ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Reply to this topicStart new topic
> НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, что должен?, ...и должен ли, и кому?
Yurs
сообщение 19th Mar 15 - 18:30
Сообщение #301


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Хотелось бы еще адекватных высказываний
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 20th Mar 15 - 06:45
Сообщение #302


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




в общении на подобные темы с участием кила и чела на адекватность их высказываний в принципе можно не рассчитывать) а их высказывания превалируют, так что картина маслом... как говорится)

по теме: точно должен дистанцироваться от поведения эмоционального орущего неадеквата, примеры антиподражания обозначены выше)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 24th Mar 15 - 11:42
Сообщение #303


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



настоящий мужчина должен всегда отдавать долги и в магазине и в драке

Alandal, зашкварься пёс )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 28th Oct 15 - 15:52
Сообщение #304


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата
1. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не собираюсь служить этому государству и справедливо считаю воинскую повинность как пустой тратой времени и унижением лично для себя, так и узаконенным рабством для всех людей моего пола. Я ненастоящий мужчина: никто не вправе решать за меня, как мне жить и как умирать.

2. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я уступаю в общественном транспорте место тем, кому тяжело стоять, а не по признаку женского пола. Я заступаюсь за тех, кто не может дать отпор, а не по признаку женского пола. Я делаю подарки тем, кто приятен мне как человек, а не по признаку женского пола.

3. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я сильный, но не считаю, что обязан являться таковым круглосуточно, без перерывов и выходных. Побыть какое-то время слабым — это совершенно естественное и здравое желание для человека мужского пола, и если со мной кто-то не согласен — ему нет места рядом.

4. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не сужу о других мужчинах по их чертам лица, цвету кожи, голосу, росту, мышечной массе и размеру члена. Мне наплевать, сколько кто может отжаться или выпить, кто красит ногти или отращивает бороду, — по-настоящему мне важно лишь то, что у человека внутри. Именно это определяет прочность дружбы ненастоящих мужчин.

5. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я считаю, что многие конфликты можно разрешить без применения физической силы. Я не люблю применять насилие, но это не означает, что я не смогу дать отпор, если обстоятельства вынудят меня отстоять свою честь, свою жизнь, свое здоровье, свою свободу и интересы своих социальных групп.

6. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я занимаюсь спортом для себя, а не для того, чтобы меня уважали мужчины и хотели женщины. Я не участвую в погоне за сексом, модными гаджетами и иными атрибутами мнимого успеха: от обезличенных представителей общества потребления меня, прежде всего, отличают такие качества, как самоуважение, чувство меры и здоровый аскетизм.

7. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я отношусь без негатива к гомосексуальности и асексуальности, трансгендерности и агендерности, и не вижу в этом ничего предосудительного. Я принимаю своих друзей и подруг, братьев и сестер, сыновей и дочерей такими, какие они есть, как и подобает ненастоящему мужчине.

8. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я нахожу несправедливым, что мой ум определяется зарплатой, что моя сила определяется молчанием, что моя мужественность определяется женщинами. И я не стану с этим мириться: я ненастоящий мужчина, и никогда не сойду с собственного пути.

9. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я могу показаться кому-то слабым и никчемным, но это лишь чья-то субъективная оценка — она навязана свыше, стереотипна, однобока и не отражает реального положения вещей. Пускай беснуются, давясь и захлебываясь слюной, все "настоящие" — слабы и никчемны здесь только они, раз поддались пещерным предрассудкам и трусливо, соглашательски пошли у них на поводу. Я же уважаю себя и никогда не опущусь до того, чтобы стать настоящим.

10. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не должен. Все, что я обязан по умолчанию — думать своей головой и жить по совести. Ненастоящий мужчина — это любой, кто считает так же и поступает так же. Так же, как я.
Я ненастоящий мужчина и горжусь этим.

Согласна с каждым словом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 30th Oct 15 - 15:29
Сообщение #305


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




AmyJeen, по первому пункту: уверен, что к рабству армия не имеет отношения, особенно в свете последних событий. Понятно, что в Сирии контрактники, но чтобы контракт на воинскую службу заключить, надо пройти обычную, где научат оружием пользоваться)
так что основная масса мужей обязана в армии отслужить, дабы приобрести полезные навыки)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 30th Oct 15 - 20:57
Сообщение #306


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



А я согласен, если человек не хочет воевать, нефиг насильно заставлять.

Но в случае военного конфликта, ежели кроме военного он и иными всеми способами проигнорит нужды гос-ва в угоду личным\семейным, применять санкции (например блокировать соц. гарантии, лишать пенсии, права голоса, места в детсадике и т.д.).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 30th Oct 15 - 23:37
Сообщение #307


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Призыв имеет отношение к рабству, потому что государство принуждает большую часть людей мужского пола к воинской службе независимо от их воли, а зачастую - против.

Цитата
чтобы контракт на воинскую службу заключить, надо пройти обычную, где научат оружием пользоваться

Чушь.

И никто не обязан подвергать риску своё здоровье/психику/жизнь, ради приобретения (пруф?) каких-либо мифических полезных ("полезность" кто определяет? дядя жора из соседнего подъезда?) навыков.

Yurs, характер военных конфликтов бывает не просто разным, но принципиально разным в каждом конкретном случае, потому не согласна.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 31st Oct 15 - 09:12
Сообщение #308


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



А как подвергается опасности здоровье/психика/жизнь при службе в армии по призыву ? (Если считать что это нормальная армия, конечно, без таких пороков, таких как дедовщина, разгильдяйство, воровство и прочее), т.е. если рассматривать этот гос институт по своему назначению в сферическом идеале.



