ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лицензионные аудиозаписи
Лицензионные аудиозаписи
Что вы думаете о покупке ЛИЦЕНЗИОННОЙ музыки в электронном виде ?
Ничего не думаю, я всё качаю бесплатно [ 17 ] ** [41,46%]
Иногда покупаю лиц. CD, если нравится группа. Но MP3-файлы не покупаю (почему ?) [ 19 ] ** [46,34%]
Я могу купить хорошую лицензированную музыку и в электронном виде [ 5 ] ** [12,20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Wam-pyR!!!
сообщение 21st Dec 11 - 21:44
Сообщение #16


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




Цитата(ILoveAvril @ 22nd Dec 11 - 00:34) *
При условии, что 7 млрд. потратят этот 1 цент. Такого не будет. Делать продукцию по центам тоже не шибко окупаемо. А 1-2 бакса позволить нет проблем. Примерно столько стоит тривиальная продукция в Эппл-сторе.

Что за "эппл-сторе"? У меня же Windows, а не Mac tongue.gif С ценами 1-2 бакса конечно не будет. Средняя семья в мире живёт на 1 доллар в день наверное или меньше.
Если к стоимости носителя прибавить стоимость цифровой записи как в "эплл-сторе", получится до 5$ за лицензионный диск как ты говоришь. Откуда берётся 20$ - в четыре раза больше?
15$ стоит лицензирование на физических носителях? Лицензия = зло. И вообще, это плохое слово.

Цитата(ILoveAvril @ 22nd Dec 11 - 00:34) *
Собственно пиратство и нелегальный контент - это разные вещи. Пиратство - это, когда продают нелегально. А если я с нелегального распространения ничего не беру, то это уже не пиратство.

Ну а что это? Убытки правообладателей (и пиратов) ещё больше от бесплатного распространения. "Недополученная прибыль".
На рекламу потратились, а прибыль не получили - нужно наказать и тех кто распространяет бесплатно. С нашей-то рекламы drag.gif

Цитата(Airkill @ 22nd Dec 11 - 00:42) *
лично мне совершенно не внапряг купить Audio-CD диск, к тому же, CD диск как-то даже приятнее звучит обычной цифровой записи. Может это тотальное самовнушение конечно, но многие говорят что даже древние CD-плееры передают звук точнее навороченных современных МР3-портативов.

MP3 по определению проигрывает по качеству перед CD-аудио.
Но CD - это тоже "обычная цифровая запись". 2 канала по 44100 герц на 16 бит в секунду. Так один 700 MB CD = 69,350 минутам.
Цифровые данные или CD-аудио считываются одинаково "лазерной иголкой", только уровень коррекции ошибок может быть разный.
Даже винильная пластинка технически является цифровой записью, т.к. процесс её изготовления лимитирован некоторым цифровыми параметрами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 21st Dec 11 - 22:15
Сообщение #17


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
Средняя семья в мире живёт на 1 доллар в день наверное или меньше.

А причем тут средняя цена? Музыка - это продукт роскоши, а не первой необходимости. Никто не рассчитывает на вседоступность. Не у каждого и Интернет есть, не говоря о компьютере.

Цитата
Откуда берётся 20$ - в четыре раза больше?

А лицензия не стоит у нас 20 баксов, она значительно дешевле, меньше 10ти даже. У нас родные стоят 20 баксов - это импорт.

Цитата
Ну а что это? Убытки правообладателей (и пиратов) ещё больше от бесплатного распространения. "Недополученная прибыль".

В Швейцарии же приняли закон, при котором личное использование не считается за пиратство, следовательно не карается законом. Собственно нелегальное распространение можно считать за рекламу. Я, как покупатель, явный показатель. Скачал бесплатно - послушал, купил.

Цитата
Даже винильная пластинка технически является цифровой записью, т.к. процесс её изготовления лимитирован некоторым цифровыми параметрами.

Нет, т.к. там другая способ передачи данных.

Сообщение отредактировал ILoveAvril - 21st Dec 11 - 22:16
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 21st Dec 11 - 22:25
Сообщение #18


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Цитата(Wam-pyR!!! @ 21st Dec 11 - 22:44) *
Откуда берётся 20$ - в четыре раза больше?
15$ стоит лицензирование на физических носителях? Лицензия = зло. И вообще, это плохое слово.

вы думаете, что в цену диска должны входить только затраты на физический носитель? Оо
А как же зп артисту, продюсеру, тем кто этот диск печатает и тд тп?
или я что-то не так понимаю?

