ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аккомпанемент, инструменталки композиций Эв
Выберите свой любимый инструмент из предложенных.
Звучание какого инструмента вам нравится больше всего в песнях Аврил?
Электрогитара [ 5 ] ** [33,33%]
Акустическая гитара [ 2 ] ** [13,33%]
Скрипка [ 3 ] ** [20,00%]
Фортепиано [ 2 ] ** [13,33%]
Ударные [ 3 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Валькирия
сообщение 26th Dec 12 - 14:19
Сообщение #1


Крылатый дух

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 2148
Регистрация: 14-Oct 11
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Тула



Что вы думаете о музыкальном сопровождении в песнях Аврил Лавин? Аккомпанемент какой из композиций ваш любимый? Какие инструменты вы предпочитаете слышать в творчестве Аврил? Есть ли у вас какие-то любимые моменты в инструменталах? и т. д. smile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HailieJade
сообщение 26th Dec 12 - 14:37
Сообщение #2


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 401
Регистрация: 6-Nov 12
Сообщения понравились: 0 раз




нравится, когда звучит электрогитара и акустическая, песня со скрипкой , которую я знаю Im with you, звучит неплохо))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Валькирия
сообщение 26th Dec 12 - 14:40
Сообщение #3


Крылатый дух

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 2148
Регистрация: 14-Oct 11
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Тула



Вот этому моему вопросу, думаю, здесь самое место:
Цитата
Помогите найти найти в альбомной версии Innocence момент из этого видео 25:09.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Dec 12 - 15:23
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Мне нравятся больше всего электрогитара и акустическая гитара. Любимых инструментальных моментов много, нравится практически каждый рифф. Отмечу, пожалуй, вступление Nobody's Home, как один из самых впечатливших меня моментов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Валькирия
сообщение 26th Dec 12 - 15:57
Сообщение #5


Крылатый дух

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 2148
Регистрация: 14-Oct 11
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Тула



Мне очень нравятся инструменталы, отчасти приближенные к классической музыке, в которых используются скрипки, виолончель и фортепиано. Это, например, Innocence, Keep holding on, Gone, Goodbye, Remember when, I'm with you и т. п.

Нельзя не упомянуть также о замечательном риффе Sk8er boy'а, с которым Аврил у меня ассоциируется в первую очередь. Кроме того, мне очень нравится небольшой рифф в припеве What the Hell, придающий шарм этой песне.

В Nobody's home люблю вступление и сочетание довольно жесткой, мощной музыки со смычковыми инструментами. Также мне нравится маленький эффектный отрывочек мелодии перед вторым припевом My happy ending.

Очень люблю аккомпанемент Runaway, живое и интересное сочетание ударных и электрогитары. Ещё довольно необычное сопровождение в куплетах Unwanted. I don't have to try цепляет своей энергией, зарядом бодрости, Girlfriend - живостью и "бутылочкой". И я чуть не забыла про волшебное вступление в Together )

Акустика мне тоже очень нравится, особенно в Darlin'.

Немного скучный аккомпанемент разве что в 4 real, на мой взгляд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Dec 12 - 16:44
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Мне нравится приём, который иногда использует Аврил, в песнях вроде Remember When, How Does It Feel и Innocence, когда струнные вступают во втором куплете. Звучит сильнее, чем если бы они были во всех куплетах, довольно интересный приём.

А вообще стиль музыки Аврил не такой, чтобы искать в нём какие-то инструментальные изыски. Для этого существуют джаз, арт-рок, классика. В её музыке главное - вокал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Валькирия
сообщение 26th Dec 12 - 17:24
Сообщение #7


Крылатый дух

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 2148
Регистрация: 14-Oct 11
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Тула



Цитата(Moon Loony Io @ 26th Dec 12 - 16:44) *
Мне нравится приём, который иногда использует Аврил, в песнях вроде Remember When, How Does It Feel и Innocence, когда струнные вступают во втором куплете. Звучит сильнее, чем если бы они были во всех куплетах, довольно интересный приём.

А вообще стиль музыки Аврил не такой, чтобы искать в нём какие-то инструментальные изыски. Для этого существуют джаз, арт-рок, классика. В её музыке главное - вокал.

С первым согласна.

