ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Мигрень, Мигрень
Рэнт
сообщение 7th Oct 08 - 19:06
Сообщение #1


Super FAN

Группа: Members
Сообщений: 610
Регистрация: 27-Sep 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда:



Вы уж простите что последнее время всё про болезни.
Ктонибудь страдает этим:
Мигрень.

Приступы мигрени часто сопровождаются фотофобией (светобоязнью, гиперчувствительностью к яркому свету), фонофобией и гиперакузией (звукобоязнью, гиперчувствительностью к громким звукам), гиперосмией (гиперчувствительностью и отвращением к запахам), тошнотой, иногда рвотой, потерей пространственной ориентации и головокружением. Часто наблюдаются резкая раздражительность (дисфория) или угнетённое, подавленное настроение, возбуждение или сонливость, вялость. Наблюдается стаз желудка (задержка содержимого в желудке и торможение его перистальтики), вследствие чего принимаемые внутрь препараты не поступают в тонкий кишечник, не всасываются и не оказывают действия на высоте приступа.

Головная боль при мигрени обычно локализуется в одной половине головы (но может захватывать обе половины), распространяется на глаз, верхнюю челюсть, шею, имеет постоянный пульсирующий характер, усиливается при любых раздражениях (шум, свет, запахи). Длительность типичного мигренозного приступа от нескольких десятков минут до нескольких часов. Тяжёлые мигренозные приступы, затягивающиеся на несколько суток, называются мигренозным статусом.
Мигрень — хроническое заболевание, распространённое в популяции (10% диагностированных больных, и ещё 5% недиагностированных или неверно диагностированных).[2] Тяжесть заболевания варьирует от редких (несколько раз в год) сравнительно лёгких приступов до ежедневных и угрожающих жизни. Специфическое лечение нередко дорогостоящее. Периодическая или непредсказуемая потеря работоспособности во время приступов и вскоре после них может приводить к необходимости установления пациенту инвалидности, вследствие неспособности пациента работать достаточное количество часов в неделю или вообще работать.
Диагностические критерии для мигрени без ауры:

А. У пациента должно быть зарегистрировано как минимум 5 приступов, отвечающих критериям Б-Г.

Б. При отсутствии лечения, приступ длится от 4 до 72 часов.

В. Головная боль отвечает по крайней мере двум из следующих характеристик:

1. унилатеральная локализация;
2. пульсирующий характер;
3. средняя или высокая интенсивность;
4. резкое усиление при обычной физической активности (напр., при ходьбе).

Г. Головная боль сопровождается по крайней мере одним из следующих симптомов:

1. тошнота и/или рвота;
2. фото- и/или фонофобия.

Д. Симптомы проявляются без связи с каким-либо иным заболеванием.

Мигрень с аурой

Для мигрени с аурой характерен комплекс нейрологических симптомов, возникающих непосредственно перед приступом головной боли или одновременно с его началом. Аурой может быть помутнение зрения («туман» перед глазами), слуховые, зрительные, вкусовые, обонятельные или тактильные галлюцинации, головокружение, оцепенение, проблемы с концентрацией и речью.

Диагностические критерии для мигрени с аурой:

А. У пациента должно быть зарегистрировано как минимум 2 случая ауры отвечающих критериям Б и В.

Б. В ауре присутствует по крайней мере одна из следующих характеристик:

1. полностью исчезающие по окончании ауры зрительные симптомы (напр., мерцающий свет, точки, линии, «туман» перед глазами);
2. полностью исчезающие по окончании ауры тактильные симптомы (напр., покалывание, онемение);
3. полностью исчезающие по окончании ауры нарушения речи.

В. В ауре присутствуют по крайней мере два из следующих симптомов:

1. зрительные симптомы всегда одинаковы и/или тактильные симптомы всегда расположены унилатерально (на одной и той же стороне тела);
2. как минимум один из симптомов ауры развивается постепенно (его проявления постепенно усиливаются в течение как минимум 5 минут) и/или несколько различных симптомов ауры проявляются с интервалом минимум в 5 минут;
3. каждый симптом длится от 5 до 60 минут.

Г. Приступы головной боли соответствуют критериям Б-Г для мигрени без ауры и начинаются одновременно с аурой или в течение 60 минут после её окончания.

Д. Симптомы проявляются без связи с каким-либо иным заболеванием.