Сообщение отредактировал M@xim - 21st Dec 11 - 22:25
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 21st Dec 11 - 22:29
Сообщение #19


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




M@xim, так это с физического все считается. Без него, как раз и получаем 1-3 бакса с альбома, которые и являются почти чистой прибылью артиста и ко. Другое дело, что без физического носителя в данный момент цены не так уж сильно отличаются.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 21st Dec 11 - 22:33
Сообщение #20


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Цитата(ILoveAvril @ 21st Dec 11 - 23:29) *
Без него, как раз и получаем 1-3 бакса с альбома, которые и являются почти чистой прибылью артиста и ко.

а, ну ясно ) точно значит с "точкой отсчёта" обмешурился biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wam-pyR!!!
сообщение 21st Dec 11 - 23:02
Сообщение #21


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




Цитата(ILoveAvril @ 22nd Dec 11 - 02:15) *
Нет, т.к. там другая способ передачи данных.

Да, по физическим законам всё. Например, если взять стерео пластинку винила 33 оборота в минуту и её дорожку 20 см. в диаметре.
20*pi*(33/60) = 34 сантиметра винила на котором нужно разместить одну секунду аудио, которое будет считывать иголка проходя записанные "неровности".
Наверное не трудно догадаться, что записывать с точностью до бесконечности невозможно. Погрешность и будет цифровым "отпечатком".
Есть стандарт, когда такая погрешность допустима, а когда уже нет.

Да и вообще, начиная с микрофона звук передаётся по средствам электричества, имея заданную амплитуду колебаний. Цифровая запись с самого начала.

Цитата(ILoveAvril @ 22nd Dec 11 - 02:15) *
Я, как покупатель, явный показатель. Скачал бесплатно - послушал, купил.

Если купил, не понравилось - вернул в магазин? Невозможно. Швейцария не показатель. Я боюсь что даже за хранение "нелегала" собираются наказывать.
http://www.pakalertpress.com/2011/12/20/fi...ur-free-speech/
Цитата
#1 Two bills currently going through Congress, the Stop Online Piracy Act and the Protect Intellectual Property Act, would give the U.S. government the ability to shut down literally millions of websites.

These bills are incredibly dangerous and if they are passed they could change the way that the Internet operates forever.

The following is from a piece that Google co-founder Sergey Brin recently authored about these new bills….

“Imagine my astonishment when the newest threat to free speech has come from none other but the United States. Two bills currently making their way through congress — SOPA and PIPA — give the U.S. government and copyright holders extraordinary powers including the ability to hijack DNS and censor search results (and this is even without so much as a proper court trial)”

Any website that posts “infringing material” could be instantly shut down under these news laws. For example, if one “infringing video” was posted on YouTube, the entire site could be taken down forever and permanently erased from Google in a matter of days. That is how serious these new bills are as Brin noted later on in his piece….

“While I support their goal of reducing copyright infringement (which I don’t believe these acts would accomplish), I am shocked that our lawmakers would contemplate such measures that would put us on a par with the most oppressive nations in the world.”

Can you imagine a world where there is no more YouTube, no more Facebook and no more Twitter?

That is what we could be looking at.

Sadly, many in the U.S. Congress seem absolutely obsessed with censoring the Internet.

U.S. Senator Chris Dodd once said the following….

“When the Chinese told Google that they had to block sites or they couldn’t do [business] in their country, they managed to figure out how to block sites”

U.S. Senator Joe Lieberman has gone even farther. Just check out what he once said….

“Right now, China – the government – can disconnect parts of its internet in a case of war. We need to have that here too”

Not only that, U.S. Senator Joe Lieberman also recently asked Google to install a “terrorist button” on all Blogger.com blogs so that readers can easily flag “terrorist content” for authorities.

The Internet is under attack from Washington D.C., and if you love the Internet you need to say something while you still can.

Please contact your representatives in Congress and tell them that they must vote against these bills.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 21st Dec 11 - 23:13
Сообщение #22


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
Если купил, не понравилось - вернул в магазин? Невозможно.

Если бы я купил и не понравилось - я имею полное право сдать продукт в магазин. Скачивание обеспечивает скорость этих операций. Вообще бы без Интернета и нелегального скачивания, я бы не тратил столько денег на диски исполнителей, которые мне пришлись по нраву. Следовательно, я как покупатель говорю о том, что нелегальное скачивание - это бесплатная реклама. Всё просто: Скачали 10 000 человек - купило из них 1 000. Если бы скачивания не было, то купила бы та же 1 000, а может и меньше. Ведь в свое время и пластинки продавались, и Интернета не было, но люди не покупали, а переписывали на бобины.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wam-pyR!!!
сообщение 21st Dec 11 - 23:20
Сообщение #23


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




Цитата(ILoveAvril @ 22nd Dec 11 - 02:29) *
M@xim, так это с физического все считается. Без него, как раз и получаем 1-3 бакса с альбома, которые и являются почти чистой прибылью артиста и ко.

