ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Motorhead, Старый добрый хард-н-хэви
Timing32
сообщение 26th Dec 12 - 00:36
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Группу услышал в 2012 году. Что удивительно, поначалу показались вообще никакими - песни были ужасно примитивные, мелодии не было, риффы тоже не впечатляли. Но где-то с пятого прослушивания въехал, и теперь слушаю. Нравится весёлый настрой, рок-н-ролльный драйв, дух хэви-метала. И даже то, что песни у них, можно сказать, одинаковые - скорее плюс, чем минус, ибо их энергетика настолько хороша, что не хочется отступать от неё в сторону ни на шаг. Motorhead, вопреки устоявшемуся мнению о грубости и простецкой неотёсанности их песен, я считаю сложной музыкой. Её трудно разложить на более-менее понятные составляющие, как, например, Металлику; чувствуется, что в их музыке за кажущейся примитивностью и прямолинейностью скрывается целый каскад самых разнообразных эмоций, не проникающий наружу, но который, при определённом музыкальном опыте можно уловить, пусть никогда и не поняв до конца. На сегодняшний день знаком только с альбомом Ace Of Spades, но мне нравятся все 15 песен с него. Отличная музыка.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Dec 12 - 02:11
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Позавчера у Лемми был день рождения. От всей души поздравляем!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Dec 12 - 18:41
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Похоже, Ace Of Spades попадёт в число моих самых любимых альбомов металла. В последнее время слушаю его каждый день. Ураганный хард-н-хэви с вкусными риффами, заряжающий энергией и позитивом. Когда где-то с десятого прослушивания начинаешь наконец-то различать песни, то испытываешь удовлетворение оттого, что проникся чем-то не самым простым. И чем дальше, тем больше начинаешь ценить узкую стилистическую направленность как альбома, так и группы в целом, потому что иногда хочется именно таких вещей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Dec 12 - 23:31
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот моя, пожалуй, любимая песня Моторхэд - Overkill. Она показывает, какого крутого эффекта можно достичь, если к убойному металлу добавить немного лиричных риффов. Ну и припев удивляет, тем как можно создать что-то интересное всего из трёх нот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Dec 12 - 23:57
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Помню, когда впервые услышал песню Ace Of Spades, припев жутко раздражал своей примитивностью, просто бесил: думалось, как можно записывать такой примитив, как в такой музыке может вообще содержаться хоть что-то стоящее? Но потом поймал себя на том, что хожу и напеваю этот припев: "Ace Of Spades, Ace Of Spades...". Это можно назвать первым впечатлением от Моторхэд, моментом, с которого я начал понимать их музыку. И уже потом была Overkill, припев которой при ощутимой схожести с вышеупомянутым припевом всё-таки впечатлил меня больше, потому что это был, что называется, "пик металла" - невозможность, хаос и безумие, сжатое всего в трёх нотах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Dec 12 - 03:02
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Баллады Motorhead это конечно отдельный разговор. Наблюдать, с каким чувством, какой отдачей Лемми поёт самую простую мелодию, своим исполнением превращая её в произведение не каждому понятного искусства, можно бесконечно. Такое ощущение, что напишите самую отстойную мелодию, дайте её Лемми, и получите супершедевр!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Jan 13 - 16:31
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня пытался въехать в Overkill. Не получилось, к сожалению, но зато понял, что у Моторхэд альбомы всё-таки не однотипные. Если на Ace Of Spades был чисто прямолинейный рок-н-ролл, то на Overkill в партиях гитары иногда проскакивают мелодичные нотки. Вокал, правда, на этих альбомах не сильно отличается, но, думаю, если изменить в какую-либо сторону вокал, это будет уже не Моторхэд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jan 13 - 14:11
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да, Overkill оказался крепким орешком! Сегодня прогнал его ещё раз, и ни на шаг в его понимании не продвинулся. Сейчас снова слушаю. И это один из двух самых признанных, самых хитовых альбомов Motorhead! Но я всё равно добьюсь своего - прослушаю Overkill столько раз, сколько потребуется, пока не добьюсь понимания всех песен.
А другие альбомы, почему-то кажется, ещё сложнее.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jan 13 - 14:45
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ещё одно прослушивание - и никаких результатов. Пожалуй, это будет ещё похлеще дебютника Yes, в который я в своё время въехал только где-то с десятого прослушивания. Люблю такие альбомы - въезжание процесс сам по себе очень интересный и увлекательный.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 15:22
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Чувствую, сегодня опять буду слушать Overkill. Музыка Motorhead своей однообразностью вообще приучает к таким монотонным действиям, как прослушивание одного и того же альбома по много раз, да и вообще к минимализму. И это здорово.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 17:32
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сижу, слушаю дебютник Motorhead. Музыку не понимаю, но настроение поднялось довольно сильно. Наверное, музыка Моторхэд воздействует на подсознательном уровне.

У меня на компе пока только 4 их первых альбома (больше в сети не нашёл), но чувствую этого мне очень надолго хватит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 17:59
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Хоть альбомы Моторхэд довольно сложно различаются, дебютник показался всё же более рок-н-ролльным, чем уже почти хэви-металлические Overkill и Ace Of Spades. Честно говоря, не удивился этому: рок-н-ролл - это то, с чего вполне естественно начинать свою карьеру классическим тяжёлым группам подобной направленности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 19:42
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Bomber оказался идентичным по звучанию с Overkill, вышедшем в том же году. Буду их периодически гонять - даже интересно, через какое время я смогу уловить разницу между ними ) А вообще слушается легко, не грузит. Пофиг, что музыка не понятна, главное - энергетика.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Jan 13 - 13:15
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Слушаю дебютник второй раз в жизни, удивительно, но кажется более-менее понятным. Что ж, в дискографии этой группы должен быть один такой несложный альбом, лучше всего - дебютник. Остальные альбомы, походу, сложнее, и это хорошо.

С удивлением узнал, что у Motorhead 20 студийных альбомов. Во дают парни! 40 лет рубить одно и то же в таком количестве! Их упорству можно только позавидовать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Jan 13 - 13:59
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Слушаю сейчас Bomber и чувствую огромный кайф от того, что не понимаю музыку. Пожалуй, это чувство сравнимо с удовольствием от прослушивания какого-нибудь давно знакомого и понятного шедевра. Мне даже будет грустно, если я врублюсь в этот альбом раньше, чем с 15-го прослушивания.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 21:18

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.