ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Radiohead, Альтернативный рок,арт-рок ,электронная музыка
Timing32
сообщение 1st Jan 13 - 22:33
Сообщение #106


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Radiohead - Karma Police

Песня, описывающая высокие жизненные эмоции современного человека, в частности его стремление к покою, гармонию со всеми проявлениями окружающего его мира и добрую сущность человеческой души. Кроме того, эта песня как бы отгораживает человека от реальности, помогая ему обрести духовное счастье путём уединения с собой. Отказ от демонстрации в песне каких-то экстремальных или интересных в плане испытания эмоций символизирует то, что душевный покой является достаточным условием человеческого счастья. Простота аранжировок приучает к ориентированию человека на несложные действия в повседневной жизни, а в сочетании с высокой популярностью этой песни даёт понять, что простота в различных её проявлениях не только имеет ничуть не меньший потенциал в плане использования её человеком в повседневности, чем сложность, но и является базой жизнедеятельности ввиду тяготения человека к несложным действиям в процессе его существования.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Jan 13 - 14:29
Сообщение #107


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Попробую-ка я въехать в Amnesiac. Последнее время слушал в основном энергичную музыку, так что в самый раз добавить к ней что-нибудь более спокойное и медитативное. Amnesiac меня всегда чем-то привлекал - красивые, загадочные названия, классные мелодии отдельных песен. Тем более я его почти не помню, хотелось бы освежить в памяти.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 12:39
Сообщение #108


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Paranoid Android
сообщение 3rd Jul 13 - 22:58
Сообщение #109


Новичок

Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 3-Jul 13
Сообщения понравились: 0 раз




Любимая группа. Полюбил их после того, как в первый раз услышал Climbing up the walls, Кстати, очень недоценённая песня
Если кому интересно, подборка клипов из Radiohead: 7 Television Commercials
И ещё. Может, не все знают, сольники выпускает не только Том. Как вам такая вещица из ударника?
http://youtu.be/0xwxDra-xyg

их* ударника)
И ещё кое-что вспомнил. Из новенького. Atoms For Peace - Before Your Very Eyes. Шикарное видео. Пересматривал раз 10
http://youtu.be/KstYDr_Y4k0
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th Mar 17 - 19:31
Сообщение #110


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(resistance @ 9th Mar 12 - 18:33) *
Внезапно Radiohead перебрались на шестое место в списке моих любимых групп, оттеснив Queen, Аббу и Металлику.


Надо же, я ещё их и на шестое место когда-то ставил ) Хотя группа конечно замечательная, но сейчас они у меня на 11-м. А вот что в списке моих тогдашних любимых групп делала Абба - это большой вопрос. Сейчас я Аббу вообще не воспринимаю, в топ-40 место думаю им найду по старой памяти, но в топ-30 - никак.

Цитата(resistance @ 9th Mar 12 - 17:29) *
А тройка любимых альбомов - это OK Computer, The Bends и A Hail To The Thief.


А вот тут всё по-прежнему.

Сегодня кстати "Hail To The Thief" на вечер поставил, последние две песни конечно шикарны. Схожие ощущения у меня вызывает "Starless" King Crimson.
Сегодня днём я кстати ещё "The Bends" переслушивал, а на первую половину ночи подумываю поставить "Amnesiac".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Oct 17 - 16:50
Сообщение #111


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ознакомился с последним альбомом Radiohead, "A Moon Shaped Pool". За последние 2 дня "A Moon Shaped Pool" был прослушан 5 раз: два раза вчера, и три - сегодня. Из этих пяти прослушиваний первые четыре прошли более чем хорошо, а вот на пятом я уже заскучал.
Пока что с "A Moon Shaped Pool" мне нравятся две песни - "Burn The Witch" и "True Love Waits". "True Love Waits" чем-то напомнила мне закрывашку альбома Rick Wright "Zee: Identity" "Seems We Were Dreaming". "True Love Waits" и "Seems We Were Dreaming" объединяет то, что обе эти песни тихие, скромные, спокойные, но вместе с тем в них есть что-то сокровенное.
Другие песни с "A Moon Shaped Pool" мне пока что не раскрылись, но это значит не то, что песни плохие, а то, что они раскроются позже, при последующих прослушиваниях альбома. "A Moon Shaped Pool" явно не тот альбом, что раскрывается с первых прослушиваний. В этом он похож на своего предшественника - "The King Of Limbs", который мне тоже пока что не раскрылся.
Я очень рад, что моё знакомство с альбомами Radiohead этого десятилетия наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. И "The King Of Limbs", и "A Moon Shaped Pool" уже прослушаны мной по несколько раз, и это внушает мне оптимизм.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Dec 17 - 20:11
Сообщение #112