Да ну сяс прям... Скорее как радиостанции. Покупают лицензию у артиста. Например, N $ в год или месяц, по договорённости, а продают и рекламируют для себя, выбирая цену в условиях рынка.

Цитата(ILoveAvril @ 22nd Dec 11 - 03:13) *
Если бы я купил и не понравилось - я имею полное право сдать продукт в магазин.

Нет, только в течении 2 недель - и то если носитель информации имеет дефекты, которые невозможно обнаружить при визуальном осмотре во время покупки.
Диван можно сдать если цвет не подошёл, музыку и кино нет же.
Да, я с тобой согласен в остальном насчёт пиратства и рекламы путём бесплатного распространения. Или ты со мной согласен. Только законы не мы пишем.

Сообщение отредактировал Wam-pyR!!! - 21st Dec 11 - 23:26
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
razvedchik
сообщение 14th Jul 12 - 04:04
Сообщение #24


AVRIL LAVIGNE Fan)))

Группа: Members
Сообщений: 1637
Регистрация: 14-Jun 09
Сообщения понравились: 2 раза

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата(Asmoday @ 7th Mar 11 - 04:35) *
В электонном виде ничего не покупаю, так как есть у меня некая любовь к вещичкам типа коробок от дисков, нравится запах новых дисков biggrin.gif и небольшая склонность к патологическому накопительству



Цитата(Airkill @ 7th Mar 11 - 06:18) *
Причин много =)
и та же что у Asmoday, диск с коробочкой, книжечкой и т.д. тупо приятно иметь, как бы глупо это для многих ни звучало
и то что качество CD всяко отличается от MP3 в лучшую сторону
и то что в принципе платить только за цифровую информацию, что не могу пощупать как-то психологически странно
и то что имея CD диск я всегда могу получить с него MP3 wink.gif
и далее-далее-далее

Понимаю, так же))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 15th Aug 12 - 15:16
Сообщение #25


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



покупаю, на виниле. все, чего нет на виниле - качаю. лучше борьбы с пиратством, чем выпуск альбомов на пластинках еще не придумал никто!)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Temchik66
сообщение 20th Oct 12 - 21:11
Сообщение #26


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 460
Регистрация: 29-Sep 10
Сообщения понравились: 0 раз




Во многом согласен с Airkill'ом! Но тема одназначно спорная, не может быть какого-то единого решения!
Покупка mp3-альбома, например, в Amazon MP3 Store или AAC-альбома в iTunes Store в ценовом плане не отличается от покупки импортного CD-диска (без учета расходов на доставку, конечно).
На Амазоне, конечно, цены демократичнее, чем в iTunes ($1 за песню в Амазоне против $1.29 в iTunes, по сути переплата в 30%), однако MPEG Audio Layer 3 (насколько мне известно) имеет худшие параметры сжатия (большее обрезание верхних и нижних диапазонов), чем AAC. Хотя Lossy есть Lossy.
Покупая CD, потребитель получает возможность конвертировать исходный WAV во все, что угодно: хоть в mp3 или AAC, хоть во FLAC или ALAC - для любого нужного устройства и в любой степени сжатия.
Таким образом, потребитель, покупающий музыку на физическом носителе получает гораздо больше возможностей.
Если идти дальше, то возможности расширяются еще и тем, что потребитель может выбрать для себя нужный ремастеринг альбома (актуально для альбомов, вышедших до 2000-х), который, к примеру, оказался наиболее удачным.
К тому же, немаловажно, что физический носитель впоследствии можно успешно продать, особенно, если это не стандартное издание, а расширенное или промо-диск и т.п. и т. д.
А вот с цифровой покупкой такого уже не сделаешь!
Один и самый весомый, жирный плюс цифровых копий и их покупки для многих людей - это, как раз, отсутствие физического носителя. Нужен только жесткий диск или флеш-накопитель, который занимает в десятки раз меньше места в пространстве, чем какая-нибудь коллекция CD. К тому же довольно накладно покупать целый альбом, если на нем тебе понравилась одна или две песни.

