ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> John Lennon
Timing32
сообщение 8th Jan 14 - 00:52
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Тема для обсуждения творчества Джона Леннона.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Jan 14 - 18:59
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Джон Леннон был одним из лидеров Битлз. Джон Леннон писал замечательные песни как в Битлз, так и сольно. Я слышал у Джона Леннона только альбом Imagine. Imagine это очень приятный альбом и он содержит очень лёгкую и мелодичную музыку. Ещё на этом диске был записан альбом Menlove Ave., я прослушал его несколько раз, но песни оттуда помню слабо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Dec 17 - 11:43
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня у меня был день двойной компиляшки "Imagine / Menlove Ave.", оцифрованной с купленного в 2005м году CD. Я уделил прослушиванию этой компиляшки всё утро, а также несколько часов ночью. Утреннее прослушивание мне безумно понравилось, а вот ночью я был вынужден выключить этот альбом, потому что он мне показался скучным. Я не знаю с чем это было связано.
В прошлом десятилетии я слушал "Imagine / Menlove Ave." очень мало, но сейчас я принялся за навёрстывание упущенного. С "Imagine / Menlove Ave." мне на данный момент нравятся оба альбома, хотя "Imagine" конечно больше, потому что "Imagine" более хитовый альбом.
"Menlove Ave." - это очень душевная работа, несмотря на то что её в наше время мало кто слушает. "Menlove Ave." не является официальным студийным альбомом Джона Леннона, но я не жалею что "Menlove Ave." попал на тот CD, что я слушаю сейчас. Очень достойная пара к хитовому "Imagine", и у меня пока что нет желания слушать "Imagine" отдельно от "Menlove Ave.". 10 песен - хорошо, но 20 - лучше, тем более только слушая оба этих альбома разом, я могу почувствовать себя немного в 2005м, когда впервые слушал "Imagine / Menlove Ave." на CD. Всё-таки ностальгия по тем старым добрым временам мне не чужда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 31st Dec 17 - 06:09
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро вновь началось у меня с компиляшки "Imagine / Menlove Ave.". Ощущения совершенно фантастические, "Imagine / Menlove Ave." это действительно один из самых естественных для прослушивания альбомов. "Imagine / Menlove Ave." слушается очень легко, принося мне при прослушивании истинное наслаждение.
Основной плюс компиляшки "Imagine / Menlove Ave." - это то, что она состоит из 20-ти песен (10+10) общей продолжительностью 80 минут, а такую компиляшку на мой взгляд, приятней крутить по кругу, чем обычный 40-минутный альбом с 10-ю песнями. Формат компиляшки "Imagine / Menlove Ave." приближает её к таким релизам, как Красный и Синий сборники The Beatles, а это, на мой взгляд, является плюсом для любого диска.
Абсолютно все песни с "Imagine / Menlove Ave." приносят мне просто огромное удовольствие, даже от таких не очень ярких песен, как 6-минутная "I Don't Want To Be A Soldier" я получаю истинное наслаждение. И это притом что особо ярких песен на "Imagine / Menlove Ave." я не нашёл; но похоже я вот уже давно как научился получать удовольствие от пусть не очень сильных, но тем не менее добротных песен, а также от скучноватых фундаменталов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jan 18 - 05:38
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня всю вторую половину ночи слушал по кругу альбом "Plastic Ono Band". Это было моё первое знакомство с этим альбомом, и "Plastic Ono Band" мне скорее понравился, чем нет. Максимально классический, фундаментальный и, я бы даже сказал, ортодоксальный альбом, "Plastic Ono Band", несмотря на свою некоторую скучноватость, не оставил меня равнодушным.
Примечательно, что вечером 1 января я уже пробовал слушать "Plastic Ono Band", но так сложилось, что я не смог дослушать этот альбом до конца. Причину этого я объяснить не могу, но уже во второй половине ночи я сделал вторую попытку послушать "Plastic Ono Band", и этот альбом пошёл довольно хорошо. А значит, можно поставить его и утром на ещё один сеанс кругового прослушивания.
Вообще сейчас у меня нарисовывается период увлечения т.н. "ортодоксальной" музыкой - сольным Ленноном, ранним сольным МакКартни, Барреттом, Диланом, Хендриксом и другими выдающимися ортодоксалами. Но сначала мне надо засусолить как следует альбом John Lennon "Plastic Ono Band", чтобы понять, не будет ли такая музыка для меня скучноватой. И если будет - то нужно постараться приучить себя к такого рода музыке, потому что её прослушивание даст мне незабываемый жизненно-меломанский опыт. На данный момент мне с "Plastic Ono Band" не нравится ни одна песня, но это не значит что альбом плохой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Jan 18 - 11:59