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Я постепенно начинаю ощущать, как альбом "Pablo Honey" начинает подниматься в мой топ-3 любимых альбомов Хэд. Думаю, сейчас уже вполне можно дать этому альбому третье место в моём рейтинге альбомов группы. На втором месте у меня "The Bends", на первом - великолепный "OK Computer".
Вчера ночью я прослушал "Pablo Honey" 5 раз подряд, и это было что-то совершенно невероятное. Даже в не самых ярких песнях с альбома - таких как "How Do You", "Thinking About You" и "Anyone Can Play Guitar" - есть что-то неуловимо сокровенное, заставляющее душу замереть от восторга. Ну а пробивные хиты с альбома - такие как "You", "Creep", "Stop Whispering" и "Ripcord" - вызывают у меня даже ещё бо́льшую счастливую эмоциональную истерику.
"Pablo Honey" у меня содержит 5 бонус-треков, и в итоге этот альбом у меня растянут до 17-песенного формата, и длится около часа. Бонус-треки эти - такие как "Pop Is Dead", "Inside My Head" и "Million Dollar Question" - мне не очень нравятся, но тем не менее есть в них какая-то романтика 90-х, какой-то дух приятного музыкального фастфуда, и поэтому я не жалею что эти треки вошли на альбом. 12 песен - это хорошо, но 17 - лучше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Mar 18 - 09:27
Сообщение #113


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Весь вчерашний день я посвятил круговому прослушиванию альбома "The Bends", и проснувшись сегодня утром, вновь поставил этот альбом. Альбом идёт с огромным удовольствием, потому что он знаком мне вот уже десяток лет, и каждая песня с него вызывает в моей душе определённый резонанс. Наверное, сейчас мне нужно слушать именно такие альбомы - те, в которых я более-менее ориентируюсь, потому что такие альбомы всегда приносят мне удовольствие, в отличие от незнакомых альбомов.
Касаемо альбома "The Bends", то сейчас мне из 12-ти песен с него не нравятся только 4 - "The Bends", "Bones", "Bullet Proof..I Wish I Was" и "Sulk"; остальные же 8 песен с "The Bends" - шедевры разного уровня запредельности, хоть и такие песни оттуда как "Just" и "My Iron Lung" раскрылись мне не так давно.
Впрочем, даже от 4-х вышеупомянутых песен-аутсайдеров с "The Bends" я получаю довольно большое удовольствие - ведь эти песни крепко отложились в моей памяти ещё 10 лет назад, и поэтому мне нравится слушать даже эти 4 песни.
Помимо 12-ти оригинальных песен с альбома, в моей версии 'The Bends" присутствуют также два бонус-трека - "How Can You Be Sure" и "Killer Cars". Несмотря на то что я открыл для себя эти две песни всего около двух-трёх лет назад, мне они уже стали довольно близки, и я получаю от их прослушивания большое удовольствие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Mar 18 - 01:13
Сообщение #114


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот уже 5 часов утра, а я по-прежнему слушаю альбом "The Bends". Альбом идёт с огромным удовольствием, похоже я действительно могу слушать любой альбом практически бесконечно, если конечно я более-менее ориентируюсь в песнях с этого альбома.
Главное достижение сегодняшнего прослушивания "The Bends" - это то, что мне наконец-то стали по-настоящему нравиться песни "Bones" и "Sulk", которые я раньше не понимал. Так что теперь с "The Bends" мне осталось въехать только в две песни - "The Bends" и "Bullet Proof..I Wish I Was".
Альбом "The Bends" - поистине великолепная работа, очень душевная и притягивающая своей атмосферой. Мне очень нравится крутить по кругу этот альбом, это действительно ни с чем не сравнимое наслаждение. Так что в ближайшие планы можно будет поставить себе такое же круговое прослушивание двух соседних альбомов Radiohead - "Pablo Honey" и "OK Computer". "Pablo Honey", "The Bends" и "OK Computer" - это три моих любимых на данный момент альбома Radiohead.
Ну а пока я продолжу крутить по кругу альбом "The Bends" - раз уж этот альбом так хорошо сегодня пошёл, то я думаю что пока не нужно его выключать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Mar 18 - 08:42
Сообщение #115


