ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Деньги, их роль в отношениях
Luffi
сообщение 13th Jun 10 - 13:00
Сообщение #1


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Я хочу поговорить о деньгах и их роли в отношениях. (я уже представляю твой грозный взгляд, Yurs, и твой курсор рядом с минусом моей репутации)) )
Вообще, это очень сложная и спорная тема, так как я считаю, что те, кто говорит "Деньги не имееют значения" — они просто врунишки.
Меня всегда удивляли недовольные возгласы о том, что, мол, современные девушки смотрят только на деньги. Вы читали старую литературу? Ну там русскую, украинскую, зарубежную...? Там почти в каждом романе на тему любви замужества присутствует сюжет с тем, что родители пытаются впихнуть свою дочку замуж по-выгоднее. Или если взять элиту, совсем уж богатые семьи. Почему им запрещали выходить замуж за простолюдинов? Потому что у них не было денег.
ТО есть, деньги — они всегда играли важную роль, не только в современном мире. И отрицать это глупо. Так исторически сложилось и никуда от этого не денешься.
Когда я встречалась с одним бэмиксером, мой папа был в ярости. И главным его аргументом было: "Ну вот залетишь ты. И что ты будешь делать с ним? На велике кататься?" Тогда я не понимала такую логику, но сейчас поняла, что папа был прав. Ну реально. Зачем завеомо связывать свою жизнь с тем, кто вообще не в состоянии в случае форс-мажорных обстоятельств чем-то помочь? И я поняла, что мне, конечно, принцы не нужны, но хоть какие-то деньги быть должны. И способности их зарабатывать, а не тянуть у папочки с мамой.
Вообще, не знаю, насколько это правильно, но я для себя ищу не состоятельного мужа, а состоятельного отца. В конце концов, у меня есть папа, его капитал, мой мозг. И саму себя я обеспечить смогу. А вот моих детей должен обеспечивать их отец. так как я хочу хорошее будущее для чад, то и папочка у них должен быть хорошим во всех планах.
В то же время я не гонюсь за богатствами. В моих отношениях был сложный период, когда Артур уволился со старой работы, но еще не нашел новую. И два месяца у него не было денег. В кафешках я платила, в лучшем случае, только за себя. Но бывало, что и за него тоже. Но я не чувствовала по этому поводу что-то плохое. Этот момент был, мы его пережили и сейчас всё хорошо. Хотя, гонись я за баблом, я бы бросила его и, может, до сих пор одна была бы или с каким-то [я не умею нормально выражаться]ом.
В общем, я считаю, деньги неотъемлевая и важная часть нашей жизни, наших отношений. Они должны быть. По большей части зарабатывать их должен мужчина. Но женщина должна всегда помогать ему. А не искать сразу всё готовенькое.

Какая позиция у вас?

Сообщение отредактировал SpinFire - 26th Jun 12 - 21:47
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
C.Torrance
сообщение 13th Jun 10 - 14:28
Сообщение #2


19:25

Группа: Members
Сообщений: 1384
Регистрация: 31-Jan 10
Сообщения понравились: 4 раза

Откуда: Black hole



ну естественно,ведь мужчина добытчик и считается главой семьи,а если он в семье главный,то и зарабатывать должен он.В любом случае когда я выросту и выйду замуж,то всё-равно буду работать,потому что не хочу не от кого зависеть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 13th Jun 10 - 14:54
Сообщение #3


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



А я вот не хочу работать.
Это как у Эдди Мёрфи в скетч-шоу: "У него было 300 миллионов. И вот, она пошла работать консультантом в бутик и приносит через неделю 70 долларов. И говорит: "Я заработала 70 долларов. Теперь у нас 300 миллионов и 70 долларов. Я делаю свой вклад!"
Всё равно я знаю, что я не буду зарабатывать много. И лучше я это время буду тратить на детей, чем на работу, которая не приносит особого толку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucky
сообщение 13th Jun 10 - 15:28
Сообщение #4


again and again

Группа: Members
Сообщений: 3590
Регистрация: 21-Dec 09
Сообщения понравились: 1 раз


Награды:
Мисс форума 2010



хм...выходит лучше сидеть на шею у мужа?))