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня всю первую половину дня слушал по кругу альбом "Plastic Ono Band". Прослушивание прошло просто великолепно. Если при вчерашних прослушиваниях "Plastic Ono Band" я ещё испытывал лёгкий дискомфорт, то сегодня от этого ощущения не осталось и следа. Сегодня "Plastic Ono Band" слушался легко и с удовольствием, и сейчас я счастлив, что открыл для себя этот альбом.
Несмотря на то что с "Plastic Ono Band" мне пока что по-настоящему не нравится ни одна песня, общее впечатление от альбома при этом всё равно оказалось более чем положительным. "Plastic Ono Band" - вдумчивый философский альбом, музыка для замкнутых одиноких интеллектуалов, очень медленная, спокойная и умиротворённая. Мне "Plastic Ono Band" пришёлся очень по душе.
"Plastic Ono Band" я слушаю в ремастере 1988 года, но когда-нибудь у меня дойдут руки послушать оригинальное неремастированное издание этого альбома. Мне кажется, это мне поможет почувствовать себя немного в 1970-м и попробовать познать феномен чистого, незамутненного сольного Леннона. Правда, я не знаю, имеется ли в наше время возможность послушать оригинальное неремастированное издание "Plastic Ono Band", но я всё-таки надеюсь на лучшее. Музыкальная индустрия должна удовлетворять естественное желание каждого меломана насладиться неремастированными версиями любимых альбомов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Jan 18 - 17:17
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я в итоге слушал "Plastic Ono Band" с утра до 7-ми вечера, но в 19:00 случилось невероятное - я выключил этот альбом, осознав то, что он не приносит мне никакого удовольствия. И по сути, не приносил его всё моё время знакомства с ним - с 1-е по 3-е января этого года. Когда я слушаю "Plastic Ono Band", то меня не покидает ощущение, что передо мной хаотичное, изорванное, донельзя зажёванное полотно, от которого в голове не образуется ничего, кроме звуковой каши.
Так что теперь я собираюсь слушать у сольного Леннона только компиляшку "Imagine / Menlove Ave." - этот диск мне знаком мне с 2005 года, я въехал в него ещё тогда, и поэтому его прослушивание всегда приносит мне удовольствие. Похоже на то, что сейчас мне надо слушать только хорошо знакомую музыку, потому что именно такая музыка приносит мне максимальное удовольствие.
Впрочем, не исключено что в будущем я вернусь к альбому "Plastic Ono Band" и таки въеду в него. Но случится это, по всей видимости, нескоро - сейчас мне надо слушать ту музыку, которая приносит мне удовольствие, поэтому у сольного Леннона я в ближайшее время собираюсь слушать только компиляшку "Imagine / Menlove Ave.".
Отсюда следует, что засусолить до дыр какой-нибудь один альбом гораздо важнее, чем послушать сотню новых для себя альбомов в целях расширения кругозора. Кругозор это конечно хорошо, но новые для меня альбомы зачастую оказываются слишком сложными и не приносят ничего кроме скуки. А прослушивание хорошо знакомых альбомов вроде "Imagine / Menlove Ave." - это всегда праздник, даже если это прослушивание длится сутками.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Jan 18 - 19:57
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В общем, сегодня слушал компиляшку "Imagine / Menlove Ave." несколько часов в течении всего вечера, пока она мне не наскучила. Произошло это довольно быстро, поэтому сейчас бы я вынес сольному Леннону следующий вердикт: он скучноват. Депрессия у Леннона вовсе не такая притягивающая и манящая, как скажем у Кобейна, депрессия Леннона базируется на обычной скуке. Поэтому я сейчас слушать такую музыку не хочу, чтобы не заскучать вместе с Ленноном.
Тем не менее, дискография сольного Леннона довольно таки неплоха для изучения, причём думаю что у него интересными являются не только альбомы "Imagine" и "Menlove Ave.", но также и все остальные. Самое главное - не зацикливаться на такой музыке, а слушать помимо неё менее скучные группы, такие как King Crimson, Gentle Giant и Genesis.
А вообще я конечно рад, что после The Beatles Леннон не оставил музыку, и записал неплохую по объёму сольную дискографию. Как бы не была скучна его музыка, лучше записывать такую, чем вообще ничего не записывать. Думаю, что когда-нибудь я сумею проникнуться и сольным Ленноном, и его музыка перестанет казаться мне скучной. Это произойдёт, конечно, не скоро, но оно и к лучшему - в музыке должны быть дискографии, понимание которых далось не сразу. Если бы все исполнители нравились мне с первого раза, то было бы скучно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Jan 18 - 07:13