Однако, на сегодняшний день уже появляются интернет-магазины, продающие музыку в lossless-форматах (особенно, это касается классической и джазовой музыки).
К тому же, тот же iTunes в будущем планирует перейти на продажу песен в lossless-формате ALAC.
Для России может это и не так актуально (у нас на некоторых ресурсах можно скачать такие великолепные коллекции музыки в наилучшем качестве и в самых разных ремастерингах, что "добропорядочным янки" такое и в мечтах не снилось), а вот для Европы и США - это серьезная тема!
iTunes - крупнейший цифровой магазин контента в мире, и, если он перейдет на lossless, думаю мировые продажи CD, которые и так в 10-ки раз упали, к примеру, с начала 2000-х, упадут еще в несколько раз.
По поводу, виниловых пластинок - формат безусловно интересный и звучание особенное (относится, в большей степени, к старым релизам 60-х-90-х годов, "новоделы" - это маркетинговая обманка, исходник записи одинаковый, что для CD, что винила. Разница же в цене больше, чем в два раза!!!).
Но, к сожалению, носитель гораздо меньше устойчив к физическому износу и требует не только гораздо больше площади для хранения, но и в разы более бережного отношения.
Иметь парочку виниловых пластинок дома можно, но серьезно коллекционировать винил - это все-таки удел немногих увлеченных людей, скорее всего заставших в молодости расцвет этого формата записи =)

Если обратиться к теме лицензионных дисков российского производства, то, к сожалению, они до сих пор во многом проигрывают и лучше год от года не становятся. Основные их проблемы известны большинству из нас.
Во-первых, это низкое качество печатных материалов и отсутствие полноценного буклета.
Во-вторых, низкое качество самих носителей - элементарное сравнение на глаз быстро ставит точки над i. Пластик, "подтеки", бывают даже заусенцы =(.
В-третьих, далеко не лучшее качество самой фонограммы. Правда, с последним пунктом есть положительные сдвиги (новые альбомы зачастую полностью идентичны по CRC европейским и американским изданиям). Со "старыми" релизами не все так гладко. Так, например, в России, как и во всем мире в 2008 году был выпущен бокс-сет ABBA со всеми студийными альбомами. К сожалению, в российском боксе был использован ремастеринг 2001 года, который оказался неудачным (негативное последствие так называемых "войн громкости"). В европейском же релизе был использован свежий ремастеринг 2008 года, оказавшийся гораздо более удачным.
Да и продать впоследствии наши отечественные издания гораздо сложнее =(
Однако с музыкальными DVD (и Blu-Ray) у нас ситуация гораздо лучше =) Разницы в кач-ве практически никакой, а вот ценник, зачастую, радует и сильно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 21st Oct 12 - 06:47
Сообщение #27


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



80% того, что я слушаю, выпускается и выкладывается авторами бесплатно. Что мне делать )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 28th Aug 13 - 10:20
Сообщение #28


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



любимых исполнителей или исполнителей, с творчеством которых я знаком, стараюсь всегда покупать.
но согласитесь, не охото транжирить бабло на каких-то не понятных исполнителей. поэтому хорошо, что существует пиратство awe.png
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 28th Aug 13 - 17:43
Сообщение #29


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Snow @ 28th Aug 13 - 10:20) *
любимых исполнителей или исполнителей, с творчеством которых я знаком, стараюсь всегда покупать.
но согласитесь, не охото транжирить бабло на каких-то не понятных исполнителей. поэтому хорошо, что существует пиратство awe.png

Пиратство только в + зарубежным исполнителям особенно новым. Пример..... сомневаюсь, что кто-то в рашке купил лицензию ZAZ. И еще больше сомневаюсь что деньги с продажи этих дисков пошли в карман самой ZAZ зато она приезжает в рашку с концертами и зарабатывает в 100 раз больше бобла с концертов, чем с продаж дисков, так как люди бесплатно послушали её песни и им понравилось, и они естественно пойдут на концерт и принесут часть прибыли самой ZAZ ибо нельзя купить пиратский билет ))) Говорю так потому что сам не когда не покупал диски, а на концерт любимого исполнителя не пожалел денег и был доволен. Так что из-за "доступности" музыки, растет популярность "исполнителя" в рашке и этот "исполнитель" может легко приехать с концертами и заработать в разы больше денег в этой конкретной стране. Т.е. пиратство нам помогает завлекать любимых исполнителей с концертами. Если бы музыку той же ZAZ нельзя было бесплатно скачать (а покупать музыку певицы с 1 альбомом в карьере вред ли кто будет) то она не смогла бы сюда приехать, тупо по тому, что о ней никто не знает. А так она довольно известна стала и спокойно соберет в Крокус Сити Холле народ))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 28th Aug 13 - 19:26
Сообщение #30


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



да не, денежки от продаж, хоть какие, но идут исполнителю.
но соглашусь, гастроли - основной источник заработка (хороший) у любого исполнителя. скажем так, стимул!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 14:51

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.