ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topic
> Paul McCartney
Timing32
сообщение 8th Jan 14 - 00:53
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Тема для обсуждения творчества Пола Маккартни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Jan 14 - 16:57
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Я с большим уважением отношусь к Полу Маккартни. Пол Маккартни был самым ярким участником Битлз и в данный момент является одним из величайших музыкантов всех времён. Музыка Пола Маккартни нравится всем, независимо от возраста и музыкальных вкусов. Пол Маккартни писал мягкие лирические песни с очень красивыми мелодиями. В Битлз Пол Маккартни написал около половины песен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jan 16 - 14:49
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня после прогулки в магазин я поначалу поставил альбом Led Zeppelin "Led Zeppelin III", чтобы поколбаситься под первые 4 песни с альбома, в частности под душераздирающий блюз Since I've Been Loving You. Но потом я решил, что у меня совсем нет прослушиваний Пола Маккартни, и поставил Ram. Это моё первое прослушивание этого альбома за несколько лет.
Ram у меня имеет тег исполнителя "Paul McCartney and Linda McCartney", который преобразуется last.fm до тега "Paul & Linda McCartney". Но с другой стороны, более поздние альбомы 70-х должны иметь тег "Wings", а дебютник и альбомы, начиная с 80-го - тег просто "Paul McCartney". Таким образом, мне предоставляется возможность качнуть на ласте до 100-120-150 прослушиваний аж трёх Полов Маккартни! Не нужно упускать такой замечательной возможности.
Песни с Ram я уже успел подзабыть, но как показала практика, одного прослушивания этого альбома достаточно, чтобы освежить в памяти абсолютно все песни с него. Но конечно одним прослушиваний Ram я ограничиваться не буду, а покручу альбом до полуночи, потому что 14 прослушиваний Пола МакКартни мне будет явно маловато. Не такими вещами я на ласте знаменит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jan 16 - 15:32
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Дослушал Ram до конца. Всё-таки по сравнению с монументальными шедеврами прогрессивного рока тех лет Ram напоминает скорее небрежный набросок инфантильного гения, нежели полноценный альбом. В самом деле, разве можно сравнивать Ram с такими альбомами, как искрящийся свежими идеями альбом Yes "Fragile", на котором одна Heart Of The Sunrise стоит всех песен с Ram? Один из недостатков Битлз и Маккартни в частности состоит в том, что они не умели писать песни со сложной структурой. Admiral Halsey с Ram тому один из самых ярких примеров. Это та гениальность, которая не приспособлена к жизни в суровой реальности, не имеющая ничего общего с гениальностью истинной, когда шедевры пишутся сквозь пот и кровь.
Впрочем, я не ругаю Ram. Место Ram и Маккартни в целом - в одном ряду с такими яркими сингерами-сонрайтерами тех лет, как Эрик Клэптон, Derek & The Dominoes, Simon & Garfunkel, The Byrds, Jefferson Airplane и другими. Такая музыка мало того что несёт в себе дух 60-х, так ещё и по-настоящему греет душу своей внутренней теплотой.
Ram трудно назвать откровением, но именно это и есть продолжение дискографии Битлз. Именно такими бы и были Битлз, если бы они продолжили играть в 70-х. Пусть это бы конечно было шагом вниз, но необязательно же всё время оставаться на уровне Abbey Road?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 7th Jan 16 - 00:47
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Одного лишь взгляда на альбом Band On The Run мне оказалось достаточно, чтобы понять, что этот альбом значительно превосходит Ram. 6 песен из 9 с Band On The Run мне уже знакомы, в основном по концертнику Wings Over America. Когда смотришь на трек-лист Band On The Run, то возникает ощущение что смотришь на треклист джексоновского Триллера или American Life Мадонны - от всех треков так и веет духом коммерческого успеха. Пол Маккартни - не только гениальный музыкант, он ещё и успешный бизнесмен, славящийся своим успехом продать шоу, будь то концерт или студийный альбом.
Ram отдаёт несколько несерьёзным духом дуракакваляния, но на Band On The Run от этого духа не осталось и следа. Лучшие песни альбома - Jet, Bluebird, Let Me Roll It - поражают своей серьёзностью, глубиной проникновения в человеческие чувства, при сохранении духа коммерции.
Творчество Пола Маккартни может и не стало одним из стержней 70-х в рок-музыке, но его альбомы очень интересно изучать, равно как и дискографии других успешных бизнесменов тех лет - Майкла Джексона, Фила Коллинза, Нила Янга. Ну и финальным плюсом дискографии Маккартни является её объём. Чувствуется, что у человека был серьёзный подход к делу, сохранявшийся не один десяток лет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Mar 17 - 09:36
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На днях решил ознакомиться с последним альбомом Маккартни - "NEW" 2013-го года - не слушать же всю жизнь только ранние релизы. Альбом оказался с примесью электроники, и поначалу у меня был шок: "И это Маккартни??". Альбом оказался не похож на ранние релизы Пола, а похож скорее на Гагу и Maroon 5. Но потом я привык к этому альбому: не всю же жизнь Полу писать музыку в стиле 70-х, на дворе 2010-е и время диктует свои законы. В общем, я с удовольствием слушал "NEW" по кругу 3,5 часа и сейчас не скажу, что это плохой альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Mar 17 - 18:27
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня вновь переслушал дебютник. Всё-таки он у меня крепко ассоциируется со своими альбомами-одногодками - "In The Wake Of Poseidon" и "Lizard" King Crimson: эти три альбома объединяет обилие инструментальных тем, разбавленных таким же обилием тем вокальных.
Ну а "Maybe I'm Amazed" настолько шедевральна, что вполне тянет на мою любимую песню Маккартни, по крайней мере из того что я у него слышал - дебютник, Ram и Wings Over America. Хотя у "Maybe I'm Amazed" есть и конкурент - "Let Me Roll It".
В ближайшие дни, наверное, надо будет ознакомиться с альбомом "Wild Life" 1971 года. Я ещё не слышал ни одной песни с него, и даже в прошлом десятилетии, если мне не изменяет память, этот альбом не ставил. Думаю, там должны найтись свои шедевры.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 14:27

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.