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня 8.5 часов подряд слушал по кругу компиляшку "Imagine / Menlove Ave." - с полтретьего ночи до 11-ти утра. Удивительно, но сейчас сольный Леннон мне совсем не кажется скучным. Леннон может быть ортодоксален, чересчур фундаментален, но никак не скучен. Остаётся лишь недоумевать почему мне он показался скучным пару дней назад, когда я писал свой предыдущий пост.
Леннон может и не такой сильный мелодист как МакКартни, но "Imagine / Menlove Ave." слушается мною сейчас с больши́м удовольствием, несмотря на некоторые проблемы с мелодиями. По-настоящему хорошая музыка, настраивающая меня на положительный лад.
Так что в будущем вполне можно будет вернуться к показавшемуся мне недавно скучному альбому "Plastic Ono Band", а также послушать и другие сольные альбомы Леннона, которых к слову у меня на винте не так много.
Более того, я думаю, что вполне могут существовать какие-либо раритетные записи Леннона, причём даже не в формате одинарного диска, а в виде полноценных многодисковых бокс-сетов. Если хорошенько поискать - то думаю я смогу открыть для себя просто океан всевозможных записей сольного Леннона. Но пока я планирую не спешить с этим, а наслушаться как следует своей компиляшки "Imagine / Menlove Ave.", а если мне захочется разнообразия - то вновь послушать альбом "Plastic Ono Band".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Apr 18 - 15:23
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Из всех записей сольного Леннона для меня самой актуальной по-прежнему остаётся компиляшка "Imagine / Menlove Ave.", но в последнее время во мне вновь вспыхнул интерес также и к альбому "John Lennon / Plastic Ono Band". Осознав в последнее время глубочайшую эстетику кругового прослушивания "John Lennon / Plastic Ono Band", мне захотелось устроить себе в ближайшем будущем ещё один сеанс продолжительного кругового прослушивания этого альбома, несмотря на то что я пока что ещё не въехал в него.
Ну а вообще, я искренне счастлив, что могу слушать по кругу компиляшку "Imagine / Menlove Ave." сколько угодно времени. Несмотря на небольшой объём официальной студийной дискографии, Вселенная сольного Леннона всё равно является огромной за счёт огромного количества ауттейков, компиляций и бокс-сетов. В условиях такого богатства выбора необходима какая-либо одна запись, которая будет для меня базовой, и я выбрал компиляшку "Imagine / Menlove Ave.". Исследование Вселенной сольного Леннона у меня должно сочетаться с всё бОльшим и бОльшим засусаливанием этой базовой записи - таков мой меломанский метод.
Так что когда я захочу вновь послушать сольного Леннона, то мне предстоит сделать выбор между "Imagine / Menlove Ave." и "John Lennon / Plastic Ono Band", и мне приятно осознавать, что при всём богатстве Вселенной сольного Леннона, меня сейчас интересует лишь самая-самая верхушка айсберга - неспешность познания океана записей сольного Леннона подогревает во мне уверенность, что я смогу слушать его записи бесконечно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Jul 18 - 01:45
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшняя ночь прошла у меня под альбом "John Lennon / Plastic Ono Band". Альбом шёл хорошо и с огромным удовольствием, что само по себе является для меня шагом вперёд: ведь раньше я стремился слушать только хорошо знакомые для себя альбомы, потому что от прослушивания новых для себя альбомов у меня была лишь каша в голове; новые для меня альбомы не приносили мне раньше никакого удовольствия, и одним из таких альбомов был как раз "John Lennon / Plastic Ono Band". Но сегодня ночью "John Lennon / Plastic Ono Band" шёл просто великолепно, а это значит, что наконец-то настал день, когда я могу начать открывать новую для себя музыку в любых количествах. Несмотря на то что по прежнему я зацикливаю каждый слушаемый альбом как минимум на 8 часов, теперь у меня значительно расширился выбор музыки для прослушивания - сейчас я чувствую в себе силы слушать совершенно любой альбом из всех существующих в мире музыки альбомов.
"John Lennon / Plastic Ono Band" сегодня я включил в час ночи, а сейчас у нас 5:41 утра; так что думаю оптимальным будет продолжить прослушивание "John Lennon / Plastic Ono Band" до полудня, после чего сменить альбом, желательно на какой-нибудь тоже новый для меня. Ведь знакомиться с новой для себя музыкой гораздо лучше, чем на неделю зацикливать, скажем, дебютник Gentle Giant; как бы ни был хорош этот альбом, мир музыки им одним не ограничивается; музыкальная индустрия предлагает вниманию слушателя чуть ли не миллионы различных альбомов для прослушивания, и глупо отрезать себя от этого безбрежного океана музыки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Nov 23 - 00:41
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



