" я попытался поставить по кругу следующий альбом Eagles - "The Long Run", так вот этот альбом мне не понравился. Я прослушал "The Long Run" всего один раз, после чего выключил. Вероятно, мой мозг пока не готов к восприятию новой для себя музыки, всё-таки старые добрые проверенные временем альбомы всегда будут приносить мне гораздо больше удовольствия, чем недавно открытые.
Сейчас же я слушаю альбом Metallica "Kill'em All". С "Kill'em All" все песни крепко отложились в моей памяти ещё 10 лет назад, поэтому сегодня ночью я включал этот альбом ни на секунду не сомневаясь, что он принесёт мне удовольствие. И действительно, "Kill'em All" пошёл сегодня ночью очень хорошо. "Kill'em All" - один из тех альбомов, которые я могу слушать бесконечно, плюс к тому "Kill'em All" это очень динамичный, бодрящий альбом - идеальная музыка для прослушивания в любом количестве, да и вообще такие живые альбомы, как "Kill'em All", всегда заряжают меня энергией и позитивом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Mar 18 - 04:56
Сообщение #1554


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



"Kill'em All" я в итоге прослушал всего около полутора раз, после чего пару часов бегал от альбома к альбому, но ни один альбом не принёс мне удовольствия. В жизни иногда бывают такие моменты, так что остаётся только порадоваться, что этот момент у меня позади.
А утро у меня началось с альбома Radiohead "OK Computer". 'OK Computer" однозначно входит у меня в пятёрку любимых альбомов всех времён, поэтому весьма логично что я его поставил этим утром. Альбом пошёл хорошо, так что после полудня я подумываю вернуться к альбому Eagles "The Long Run", который не смог прослушать больше одного раза этой ночью. Думаю, сейчас он пойдёт неплохо, и я открою для себя ещё один хороший альбом.
В прослушивании музыки вообще есть своя эстетика и философия, и с каждым новым меломанским годом начинаешь чувствовать эту эстетику всё глубже. Мне повезло встать на правильный путь увлечённого меломана, и поэтому для меня музыка - это жизнь.
Но эстетика прослушивания у каждого альбома своя, поэтому после моего знакомства с "The Long Run" мне не надо останавливаться. Вот скажем у Eagles в 2007-м году вышел альбом "Long Road Out Of Eden", вполне вероятно что именно он станет одним из моих будущих ближайших открытий. Поживём - увидим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Mar 18 - 21:07
Сообщение #1555


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



17-е и 18-е марта я посвятил круговому прослушиванию альбома The Beatles "With The Beatles". Несмотря на наличие шести каверов, я всё равно считаю "With The Beatles" отличным альбомом, и слушать его мне очень понравилось.
Потом у меня было два дня Yes. Я слушал альбомы "Big Generator" и "Union". Всё-таки поздний Yes ничем не уступает классическому.
Ну и последние пару дней я посвятил одноимённому сборнику группы Nirvana. До этого я у Нирваны слушал в основном "Nevermind", и вот теперь решил немного расширить кругозор.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Mar 18 - 21:34
Сообщение #1556


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Мне очень понравился одноимённый сборник группы Nirvana, с которым я ознакомился пару дней назад, и который я до сих пор слушаю. До этого мой кругозор по Нирване ограничился лишь альбомами "Nevermind" и "In Utero", но ведь это только верхушка айсберга. Несмотря на короткую историю группы, вселенная Nirvana огромна; одних только официальных записей существует приличное число, и путём недавнего знакомства со сборником "Nirvana" я наконец-то начал своё бесконечное путешествие по вселенной Nirvana.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th May 18 - 05:17
Сообщение #1557


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Проснувшись вчера в 19:30, я включил альбом Judas Priest "Sin After Sin" и слушал его до 4:30 утра. Прослушивание мне очень понравилось, что неудивительно: ведь "Sin After Sin" это самая что ни на есть классика Judas Priest, несмотря на то что в мире этот альбом недооценён.
В полпятого утра я выключил "Sin After Sin" и поставил альбом Bob Dylan "Highway 61 Revisited". Я прослушал этот альбом один раз, и это было моё второе прослушивание "Highway 61 Revisited" в жизни; первое же состоялось буквально несколько дней назад, о чём я уже писал в теме "Кантри".
Прослушав "Highway 61 Revisited", я поставил альбом Pink Floyd "The Piper At The Gates Of Dawn" и в итоге слушал этот альбом всё утро. Что ни говори, а "The Piper At The Gates Of Dawn" - это поистине великолепный альбом со своей уникальной сказочной атмосферой.
Теперь мне надо решить, что слушать дальше. Сейчас я всё ещё слушаю "The Piper At The Gates Of Dawn", но не исключено, что уже в ближайшие часы я сменю этот альбом на что-нибудь другое. Конечно я не вижу ничего плохого в продолжительном зацикливании на "The Piper At The Gates Of Dawn", но расширение кругозора - тоже дело хорошее. Впрочем, пока что я ещё не выключил "The Piper At The Gates Of Dawn" и в данный момент с огромным удовольствием слушаю этот великолепный альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Aug 18 - 07:31
Сообщение #1558


