ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


52 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какая самая большая проблема нынешней молодежи?
Ren
сообщение 11th Dec 07 - 19:30
Сообщение #16


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(C-dun @ 5th Dec 07 - 11:06) *
1. Нормы и марали никем не пропаганлируются и утратили свою ценность...
2. Наше государство слишком гуманное к нам и позволяет нам многое (этоже можно сказать и про общество).
3. В послевоенные годы красная армия недоберала много солдат, поэтому в солдаты брали заключённых. Воровские законы быстро вжились в армии, а через молодых солдат, в обычную жизнь. И сейчас мы живём в одной большой зоне, где понятия преобладают над законом (+ наши законы долеко от совершенства).
4. Наша жизнь скучна и однообразна, в большенстве случаев мы знаем кем мы будим и что все мы умрём... (в этом немного виновата и наука, ведь за нас уже всё открыли, а нам остался только обратный процесс - деградация)
Вобщем не огарчайтесь, это всеволишь моё ИМХО)


В деградации виновата не наука, а сам человек..У него появилось всё и он стал слишком ленив..Он уже не может в магазин за муз.CD сходить,всё из инета качает..Я не говорю про остальное..
Науке некуда развиваться?А вылечить все болезни,старость и т.д. видимо уже не нужно,да?
Насчет морали полностью согласен..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Death_Time
сообщение 18th Dec 07 - 11:57
Сообщение #17


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 17-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Kazakstan



Я живу в другом гос-ве ..мне нечего сказать)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэйдзи
сообщение 18th Dec 07 - 14:20
Сообщение #18


Бешеный пес

Группа: Members
Сообщений: 1792
Регистрация: 6-Aug 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: верг



Цитата
Циничные ублюдки, шлюхи, деньги, наркота - правят нами теперь. Когда ишщешь в этой тухлятине чего-то светлого, живого, сияющего, на тебя смотрят, как на идиота. Увы, господа.
+100

Цитата
Науке некуда развиваться?А вылечить все болезни,старость и т.д. видимо уже не нужно,да?
Цели известны, и скорей всего они будут достигнуты, так что современного человека даже наукой не удивишь...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_pmb_*
сообщение 18th Dec 07 - 15:32
Сообщение #19




    

Guests






Цитата
Циничные ублюдки, шлюхи, деньги, наркота - правят нами теперь. Когда ишщешь в этой тухлятине чего-то светлого, живого, сияющего, на тебя смотрят, как на идиота. Увы, господа.

это всегда бьло ) в мире за пару тысяч лет собственно ничего не изменилось ... ну наркота, ладно в "поп культуру" в 60х вошла ..
сравнивать в данном случае можно конечно с советскими временами, но к сожалению тут мало чего изменилось, если расматривать в общем, те же деньги, теже "ублюдки" .. та же классовая система ... всё это было и будет, разница только в мативации населения, так что искать чего-то "светлого, живого и т.д." и тогда было нечего ...
основное отличие от "нашего" прошлого в том что появилось гораздо больше возможностей и соблазнов, кто-то использует в плюс, кто-то подаётся во все тяжкие ... что ж, каждому своё ..
по сабжу темы отвечу так - проблемы всё те же, да и не сами проблемы страшны, а воспитание ...
Цитата
Науке некуда развиваться?А вылечить все болезни,старость и т.д. видимо уже не нужно,да?

никто и ни когда не будет в массы внедрять "лекарства от старости" .. это просто не логично .. ибо перенаселение и голод гораздо страшнее всяких болезней ..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэйдзи
сообщение 18th Dec 07 - 16:12
Сообщение #20


Бешеный пес

Группа: Members
Сообщений: 1792
Регистрация: 6-Aug 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: верг



Цитата
никто и ни когда не будет в массы внедрять "лекарства от старости" .. это просто не логично .. ибо перенаселение и голод гораздо страшнее всяких болезней ..
Перенаселение? Размножение тогда нужно будет только в случаях массовых потерь численности населения..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_pmb_*
сообщение 18th Dec 07 - 17:18
Сообщение #21




    

Guests






я думаю в рамки темы не входит обсуждение анти-утопичных вариантов развития цивилизации
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
filka
сообщение 18th Dec 07 - 18:26
Сообщение #22


В потяже...

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 1332
Регистрация: 26-Sep 03
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Иркутск



Весь этот чан дерьма, вылитый на молодежь другом Юрса, имеет в глазах каждого свою основную причину. Вот о ней-то и нужно сказать, если я правильно понял тему.
Я считаю, что главная проблема - воспитание. Мать перебегает дорогу с ребенком перед носом моего автомобиля. Ребенок принял к сведению, и мы имеем в результате: кучу дтп с пешеходами, ненавидящих их водителей и ментов, которые стали козлами т.к. держали полчаса в автобусе, разъясняя ПДД. Отец бросил окурок под ноги, плюнул, затушил плевком - ясно как надо делать? Отношение к сексу вообще - проблема серьезная. Но как ее решать, если дети узнают о нем от товарищей на улице, а дома эта тема чаще всего - табу? Это частности воспитания внутрисемейного. Есть еще социум. Но каким будет это воспитание, если всем друг на друга плевать?
А есть еще воспитание государтсвенное. Но ему видимо не нужны больше врачи, учителя, ученые, спортсмены, строители и т.п. Нужно тупое быдло, которое также будет голосовать за очередного преемника и уже растет новое поколение, которое считает, что у всех у нас одна партия.
Но порядок таков, как я написал, имхо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jen'cha
сообщение 19th Dec 07 - 01:11
Сообщение #23


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 106
Регистрация: 25-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.



