ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topic
> Jethro Tull
Timing32
сообщение 6th Jan 13 - 12:04
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Jethro Tull — британская рок-группа, созданная в Блэкпуле в 1968 году.
Лидер коллектива И́эн А́ндерсон стал первым рок-музыкантом, регулярно использующим флейту. Группа начинала с исполнения блюз-рока, однако вскоре в их музыке появились влияния фолка, джаза и классической музыки.
При том, что Jethro Tull всегда были далеки от мейнстрима, использовали крайне сложные аранжировки и писали необычные, замысловатые тексты, в 1970-х годах им сопутствовал и значительный коммерческий успех: 5 альбомов группы получили платиновый статус, 11 — золотой, всего же в мире было продано свыше 60 миллионов копий альбомов группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Jan 13 - 15:27
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас начинаю плотное знакомство с творчеством этой группы. Дебютник и Thick As A Brick нравились давно, чувствую, что и остальные альбомы будут не хуже. Сейчас слушаю Aqualung, вполне приятная мелодичная музыка, утончённо-изысканный фолк. Хочется, правда, чего-то большего, но это придёт, если прослушать альбом раз пять.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 13 - 20:21
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Да, хорош Aqualung! Когда пару лет назад пытался с ним ознакомиться - прокрутил раз 5, что-то совсем никак не пошёл. А сейчас, похоже, пришло время - в данный момент этот альбом чуть ли не каждый день слушаю, и он, можно сказать, почти раскрылся. Сейчас ещё несколько дней послушаю, чтобы закрепить пройденное - и к другим альбомам Талл перейду. Планирую начать с ранних - Stand Up и Benefit.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Jan 13 - 16:47
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Который раз уже слушаю по кругу Aqualung и This Was. Да, похоже, Jethro Tull - это то, чего мне в последнее время действительно не хватало. Yes отложил пока, что-то в настроение не попадают.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Jan 13 - 13:10
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время Jethro Tull у меня хорошо сочетаются с The Doors. Когда, наслушавшись Талл, хочется чего-то менее "научно правильного" и академичного, я врубаю грубую, отвязную музыку The Doors и она заряжает меня энергией для дальнейшего прослушивания Талл. И так по кругу )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Mar 14 - 22:09
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



C Jethro Tull у меня связано одно приятное воспоминание. Я помню как увлекался в 2008м году различными группами и среди прочих групп были и Jethro Tull. Воспоминание связано с тем, что я смотрел на обложку одного из концертников Jethro Tull 2008 года и мне захотелось послушать этот альбом в тёплой домашней обстановке, попивая крепкий чёрный чай и закусывая печенюшкой, в общем что-то в этом духе. Но спустя пару месяцев у меня возникли сильные галлюцинации и музыку я слушать не мог. Я пришёл в себя только в январе 2011 года и стал слушать различную музыку, но она не приносила мне удовольствия. И вот в январе 2014го я ощутил что могу получать удовольствие от музыки. И вот пару дней назад я понял, что прямо сейчас могу включить этот концертник Jethro Tull и ощутить то, что хотел ощутить тогда, в 2008м. Похоже, наши мечты имеют свойство сбываться. Теперь я правда конкретно тот концертник Jethro Tull ставить не стал, потому что сейчас я увлечён другой музыкой, но когда-нибудь я налью себе крепкого английского чаю, сяду в кресло-качалку и поставлю тот самый концертник Jethro Tull, который хотел поставить в 2008м.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 15 - 09:27
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Несколько месяцев назад альбом Thick As A Brick появился у меня и на CD. CD я правда не покупал, мне его подарили, но это не столь уж важно. Помимо двух частей "Кирпича", моё издание Thick As A Brick содержит также 12-минутную живую версию "Кирпича", а также интервью с участниками группы. По-моему я даже слышал такое издание Thick As A Brick году эдак в 2008-м в mp3.
CD этот мне слушать не на чем (с помощью ноутбука воспроизводить не люблю, а музыкального центра у меня нету), так что он пока что лежит в шкафу и ждёт своего часа. Но вообще Thick As A Brick конечно альбом просто потрясающий, хоть и неудобно его воспроизводить по кругу ввиду его формата.
Thick As A Brick находится у меня примерно в одном ряду с такими альбомами Jethro Tull, как Aqualung и War Child, а дебютник This Was над ними возвышается. Очень люблю этот душевный дебют, на ласте за последние 14 месяцев он у меня в топ-5 самых слушаемых альбомов.

