ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topic
> Rush
Timing32
сообщение 8th Jan 14 - 00:17
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Тема для обсуждения группы Rush.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 14 - 16:45
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Rush входит в десятку моих любимых групп. Я у них слышал пока что только дебютник и Moving Pictures, но музыка Rush произвела на меня такое огромное впечатление, что я дал им место в десятке своих любимых групп. У Rush очень мелодичная музыка с фирменным канадским звучанием, имеющим что-то общее со звучанием Аврил Лавин.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 14 - 19:33
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Моя любимая песня Rush - это Red Barchetta. Это невероятно позитивная и мелодичная песня, от которой так и веет духом Канады. Неудивительно, что Rush и Аврил из одной страны. Их объединяет какой-то общий дух, дух позитива, любви и жизнерадостных эмоций. Я люблю Rush.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Jan 14 - 18:04
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Мне почему-то кажется, что Rush могут быть одной из моих самых любимых групп. Музыка Rush настолько меня впечатлила, что я дал им десятое место в списке моих любимых групп даже несмотря на то, что я слышал всего два альбома этой группы. Вероятно, мне следует послушать ещё альбомов Rush, чтобы группа поднялась в моём рейтинге ещё выше. Альбомов у Rush очень много, по-моему больше 15-ти, так что думаю что когда я ознакомлюсь с ними всеми, то Rush имеют все шансы подняться в списке моих любимых групп выше 10-го места.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Jan 14 - 20:33
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Дебютник Rush - мой любимый альбом в хард-роке на данный момент. Это невероятно мелодичный альбом, настоящий канадский хард-рок. Этот альбом что-то совершенно неописуемое. И я бы не сказал что он похож на Led Zeppelin. У Rush свой фирменный узнаваемый стиль, и разница дебютника Rush с Led Zeppelin просто огромна. Более того, дебютник Rush впечатлил меня гораздо больше чем альбомы Led Zeppelin. Дебютник Rush это что-то совершенно фантастическое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Dec 15 - 05:31
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня под утро включил тройку новых для меня альбомов Rush - Signals, Grace Under Pressure и Power Windows. Приятная музыка с обилием синтезаторов и воздушной гитары. А вот пущенный ночью по кругу дебютник Rush не принёс ничего, кроме ощущения того, что я изо дня в день занимаюсь одним и тем же. Крайне затёртый до дыр альбом, который я похоже уже больше крутить по кругу не могу. Что ж, знакомство с новым - стандартный метод выхода из различного рода тупиков.
Вообще почему-то сейчас мне хочется ставить альбомы группами по 3-5. Так чувство переедания практически не может наступить. Сейчас схожу в магазин, а по возвращении наверное поставлю четвёрку альбомов Van Der Graaf Generator "Godbluff", "Still Life", "World Record" и "The Quiet Zone / The Pleasure Dome". Из них я хорошо помню только Godbluff, так что думаю что в группе с тремя малознакомыми альбомами этой группы и Godbluff пойдёт хорошо.
Думаю, что от и дебютника Rush меня во второй раз не стошнит, если я к нему в следующий раз добавлю Fly By Night, Caress Of Steel и 2112. Принцип ясен - больше новой для меня музыки, а уже знакомое слушать не по кругу, а вперемешку с незнакомым.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Apr 16 - 06:51
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня с утра переслушал Moving Pictures. Всё-таки несмотря на всю прелесть дебютника, именно Moving Pictures является моим любимым из трёх альбомов Rush, которые я успел расслушать на данный момент (дебютник, Fly By Night и Moving Pictures). Дебютник Rush - это всё-таки хард-рок, поэтому в моём рейтинге он стоит ниже чем Moving Pictures, который стилистически представляет собой полноценный прогрессивный рок.
После Moving Pictures обычно слушают Signals, следующий альбом Rush, но в моём случае можно двигаться и в обратном направлении - Permanent Waves, Hemispheres, A Farewell To Kings и так далее. Немного смущает обилие 20-минутных эпиков, но если двигаться от Moving Pictures вперёд, то в альбомах 80-х эпиков, как мне успело показаться, нет или почти нет.
Вообще у Rush мне очень симпатичен большой альбом дискографии - чувствуется что это практически Энциклопедия, если не Библиотека прогрессивного рока.
Последний альбом Rush, Clockwork Angels (2012), я тоже слышал, но не запомнил. Именно эта тяжёлая раскрываемость альбомов является одним из главных плюсов Rush. Мне нравится вслушиваться в альбомы неделями, месяцами и годами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th May 17 - 21:06
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас слушаю альбом "Moving Pictures" (1981). Какая же всё-таки прекрасная музыка. Такие песни с этого альбома, как "The Camera Eye", "Witch Hunt" и "Vital Signs" (да и все остальные тоже) так и притягивают своей манящей загадочностью. Есть в них что-то такое, что хочется открыть, познать и вкусить всенепременно.
