ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Gentle Giant
Timing32
сообщение 21st Dec 17 - 23:18
Сообщение #46


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня весь вечер слушал альбом "Out Of The Woods - The BBC Sessions" (1996). Потрясающий, идеально спродюсированный релиз, принесший мне при прослушивании просто огромное удовольствие. Слушаешь и душа радуется буквально каждой песне.
А вообще я конечно рад что наконец-то добрался до неофициальных релизов Gentle Giant. Если слушать только студийники, то очень многого можно не услышать. Да и вообще просто приятно в очередной раз послушать знакомые вот уже 6 лет песни.
Вообще все эти сборники, BBC-сессии и концертники хороши в первую очередь тем, что каждая подобная запись включает в себя песни с разных альбомов группы, к тому же расположенных в новом, отличного от студийного, порядке. Когда слушаешь такую запись, то испытываешь ощущение, будто слушаешь новый абсолютно самостоятельный альбом группы.
Так что теперь мне нужно не останавливаться на достигнутом и послушать также и другие неофициальные релизы Gentle Giant; в первую очередь меня интересует концертник "The Last Steps".
Ну а касаемо конкретно концертника "Out Of The Woods - The BBC Sessions" я скажу, что эта запись интересна хотя бы тем, что её длина составляет 64 минуты, в то время как длина официальных студийных альбомов Gentle Giant - в среднем всего 35-40 минут. А поэтому ощущения от прослушивания "Out Of The Woods - The BBC Sessions" совсем другие, чем от прослушивания официальных студийных альбомов Gentle Giant.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Dec 17 - 04:22
Сообщение #47


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В общем, сегодня я 13 часов подряд слушал по кругу альбом "Out Of The Woods - The BBC Sessions" (с 19:00 вчерашнего дня по 8:00 сегодняшнего). Прослушивание прошло просто замечательно и я получил от альбома просто огромное удовольствие. Я просто счастлив, что в мире существуют такие прекрасные альбомы, как "Out Of The Woods - The BBC Sessions", которые приносят при прослушивании столь приятные чувства. Каждая песня слушается с таким большим упоением, что хочется сказать огромное спасибо людям, вытащившим из архивов на свет эти раритетные записи, а также тем кто выложил всё это на рутрекер.
"Out Of The Woods - The BBC Sessions" увидел свет в 1996 году - сразу видно что приход эпохи CD положительно сказался на участниках Gentle Giant, ставших именно с этого года, как показывает лежащая у меня на винте неофициальная часть дискографии Gentle Giant, баловать слушателей всевозможными раритетными записями любимой группы. В 1996 году также увидели свет концертник "The Last Steps", и знаковый, по моему мнению двухдисковый сборник ранних вещей "Edge Of Twilight". Компиляшка "The Missing Piece + Giant For A Day", правда, увидела свет ещё раньше - в 1990м году - но именно начиная с 1996 года Gentle Giant стали строчить раритетными записями, как из пулемёта, что не может не радовать таких преданных поклонников группы, как я.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Jul 18 - 17:06
Сообщение #48


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер проходит у меня под оригинальное неремастированное издание дебютника в формате mp3 320 Kbps. Альбом идёт очень хорошо, и я получаю от его прослушивания просто огромное удовольствие. Дебютник Gentle Giant - это для меня вот уже 7 лет один из любимейших альбомов рок-музыки вообще, и каждое прослушивание этого великолепного альбома - для меня всегда праздник.
Если заводить речь о моих любимых песнях с этого дебюта, то лидерство на дебютнике Gentle Giant я отдаю песням "Isn't It Quiet And Cold?" и "Why Not?", но вообще говоря слабых песен на этом альбоме нет, и я всегда получаю огромное удовольствие от прослушивания абсолютно всех песен с этого великолепного альбома.
До текущего момента я обычно слушал этот дебют в формате WavPack, но сегодня наконец-то решил перейти на mp3, и звучанием дебютника Gentle Giant в mp3 я остался более чем доволен. Всё-таки mp3 320 Kbps - это однозначно мой любимый формат; я никогда не гнался за качественным lossless-звучанием, и несмотря на то что время от времени слушаю и lossless, mp3 был и остаётся для меня самым фундаментальным форматом. И дебютник Gentle Giant в mp3 звучит просто великолепно - я слушаю этот альбом и буквально наслаждаюсь каждым его звуком. Так что не удивлюсь, если сегодняшнее прослушивание дебютника Gentle Giant растянется у меня и на грядущую ночь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 23rd Jul 18 - 19:43
Сообщение #49


