ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Grunge
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 09:19
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Гранж (англ. Grunge, МФА: [ɡrʌn(d)ʒ], рус. Грязь, мерзкий тип; иногда упоминается как саунд Сиэтла) — поджанр альтернативного рока, возникший в середине 1980-х годов в американском штате Вашингтон, в частности, в окрестностях Сиэтла. Жанр характеризуется сильно искажённым звуком электрогитар, контрастной динамикой песен и текстами на тему апатии или тоски. Эстетика гранжа, по сравнению с другими жанрами рок-музыки, упрощена, а многие музыканты стиля отличались неопрятным внешним видом и отказом от театральности.

Раннее гранж-движение объединялось вокруг сиэтлского инди-лейбла Sub Pop в поздних 1980-х годах. Гранж стал коммерчески успешным в первой половине 1990-х годов, главным образом в связи с выпуском альбомов Nevermind группы Nirvana, и Ten группы Pearl Jam. Успех этих групп привёл к росту популярности альтернативного рока и сделал гранж наиболее популярным видом хард-рока того времени. Тем не менее, многие гранж-группы испытывали неудобство касательно популярности. Хотя большинство гранж-групп распались или угасли к концу 1990-х годов, их творчество продолжает оказывать влияние на современную рок-музыку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 09:44
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Знаком с Nirvana, Pearl Jam, Alice In Chains, Soundgarden, Bush, Silverchair. Планирую ознакомится с Mudhoney.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 10:07
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В мае две недели подряд слушал Nevermind. Как-нибудь поставлю его ещё на две недели.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 10:42
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 11:26
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Курт Кобейн был крутым парнем. Я его уважаю. Я бы поболтал с ним за жизнь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 11:49
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Alice In Chains - Dirt тоже неплохой альбом. В прошлом году заслушивался им. На две недели, конечно, его в ближайшие 10 лет вряд ли поставлю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 13:38
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Курт, не хочешь со мной встретиться? Пообщаемся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 23:51
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Курт Кобейн вообще музыкант достаточно интересный. Smells Like Teen Spirit вообще уже давно стала классикой рока. И концовка в ней супер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 06:13
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Курт, где ты?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 06:40
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Курт...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 07:32
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Семён Ильин - добрый и правильный парень. У него два высших образования и он пишет кандидатскую диссертацию. Курт, не хочешь с ним пообщаться?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 30th Oct 13 - 19:54
Сообщение #12


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Hellbender @ 28th Oct 13 - 11:26) *
Курт Кобейн был крутым парнем. Я его уважаю. Я бы поболтал с ним за жизнь.

Никогда не понимал всего этого слюнепускания вокруг Куртки)) Для меня он просто нарик, алкоголик, и слабак, который написал один хит и застрелился.
Только слабак решает все свои проблемы самоубийством. На концертах вообще не давал своей группе нормально выступать. Короче презираю таких людей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 20:29
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



VankiP, он на самом деле не покончил с собой. Звёзды часто пишут про себя неправду.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 31st Oct 13 - 03:57
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот лежу и думаю, как же классно в 2012м году было слушать гранж. Я не жалею, что увлёкся этим стилем. Гранж - достаточно интересный и самобытный стиль. Nirvana, Pearl Jam, Alice In Chains и Soundgarden достойны упоминаться в одном ряду со многими группами классического рока, причём я бы даже сказал, самыми известными и уважаемыми как профессиональными музыкальными критиками, так и слушателями с определённым стажем.

Больше всего, пожалуй, хочется переслушать тот самый альбом Soundgarden. Альбом называется Superunknown. Но я думаю, что вернусь к нему нескоро, так как мне куда естественней слушать Nevermind. В этом альбоме есть что-то приятное и освежающее. Он не случайно стал главным альбомом десятилетия.

Также определённый интерес вызывает альбом In Utero. В гранже таких альбомов достаточно мало. Он более злой и агрессивный, чем Nevermind и это вызывает определённый интерес к этому альбому. Я буду слушать его не так часто, как Nevermind, но когда-нибудь поставлю и его на месяцок. С другими альбомами гранжа у меня такое получится, думаю, нескоро. Я тяготею к более популярным альбомам в любом стиле, и гранж не является исключением.

Жаль, что гранж рано ушёл со сцены, открыв дорогу более молодым исполнителям, играющим преимущественно в жанре альтернативный рок. Этот стиль по-своему интересен и самобытен, но всё-таки хотелось бы услышать ещё какой-нибудь гранжевый альбом, вышедший в нашем десятилетии. Последний альбом Alice In Chains это не совсем гранж, к сожалению. Но когда-нибудь я послушаю и его, потому что у Alice In Chains все альбомы достаточно интересные и самобытные, и этот альбом не является исключением. Я думаю, что слушать его мне будет легко и приятно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Nov 13 - 08:27
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



К гранжу у Семёна Ильина отношение особое. У Семёна Ильина есть определённый интерес к классике гранжа - группам Nirvana, Pearl Jam, Alice In Chains и Soundgarden, но Семён Ильин предпочитает слушать гранжевые группы, которые играли талантливую музыку, но были недооценены по разным причинам музыкальными критиками, журналистами и слушателями. Больше всего Семён Ильин любит слушать группы, игравшие до выхода альбома Nevermind, потому что он считает, что с выходом этого альбома гранж несколько утратил свой истинный дух и стал более коммерческой и доступной широкому кругу слушателей музыкой. К Курту Кобейну у Семёна Ильина отношение вполне положительное, но он считает, что в гранже тех лет было достаточное число не менее, а в некоторых случаях даже более значимых имён. Семён Ильин не называет имён этих музыкантов, но часто слушает их записи и понимает в них несколько больше, чем те любители гранжа, которые исследуют этот стиль в целях проникнуться духом гранжевого андерграунда, но не в силах искренне оценить эту музыку по причине слабого понимания истинных целей, которые преследует гранж.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 18:14

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.