ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> История Avril.ru, есть трафик =)
Гость_pmb_*
сообщение 2nd Jul 06 - 14:16
Сообщение #1




    

Guests







История сайта Avril.ru.


Много раз я слышал вопрос: "Ребят, расскажите как родилась идея и как развивался этот сайт". Чтож, давайте погрузимся в небольшой экскурс в историю Avril Ru Team как могу рассказать вам я =).

Часть первая, она же "Встреча":
Был, уже далёкий 2002й год. По телевидению и по радио начинала раскручиваться новая и во многом очень оригинальная канадская поп-рок(почему-то тогда все её считали молодой панк дивой) певица Avril Lavigne.
Конечно же такое событие не могло быть незамеченным в интернет-тусовке. Я (pmb, в то время pumb@) сильно запал на новую певицу, услышав как-то Complicated за кружкой пива в баре. Конечно же, как и многие не запомнил имя, запомнил лишь слова из песни. Побрёл на поиски какой-то информации о ней в инет, а тут уже был и первый фан сайт(http://lavigne-avril.narod.ru) .. на нём и почерпнул кто это и *о радость* прокачал песни в mp3. Постепенно тусовка на этом сайте росла, на форуме люди (как и сейчас у нас) обсуждали всё что связано и не связано с Эв. Форум был интересен, да и люди собрались .. как бы это сказать, наверное "грамотные".
Зима 2002 года, я решил не остаться в стороне и сделать свой сайт о искренне полюбившейся мне певице.

Ничего особо незная ни в дизайне, ни в вэб-инжинерии вобщем я хотел рассказать о Эв из "своих глаз".
Сайт прожил ровно до начала 2003го года.
Но до этого на форуме того самого сайта(http://lavigne-avril.narod.ru/) появилась достаточно странная мысль. В сети на тот момент было уже внушительное кол-во самодельных сайтов (да и сейчас вы их легко найдёте по адресам типа Avril,Lavigne,Fan,Club .narod.ru/boom.ru и т.п.). А нам хотелось создать ресурс который смог бы объединить все другие сайты и стать домом для всех фанов. Так и появилась идея AVRIL.RU. На форуме эту мысль высказал человек под ником Freeller. Решился взять на себя регистрацию домена и хостинга, а на мои же плечи легло разработка "макета"(дизайна будующего сайта и его наполнения вместе с общей концепцией). И спустя какое-то время домен AVRIL.RU (2002.12.17) был зарегистрирован .. с этого времени и идёт осчёт жизненнгого пути сайта.

Часть вторая, она же "Подъём"
На сайте красовалась фотка Эв с надписью Very Soon, дальше шел форум:


В конце концов мы родили первую версию сайта:


Ничего особо примечательного в ней впринципе и небыло.
Сразу же к нам потянулось достаточно много народу. Сайт занял 1ое место в поисковиках по запросу Avril Lavigne, Avril и т.п.

Часть 3я, "Развитие"
Со-временем вышла 2я версия сайта провакационного голубого цвета.


На ней появилась флеш шапка. Форум перебрался на phpbb движок.

В тоже время мы начали развивать магазин, в котором распостронялись диски с видео и аудио контентом.


Некоторые из наших завсегдатаев наверно видели и интерфейс дисков который выглядел где-то так


Появилось очень много видео и аудио которые можно было скачать непосредственно с нашего сайта.

В 3ей версии сайта мы перебрались на давольно известную cms под названием phpnuke =). Сайт стал тёмным, шапка выглядела так.
Появился логотип.


Поздравления народу с НГ.
Можете посмотреть о чем мы писалиещё) в то время.

Были баннеры:



Новости стали делиться по разделам:


Вышла 4я версия в эдаком хай-тек стиле, на том же nuke-движке. Опять же флешовая шапка. Появилась заставка, которая меня лично радует до сих пор.
Вот о чем писали в то время.

Форум выглядел примерно так:


Был топ\рейтинг фан ресурсов.

Часть 4я, "Вчера"
Сейчас красуется 5я версия сайта.


Нюку мы закинули подальше, форум перешел на ipb-движок (о чем писали). Разделы разделились и их ведут свои авторы (новости, галерея, медиа-архив, форум и т.д.). Эта версия оказалась самой "живучей" - держится уже год с лишним. Это могло бы означать что мы нашли какую-то концепцию и остановились на ней - нет. Мы планируем выпуск уже 6ой версии в которой будет всё то что нас просили многие и многие ждут ). Быстрее, красивее, удобнее, информативнее .. к этому мы как стремились, так и стремимся.
Так же в это время появилось 1е упоминание на нашем сайте о хостинге best-hoster.ru (в прошлом freeller.net).


Часть 5я, "Новое время"
добавлено 31.03.08
Итак, сейчас у нас уже 6я версия сайта (о чем писали).