Фото CD Thick As A Brick:

 Развернуть/Свернуть



 Развернуть/Свернуть


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 15 - 10:01
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



У Jethro Tull, помимо великолепной музыки, вызывает интерес также и объём дискографии. Глядя на эту кучу альбомов, так и хочется прослушать каждый из них по 50 раз и закусить сотней концертников. Не каждому интересно этим заниматься, но мне интересно. Тут основной вопрос состоит в том, как слушать Jethro Tull - либо ставить каждый альбом по кругу на несколько часов, либо загружать в Aimp сразу всю дискографию. Оба эти способа мне близки, но я предпочитаю ставить альбомы по кругу. Так я получаю больше удовольствия от музыки, особенно когда дело касается альбома Aqualung.
Aqualung вообще альбом особый. На нём 11 песен, что выгодно поднимает его над двумя следующими альбомами Jethro Tull. По-моему естественней, когда каждая песня сменяет другую каждые 5 минут, а не 20. Под такой альбом и в Unreal Tournament поиграть в кайф, и просто полежать приятно.
Вообще Aqualung это действительно один из лучших альбомов в истории прогрессивного рока. У Jethro Tull свой стиль - они не такие вычурные, как скажем Gentle Giant, Jethro Tull более скромны, но именно в этой скромности и скрыта их магия.
Даже Thick As A Brick, несмотря на свой формат, содержит не самую броскую музыку, которую приятно слушать, когда душе хочется просто спокойной душевной музыки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Jan 16 - 03:02
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас слушаю Aqualung. Честно говоря не помню, чтобы в последнее время какой-то альбом шёл так хорошо. До этого альбома были первые 4 альбома Битлз, они шли хуже. Вероятно, причина этого заключается в том, что я поставил Aqualung по кругу.
Несмотря на то, что This Was мне нравится больше, Aqualung тоже очень хороший альбом. Альбом достаточно напряжённый, с сильными мелодиями, вселяющий веру в жизнь. На Aqualung магическая флейта, и её переливы добавляют этому альбому душевности.
Казалось, сейчас я просто лежу и слушаю Aqualung, но не всё так просто. Сейчас утро, а в это время все альбомы вызывают особые эмоции. Взять хотя бы альбом Uriah Heep "Demons And Wizards", который я слушал утром по кругу где-то год назад и пил под него утренний МакКофе. Было что-то неуловимо приятное в этих утренних прослушиваниях, не случайно именно после них я заговорил на всех форумах о каких-то тонких энергиях, бурлящих в музыке Uriah Heep.
В Aqualung я тонких энергий пока что не расслышал, но они должны там рано или поздно обнаружиться, тем более что на дебютнике в песнях Serenade For A Cuckoo и Drahma For One я нашёл энергию, куда более тонкую, чем все энергии Demons And Wizards вместе взятые, имя которой - любовь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Jan 16 - 03:40
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Несмотря на то что Gentle Giant это моя вторая по любимости группа в рок-музыке, а Jethro Tull не попадают и в десятку любимых групп, по сакральности вызываемых эмоций Jethro Tull у меня вполне сравнимы с Gentle Giant, да и вообще даже эти две группы чем-то схожи по типу вызываемых образов. Кирандийское начало Jethro Tull мало чем уступает джаентовскому, и Джаент стоят выше пожалуй не в фолковости, а в способности удивлять, шокировать, творить невозможное, в том числе и своей энергией, которая чуть ли не источает запах.
Jethro Tull сделали очень многое для развития живущей в моей душе любви. Они вселили в неё средневековую мощь и даже превратили обычную любовь в фолковую, сказочную. Если много слушать Jethro Tull, то можно стать по-настоящему фольклорным персонажем, строящим свою жизнь по средневековому образцу несмотря на то, что на дворе 21-й век. Это и есть одна из моих сокровенных мечт - вписать себя в историю не только как историческая личность, но и как своего рода сказочный персонаж. И Jethro Tull помогут мне в этом, надо только добить число их прослушиваний до 2k, а ещё лучше - до 3k. Что я буду слушать сегодня утром - Талл или Caravan, я пока не знаю, но к 8 утра я точно добью число прослушиваний Jethro Tull до 1800, что станет ещё одним маленьким шагом на пути к моей мечте.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Jan 17 - 05:38
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас как завороженный слушаю альбом "Thick As A Brick". Похоже на то, что "Thick As A Brick" это и есть мой любимый альбом Jethro Tull. От финальных частей обеих эпиков я испытываю невероятный душевный подъём.
Наверное, ставить альбомы типа "Thick As A Brick" по кругу на 5-7-кратное прослушивание не совсем правильно, но и один раз за сеанс такие альбомы тоже не слушают. Думаю, 3 прослушивания за один сеанс - оптимальный вариант. Так что прослушаю сегодня 3 раза "Thick As A Brick" - и поставлю какой-нибудь другой прогрессивный альбом, например Yes "Close To The Edge", который мне тоже безумно нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th Apr 24 - 00:39

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.