муж, отец должен конечно обеспечивать семью, и тп...но это если смотреть в будушее..причем для меня это далекое будущее, т.к в ближайшие года 3-4 я точно замуж не пойду))
ну а встречаться с кем то из за денег, или не встречаться из за их отсутвия....увольте. глупо.
меня бесят всякие такие взрослые разговоры...и если бы мне мама сказал "вот не встречайся с казиком, т.к. от твой ровесник, и не может тебя обеспечить! " я бы ни за что ее не послушала =\ и мне пофиг на то что он не дарит мне догорих подарков, и не водит по шикарным заведениям...точно так же как было пофиг на это все когда встречалась с парнем, который как раз все это делал) да, приятно...но не более. все это фигня если ниче не чувствуешь к человеку. как говорят любовь за деньги не купишь.
и в конце концов это мой выбор, хоть с мнение родителей и надо считаться, но не полностью же слушать. может когда нибудь я повзрослею, и начну думать иначе....но щас нееет)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 13th Jun 10 - 16:20
Сообщение #5


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Lucky, я совершенно против даже намёков на феминизм. Не зря очеь-очеь-очень много вков было так: муж — добытчик, жена — храниель домашнего очага. Это правильно. Женщина должна вкусно готовить, воспитывать детей и держать дом в порядке. А мужчина должен делать всё для того, чтобы его жена (и семья) чувствовали себя комфортно. У каждого свои обяанности. И это не значит, что кто-то висит у кого-то на шее. Я считаю, что моя мама, не работая, делает каждый день не менее сложную работу, чем отец, который работает. Просто результаты этой работы разные, но они одинаково важны.

Я не хочу вмешиваться в твои отношения и как-то тебя пытаться настроить против, но я бы не хотела залететь от человека, у которого вообще ничего нет и висеть, в итоге, на шее у наших родителей. Вот это и называется — висеть на шее. Когда мамочка и папочка обеспечивают и содержат детей чад своих чад.

Сообщение отредактировал Luffi - 13th Jun 10 - 16:20
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 13th Jun 10 - 16:51
Сообщение #6


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Я хочу поговорить о шурупах и их роли в зоологии....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 13th Jun 10 - 17:04
Сообщение #7


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(Luffi @ 13th Jun 10 - 18:20) *
я бы не хотела залететь от человека, у которого вообще ничего нет и висеть, в итоге, на шее у наших родителей. Вот это и называется — висеть на шее. Когда мамочка и папочка обеспечивают и содержат детей чад своих чад.

Ты так говоришь об этом "залететь", будто это не от тебя зависит, а от кого-то другого )
Не хочешь залетать - не залетай, какие проблемы то? ))

я немного не понимаю, как в твоём возрасте ты хочешь чтобы твой парень обеспечивал неработающую тебя, ребёнка и при этом был самостоятельным.
Ну вот закончил он грубо говоря школу в 18 лет, поступил в вуз, работает на какойнить обычной работе. Комната в общаге и работа с утра до вечера за копейки, вот что вас ждёт(в России)
Это если без родителей, как ты говоришь, которые купят детям квартиру и устроят парня на высокооплачиваемую работу.
Тяжело самим в общем без стартового капитала..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucky
сообщение 13th Jun 10 - 17:54
Сообщение #8


again and again

Группа: Members
Сообщений: 3590
Регистрация: 21-Dec 09
Сообщения понравились: 1 раз


Награды:
Мисс форума 2010



Цитата
Не хочешь залетать - не залетай, какие проблемы то? ))


вот вот))

Luffi, насчет феминизма) сидеть дома может конечно и хорошо, но мне бы надоело) да и по любому кайф свои деньги иметь))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 13th Jun 10 - 18:43
Сообщение #9


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Yurs, создавай тему — поговорим.