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер вновь прошёл у меня под дебютник. Сказать, что я получил удовольствие - это значит ничего не сказать; альбом весь вечер слушался мной с глубочайшим упоением и я получил от прослушивания этого альбома просто огромное удовольствие. За 7 лет знакомства с дебютником Gentle Giant этот альбом был засусолен мной практически до дыр, но несмотря на это дебютник Gentle Giant мне ни капельки не надоел, и чем больше я слушаю этот альбом, тем больше мне хочется слушать его ещё и ещё.
Дебютник Gentle Giant - очень добрый и весёлый альбом; этого альбома вполне достаточно любому слушателю для того, чтобы понять, что представляет из себя волшебный мир Gentle Giant; дебютник это действительно объективно один из лучших альбомов Gentle Giant, ну а лично я и вовсе в данный момент считаю дебютник лучшей работой данной группы.
В будущем у меня будут конечно периоды увлечения и другими альбомами Gentle Giant, но дебютник всегда будет иметь для меня особое значение. Дебютник - это действительно один из самых добрых альбомов данной группы, и то благотворное влияние, которое имел на меня этот альбом за 7 лет знакомства с ним, трудно переоценить. И в будущем, я уверен, моя любовь к этому дебютнику будет только усиливаться - настолько хорош этот альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Jul 18 - 22:18
Сообщение #50


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчерашний вечер (24 июля) вновь прошёл у меня под дебютник. Я слушал этот альбом с 16:00 до 18:00 и с 19:00 до полуночи (с 18:00 по 19:00 я ходил в магазин). Прослушивание прошло просто замечательно, но по его окончании я осознал, что чересчур зациклился в последние дни на этом альбоме, и решил что если в ближайшие дни захочу послушать Gentle Giant, то по-хорошему надо поставить какой-нибудь другой альбом этой группы; не исключено что этим альбомом окажется какой-нибудь концертник, которых у Gentle Giant достаточное количество.
Дебютник Gentle Giant - всё-таки действительно очень хороший альбом; и к слову недавно я понял, что песня "Nothing At All" с этого альбома ничем не уступает песням "Isn't Quiet And Cold?" и "Why Not?" с него; эти две песни я последнее время считал своими двумя фаворитами с этого дебюта, и вот теперь в один ряд с ними встала и "Nothing At All".
Вообще, я в своей жизни прослушал дебютник Gentle Giant столько раз, что абсолютно все песни с этого альбома стали для меня супершедеврами; даже закрывашка "The Queen" стала приносить мне огромное удовольствие при прослушивании. Так что теперь мне имеет смысл обратить внимание и на другие альбомы Gentle Giant; в особенности это касается многочисленных концертников, прослушивание которых даст мне бесценный опыт и море удовольствия.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Jul 18 - 00:23
Сообщение #51


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчерашнюю ночь (на 25 июля) я посвятил прослушиванию концертника "Endless Life". Я слушал этот концертник с 3-х часов ночи до 7-ми утра, и всё это время он шёл просто великолепно. Единственный недостаток данного концертника - не слишком высокое качество записи; но вместе с тем оно и не самое плохое. В общем, я рад, что наконец-то расширил свой кругозор по Gentle Giant; всё-таки концертники данной группы любому продвинутому меломану должны быть очень интересны.
А вчерашний вечер (25 июля) вновь прошёл у меня под оригинальное неремастированное издание дебютника в формате mp3 320 Kbps. Всё-таки дебютник Gentle Giant - это тот альбом, к которому мне нравится возвращаться вновь и вновь, и не думаю что этот альбом мне когда-нибудь надоест.
Когда настала ночь, то я решил прервать своё прослушивание Gentle Giant, и в данный момент кручу по кругу сингл The Beatles "Love Me Do / P. S. I Love You", но в 6 утра я планирую снова включить дебютник Gentle Giant, и провести утро под этот альбом. Что ни говори, а дебютник Gentle Giant - альбом действительно фантастический, и чем больше я слушаю этот альбом, тем больше мне хочется слушать его ещё и ещё.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 21st Aug 18 - 21:30
Сообщение #52


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер (равно как и вчерашний) я посвятил круговому прослушиванию оригинального неремастированного издания дебютника Gentle Giant в формате mp3 320 Kbps. Вчера (20-го августа) я слушал этот альбом по кругу с 19:00 до часу ночи, после чего лёг спать, и проснувшись в 21:00, вновь поставил этот дебют, и сейчас (в 1:21 ночи) он по-прежнему у меня играет, и я планирую слушать его по кругу всю ночь.
Дебютник Gentle Giant - это для меня один из самых катарсистичных альбомов рок-музыки вообще, по уровню катарсистичности стоящий у меня в одном ряду с такими альбомами как King Crimson "In The Court Of The Crimson King" и The Beatles "Abbey Road"; это и есть для меня самый высший уровень катарсиса в рок-музыке, который превзойти невозможно.
Касаемо форматов, то сейчас я увлечён прослушиванием дебютника Gentle Giant в оригинальном неремастированном издании, но у меня также лежат скачанные с рутрекера и три других издания этого альбома - "2004 Remastered Mini-LP Repertoire Records", "2010 Remastered Universal Japan, SHM-CD" и "Vinyl Rip Vertigo"; и в будущем я планирую досконально заслушать до дыр и эту тройку ремастеров. Этим и хорош рутрекер - на онлайн-площадках для прослушивания музыки (вроде Deezer) нет такого обилия ремастеров альбомов моих любимых групп, а рутрекер предлагает нам огромный выбор ремастеров каждого альбома Gentle Giant, да и вообще любой другой группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 23rd Aug 18 - 05:34
Сообщение #53