ну в принципе да, если рассматривать например гражданские войны, согласен
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 31st Oct 15 - 15:28
Сообщение #309


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата(Yurs @ 31st Oct 15 - 09:12) *
А как подвергается опасности здоровье/психика/жизнь при службе в армии по призыву ? (Если считать что это нормальная армия, конечно, без таких пороков, таких как дедовщина, разгильдяйство, воровство и прочее), т.е. если рассматривать этот гос институт по своему назначению в сферическом идеале.

Не буду говорить о том, что любая военная служба по своей сути изначально сопряжена с риском для здоровья, а иногда и жизни.
Скажу, что в сферическом идеале армию рассматривать нельзя. Мы не живем в сферическом идеале. Никогда в нем не жили и жить не будем. Люди не идеальны. Никогда не были и не будут. Разумнее исходить из условий, более-менее приближенных к действительности.

Не только гражданские войны. Военные конфликты случаются тогда, когда их можно было избежать, но у государства свои интересы/приоритеты. Военный конфликт случится, если государство по какой-либо причине вторгнется на чужую территорию. И т.д и т.п.
Но никто из-за этого не обязан тратить свои материальные и физические ресурсы на поддержку "нужд государства".

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 31st Oct 15 - 19:37
Сообщение #310


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Цитата
Не буду говорить о том, что любая военная служба по своей сути изначально сопряжена с риском для здоровья, а иногда и жизни.

Профессий со сравнимым риском куча. Да и вообще современная армия всё безопаснее введу технического прогресса.
Там люди сидят за мониторами больше, чем гранатами кидаются.. да и у гранат с каждым поколением все больше безопасность .. и т.д. и т.п. .... вообще за последние годы случаи получения тяжелого вреда здоровья у срочников можно наверное по пальцам одной руки пересчитать .. при том что армия миллионная.
Здание казармы помню недавно упало ... но это с таким же успехом и дома падают\взрываются.



Ну хорошо, а если враг нападает на гос-во ?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 1st Nov 15 - 02:17
Сообщение #311


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Очевидная разница - профессию человек выбирает добровольно и самостоятельно. О том и речь. Армия должна быть контрактной, и военная служба тогда станет работой по профессии. В противном случае, это есть рабство.
А по поводу большей безопасности... это как "ну да, погибают крепостные наши иногда, но ведь уже не так часто, как раньше! ура, прогресс!" Не аргумент. К тому же, доступа к официальной статистике по небоевым потерям в армии нет. А погибшие и так или иначе получившие вред здоровью есть постоянно, и их немало.

Цитата
Ну хорошо, а если враг нападает на гос-во ?

Во-первых, для обороны должна существовать армия - контрактная. Во-вторых, оборона есть оборона. Если мои безопасность и спокойное существование находятся под угрозой, то моя задача - доступными способами помочь в устранении данной угрозы. Так же будет рассуждать любой здравомыслящий человек. Главное не забывать, что "мирное население" на то и мирное, что в военных конфликтах участие обычно не принимает.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 1st Nov 15 - 17:15
Сообщение #312


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



А если нападающий пообещает, что жизнь и спокойное существование мирного населения будут сохранены, мы тока придем, захватим власть и всё. Можно допустить ?

По теме, какую цитату поддерживаю я (хотя кому это тут интересно):
"Как благодарна я тебе за то, что ты не принадлежишь к числу тех мужей, что копят богатство, эксплуатируя труд других людей. Как благодарна я за то, что мне достался муж, для которого страна и Бог дороже, чем я."
Из письма жены Махатма Ганди.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 1st Nov 15 - 17:53
Сообщение #313


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата
А если нападающий пообещает, что жизнь и спокойное существование мирного населения будут сохранены, мы тока придем, захватим власть и всё. Можно допустить ?

Можно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 1st Nov 15 - 18:32
Сообщение #314


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




Цитата(Yurs @ 30th Oct 15 - 20:57) *
А я согласен, если человек не хочет воевать, нефиг насильно заставлять.

про навыки речь, а не про войну. судя по современной практике, воюют у нас теперь по желанию


Цитата(AmyJeen @ 30th Oct 15 - 23:37) *
Чушь.

бггг) ты из пистолета/винтовки стреляла? иди попробуй в мишень 30см на 30см 10 раз подряд хотя бы просто попасть метров со 100))) не говоря уже о кучности стрельбы.


Цитата(AmyJeen @ 31st Oct 15 - 15:28) *
Не только гражданские войны. Военные конфликты случаются тогда, когда их можно было избежать, но у государства свои интересы/приоритеты. Военный конфликт случится, если государство по какой-либо причине вторгнется на чужую территорию. И т.д и т.п.
Но никто из-за этого не обязан тратить свои материальные и физические ресурсы на поддержку "нужд государства".

рассуждения майдауна 2-хгодичной давности. чую они уже поумнели, а ты ещё нет) Какое гос-во вторглось в Сомали? чисто интересно, ведь там война уже приблизительно лет 15)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 1st Nov 15 - 18:47
Сообщение #315


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата
бггг) ты из пистолета/винтовки стреляла? иди попробуй в мишень 30см на 30см 10 раз подряд хотя бы просто попасть метров со 100))) не говоря уже о кучности стрельбы.

Аргументы уровня "школоло". Спорить тут не о чем. Приходи, когда сможешь в логику и научную дискуссию. bye.gif

Цитата
рассуждения майдауна 2-хгодичной давности. чую они уже поумнели, а ты ещё нет) Какое гос-во вторглось в Сомали? чисто интересно, ведь там война уже приблизительно лет 15)

Не понимаю вообще, к чему сейчас эти претензии.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd Apr 24 - 17:40

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.