ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> King Crimson
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 09:09
Сообщение #106


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск







Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 11:29
Сообщение #107


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Увы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 11:50
Сообщение #108


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 21:51
Сообщение #109


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Live At Cap D'Agde - великолепный концертник. Прослушал его раз пять. Все песни великолепны. Как-нибудь поставлю его ещё.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 22:29
Сообщение #110


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Oct 13 - 02:06
Сообщение #111


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В библиотеке last.fm пропала фотография King Crimson. Что бы это значило?

Фотка неожиданно вернулась. Ну что ж, скоро в магазин. День удался.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Nov 13 - 21:59
Сообщение #112


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



King Crimson - пожалуй, одна из самых любимых моих групп. Я знаком с ними с 2007 года, а в 2010м году я ими и вовсе заслушивался. Мне очень нравятся альбомы In The Court Of The Crimson King и Larks' Tongues In Aspic. Какой из этих альбомов мне нравится больше, я не знаю. Наверное, оба. Ещё я раньше любил колбаситься под быстрые песни King Crimson. Люди моего возраста любят колбаситься в основном под Металлику и не знают, что в мире музыки есть такие замечательные песни, как 21st Century Schizoid Man, Sleepless и One More Red Nightmare, под которые можно неслабо оторваться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 01:43
Сообщение #113


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Также определённый интерес вызывает у меня альбом King Crimson - Red. Его приятно слушать в маршрутке и тому подобных местах. На этом альбоме всего пять песен, но так оно на самом деле лучше. В прогрессивном роке число песен на одном альбоме не должно быть слишком большим, потому что прогрессивный рок это некоммерческая музыка. В 80-е число песен на альбомах King Crimson увеличилось, а в 90-е стало ещё больше. Конечно, это можно считать признаком того, что группа взялась исследовать новые горизонты в прогрессивном роке, но также это можно считать и уходом от старого стиля. Конечно, наиболее интересны в музыкальном плане старые альбомы King Crimson - In The Court Of The Crimson King, In The Wake Of Poseidon, Lizard, Islands и тому подобные. Но для меломанов с определённым складом ума и музыкальным вкусом наибольший интерес будут представлять альбомы King Crimson, выпущенные в более позднее время - 80-е, 90-е и 2000-е.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 09:58
Сообщение #114


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Особый интерес вызывает у меня альбом King Crimson 1973 года под названием Larks' Tongues In Aspic. 1973 год был особенным годом для всего прогрессивного рока. В этом году вышли такие замечательные альбомы, как Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon, King Crimson - Larks' Tongues In Aspic, Yes - Tales From Topographic Oceans и другие. Но Larks' Tongues In Aspic навсегда останется для меня лучшим среди всех этих альбомов. Это один из самых лучших альбомов всего прогрессивного рока 70-х.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 23:59
Сообщение #115


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Larks' Tongues In Aspic действительно довольно интересный альбом. Мне нравится его обложка, на нём очень красивые Солнце и Луна. Возможно, обложки этого альбома на разных CD чем-то отличаются по тону и цветовому балансу, но я этим вопросом пока особо не интересовался. Интересно будет посмотреть на различные вариации этой обложки. А когда-нибудь я куплю себе пластинку Larks' Tongues In Aspic. Конечно, определённая проблема заключается в плохом балансе тихих и громких мест на пластинках, но, думаю, что эту проблему вполне можно решить путём приобретения более качественной аппаратуры. Но этот вопрос меня сейчас не особо волнует, потому что сейчас мне интересно в основном думать об обложке Larks' Tongues In Aspic. Она действительно очень красивая и прикольная.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Nov 13 - 15:50
Сообщение #116


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот похоже и пришло время сказать пару слов о дебютнике King Crimson - альбоме In The Court Of The Crimson King. Этот альбом вышел в 1969 году и произвёл в музыкальном мире эффект разорвавшейся бомбы. Такую музыку до King Crimson ещё никто не играл. Группа мгновенно оказалась в центре внимания музыкальной прессы того времени, их дебютный альбом раскупался очень быстро и мгновенно исчезал с прилавков музыкальных магазинов. Этот альбом достиг статуса золотого в США, и был признан одним из величайших альбомов всех времён по мнению большинства компетентных музыкальных критиков.

