ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> События на Северо-Востоке Москвы), Восстание Торфянки
DISASTER
сообщение 17th Jul 15 - 17:18
Сообщение #1


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



Ну что, завтра ровно месяц, как местные жители Лосиноостровского района г.Москвы не покидают парк днем и ночью, демонстрируя свой протест властям и пресекая любые попытки начать в парке строительство.

Я живу как раз неподалеку и 25 июня меня таки притянул шум и гам и с этого момента я также в рядах защитников парка.

Предыстория конфликта для тех, кто не в курсе.
18 июня (ночью) в одном из зеленых девственных квадратов нашего парка некие люди поставили забор из рабицы, внутри бытовку, биотуалет, крест...
Утром местные жители, увидившие сие безобразие и до этого момента либо едва друг друга знавшие, либо незнакомые друг с другом совсем, в общем-то в едином порыве твердо и решительно выступили против строительства.
Постоянное дежурство в парке необходимо, так как если бы его не было, то "гундяевка" уже бы сияла в парке во всей своей однотипности и серости.
Вяло протекает процесс решения вопроса юридически. Местные власти и полиция бездействуют.

С правовой точки зрения: Собянин 2-3 года назад поручил чиновникам найти (украсть, родить) территории в Москве под пару сотен новых храмов. Так как места нет, полезли туда, где нельзя.
Вырвали кусок из территории парка(что запрещено законом), придали ему новый статус (не мешающих стройке) и поставили на кадастровый учет. Хитрым путем пошли.
Собянин идею одобрил, подписал постановление #280-ПП о строительстве в парке Торфянка. Постановление это противоречит серьезным правовым актам, типа Закону о генеральном плане Москвы, Земельному кодексу РФ, Уставу Москвы, Закону о защите зеленых насаждений и т.д. Есть учесть все нарушения, типа уничтожение газона на территории стройки и т.д., то попрали около 43 различных правовых актов. То бишь, постановление Собяхи незаконно.

Теперь обо мне...Естиь несколько причин, по которым я против:
1) Я не православная и, соответственно, не воцерковленная, поэтому "делиться" общей территорией, имеющией прямо назначение в виде отдыха всех людей, с какой-то, видимо, привилигированной группой людей у меня нет желания....
2) Реально мешать будет. 500 человек это не мало, а значит площадь будет норм взята. Я хочу ходить конкретно по этой поляне и не должна отдавать ее под религиозный объект, равно как и под стриптиз-бар и т.д.
3) Назаконно. Незаконно - значит не**й.
4) Главная причина. Все предыдущие причины не столь важны, как эта.....

Организаторы строительства просто отравляют нашу землю чернотой своих душ. Они не имеют ничего общего с образом смиренного православного:

они бессовестно лгут на каждом шагу...сюда входит все, что относится к слову ЛОЖЬ - информация о том, что большинство местных за храм, что мы все не местные, что мы из лагеря Навального, что нас проплачивает Обама, что мы планируем революцию, что мы боремся с православием, что нами управляют из КПРФ, что нами управляет партия Яблоко + всякие клоуны "экологи, архитекторы, боец из Новороссии, "местные", "адвокаты", в один голос кричащие, что храм это подарок судьбы

они нелепо оскорбляют защитников парка...кем мы только не были - наркоманы, алкоголики, христофобы, храмоборцы, педерасты, лезбиянки, майдановцы, нечисть, бесы, биожижа, биомасса, мерзавцы, трусы, подонки, предатели Родины...всего даже не упомнишь...

Среди всей компашки управляющая группа, приближенная аж к Чаплину. Лидер - Андрей Кормухин, Саурон движения СС. Группа творчески и очень опытно промывает мозг своей боевой пехоте - всей остальной массе, не давая ей доступ к информации и давая ложную информацию. Биомасса открыть глаза на происходящее не смеет и потому выступает на стороне Мордора, так как "истина" им не просто произнесена, она не может быть даже оспорена, ибо была вдолблена, да и побьют свои же....Плюс там Казаки с той же историей, защитники православия. Разные людишки из других районов с пистолетами, футболками Я Русский, имперками, футболками "Православие или смерть". Есть даже "братья" со свастикой на груди)
Теперь насчет местных. Большинство их "местных", конечно, неместные, очередная ложь. Но местные, таки, есть. Я не люблю сама приукрашивать и преувеличивать, это нехорошо, но скажу то, что реально замечаю - местные сторонники строительства либо люди с нездоровой психикой либо люди, не желающие вникнуть в вопрос и считающие, что если они подпишутся за храм, то им плюс в карму упадет, ну и "обработанные".