Открылась она 9го апреля 2007года, т.е. практически год назад. В новом воплощении мы вновь вернулись к cms, сейчас сайт работает на Joomla. Всвязи с этим появилось больше интерактива и редактирование заметно упростилось. Дизайн вновь стал тёмным, мне лично он очень нравится, все разделы претерпели редизайн "под стиль сайта", форум получился, как мне кажется очень сочным и стильным. Кстати дизайн форума помагал делать Daymon. Так же за это время у нас просто расцвёл медиа-архив( http://avril.ru/files ) и галерея( http://gallery.avril.ru ). Появились дневники ( http://avril.ru/blogs ), стараемся на их основе сделать быстрый и удобный блог-сервис, но это не так уж просто.
В этом году мы празднуем 5 летие проекта. Для меня это очень знаково и то что наша задумка жива и по сей день, мало того не стоит на месте и развивается очень приятно.
Конечно же на этом мы останавливаться не намерены, есть много задумок по дальнейшему развитию проекта, в дальнейшем Аврил.ру выростет в настоящий портал с огромным функциоланом и продуманным комьюнити.



Оставайтесь с нами, ведь именно для Вас существует этот сайт friends.gif



В течении своего рассказа я нестал упоминать никаких имён(ников), чтобы никого не забыть. Я лучше пречислю их всех вместе и просто через запятую.
Yurs (наш админ, стараниями кторого живёт и процветает наш сайт), Freeller (отец и основатель, который и сейчас нам помогает), d-a-n (самый большей фан Эв которого я знаю, именно его руками наполняется галерея), Daymon (очень значимый человек, новости - всё самое свежее и интересное расскажет вам именно он), MF Princess (Новости на сайте, модератор форума, просто незаменимый человек).
Пользуясь случаем, хочу передеть привет и благодарность всем нашим завсегдатаем, постоянным и новым посетителям сайта. Тем кто помогает нам, в том числе и покупая товары в магазине, ибо именно на эти деньги мы(как сайт) и живём. Мы надеямся что продолжим вас радовать и впреть =).





С приветом всем фанам Эв, pmb.


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
d-a-n
сообщение 2nd Jul 06 - 16:05
Сообщение #2


True Fan Avril

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 2084
Регистрация: 29-Apr 04
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: SPB



THX =)))за историю!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 2nd Jul 06 - 16:48
Сообщение #3


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



а у форума раньше офигенный скин был всё-таки...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niger
сообщение 2nd Jul 06 - 17:17
Сообщение #4


чюдо

Группа: Members
Сообщений: 531
Регистрация: 9-Apr 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Желдор



приятно было почитать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Yurs_*
сообщение 2nd Jul 06 - 17:40
Сообщение #5




    

Guests






"Вспомнить всё" как говорится smile3.gif

Со своей стороны еще упомяну трех человек, которые в свое время оказывали большую помощ сайту - это maashka, Renat и RedShadow ... ну и еще модеров форума за все эти годы )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Колян
сообщение 2nd Jul 06 - 18:39
Сообщение #6


What's in your head?

Группа: Members
Сообщений: 600
Регистрация: 4-Nov 04
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Великий Новгород



Гы, че то вспомнил голубенький фон сайта Эв.ру
Весна 2003 года.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Get Over It_*
сообщение 3rd Jul 06 - 18:58
Сообщение #7




    

Guests






да, что то не хватает одного диза... когда я первый раз пришёл на avril.ru гдето в конце весны 04
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Спибоцак
сообщение 3rd Jul 06 - 19:06
Сообщение #8


Втянувшийся

Группа: Members
Сообщений: 97
Регистрация: 22-Oct 05
Сообщения понравились: 0 раз




smile3.gif Очень познавательно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
S@NYA
сообщение 3rd Jul 06 - 21:17
Сообщение #9


FAN

Группа: Members
Сообщений: 1265
Регистрация: 11-Nov 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Украина г.Кривой Рог



Цитата(Спибоцак @ 3rd Jul 06 - 19:06) *
smile3.gif Очень познавательно

Ага smile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 6th Jul 06 - 10:40
Сообщение #10


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



Да, прикольно было почитать историю
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
(s1c)
сообщение 6th Jul 06 - 23:36
Сообщение #11


Были времена..

Группа: Members
Сообщений: 1254
Регистрация: 2-Jul 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: где-то на юге



интересно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ZGenaK
сообщение 11th Jul 06 - 19:20
Сообщение #12


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 438
Регистрация: 31-May 04
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Уфа



Согласен с Yurs, "вспомнить все" )
Ностальгия сковзит из всех щелей...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vit
сообщение 17th Jul 06 - 21:50
Сообщение #13


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 177
Регистрация: 4-Jun 04
Сообщения понравились: 0 раз




От себя добавлю, - жаль, что "старички" форума\сайта не появляются, всегда интересно пообщаться с человеком, которого давно не видел.
Например мой "юношеский интерес" к особе, которой посвящен данный проект практически угас, а вот сам проект (форум и сайт, то бишь), все еще весьма и весьма интересны мне. былое вспоминается. Так то. 8-)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 12th Aug 06 - 17:38
Сообщение #14


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



нашел щас у себя на компе базу данных форума .. практически с начала всего ... сижу читаю )
думаю многим интересно было бы поглядеть что там и как было ... надо попробовать как нить выложить, если получится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 12th Aug 06 - 18:52
Сообщение #15


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Yurs выложи хотя бы отрывочки, если это возможно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 15:34

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.