Первая песня альбома - 21st Century Schizoid Man является самой известной композицией группы King Crimson. В ней инструменты играют очень быстро и в середине песни мы можем наблюдать своего рода инструментальный хаос из гитар, саксофонов, баса и ударных. Эта песня оказала определённое влияние на создание такого музыкального стиля, как хэви-метал, наряду с песнями дебютного альбома Black Sabbath. Эта песня способна вызвать своего рода взрыв мозга у любителя практически любого музыкального направления.

Вторая песня альбома - I Talk To The Wind представляет собой красивую лирическую балладу в которой есть что-то средневековое. Эта песня очень легко слушается, благотворно влияет на музыкальный вкус, а когда гитара в центре песни звучит немного похоже на боян, в душе у слушателя наступает покой и умиротворение.

Песня Epitaph представляет собой мощную эпическую композицию длиной в 8 минут. Эта песня ассоциируется у меня с могучим криком души, обращающейся к Богу в поисках истины. Большая продолжительность и медленный темп этой композиции заставляют обратить на неё повышенное внимание тех меломанов, которые отдают предпочтение спокойным и медленным музыкальным направлениям. Эта песня блестяще записана, сыграна с душой и любовь к этой песне является ярким примером хорошего музыкального вкуса.

Moonchild песня более спокойная и хорошо гармонирующая со своим красивым названием. Особый интерес в этой песне представляет инструментальный набор звуков во второй половине песни, длящийся около девяти минут. Под этот инструментальный хаос хорошо заниматься чем-нибудь спокойным, медитировать или просто смотреть на восходящую Луну в тёплую летнюю ночь.

Завершает альбом композиция The Court Of The Crimson King. Эта композиция является одной из эталонных композиций King Crimson. Это одна из самых хороших, добрых и правильных композиций во всём классическом роке. Под эту композицию хорошо помечтать о чём-нибудь эпическом - о средневековых замках и рыцарях, о будущем нашей планеты, об устройстве Вселенной и тому подобных вещах. Это магическая композиция.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Nov 13 - 13:08
Сообщение #117


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас я хочу сказать пару слов об альбоме King Crimson - Red. Этот альбом был записан в 1974 году и высоко ценится фанатами King Crimson по всему миру. Большинство фанатов King Crimson ставят этот альбом на один уровень с дебютником King Crimson, что говорит о том, что у фанатов King Crimson к этому альбому довольно трепетное отношение. Этот альбом ассоциируется у меня с различными индустриальными пейзажами нашего города, хотя конечно менее индустриальными, чем в случае с альбомом King Crimson - Thrak. Альбом Red хорошо слушать в маршрутке, не спеша посматривая в окно, как проносятся мимо автомобили и различные здания. Особенно хорошо этот альбом слушается зимой, когда снежные равнины гармонируют с индустриальным звучанием гитары Фриппа, а музыка этого альбома служит хорошим саундтреком к виду заснеженного города.

Открывает альбом композиция Red, в которой жёсткие риффы гитары Фриппа звучат свободно и непринуждённо. Эта композиция способна очистить голову от волнений и мрачных мыслей и заполнить умственное пространство бесконечно добрым и правильным звучанием гитары Фриппа. Эта композиция заполняет душу слушателя вселенским счастьем и зовёт его окунуться в мир King Crimson - мир добра, любви и индустриальных пейзажей.

Композиция Fallen Angel ассоциируется у меня с безграничной любовью двух любящих друг друга людей. Они живут друг для друга, и в душе у них звучит волшебная композиция Fallen Angel. Эта композиция учит тому, как нужно относиться друг к другу, если вы хотите испытать настоящую любовь, которая лежит вне всяких различных пространственно-временных измерений. Музыка King Crimson учит людей в первую очередь бесконечной, бескорыстной любви, а потом уже всему остальному.

Песня One More Red Nightmare это одна из самых весёлых и зажигательных композиций King Crimson. Под эту композицию так и хочется оторваться и поколбаситься, забыв о всех невзгодах и проблемах повседневной жизни. Эта композиция ассоциируется у меня с беззаветным, беззлобным весельем, когда люди просто отрываются и им хорошо на душе. Эта композиция способна очистить душу от любой депрессии.

