ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Гражданское общество, помоги себе сам
Гражданское общество
Донос или честность?
идея неплохая, надо жить по законам [ 8 ] ** [88,89%]
донос и стукачество это подло [ 0 ] ** [0,00%]
мне всё равно, что происходит вокруг [ 1 ] ** [11,11%]
плохая идея, в РФ по законам жить невозможно [ 0 ] ** [0,00%]
я готов заняться этим если мне будут отчислять процент со штрафа [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Человек_32
сообщение 3rd Jun 12 - 11:50
Сообщение #1


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



Представьте, вы едете на своей честнозаработанной машине на работу. Внезапно вас подрезает крупный внедорожник типа X5 и заезжая двумя колёсами через двойную сплошную уносится вдаль. И ему ничего не будет. Никогда. Он всегда будет ровнее вас перед законом.
Но что если, вы отправляете видео со своего видеорегистратора в ГИБДД и быдловодителю по почте приходит штраф? Интернет сегодня пестрит миллионами видео с видеорегистраторов об авариях и неадекватных водителях. Если их всех оштрафовать то получится хорошая сумма которую можно пустить на ремонт дорог например.

Пойдём дальше. Парковки в крупных городах это безумие в чистом виде. Паркуются в два-три ряда, на остановках, пешеходных переходах, газонах, тротуарах - одним словом везде. Тут появляется тот сознательный гражданин и снимает все нарушения на камеру.

В Европе хорошо распространена система камер на дорогах, у нас пока только внедряется. Опыт Европы показывает, что там реально вождение культурнее чем у нас. Я был нескольких европейских городах и знаю что там стоимость машины не влияет на возможность перестроения или парковки. Осознание наказания сильно меняет человека. Безнаказанность же развращает с силой геометрической прогрессии.

Можно рассмотреть множество ситуаций вплоть до фиксирования на видео более тяжких преступлений.

Можно пойти ещё дальше - вам, как сознательному гражданину будут отчислять процент со штрафа. Возможно кто-то даже сможет этим зарабатывать. В Южной Корее широко распространена такая практика. Как следствие при 44 млн населении у них крайне мало убийств, на дорогах никто не хамит, а улицы чистые. В Сингапуре за брошенный окурок на улице вообще могут побить, (штрафы за мусор в районе 500$)


О личной свободе.
Мне, например, как законопослушному гражданину нечего скрывать. Моя личная жизнь находится у меня в квартире. Много ли из вас параноиков боящихся что смартфоны гугл сохраняют статистику передвижения вас по городу? Что плохого в том если вы попадёте в объектив видеокамеры наружного наблюдения? В случае с частной съёмкой всегда можно попросить не снимать вас. На эту тему есть чёткая статья в кодексе.

О доносах.
Все читали Горького и помнят, что "доносчику первый кнут". что плохого в доносе? я живу не по воровским законам и если стану свидетелем нарушения считаю правильным сообщить об этом в полицию.

Этим должны заниматься власти я ведь плачу налоги.
Очень легко винить во всех бедах кого-то. Никто не говорит о поимке преступников или ведении следствия. Но какие-то шаги можно делать и самому. Бутылку уберёт дворник, машину гаишник, а вон там девушку грабят - это вообще не моё дело. Гораздо интереснее добиваться лучшей жизни разбив палатку под стенами Кремля. Бессознательность граждан делает своё дело. Поэтому у нас у метро узбеки толкают ворованные телефоны а быдло кидает мусор прямо из окон квартир.

Ложные доносы.
конечно будут. здесь важно придумать систему сводящее это к минимуму. понятное дело что расстреливать по фотографии с телефона никто не будет. будет следствие. поддельное видео с нарушением распознать очень легко. собственно как и фото. к тому же кому интересно тратить время и "топить" в штрафах по 500 руб своего соседа. такие случаи будут минимальны. вообще как известно идеальных систем не бывает.


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Killer
сообщение 3rd Jun 12 - 23:36
Сообщение #2


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



Человек_32,
Вот большинство того, что в США, меня пугает. Большой Брат не для меня, раскрываемость преступлений того не стоит. И не преувеличивай ты их роль... Спрятался преступник, а вышел человек ПОХОЖИЙ на преступника.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Человек_32   Гражданское общество   3rd Jun 12 - 11:50
- - SpinFire   суровый челябинск )) это твой текст или где скопир...   3rd Jun 12 - 11:55
- - Человек_32   SpinFire, сам писал.   3rd Jun 12 - 11:58
- - Человек_32   вот наглядный пример. тротуар ведь для машин. ...   3rd Jun 12 - 13:27
- - Killer   Я принципиально против камер на улицах. Пускай я ж...   3rd Jun 12 - 15:15
- - Человек_32   Killer, объясни, почему ты против камер?   3rd Jun 12 - 15:21
- - AmyJeen   Человек_32, правильно всё. Идея хорошая, главное -...   3rd Jun 12 - 15:32
- - White Kolt   камеры как в Британии - это перебор. CCTV там уже ...   3rd Jun 12 - 17:02
- - Человек_32   White Kolt, а что такого в Большом Брате? пускай с...   3rd Jun 12 - 17:29
- - White Kolt   Человек_32, нет, не смогу. камеры - не панацея. ты...   3rd Jun 12 - 18:40
- - Человек_32   White Kolt, в Корее штрафы работают очень ок. и в ...   3rd Jun 12 - 19:38
- - Killer   Человек_32, Вот большинство того, что в США, меня...   3rd Jun 12 - 23:36
- - White Kolt   Человек_32, это факт. хорошо - господа полицейские...   3rd Jun 12 - 23:39
- - Человек_32   Killer, я так и не понял чем тебя пугают камеры, в...   4th Jun 12 - 00:11
- - White Kolt   Человек_32, ты всю мою конкретику свел к абстрактн...   4th Jun 12 - 00:19
- - Человек_32   White Kolt, ну хорошо твой конкретный пример. не с...   4th Jun 12 - 00:29
- - White Kolt   все. уговорил. камеры - в студию!   4th Jun 12 - 00:50
- - Человек_32   и специальную службу которая будет обрабатывать ви...   4th Jun 12 - 13:10
- - White Kolt   а потуги создания этого есть? не теоретизирования,...   4th Jun 12 - 18:59
- - Человек_32   например есть "Ридус", так называемая гр...   4th Jun 12 - 19:10
- - Человек_32   самосуд это хорошо? что вы готовы сделать если на ...   18th Nov 12 - 12:25
- - Daymon   Цитата(Человек_32 @ 3rd Jun 12 - 12...   22nd Nov 12 - 16:05
- - Killer   Daymon, По поводу овощеризма. Идёшь ты по улице, ...   23rd Nov 12 - 00:11
- - Daymon   Killer, да, конечно. не понимаю, как можно поступи...   23rd Nov 12 - 16:53
- - Человек_32   в жизни чаще ситуации не такие очевидные. редко уд...   23rd Nov 12 - 20:04
- - Человек_32   это вам не догонялки бородачей в метро   16th Feb 13 - 18:09


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 14:26

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.