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро началось у меня с альбома "The King Of Limbs". Впервые я послушал этот альбом в далёком 2011м году, но тогда практически не запомнил песен с него, разве что песня "Give Up The Ghost" понравилась. Теперь же я решил подойти к "The King Of Limbs" более серьёзно.
Уже с первых прослушиваний "The King Of Limbs" меня поразила повышенная сложность этого альбома. Песни на "The King Of Limbs" совсем не такие, как на ранних альбомах группы, на "The King Of Limbs" нет ничего в духе "Karma Police" и "Fake Plastic Trees", так что похоже что творчество Radiohead усложняется от десятилетию к десятилетию. Но вместе с тем "The King Of Limbs" действительно приятно слушать, "The King Of Limbs" это очень приятная, спокойная и умиротворяющая работа со своей философией.
Касаемо любимых песен с "The King Of Limbs" я не могу сказать ничего определённого, потому что песни на "The King Of Limbs" крайне блеклые и хиты на этом альбоме отсутствуют. Но такая музыка тоже по-своему хороша.
В общем, я остался очень доволен тем, что продолжил исследование дискографии Radiohead, уделив внимание альбомам этого десятилетия. Не думаю, что меня разочаруют "The King Of Limbs" и "A Moon Shaped Pool", всё-таки эти альбомы очень актуальны в музыкальном мире сегодняшнего дня.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Mar 18 - 09:43
Сообщение #116


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



На данный момент две моих любимых песни с "The King Of Limbs" - это "Codex" и "Give Up The Ghost". "Give Up The Ghost" - это милая позитивная песенка с поднимающей настроение мелодией, что-то есть в этой песне от ранних Radiohead. Ну а "Codex" это действительно что-то новое, я не припомню похожих по настроению песен в раннем творчестве группы. "Codex" - спокойная умиротворяющая песня, но настроение в "Codex" скорее нейтральное, чем позитивное.
"Bloom" тоже неплохая песня, довольно необычная, и несмотря на свою блеклость, приносящая довольно большое удовольствие при прослушивании.
Ну а вообще "The King Of Limbs" идёт сегодня с огромным удовольствием. "The King Of Limbs" может работа и не образцовая, но всё равно очень приятная слуху, и изучение музыки с "The King Of Limbs" видится мне очень интересным и захватывающим процессом. В этом плане "The King Of Limbs" похож на альбомы Radiohead нулевых - в них тоже группа отошла от написания душераздирающих хитов и стала писать более математизированную музыку с нейтральным настроением. Году в 2008-м я слабо понимал альбомы Radiohead, начиная с "Kid A", но сейчас они вызывают у меня живой интерес.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Mar 18 - 22:30
Сообщение #117


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер вновь прошёл у меня под альбом "The Bends". До чего же всё-таки хороший альбом, слушаешь и душа радуется каждой песне. Позитивная, поднимающая настроение работа, вселяющая веру в лучшее и приносящая огромное удовольствие при прослушивании.
Из 4-х песен-аутсайдеров этого альбома мне сейчас более-менее прилично раскрылась лишь песня "The Bends" - сейчас я поставил бы её на один уровень с такими шедеврами с этого альбома, как "Just" и "My Iron Lung". Вышеупомянутые три песни - это действительно очень высокий уровень музыки, но, конечно, не запредельный, как в "High And Dry" и "Fake Plastic Trees".
А вот такие песни-аутсайдеры с "The Bends" как "Bones", "Bullet Proof..I WIsh I Was" и "Sulk" мне пока не настолько раскрылись, чтобы ставить их на один уровень с песнями 'The Bends", "Just" и "My iron Lung", хотя конкретно "Sulk" это вполне приличный уровень.
В общем, вечер прошёл у меня просто замечательно, и я до сих пор не выключил "The Bends", несмотря на то что уже полтретьего ночи. Если альбом идёт хорошо, то зачем его выключать? Ведь нет ничего лучше, чем часами слушать по кругу действительно хороший альбом, такой как "The Bends".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Mar 18 - 05:12
Сообщение #118