Композиция Providence содержит в основном гитарные импровизации Фриппа. В ней Фрипп проявил себя как настоящий мастер гитарных импровизаций, а наложенная на них скрипка Кросса вызывает большой интерес к этой композиции у желающих заняться изучением какой-нибудь сложной и непонятной музыки. В эту композицию интересно медленно и постепенно вникать, и начиная примерно с пятисотого прослушивания в ней можно расслышать, как я думаю, что-то более чем интересное.

И завершает альбом композиция Starless. Эта композиция звучит так, как будто King Crimson играют её, находясь где-то на краю Вселенной, где нет ничего, кроме волшебной композиции Starless. Эта композиция учит слушателей добру и любви друг к другу. Такими песнями, как Starless, King Crimson пытаются построить бесконечно добрый и правильный мир, где люди относятся друг к другу хорошо и их ничего не беспокоит. Это одна из лучших композиций King Crimson по мнению многих фанатов этой группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Nov 13 - 16:53
Сообщение #118


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Теперь я хотел бы сказать пару слов об альбоме King Crimson - Larks' Tongues In Aspic. Это пятый студийный альбом King Crimson и это один из сильнейших альбомов King Crimson, наряду с In The Court Of The Crimson King, Red и Discipline. На этом альбоме мы можем услышать много различных инструментов, в частности звон колокольчиков, перкуссию и многие другие инструменты. Самым ярким участником этого состава King Crimson был перкуссионист Джеми Мьюир. После выхода альбома Larks' Tongues In Aspic Джеми Мьюир ушёл из группы и ушёл в буддистский монастырь. На обложке этого альбома изображены трахающиеся Солнце и Луна, что говорит о том, что музыка этого альбома посвящена в основном огромной, всеобъемлющей любви двух людей. И в самом деле на этом альбоме есть две замечательные лирические композиции Book Of Saturday и Exiles, ассоциирующиеся у меня в первую очередь с огромной, всеобъемлющей любовью двух людей, отождествлёнными на обложке этого альбома с Солнцем и Луной.

Теперь перейдём к композициям с этого альбома.

Larks' Tongues In Aspic (Part One) - замечательная тринадцатиминутная композиция в стиле math-rock. Эта композиция наверное посвящена чему-то злому и ужасающе страшному. В этой композиции Фрипп много импровизирует и в его импровизациях есть что-то особенное. Это очень прикольная композиция и не только потому что она длится тринадцать минут. Эта композиция прикольна тем, что она состоит из нескольких частей, перетекающих друг в друга по каким-то неведомым сложным законам гармонии и красоты.

Book Of Saturday - мягкая лирическая композиция, ассоциирующаяся у меня с чем-то спокойным и умиротворённым. Под эту композицию хорошо заниматься чем-то спокойным, например пить кефир или просто лежать и ни о чём не думать. Я даже не знаю, что в этой композиции звучит лучше - скрипка Кросса или гитара Фриппа. И скрипка Кросса и гитара Фриппа звучат в этой композиции очень спокойно и умиротворённо и заряжают мою душу энергией и позитивом на целый день каждый раз, когда я слушаю эту волшебную композицию.

Exiles - спокойная и умиротворённая композиция длиной приблизительно в семь минут. В этой композиции есть что-то эльфийское, она как бы доносится к нам из средних веков, когда в лесу рядом с деревнями людей жили эльфы и их жизнь была спокойной и умиротворённой и подчинялась каким-то неведомым эльфийским законам гармонии и красоты. Гитарное соло Фриппа в этой песне очень доброе и в нём действительно есть что-то эльфийское. Эту композицию очень интересно слушать, потому что эта композиция словно пришла к нам из какого-то магического мира, где живут эльфы, гномы, огры, драконы и другие волшебные и магические существа.

Easy Money - очень развесёлая и убойная композиция. Эта композиция способна поднять настроение каждому человеку, даже если он не является фанатом King Crimson. Многим любителям других музыкальных направлений эта композиция может показаться несколько глупой и несерьёзной но на самом деле это замечательная композиция. Гитарное соло Фриппа во второй половине этой композиции очень сложное и мне очень интересно лежать на кровати и вслушиваться в него, слушая этот альбом снова и снова в течении очень большого времени.