ReDGreen, всякое бывает, ничто не защищает на 100%. Ты меня не понял) Просто если я встречаю парня, которому 18-20 лет и он еще не работает — мне это не нравится. Даже если не с точки зрния отношений, а в принципе. И я бы с таким встречаться не стала. Потому что это не ок, если парню 19, а он всё еще висит на шее у родителей. ну я так считаю.
Я не исключаю помощь вообще. Но она должна быть именно такая, какая она должна быть по возмоносям родителей парня и девушки. Вот мой отец в состоянии купить мне квартиру — он купил. И было бы не нормально, если бы он, будучи в состоянии и пнимая, что квартира — вещь всегда поезная, не купил бы.
"Комната в общаге и работа с утра до вечера за копейки, вот что вас ждёт(в России) " — вот именно поэтому нужно сразу оценивать возможности будущего мужа, чтобы не сидеть и не кусать локти потом )
Lucky, почему так многие воспринимают безрабоицу как сижение не дома? Не сиди дома. ) У нас с тобой разное восприятие всего этого, спор неуместен )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 13th Jun 10 - 19:15
Сообщение #10


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата
Вот мой отец в состоянии купить мне квартиру — он купил.

Так вот почему ты не работаешь, а парень работает. Хату отрабатывает так сказать ))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 13th Jun 10 - 19:46
Сообщение #11


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



ReDGreen, ну это грубо звучит, но в каком-то смысле ) мне кажется, это справедливо. Но я сейчас в принцнипе работать не могу, так как за 100 долларов я работаь не буду, я больше первокурснице не заплатят )
да и парень работал еще и о квартиры. у него одна мама, так что ему не хотелось жить за её счет

"как сижение не дома" — как сижение дома, то есть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
igort
сообщение 13th Jun 10 - 19:49
Сообщение #12


Seven Second

Группа: Members
Сообщений: 612
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 0 раз




Так он что в твоей квартире живет, которую еще родители купили. Я бы не согласился, жить в чужой квартире, тем более купленной родителями мой девушки. А что теперь 100$ это не деньги?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 13th Jun 10 - 19:59
Сообщение #13


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(igort @ 13th Jun 10 - 21:49) *
Так он что в твоей квартире живет, которую еще родители купили. Я бы не согласился, жить в чужой квартире, тем более купленной родителями мой девушки. А что теперь 100$ это не деньги?

аналогично )

у меня была подобная ситуация. Всё было довольно серьёзно и родители девушки купили квартиру уже как бы под нас, хотя никто их не просил. И жить там я не стал. Можно называть это лишней гордостью или ещё чем, но по мне так это то же самое, что жить с родителями девушки. Я не буду чувствовать себя там как у себя дома.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucky
сообщение 13th Jun 10 - 20:05
Сообщение #14


again and again

Группа: Members
Сообщений: 3590
Регистрация: 21-Dec 09
Сообщения понравились: 1 раз


Награды:
Мисс форума 2010



ну как бы до 20 лет это не тот возраст когда можно позволить себе купить квартиру на свои деньги =О да и после 20 тоже...как бы время надо) и хорошая работа) а что бы получить хорошую работу надо быть хорошим специальистом, т.е получить образование, и тп))

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 13th Jun 10 - 20:40
Сообщение #15


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Lucky, я тогда снимал квартиру не хуже той, которую купили её родители.. и я просто думаю, что если люди дозрели до того, чтоб жить вдвоем, то они уж должны смочь какое-нить жилище себе организовать, а если не могут, надо зреть дальше )

А хорошее образование лично у меня не ассоциируется с нормальными заработками. Скорее наоборот. После того как ушёл из вуза всё стало наамного лучше. Но это наверно мне просто повезло так, и это уже другая история.. smile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Apr 24 - 04:20

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.