А пара моих любимых песен с этого альбома - "Red Barchetta" и "Limelight" - это на мой взгляд, одни из самых сокровенных песен, которые есть в рок-музыке вообще. Они возбуждают во мне самые светлые человеческие чувства, такие как искренняя, всепоглощающая любовь. Когда я слышу эти песни, то моя душа так и отправляется в полёт. Очень сокровенная, сакральная и животрепещущая музыка.
Я всем рекомендую послушать этот альбом ("Moving Pictures"). Кто его не слышал, тот потерял очень многое. Вы даже не представляете насколько он искренен и животрепещущ. Уникальный в своём роде шедевр.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th May 17 - 23:55
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Каждый раз, когда начинает играть 11-минутная "The Camera Eye", я испытываю приятнейшее предвкушение того, что меня сейчас ждёт 11 минут удовольствия. Это ни с чем не сравнимое ощущение. Притом что сама "The Camera Eye" у меня на этом альбоме максимум третья по любимости песня, она уступает и "Red Barchetta", и "Limelight". Но третье место на альбоме - это всё равно неплохо.
Есть в синтезаторных переливах "The Camera Eye" что-то манящее, что-то притягивающее, что-то порождающее миллион вопросов. Очень загадочная песня, кладезь музыкальных секретов и приятных находок.
Сам альбом "Moving Pictures" по своей сакральности уже давно стоит у меня в одном ряду с такими альбомами, как Van Der Graaf Generator "Pawn Hearts" и King Crimson "Red". Высший эшелон прогрессивного рока. Я всё жду не дождусь, когда у меня на этот уровень встанут и другие альбомы Rush, да и не только их.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th May 17 - 06:29
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня с утра я решил переслушать пятёрку соседних альбомов Rush 80-х, начиная с "Signals". Поначалу предполагалось, что этот плейлист будет прослушан три раза, но когда заиграл второй альбом из этого списка, "Grace Under Pressure", у меня возникло навязчивое ощущение, что я зря теряю время, и я бросил слушать этот плейлист. Всё-таки пока я не готов к последовательному прослушиванию нескольких альбомов. Поэтому если сейчас я и буду открывать для себя новые альбомы Rush, то я буду брать какой-либо один альбом и ставить его по кругу.
Вот сейчас я например слушаю альбом "Signals". Это, можно сказать, новый для меня альбом. Вот уже он пошёл по второму кругу, и я не испытываю никакого дискомфорта, а всё потому что поставил этот альбом по кругу. Нечего насиловать себя совершенно неподходящими способами слушать музыку, даже если ими слушает музыку весь мир. Самый лучший способ - это тот, который лучше всего подходит лично мне, а не кому-то там другому.
Песня "New World Man" с альбома "Signals" мне раскрылась не сегодня, а раньше - при самых первых прослушиваниях этого альбома. Но тогда эта песня была такая одна, а теперь мне нравятся также и некоторые другие песни с него, например открывашка.
Ну и хотелось бы ещё добавить, что когда слушаешь альбом много раз, то песни с него перестают быть "проходняками", даже если они раньше и были таковыми. Я прошёл через это с альбомом "Moving Pictures". Сейчас я не могу назвать с него проходняком даже не самые сильные песни, такие как "YYZ" и "Vital Signs". Они мне все стали родными и близкими уже довольно давно. Необязательно конечно стремиться прослушать по 100 раз каждый альбом, чтобы "убить" проходняки, но к постепенному достижению цифры в 100 прослушиваний каждого альбома, по-хорошему, надо стремиться, какой бы группы это ни касалось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Aug 17 - 12:07
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня снова несколько раз прослушал альбом "Moving Pictures". Всё-таки трудно описать ощущения, которые мне доставляют песни "Red Barchetta" и "Limelight". Это что-то совершенно невообразимое. Когда я слушаю эти песни, то словно перемещаюсь на край Вселенной, где нет ничего, кроме волшебной магии звука.
Схожие ощущения вызывает у меня 11-минутное синтезаторное полотно "The Camera Eye", несмотря на то что в отличие от двух вышеназванных песен, в "The Camera Eye" мелодия значительно слабее. "The Camera Eye" - это тщательно продуманный 11-минутный фундаментал, созданный для вызова астральных чувств более спокойного порядка. Космос, да и только.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Aug 17 - 16:50
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ну что, сегодня весь день с удовольствием слушал альбом "Moving Pictures". Всё-таки трудно найти в прогрессивном роке 80-х что-либо более образцовое, чем этот шедевр Rush. "Moving Pictures" - один из тех альбомов, которые сделали меня по-настоящему счастливым человеком.
Несмотря на то что настоящих бриллианта на "Moving Pictures" всего два ("Red Barchetta" и "Limelight"), весь альбом представляет собой монументальнейшее 40-минутное гитарно-синтезаторное полотно, на котором важна каждая песня. Все песни с "Moving Pictures" я слушаю с огромным удовольствием, нет ни одной, которая бы мне не нравилась.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 22:04

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.