The Talking Drum - один из лучших инструменталов в истории музыки. В этом инструментале есть что-то ужасающе страшное, как будто его мелодия доносится до нас из глубокой древности, когда над миром нависал хаос и неописуемый страх. Кросс в этой композиции проявил себя как самый настоящий мастер игры на скрипке. Его игра на скрипке в этой песне производит на слушателя незабываемое впечатление. А когда ближе к концу этой композиции мелодия начинает закручиваться в спираль, то возникает ощущение, что скрипку Кросса уже не остановить. Я даже не знаю какое название имеет этот эффект в музыкальной теории прогрессивного рока.

Larks' Tongues In Aspic (Part Two) - инструментал, в котором есть что-то математическое. Наверное эта композиция относится к стилю math-rock. Риффов в этой песне не очень много, но они производят неизгладимое впечатление на любого слушателя, даже если он не является любителем прогрессивного рока. Эту композицию хорошо крутить в различных телепередачах как фон для видеоряда, как это делали в советское время на радио с композициями Pink Floyd. Это действительно одна из самых ярких композиций альбома и что-то в ней есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 15 - 03:17
Сообщение #119


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас King Crimson снова стали моей любимой группой, оттеснив с первой позиции Аврил Лавин. Лучшим альбомом King Crimson я традиционно считаю In The Court Of The Crimson King, но по правде говоря, если подумать, то альбомы 70-х мало ему уступают, если уступают вообще. Взять хотя бы Starless And Bible Black - да связка The Great Deceiver / Lament / The Night Watch / Fracture просто убийственна! У меня давно есть желание поставить по кругу этот альбом, чтобы поднакопить прослушиваний закрывашки Fracture. Fracture - одна из композиций рок-музыки, которые погружают меня в натуральнейший экстаз. Слава Богу, в 2013-2014 годах в свет вышли два бокс-сета King Crimson "The Road To Red" и "Starless", содержащие кучу концертных версий композиции Fracture, так что прослушивания этой композиции можно теперь копить ещё и на этих бокс-сетах. Но всё равно пока что я предпочитаю этим бокс-сетам старый добрый студийный Starless And Bible Black.
Starless And Bible Black - альбом особый. Примерно на треть заполненный, хаотичными импровизациями, Starless And Bible Black производит впечатление элитнейшей музыки, в которой композиции битловского типа разбавлены сложными импровизациями. Так идеально почувствовать гармонию между хаосом и структуризацией может только Фрипп.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 15 - 01:45
Сообщение #120


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Основным претендентом на 1-е место в рейтинге альбомов King Crimson у меня сейчас является альбом 1973 года Larks' Tongues In Aspic, в данный момент занимающий у меня в рейтинге альбомов King Crimson 2-е место. Larks' Tongues In Aspic более разноплановый альбом, чем In The Court Of The Crimson King, более насыщенный, и лишь только возвышенность и эпичность In The Court Of The Crimson King позволяет ему удерживаться на первом месте. На Larks' Tongues In Aspic King Crimson удалось втиснуть максимум того, что можно поместить на 6-песенный альбом продолжительностью в 45 минут. Вполне возможно, что через год именно Larks' Tongues In Aspic будет моим любимым альбомом King Crimson.
На Larks' Tongues In Aspic три инструментала, и три обычных композиции с вокалом. Подобная разноплановость делает Larks' Tongues In Aspic интереснейшим объектом для изучения во всех направлениях. Я искренне восхищаюсь эти альбомом, и его второе место в дискографии King Crimson абсолютно заслуженно.
Lizard на самом деле вполне может конкурировать с двумя вышеупомянутыми альбомами King Crimson, но так сложилось что сейчас Lizard у меня только восьмой. Силы и магии Lizard более чем достаточно, чтобы получать просто огромнейшее удовольствие при прослушивании, но недостаточно чтобы отодвинуть на второй план не менее достойные альбомы King Crimson. Впрочем, в Lizard хорошо уже то, что на нём нет хаотичных инструменталов, таких как на Starless And Bible Black. Lizard благодаря этому производит очень цельное впечатление в высшей степени профессиональной работы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th Mar 24 - 00:25

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.