Цитата
Когда ишщешь в этой тухлятине чего-то светлого, живого, сияющего, на тебя смотрят, как на идиота

Согласна, но это не значит, что надо прекращать свои поискиsmile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miriam
сообщение 19th Dec 07 - 16:34
Сообщение #24


Dead by sunrise

Группа: Members
Сообщений: 1891
Регистрация: 2-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Avril.RU



Цитата
так что искать чего-то "светлого, живого и т.д." и тогда было нечего ...

По логике выходит, что того самого и не было никогда..
Цитата
Согласна, но это не значит, что надо прекращать свои поиски

Оптимистично, но безнадежно. Молодые люди, умные, образованные, пытающиеся выбраться из серой массы людей...Они же еще есть. Только они все больше разочаровываются в этом обществе.
Пример из жизни - парень приехал с севера. интересный, молодой, умный и веселый парень. Приехал в мск. И уже через 2 года постоянных бытовых студенческих мучений, его просто не узнать. Он превратился в глобального неудачника. И не потому что он такой, а его задавило это. Когда каждый день люди тебя посылают, ты знаешь, что никому не нужен и тебе всячески дают это почувствовать не просто люди, а твои ровесники, чувствуешь, что "мир изменился"..
О чем речь, спрашивается. Филка правильно говорит, воспитание. Но не одни родители воспитывают ребенка. Он еще и в обществе живет, т.е. смотрит телевизор, по которому нет ничего кроме разнокалиберных ментовских сериалов да всякой американской нечисти. Вот и представьте себе, что у детей в голове творится..
P.S.мб я тут малек лишнего написала и не по теме, да что-то проперло, извините))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
filka
сообщение 19th Dec 07 - 18:07
Сообщение #25


В потяже...

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 1332
Регистрация: 26-Sep 03
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Иркутск



Цитата(Deary @ 19th Dec 07 - 20:34) *
О чем речь, спрашивается. Филка правильно говорит, воспитание. Но не одни родители воспитывают ребенка. Он еще и в обществе живет, т.е. смотрит телевизор, по которому нет ничего кроме разнокалиберных ментовских сериалов да всякой американской нечисти.

То, что человек видит вокруг, тоже является частью воспитания. Только на это повлиять куда как сложнее...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jen'cha
сообщение 19th Dec 07 - 18:33
Сообщение #26


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 106
Регистрация: 25-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.



Цитата
Молодые люди, умные, образованные, пытающиеся выбраться из серой массы людей...Они же еще есть.

Конечно есть, и если бы эти люди находили друг друга, женились, заводили детей, растили бы их в любви и заботе, учили бы их всему хорошему, вкладывали бы всю душу в их воспитание, то из них бы выросли достойные люди, которые в последующем вырастили бы своих детей и т.д.
И может быть когда-нибудь наш мир и стал бы хоть немного лучше...
Так что не так уж все и безнадежно...smile3.gif
А насчет телевидения, я считаю, что на детей оно оказывает сильное влияние, поэтому родителям лучше запрещать смотреть им такие мультфильмы, например, как Саус Парк и т.д., а вот взрослый человек вполне может сам определить, что ему стоит смотреть, а что нет, опять же это зависит от его воспитания, имхо
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miriam
сообщение 19th Dec 07 - 18:43
Сообщение #27


Dead by sunrise

Группа: Members
Сообщений: 1891
Регистрация: 2-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Avril.RU



Цитата
Конечно есть, и если бы эти люди находили друг друга, женились, заводили детей, растили бы их в любви и заботе, учили бы их всему хорошему, вкладывали бы всю душу в их воспитание, то из них бы выросли достойные люди, которые в последующем вырастили бы своих детей и т.д.

Эта такая утопическая утопия, что даже сказать сложно. Не будет такого. Их давят..Давят города, люди, общество, неисполнившиеся желания, несбывшиеся мечты, разбитые сердца и т.д. В редком случае человек самодостаточен настолько, чтобы встать на ноги и противиться этому каждый день...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэйдзи
сообщение 19th Dec 07 - 18:46
Сообщение #28


Бешеный пес

Группа: Members
Сообщений: 1792
Регистрация: 6-Aug 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: верг



я думаю, что тупые мультфильмы можно смотреть лет этак после 16, когда понимаешь, что они тупые и тупо угараешь, но не принимаешь... Да и вобще считаю, что телек не влияет, так как окружающая действительность.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
PiNg
сообщение 25th Dec 07 - 01:36
Сообщение #29


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 29-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Россия Москва



народ мне тут сказать не чего тут уже ВСЕ ВАЗМОЖНОЕ перечислели )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vit
сообщение 25th Dec 07 - 04:22
Сообщение #30


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 177
Регистрация: 4-Jun 04
Сообщения понравились: 0 раз




А Юрс прав. Как обычно.

Проблема главная, говорите ? Душа умерла. У народа. А молодежь - часть народа. И следовательно ее (молодежи) душа тоже мертва. Разъяснять не стану, тут и так все ясно, полагаю. В нашей современной молодежи нет смысла. Она просто есть, сама по себе. А жизни нет никакой, существование никчемное, как у животных. Потому что души нет. А без души не может быть и смысла существования.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 15:59

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.