Мне эта болезнь жизнь очень испортила.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Рэнт
сообщение 8th Oct 08 - 06:49
Сообщение #2


Super FAN

Группа: Members
Сообщений: 610
Регистрация: 27-Sep 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда:



Вобще я думал что мигрень не у меня одного.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Metrohina
сообщение 27th Jun 19 - 10:04
Сообщение #3


Новичок

Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 4-May 19
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Фёдор михайлов @ 8th Oct 08 - 06:49) *
Вобще я думал что мигрень не у меня одного.

Если учесть популярность этой темы, то судя по всему мигрень - заболевание общенационального масштаба. И это как минимум. rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Фёдор михайлов   Мигрень   7th Oct 08 - 19:06
- - CЛАВА   Фёдор михайлов, зачем другим жизнь портить? Извини...   7th Oct 08 - 19:19
- - MF_Princess   какие ж ты темы создаешь сурьезные)))   7th Oct 08 - 19:22
- - Фёдор михайлов   Мда темы у меня мрачные...   7th Oct 08 - 19:23
- - Yurs   пойди погуляй по свежему воздуху, или займись каки...   7th Oct 08 - 19:36
- - Sun   я всегда думала мигрень это головная боль   7th Oct 08 - 20:46
|- - vitas   Цитата(Sun @ 7th Oct 08 - 23:46) я в...   7th Oct 08 - 20:49
- - Beautiful Lie   Sun, +1 таблетку анальгина - и вы здоровы.   7th Oct 08 - 20:47
- - Фёдор михайлов   Моё утро: Потеря зрения,рвота,рвота,Головная боль,...   7th Oct 08 - 20:49
- - Rain   Фёдор михайлов, вот твой день: телефон, врач, бол...   7th Oct 08 - 20:51
- - vitas   Фёдор михайлов, это из фильма ужоса что ли?? Ra...   7th Oct 08 - 20:52
- - Фёдор михайлов   Ах,да забыл...Ко всему выше перечисленному прибавт...   7th Oct 08 - 20:54
- - vitas   движение-боль,слух ты не зомби ?   7th Oct 08 - 20:56
|- - Фёдор михайлов   Цитата(vitas @ 7th Oct 08 - 21:56) д...   7th Oct 08 - 20:58
- - Daria_Parawhore   фотофобия? омг.. я только не люблю,когда меня фот...   7th Oct 08 - 20:59
- - vitas   Daria_Parawhore, а что ужас получается? или болезн...   7th Oct 08 - 21:01
- - Daria_Parawhore   скорее болезнь...с детства,отворачивалась автомато...   7th Oct 08 - 21:12
- - Beautiful Lie   Фёдор михайлов, и как с этим всем жить можно?...   7th Oct 08 - 21:14
|- - Фёдор михайлов   Цитата(Beautiful Lie @ 7th Oct 08 - 22...   7th Oct 08 - 21:16
- - Beautiful Lie   Фёдор михайлов, и чё вылечиться никак? пару недель...   7th Oct 08 - 21:19
|- - Фёдор михайлов   Цитата(Beautiful Lie @ 7th Oct 08 - 22...   7th Oct 08 - 21:24
- - vitas   Фёдор михайлов, пипец как же жить тогда?   7th Oct 08 - 21:27
|- - Фёдор михайлов   Цитата(vitas @ 7th Oct 08 - 22:27) Ф...   7th Oct 08 - 21:36
- - I Hate Drugs   Наверно это от подавленного настроения, а оно само...   7th Oct 08 - 21:39
- - holiday   Жизнь-боль не?   7th Oct 08 - 21:42
- - farl08   в жизни не было мегрени не было... я так понимаю с...   7th Oct 08 - 21:46
- - vitas   да должна быть излечима,ну а там к бабкам не пробы...   7th Oct 08 - 21:48
- - Sun   тема плавно перекатилась в "пожлеем Фёдор мих...   7th Oct 08 - 21:57
- - Rain   Sun, а мы не против ещё каво-нить пожалеть   7th Oct 08 - 22:00
- - vitas   Sun, ну не будь такой жестокой) человеку совет мо...   7th Oct 08 - 22:04
- - Sun   жалейте сколько угодно во флейме   7th Oct 08 - 22:12
- - vitas   Sun, у тебя настроения нет?   7th Oct 08 - 22:22
- - Yurs   Что толку от сожаления ? По-моему, никакого ведь ....   8th Oct 08 - 06:42
- - Фёдор михайлов   Вобще я думал что мигрень не у меня одного.   8th Oct 08 - 06:49
|- - Metrohina   Цитата(Фёдор михайлов @ 8th Oct 08 - 06...   27th Jun 19 - 10:04
- - Snow   Тема перенесена из раздела Курилка в раздел Спорт ...   7th Oct 14 - 17:07


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th Mar 24 - 00:41

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.