Кто среди нас - местные жители 90%, 5% активистов, уже побывавших в горячих точках и боровшиеся за другие парки с РПЦ, и 5% людей из других районов, кто просто в а*уе от происходящего и желает помочь.

То, что происходит на Торфянке, просто ужасно и в любой момент может начаться беспредел, который уже неоднократно происходил за месяц.
Такой вот комментарий...

тута можно найти много интересных видео по сабжу - https://vk.com/videos-71679169?section=all
https://instagram.com/park.torf/
или в яндексе по запросу Торфянка
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- DISASTER   События на Северо-Востоке Москвы)   17th Jul 15 - 17:18
- - AbbeyDawn   DISASTER, а как ваше присутствие мешает им строить...   17th Jul 15 - 20:05
- - Alandal   DISASTER, ты до этого боролась за территории проти...   18th Jul 15 - 09:49
- - Killer   DISASTER, Ну в принципе я написал уже-от меня люб...   18th Jul 15 - 13:24
- - DISASTER   В общем, я написала большой ответ и он удалился, п...   20th Jul 15 - 09:57
- - Человек_32   поддерживаю. лучше пусть мечеть строят.   22nd Jul 15 - 10:48
- - DISASTER   добавляйтесь в группу https://vk.com/park.torf и п...   22nd Jul 15 - 11:40
- - AbbeyDawn   посмотрела репортаж дождя. мама дорогая, какие они...   22nd Jul 15 - 13:33
- - DISASTER   жаль многое не попало в репортаж православное свят...   22nd Jul 15 - 16:28
|- - Человек_32   Цитата(DISASTER @ 22nd Jul 15 - 16:2...   23rd Jul 15 - 11:47
- - DISASTER   и так каждый день что-нибудь новенькое   23rd Jul 15 - 15:18
- - Killer   Человек_32, +1. Кстати, случайно конечно получило...   23rd Jul 15 - 15:53
- - Человек_32   уверен что поехавших много с обеих сторон просто...   24th Jul 15 - 11:54
- - DISASTER   Человек_32, Цитатауверен что поехавших много с об...   25th Jul 15 - 16:02
- - Человек_32   DISASTER, а я и не собирался задевать. в таких сит...   28th Jul 15 - 12:35
- - DISASTER   освяти поляну своим визитом) другая сторона говор...   30th Jul 15 - 07:30
- - Alandal   DISASTER, предложите провести местный референдум   30th Jul 15 - 17:25
- - Killer   Alandal, Я не уверен, что это будет иметь какую-т...   31st Jul 15 - 00:50
- - Alandal   Killer, руководство города действует от лица и во ...   31st Jul 15 - 06:54
|- - Человек_32   DISASTER, не, я люблю наблюдать издалека и подрачи...   31st Jul 15 - 11:34
- - DISASTER   не, на самом деле мы уже упоминали референдум, при...   2nd Aug 15 - 17:26
- - Killer   Alandal, ТЫ рассказываешь мне про Конституцию????...   4th Aug 15 - 14:12
- - Alandal   Killer, на выборы/референдумы/митинги и прочее теб...   4th Aug 15 - 16:29
- - Killer   Alandal, Митингуй-не митингуй, всё равно получишь...   4th Aug 15 - 17:04
- - M@xim   Православные гопники устроили погром в Манеже   15th Aug 15 - 11:52
- - Yurs   слабовато ... во франции за такое расстреляли   15th Aug 15 - 15:43
- - Killer   M@xim, На самом деле, так и не понятно, что они т...   15th Aug 15 - 19:21
- - DISASTER   Среди погромщиков были и "наши" ДСС 14 ...   17th Aug 15 - 09:33
- - Человек_32   DISASTER, да какие там вещи-то у тебя. манаточки с...   31st Aug 15 - 10:56
- - Alandal   ЦитатаСтоличная администрация отказалась от идеи п...   11th Oct 15 - 09:29
- - DISASTER   Alandal, да, по сей день   24th Nov 15 - 21:46
- - Killer   DISASTER, Как там?   17th Jan 16 - 23:33


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th Apr 24 - 10:42

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.