Ну, я не думаю, что музыка Аврил лишена таких "изысков", и что если бы их было больше, то это помешало бы восприятию её замечательного вокала )

Кстати, ещё очень красивое вступление в When you're gone. Но всё-таки мои любимые фрагменты - это небольшой проигрыш скрипки в бридже Innocence между двумя повторяющимися четверостишиями, а также бриджи Keep holding on и Gone (хотя последняя вся полностью - шедевр, поэтому я так хочу услышать её вместе с текстом).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Dec 12 - 17:44
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(Валькирия @ 26th Dec 12 - 20:24) *
Ну, я не думаю, что музыка Аврил лишена таких "изысков", и что если бы их было больше, то это помешало бы восприятию её замечательного вокала )

Конечно, она их не лишена полностью, но, скажем, когда в джазе импровизируют все инструменты по пять минут, это, конечно, более насыщенная музыка )
А то, что Аврил это ни к чему, я и имел ввиду. Аврил берёт красивыми мелодиями и серьёзными чувствами, а не интересными инструментальными партиями.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Валькирия
сообщение 26th Dec 12 - 18:22
Сообщение #9


Крылатый дух

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 2148
Регистрация: 14-Oct 11
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Тула



Цитата(Moon Loony Io @ 26th Dec 12 - 17:44) *
Конечно, она их не лишена полностью, но, скажем, когда в джазе импровизируют все инструменты по пять минут, это, конечно, более насыщенная музыка )
А то, что Аврил это ни к чему, я и имел ввиду. Аврил берёт красивыми мелодиями и серьёзными чувствами, а не интересными инструментальными партиями.

Это, конечно, так, но мне нравится, когда таковые встречаются. Всё то, что я перечислила всё-таки очень украшает песни для меня, однако вокал и мелодии стоят, безусловно, выше. Эти элементы я считаю очень красивыми и важными дополнениями.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Dec 12 - 18:35
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(Валькирия @ 26th Dec 12 - 21:22) *
Это, конечно, так, но мне нравится, когда таковые встречаются. Всё то, что я перечислила всё-таки очень украшает песни для меня, однако вокал и мелодии стоят, безусловно, выше. Эти элементы я считаю очень красивыми и важными дополнениями.

Когда встречаются интересные инструментальные партии - это конечно здорово, в любой музыке. В музыке Аврил их ровно столько, сколько нужно - достаточно для доведения песен до совершенного состояния, и не слишком много, чтобы музыка из серьёзной не превращалась в демонстрацию возможностей инструментов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Валькирия
сообщение 27th Dec 12 - 06:29
Сообщение #11


Крылатый дух

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 2148
Регистрация: 14-Oct 11
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Тула



Аккомпанемент к Anything but ordinary мне нравится больше в живых версиях, там он как-то бодрее и драйвовее, что делает таковой и всю песню в целом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SandyShort
сообщение 27th Dec 12 - 11:49
Сообщение #12


Super FAN

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 767
Регистрация: 3-May 10
Сообщения понравились: 28 раз

Откуда: Москва



Мне больше нравятся те песни, в которых звучит пианино, и еще почти все песни с Under My Skin тоже неплохие в инструментальных версиях. Но я все-таки предпочитаю песни с голосом Аврил, так они звучат намного лучше) К тому же скучно, когда песня без слов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Валькирия
сообщение 27th Dec 12 - 11:56
Сообщение #13


Крылатый дух

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 2148
Регистрация: 14-Oct 11
Сообщения понравились: 9 раз

Откуда: Тула



SandyShort, мы тут говорим в общем об аккомпанементе, в том числе и о нём в сочетании с вокалом, как в альбомных версиях, не обязательно только об инструменталах без слов.

Вот ещё сопровождение хорошее у Get over it, Won't let you go, You never satisfy me, Falling into history, имхо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Be The Young
сообщение 27th Dec 12 - 19:37
Сообщение #14


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 269
Регистрация: 1-Sep 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Snow City



Больше всего нравится нежное и глубокое звучание скрипки, только она встречается не в каждой песне.
Ещё люблю барабаны, ритм всегда завораживает, в какой песне его бы не использовали.
На третьем месте электро- и акустическая гитара, без неё бы песен вобще не существовало.
В отдельных композициях нравится фортепиано: Alice, Adia, Black Star, Innocence.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Dec 12 - 02:38
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот насчёт ударных, так я каких-то впечатляющих партий этого инструмента в песнях Эв что-то не припомню. Но это вообще проблема всей музыки, я очень редко встречаю что-то выдающееся в этом плане в музыке, которую я слушаю, обычно ударные просто отбивают ритм. И даже приятные исключения не так впечатляют, как хотелось бы. Возможно, просто этот инструмент имеет не самый большой потенциал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 16:17

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.