"Oh Yoko" - это ваша любимая песня с "Imagine", губная гармошка в конце - это любовь к Kate-nsk.
А Аврил Лавин - теперь друг Бзинковского, он всю жизнь был в неё влюблён.

Бзинковский и Материальная - пробуют интересное аналогичное сигарете ощущение - любовь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Nov 23 - 02:59
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вечная жизнь, сверхчеловечество, разбор партий гроссмейстеров - значит вы блаженные с рождения.

Армия, работа - это остальные люди тоже терпят легко.

Поэтому мир - это Might And Magic 1-5: в центре - Бзинковский и Материальная - а вокруг - мужики, инвалиды и пьяницы.

Сегодня у вас состоялось единичное прослушивание альбома Queen "News Of The World". В 2025-м году вам просто выдадут небоскрёб с этажом "News Of The World" на всех носителях.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Nov 23 - 04:10
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Queen "News Of The World"

Этот альбом вы сегодня и прослушали один раз, главное на нём - дотерпеть до "Fight From The Inside".

2024-й год - Стасы и Кати испытывают сигаретный голод - они уже поняли, что надо терпеть без сигарет.

avril.ru - это видно что форум для вас, все рецензии на "News Of The World" можно скидывать сюда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Nov 23 - 15:17
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



avril.ru - Hellbender и дальше проверяет, заблокирован он или нет.

Сверхчеловечество - Стасы и Кати - блаженное - вам подвезут новые компьютеры, элитное кофе/сигареты и всё остальное.

The Reggae Specials - Discography [mp3] "2010 - Beatles Reggae [320]" / "2023 - Beatles Reggae, Vol.2 [320]" - это сегодня и слушает Хеллбендер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 20:43

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.