ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Losing Grip
Kicel
сообщение 9th Jan 12 - 19:17
Сообщение #16


Музыка - это жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1322
Регистрация: 30-Aug 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(resistance @ 9th Jan 12 - 18:55) *
хотя по логике Smells Like Teen Spirit должна быть лучше ввиду своей культовости и сложной структуры.

Да я бы не сказал что Smells Like Teen Spirit такая уж сложная по структуре...это не какой-нибудь Джо Сатриани или Металика.
Просто у каждой группы(исполнителя) есть свой "гимн", главная песня. И у нерваны это Smells Like Teen Spirit(И к примеру мне фактически у них и нра. всего 3 песни только), как у Deep Purple это Smoke On The Water, как Johnny B. Goode у Чака Берии, как Personal Jesus у Depeche Mode.
А вот у Аврил таких нет не Losing grip не Complicated не Nobodys home не Girlfriend(пока) кто его знает может и напишет что-то действительно великое dntknw.gif
Покажет только время........

Я не говорю что Аврил прям плохой исполнитель...нет нет.. просто для меня есть исполнители(группы) намного ценнее милашки Лавин smile3.gif

Сообщение отредактировал Kicel - 9th Jan 12 - 19:23
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Jan 12 - 19:26
Сообщение #17


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



HalfFORever, 3-5 лет это тоже проверка временем. Просто не такая масштабная.
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 22:17) *
Да я бы не сказал что Smells Like Teen Spirit такая уж сложная по структуре...это не какой-нибудь Джо Сатриани или Металика.

Имелось ввиду сложная структура по сравнению с Losing Grip.
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 22:17) *
Просто у каждой группы(исполнителя) есть свой "гимн", главная песня. И у нерваны это Smells Like Teen Spirit(И к примеру мне фактически у них и нра. всего 3 песни только), как у Deep Purple это Smoke On The Water, как Johnny B. Goode у Чака Берии, как Personal Jesus у Depeche Mode.
А вот у Аврил таких нет не Losing grip не Complicated не Nobodys home не Girlfriend(пока) кто его знает может и напишет что-то действительно великое dntknw.gif
Покажет только время........

Ну мир принял Complicated как главный хит Аврил. Ещё можно Sk8er Boy вспомнить. Можно конечно и Girlfriend (170 млн. просмотров на youtube), но я эту песню не признаю. А насчёт великих песен, так это дело вкуса. Мне кажется, что таких песен у неё около 40. Кто-то считает, что больше 60. Ну а кто-то считает что 0.

А у Нирваны мне нравится 20-25 песен.

Кстати, среднюю часть Losing Grip считаю по гениальности не уступающей концовке Smells Like Teen Spirit.

Сообщение отредактировал resistance - 9th Jan 12 - 19:28
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
krakker
сообщение 9th Jan 12 - 20:02
Сообщение #18


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1785
Регистрация: 13-May 11
Сообщения понравились: 2 раза

Откуда: Орехово-Зуево



Вобще глупо сравнивать классику,которой по 20-40 лет,с тем что популярно сейчас.
Kicel,вот ты такие примеры и приводишь,признанные не одним десятилетием композиции нельзя сравнивать с теми,которым едва исполнится 10 лет.
Хотя вот ИМХО,Sk8er Boi всё же намного значимей и узнаваемей Complicated,насчет величия - может,и не Deep Purple,но всё же это было нечто новое и ранее не имевшее аналогов,трудно не признать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kicel
сообщение 9th Jan 12 - 20:10
Сообщение #19


Музыка - это жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1322
Регистрация: 30-Aug 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
Kicel,вот ты такие примеры и приводишь,признанные не одним десятилетием композиции нельзя сравнивать с теми,которым едва исполнится 10 лет.

Конечно это не очень верно... просто резистанс сравнил LG c SLTS мне и показалось странным. Я бы наверное привёл (если бы сравнивал) что-нибудь из её "весовой категории"

Цитата(resistance @ 9th Jan 12 - 20:26) *
Ну мир принял Complicated как главный хит Аврил. Ещё можно Sk8er Boy вспомнить. Можно конечно и Girlfriend (170 млн. просмотров на youtube), но я эту песню не признаю.