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера утром я сделал 2.5-часовой подход к альбому Neurosis "Karma" на сайте deezer.com; я слушал этот альбом с 8-ми утра до 10:30, пока не понял что на данный момент мне такая музыка не особо интересна, и выключил этот альбом. С 10:30 до 19:00 я крутил по кругу альбом Gentle Giant "Acquiring The Taste (2010 Remastered Universal Japan, SHM-CD)", день под этот альбом прошёл хорошо и я получил от прослушивания "Acquiring The Taste" огромное удовольствие. Конкретно этот ремастер альбома "Acquiring The Taste" я в последний раз слушал в сентябре 2017-го года, и прослушал я его тогда менее четырёх раз; за вчерашний же и сегодняшний день я прослушал его уже 17 раз - настолько хорошо пошёл у меня вчера и сегодня этот ремастер.
Вообще, сейчас я чувствую, что мне в данный момент не особо нужны новые музыкальные открытия, и в ближайшее время вряд ли будут нужны. Всё-таки нет ничего лучше старой доброй, хорошо знакомой и изученной от корки до корки музыки; такой как альбом Gentle Giant "Acquiring The Taste", который я слушаю сейчас.
Так что не удивлюсь, если сегодня весь день пройдёт у меня под "Acquiring The Taste (2010 Remastered Universl Japan, SHM-CD)" - ведь этот альбом действительно мне приносит огромное удовольствие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Oct 18 - 22:48
Сообщение #1559


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



За последние несколько дней я открыл для себя пару не слышанных ранее альбомов российской поп-музыки, а конкретно дебютник Ранеток 2006 года и последний альбом Монеточки 2018 года - "Раскраски для взрослых". Оба альбома мне не очень понравились, но не потому что я не переношу российскую поп-музыку, а потому что у меня всегда были проблемы с пониманием недавно открытой мною музыки. Вообще я к российской поп-музыке хорошо отношусь, но так сложилось что мне хорошо знакомые хотя бы несколько лет альбомы всегда будут приносить гораздо больше удовольствия, чем то, что я ещё не успел засусолить до дыр. Поэтому своё "въезжание" в Ранеток и Монеточку я отложил на отдалённое будущее.
Ну а вообще музыкальный рацион начала октября у меня получился более чем стандартный: начало месяца я посвятил круговому прослушиванию таких альбомов, как Deep Purple "In Rock", Genesis "Foxtrot" и Nirvana "In Utero". Такая музыка мне никогда не наскучит, ведь я хорошо знаю её уже много лет. Конкретно сегодняшнюю ночь я кручу по кругу упомянутый ранее "In Utero" и получаю от этого альбома огромное удовольствие. Nirvana всегда была для меня одной из наиболее любимых групп, и "In Utero" это один из двух альбомов данной группы, которые я успел хорошо изучить ещё 10 лет назад, поэтому сегодняшняя ночь пройдёт у меня, я уверен, просто замечательно - уж больно хорош этот альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Oct 18 - 23:22
Сообщение #1560


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще, те ощущения, которое мне приносит сегодняшнее прослушивание альбома Nirvana "In Utero", по своей фантастичности мало с чем сравнимы. Схожие ощущения вызывал у меня также и альбом Deep Purple "In Rock", который я слушал не так давно, и даже дженезисовский "Foxtrot" с его неудобным для прослушивания 23-минутным эпиком принёс мне не меньше кайфов. Что ни говори, а хорошо знакомые, давным-давно любимые альбомы приносят мне при прослушивании совершенно неописуемый катарсис; я готов слушать любой из таких альбомов бесконечно, поэтому я постараюсь, чтобы сегодняшнее прослушивание "In Utero" продлилось у меня как можно дольше, после чего я поставлю какой-нибудь другой хорошо знакомый альбом.
"In Utero" - для меня альбом особенный; абсолютно все песни с него крепко врезались мне в память ещё в 2008-м, а вот скажем в дебютник Нирваны - "Bleach" я до сих пор въехал лишь наполовину, поэтому ставить этот дебют я сейчас, вообще говоря, побаиваюсь - зачем слушать альбом, половина песен с которого мне не нравится? Можно было конечно поставить засусоленный до дыр "Nevermind", но я почему-то на сегодня выбрал именно "In Utero" - сам не знаю почему. Что ж, судя по огромному удовольствию от сегодняшнего прослушивания "In Utero", я не ошибся в выборе альбома на сегодняшнюю ночь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

109 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 12:41

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.