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнюю ночь я посвятил круговому прослушиванию оригинального неремастированного издания альбома "Acquiring The Taste" в формате mp3 320 Kbps. Я слушал этот альбом с 0:20 до 5-ти утра, и альбом пошёл просто замечательно. Что ни говори, а "Acquiring The Taste" - действительно великолепный альбом, стопроцентно входящий у меня в тройку любимых альбомов Gentle Giant, наряду с дебютником и "Octopus".
К слову, сейчас одноимённый полутораминутный инструментал с "Acquiring The Taste" - это моя любимая песня группы; последние пару лет на этой позиции у меня держалась песня "Isn't It Quiet And Cold?" с дебютника, но теперь у меня лидирует песня "Acquiring The Taste". Этот инструментал меня просто завораживает, перенося в какой-то волшебный, сказочный, нереальный мир.
В общем, я не жалею, что посвятил сегодняшнюю ночь именно этому альбому Gentle Giant. "Acquiring The Taste" - предельно цельный и сбалансированный альбом, а прослушивание таких альбомов для меня всегда - огромное удовольствие. "Acquiring The Taste" - это настоящий шедевр британского прогрессивного рока 70-х, образцовый альбом, по силе ничем не уступающим таким альбомам группы, как дебютник и "Octopus".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 25th Aug 18 - 22:22
Сообщение #54


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер прошёл у меня под оригинальное неремастированное издание альбома "Giant For A Day" в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание прошло очень хорошо, и я получил от этого альбома огромное удовольствие. Я слушал его с 19:00 до 2-х ночи, и это прослушивание у меня ещё продолжается, и будет длиться, по всей видимости, долго.
Несмотря на репутацию "Giant For A Day" как слабого альбома, я не считаю что "Giant For A Day" сильно уступает классическим альбомам Gentle Giant. В отличие от серьёзных King Crimson и Van Der Graaf Generator, Gentle Giant на мой взгляд всегда были развлекательной музыкой, поэтому переход к более лёгкой музыке на альбомах "The Missing Piece" и "Giant For A Day", я считаю, историю этой группы не испортил. Тем более от "Giant For A Day" я ловлю действительно очень сильный катарсис, достаточный для того чтобы никогда не назвать этот альбом слабым.
Вчерашний день кстати тоже прошёл у меня под Gentle Giant; c 5:40 утра до 13:00 я слушал альбом "Acquiring The Taste (2010 Remastered Universal Japan, SHM-CD)", а с 13:00 до 0:30 - альбом "Giant For A Day (Vinyl Rip Chrysalis)". Прослушивание прошло очень хорошо, и я получил от обоих вышеупомянутых альбомов огромное удовольствие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Nov 23 - 02:34
Сообщение #55


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Gentle Giant "Octopus" - Хеллбендер не виноват - это и есть бесконечный спектр.
Вы слышите в этом альбоме много интересного... слушайте его и дальше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Nov 23 - 03:00
Сообщение #56


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



avril.ru - этот форум видно что нравится Хеллбендеру, набрать 10000 сообщений на avril.ru это аскетический труд.
Так этот сайт и называется - avril.ru - здесь у Хеллбендера уже 5800 сообщений накопленных с 17.06.2011.

2100-й год - turbo-proGGer и Kate-nsk миллиардеры - 1+1 миллиардов долларов.

Unreal Tournament 2004 (Instant Action) - это Timing32 на несколько дней, а в декабре он к этому вернётся.

Умный человек - ищет хороший форум - avril.ru - и набирает сюда 5800 сообщений.

Блоги на avril.ru - ничего уютней них нет, скоро Timing32 достигнет там лимита в 100 записей.

Егор Летов: "Пуля виноватого найдёт." - это про российский Интернет и есть, ненормальные здесь рано или поздно терпят смерть.

Хеллбендер - снова пишет правильно, развёрнуто... rutracker.org - сюда писать необязательно, правильно и развёрнуто можно писать и на avril.ru.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 17:00

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.