Ну согласись что это в основном молодёжь.. и та же Smells Like Teen Spirit там и 100 млн. просмотров не наберет.
При том что Smells Like Teen Spirit является одной из самых перепеваемых песен всех времен


Так что это не очень удачный критерий "гимна"

Сообщение отредактировал Kicel - 9th Jan 12 - 20:15
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Jan 12 - 20:29
Сообщение #20


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ну я не сравнивал, я просто сказал, что драйв Losing Grip отличается от драйва Smells Like Teen Spirit, и то что песни действуют на меня примерно одинаково.
А молодёжь конечно смотрит, но Нирвану по-моему та же молодёжь смотрит - музыка у Нирваны молодёжная. Тем более, все у кого много просмотров, обрели их за счёт молодёжи, которые всегда активно накидываются на новые хиты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
RIM
сообщение 10th Jan 12 - 04:14
Сообщение #21


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 8-Jan 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Нефтеюганск



А кто сколько Аврил слушает? Я уже 4 года.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Coma White
сообщение 10th Jan 12 - 06:14
Сообщение #22


Провокатор

Группа: Members
Сообщений: 10984
Регистрация: 4-Jun 08
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: СвердLOVEск

Награды:
Мистер форума 2009Лучшие аватара и подпись 2011



Нравился начальный проигрыш "Лузин грип" в "Попробуй заткнуть меня тур".
да и вообще песня очень качественная, с "характером". аврил разучилась записывать такие песни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Райн
сообщение 10th Jan 12 - 07:50
Сообщение #23


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2680
Регистрация: 8-Jul 10
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(RIM @ 10th Jan 12 - 07:14) *
А кто сколько Аврил слушает? Я уже 4 года.


5 лет )

да,лузин грип отличная песня . Помню,когда услышал первый раз,я был в раю))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 10th Jan 12 - 10:30
Сообщение #24


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



лайвы конечно куда круче, студийной, или просто надоела уже.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 12 - 18:50
Сообщение #25


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(RIM @ 10th Jan 12 - 07:14) *
А кто сколько Аврил слушает? Я уже 4 года.

Я 3,5 года.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 12 - 19:22
Сообщение #26


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 22:17) *
Да я бы не сказал что Smells Like Teen Spirit такая уж сложная по структуре...это не какой-нибудь Джо Сатриани или Металика.

Признаться, я люблю Smells Like Teen Spirit за то, что её не самая простая структура (вступление/куплет из двух частей/припев из двух частей/окончание) отточена до совершенства. Скажем, композицию Металлики Welcome Home с четырьмя соло мне слушать скучновато, потому что все её многочисленные части выполнены не на том уровне. Хотя... такие композиции как Master Of Puppets и Battery выполнены вполне на уровне Smells Like Teen Spirit.



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 10th Jan 12 - 20:52
Сообщение #27


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(resistance @ 10th Jan 12 - 19:22) *
такие композиции как Master Of Puppets и Battery выполнены вполне на уровне Smells Like Teen Spirit.

Ну ты и сказанул. Puppets и Battery, супер сложные вещи, даже для профи гитаристов, а Spirit при всем уважении к Нирване "песня на аккордах"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 12 - 21:01
Сообщение #28


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(HalfFORever @ 10th Jan 12 - 23:52) *
Ну ты и сказанул. Puppets и Battery, супер сложные вещи, даже для профи гитаристов, а Spirit при всем уважении к Нирване "песня на аккордах"

Я имел ввиду не сложность композиций, а их общий уровень. В Smells Like Teen Spirit главное - вокал, из-за него песня стала культовой (что, в общем-то является обычным делом), а аккорды там в дополнение. Да и вообще, Smells Like Teen Spirit поизвестней будет вещей Металлики, так что с тем, что я эти композиции поставил на один уровень, большая часть современного поколения не согласилась бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 10th Jan 12 - 21:10
Сообщение #29


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(resistance @ 10th Jan 12 - 21:01) *
Я имел ввиду не сложность композиций, а их общий уровень.
Да и вообще, Smells Like Teen Spirit поизвестней будет

Объясни мне простому человеку(и гитаристу по совместительству) что такое "общий уровень"
Известность не признак качестве произведения.
Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, тебе(да и многим здесь на форуме) что-нибудь говорит, чёт сомневаюсь, а это между прочим одно из самых величайших произведений в музыке вообще! И это сказал не я.
Известность не признак качестве произведения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 10th Jan 12 - 21:33
Сообщение #30


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(HalfFORever @ 11th Jan 12 - 00:10) *
Объясни мне простому человеку(и гитаристу по совместительству) что такое "общий уровень"

Не знаю, просто меня Smells Like Teen Spirit вставляет так же сильно, как и вещи Металлики, просто потому что гитары в SLTS пусть и нет, а вокал получше (как мне кажется). У SLTS потрясающая динамика, её части гениально перетекают одна в другую. Когда я заслушивался SLTS в 2008м, я буквально ощущал стену звука. И ещё я ощущал мелодию. Особую ценность представляют вступление и окончание SLTS. У Металлики такого нет, я считаю.
Про то, что популярность исполнителя не означает его качественность, я согласен. Просто, ощутив на себе драйв SLTS, я понял, что весь мир ощущает то же самое, когда слушает эту песню. А всякую попсу люди слушают, как жвачку, и не колбасятся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th Apr 24 - 14:06

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.