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



"The Bends" я в итоге слушал до 7-ми утра, с упоением впитывая в себя каждый звук. По-настоящему образцовая работа, восхищающая меня своей хитовостью и позитивностью.
Всё-таки чем больше я слушаю тот или иной альбом, тем более волшебным мне начинает казаться мир этого альбома, и случай с "The Bends" наглядно это подтверждает. Так что очень вероятно, что в ближайшие дни я снова устрою себе сеанс кругового прослушивания "The Bends". Я конечно положительно отношусь к расширению кругозора, но "The Bends" меня буквально засосал. Чувства, который я испытываю при круговом прослушивании "The Bends", мало с чем сравнимы. Это поистине волшебное, ни с чем ни сравнимое ощущение. Всего 14 песен (12 альбомных и 2 бонус-трека), но удовольствия они приносят столько, как будто перед тобой не 14 песен, а целая Вселенная.
Мне посчастливилось скачать с рутрекера не обычный "The Bends", а расширенный: к 12-ти оригинальным альбомным песням в моей версии "The Bends" добавлена пара бонус-треков: "How Can You Be Sure" и "Killer Cars", и мне такая расширенная версия "The Bends" показалась предпочтительней стандартной. Мой кругозор расширился на две великолепных песни, и в результате этого у меня появился интерес в будущем послушать и другие внеальбомные треки Radiohead, чтобы ещё глубже проникнуться творчеством этой великолепной группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Mar 18 - 04:48
Сообщение #119


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Проснувшись сегодня в час ночи, я снова включил "The Bends" и в итоге слушал этот альбом примерно до 6-ти утра. Я бы конечно мог с удовольствием слушать "The Bends" и дальше, но мне почему-то захотелось послушать другую музыку. Сейчас я слушаю альбом The Beatles "With The Beatles".
Ночь под "The Bends" прошла просто великолепно - этот альбом настолько хорош, что я мог уделить ему значительно больше, чем те 5 часов, что я уделил ему этой ночью. Абсолютно все песни с "The Bends" за 10 лет знакомства с ним глубоко врезались в моё сознание, и чем больше я слушаю их, тем более близкими они мне становятся.
Несмотря на всю образцовость "The Bends", по сравнению со следующим альбомом группы - "OK Computer" - "The Bends" является довольно обыденным альбомом, всё-таки "OK Computer" был огромным шагом вперёд для Radiohead. А вот "Kid A", несмотря на всю его оригинальность, я бы шагом вперед не назвал - слишком уж уступает этот альбом своему предшественнику.
Сейчас я планирую на время отложить "The Bends" на полку и послушать другие альбомы Radiohead, но вполне может случиться, что рано или поздно мне снова захочется освежить в памяти 'The Bends" и я снова поставлю по кругу этот альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Mar 18 - 05:39
Сообщение #120


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Весь вчерашний вечер и всю сегодняшнюю ночь я слушал по кругу альбом "Kid A". Действительно, до предела образцовая запись, принесшая мне при прослушивании просто огромное удовольствие, несмотря на свою некоторую скучноватость.
Одна из моих любимейших песен с "Kid A" - это безусловно "Idioteque". Эта композиция благодаря своему пульсирующему ритму звучит действительно очень круто и современно, и когда я слушаю её, то буквально вылетаю в астрал. Схожие ощущения вызывает у меня песня "Pulk\Pull Revolving Doors" с "Amnesiac".
Несмотря на то что "Kid A" был записан в далёком 2000-м году, эта запись не потеряла своей актуальности и по сей день. Слушать "Kid A" даже в наше время считается стильным и современным, но для меня конечно главное не это, а то огромное удовольствие, которое приносит мне "Kid A" при прослушивании.
Да чего уж и говорить, 'Kid A" - в высшей степени великолепный альбом, несмотря на то что предыдущий альбом группы - "OK Computer" - получился на порядок сильнее. "Kid A" открыл окно в эпоху Radiohead нулевых, и на нескольких последующих альбомах мы можем услышать большое число схожих с "Kid A" моментов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 15:10

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.